Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей. Рассказываем об указе подробнее
Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей. Рассказываем об указе подробнее

25 сент 2022 в 02:27

Походу действительно ученье свет

Гость
25 сент 2022 в 08:45

Кадыров сделал разумное предложение, у нас в структурах МВД, ФСИН, Росгвардии ,МЧС ,5 млн. человек служит, половина чай пьет и штаны просиживает, видно по разгону на митингах, на одного человека 5-7 омоновцев.Если половину этих работников отправить в Украину, а это 2.5 млн. человек ,то и призыв не нужен.Тем более они умеют надеюсь владеть оружием.

25 сент 2022 в 06:41

Мда. Вместо того, чтобы: Путин открыл в Новосибирске новую больницу с самым современным в мире отечественным оборудованием и врачами высшей категории для оказания бесплатных медицинских услуг населению.

25 сент 2022 в 15:49

А почему он не сказал, куда делся предыдущий контингент, спецоперирующий в Украине и планирующий за три дня дойти до Киева?

25 сент 2022 в 09:44

А сразу все в одном указе написать не хватило ума? Столько народа призывают и всего то 300 тыс. , нам изображать идиотов и верить ?

25 сент 2022 в 17:43

Жду статью от НГС, как "по ошибке" мобилизованных студентов (уже отслуживших в армии, но поступивших в ВУЗ) вернут обратно в ВУЗы. Не секрет, и об этом уже вовсю официально говорят, что "есть перегибы на местах". В нарушении законодательства берут тех, кого не положен отмобилизовывать. Так что НГС, подсказываю вам тему для следующей статьи! Не благодарите.

25 сент 2022 в 08:23

а как быть студентам и учащимся кого призвали с 21 по 24 сентября и отправили на пункты сбора?

Ох, НГС, НГС...
25 сент 2022 в 09:34

"Путин приказал дать отсрочку от мобилизации студентам вузов и колледжей" - ну и заголовок. Путин подписал пакет документов, "рождённых в недрах ГД", никаких приказов он не издавал.

25 сент 2022 в 07:11

А что происходит?

25 сент 2022 в 08:53

в начале года СВО победила ковид, а теперь мобилизация.

Гость
25 сент 2022 в 08:43

ситуация изменится, приказ будет новый

масло масляное
25 сент 2022 в 09:37

А на кой потребовалось вносить изменения в законодательство РФ, если по закону студенты дневных отделений вузов и колледжей и так имеют отсрочки от воинской службы на период учёбы?

Аноним
25 сент 2022 в 11:59

То есть раньше они под неё-таки попадали, несмотря на заверения Шойгу, что студентов призывать не будут. Ещё одно доказательство того, что всё, что не написано на бумаге, а заявляется просто устно - гроша ломаного не стоит. В указе про "частичную" мобилизацию не закреплена никакая частичность, что делает её по сути всеобщей. На третий день спохватились и начали дописывать какие-то оговорки. Значит и все эти повторённые на сто раз как мантра "служившие, с опытом, с нужными специальностями, I разряд" и всё прочее тоже вилами на воде писано, пока отдельный указ не выпустят. Что и требовалось доказать, а то боты тут хором пытаются представить это как данность.

Местный
25 сент 2022 в 08:10

Он уже много чего говорил. И про мобилизацию и про пенсионный возраст и про остальное. Ему я давно не верю.

Гостья
25 сент 2022 в 09:51

А преподавателей заберут, кто учить будет?

Иван
25 сент 2022 в 02:21

Хотелось бы услышать мнения юристов насчет 2 пункта данного указа(который не привели в данной статье, а к нему наибольшие вопросы), а именно о том, что данный указ распространяется на правоотношения возникшие после 21 сентября. Т.е., будет ли это означать что отсрочка будет дана тем студентам которые начали обучаться в ВУЗах после 21 сентября 2022 года или еще и на тех кто начал обучаться там до мобилизации

Ольга
25 сент 2022 в 10:39

Воинская служба и мобилизация разные вещи

Бармалей
25 сент 2022 в 07:28

Стесняюсь спросить, а где можно узнать новости про короновирус ?

Гость
25 сент 2022 в 12:26

Этот указ похоже для "особо одарённых" "мобилизаторов", которые не умеют читать законы и выполнять разъяснения МО. Интересно, а какие взыскания будут применены к тем, кто уже отправил на мобилизацию лиц, которые ей не подлежали согласно разъяснениям МО? А такие есть в Якутии со слов их губернатора.

Настоящий патриот
25 сент 2022 в 03:42

Уххх, можно выдохнуть!
Пересёк границу с Казахстаном. Главный вопрос решён. Теперь надо решать возникшие житейские проблемы: куда ехать чтобы осесть и где и кем работать.

25 сент 2022 в 09:13

Итак, получили повестку по мобилизации.
Если так случилось, в первую очередь не стоит паниковать, расстраиваться преждевременно. Спокойно. Сначала нужно прибыть в военкомат и выяснить что и как. Не всех ставят под ружьё, по условиям мобилизации, сходу. Очень многих вызывают для уточнения владения их воинскими специальностями, состояния здоровья и ещё много чего.
Это для тех, у кого совсем нет желания идти усмирять фашиствующий империализм с оружием в руках и он считает, что его будущему и будущему его детей ничего не угрожает. Тут вопрос скорее не к тем, кто сейчас выстроился в очереди на границах, унося ноги со своей Родины в первую же минуту, когда она начала остро нуждаться в защите. Тут больше вопросов к государственным чиновникам, радеющих за уничтожение института патриотического воспитания.
Однако нет на нашей бренной Земле ни одного человека, который смог бы избежать своей участи. Той самой участи, которая предписана ему в его очередном воплощении. Всякое увиливание от трудных обстоятельств оборачивается ещё большими трудностями, испытаниями и трагедиями. Те, кто этого ещё не понял, нуждаются в искреннем сочувствии. Им точно не позавидуешь в их выборе.

Гость
25 сент 2022 в 07:36

То есть если после колледжа поступил в ВУЗ-то отсрочка?

Гость
25 сент 2022 в 13:09

Спецоперацию бы не начал...

Гость
25 сент 2022 в 14:28

Не смешно!

Гость
25 сент 2022 в 09:47

Их изначально собирались забирать? Ведь нет же. Зачем тогда приказ который и так должен был действовать? Не работала схема? Тогда вопрос к самому Путину, почему законы не работают, что нужно по 5 раз на публику законы штамповать.

Вероника
25 сент 2022 в 09:28

Нам же чётко дали понять, что под призыв попадают те, кто имею боевой опыт, а какой там боевой опыт у студентов? Максимум это разборка-сборка АК

Бабушка Коко
25 сент 2022 в 09:18

Пенсионный женщинам тоже сперва до 65 подняли а потом добрый царь скинул до 60 и за это народ должен быть благодарен.

Гост
25 сент 2022 в 15:38

Что за формулировка: попадают студенты, которые получают образование соответствующего уровня впервые? Т.е., не все очники попадают?

лажа
25 сент 2022 в 08:41

Ау, где комменты?

Bob
25 сент 2022 в 15:00

Начались метания, не знает как запугать, каждый день указы))) оружие то будут давать? )) иль шапками закидать обещает)))

Eva
25 сент 2022 в 15:23

Удачи, береги себя!

Долгая
25 сент 2022 в 15:35

Жду не дождусь, когда все закончится. Вот правда

Таня
25 сент 2022 в 19:16

мне кажется после слово "мобилизация" был сделан выстрел всем гражданам рф.
и сейчас все тещи, тести, мамы, папы и детям слегли от такой новости, это очень морально сложно пережить всем.

Сэр
25 сент 2022 в 20:30

Он опять врет

Пуля
25 сент 2022 в 22:36

Ну, женщины теперь могут быть спокойны, кто сильно переживал за своих детей. Пойдут опытные мужики

Паркет
25 сент 2022 в 22:35

Обещание не призвать студентов просто утвердили на бумаге. Так что молодые могут не переживать

Алекса
25 сент 2022 в 22:36

Нечего молодым и неопытным там делать. Пусть спокойно учатся

Дуал
25 сент 2022 в 22:38

А кто то говорил, что их заберут? С самого начала говорили о том, что не станут этого делать

Гость
26 сент 2022 в 09:31

Он это изначально говорил, так что ничего нового.

Плюс 2
26 сент 2022 в 09:34

Поняли уже. Везде про это пишут.

Дуст
26 сент 2022 в 09:32

Пока все равно много вопросов. Надеюсь будут решать и разьяснять по ходу мобилизации.

Валентина
26 сент 2022 в 09:33

А на сколько отсрочка дается? На время обучения в Вузах?

Крафт
26 сент 2022 в 09:36

Военкоматы главное предупредить, чтобы накладок не вышло.

Чайник
26 сент 2022 в 09:35

Студенты пусть учатся, потом в армию. Зеленые ещё.

Макс
26 сент 2022 в 09:40

Студенты разные бывают. Заочники, например, не все молодые, есть люди опытные.

Лариса
26 сент 2022 в 09:39

Если соберутся добровольцами, то никто им не откажет. Лишь бы учебу потом можно было возобновить.

Все правильно.
А после выпуска - сразу в строй.
Поэтому пусть уже начинают тренироваться.
Бегать, прыгать, переползать, подтягиваться и всячески готовить себя к армии.
И пусть ищут себе девушку, которая будет им в армию писать письма и ждать.

Мила
25 сент 2022 в 15:32

Лучше так, чем сейчас 100500 добровольцев недоучек пойдет

Костя
25 сент 2022 в 15:33

С трудом верится, что студенты вообще пойдут туда..

Размышления
25 сент 2022 в 08:54

Чтобы служили, а потом в грязи купались и терпели, когда наркотики везде вкалывают после службы и системами искусственного интеллекта психотрон обрабатывают. А где уголовные дела по статье геноцид?