Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся
Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся

25 сент 2022 в 02:45

К счастью, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Военкомы озолотятся.

24 сент 2022 в 23:54

на всех тюрем не хватит, придётся ещё строить 😆

25 сент 2022 в 00:10

прошлый год с короновирирусом вам сказкой покажется с тем, что сейчас происходит!

25 сент 2022 в 00:08

Десять лет тюрьмы дают не за то, что кого-то убил, а за то, что никого не хочешь убивать.. Терпите тирана и дальше...

Город Глупов
25 сент 2022 в 03:25

​«Месяц назад:
— Ты нихрена не понимаешь, мы в одиночку противостоим мировому гегемону и его вассалам!

Вчера:
— Можно, Никита, у тебя пару месяцев на даче поживёт?»

25 сент 2022 в 13:38

да пошли вы, хрен вам, а не мобилизация моего

Гость
24 сент 2022 в 23:55

Дезертирство подразумевает, что человек в целях уклонения от службы либо из воинской части ушел, либо не явился после получения повестки.
---
Вот не надо врать. Вручение повестки не превращает в солдата, так что нет никакого дезертирства в отношении гражданского лица.
Надо сначала пройти медкомиссию и должно быть решение годен или нет. Потом отправка на сборы... Так не надо свистеть. Но попытка запугать хорошая.

Апрель
24 сент 2022 в 23:25

Чего? Как я это вижу - пишут юрист?!!! Я так это вижу - кто не спрятался, сам виноват...

Гость
24 сент 2022 в 23:51

339 УК РФ - "Уклонение !военнослужащего! от исполнения обязанностей военной службы" - к призывникам не имеет никакого отношения от слова "совсем"

хихихихихихихикс
25 сент 2022 в 01:27

какие законы в современной РФ ?
Тут вал сообщений о беззакониях мобилизации со всей России, особенно бессловесной Бурятии

Гольдштейн
25 сент 2022 в 01:27

Дайте-ка подумать. А где женщины, ну эти жены, сестры, матери? Ну которые наверно должны понимать, что вот этот, который щас на диване портит воздух с пивом, может уйти и не вернуться. Который ленив ужасно, но будет вечером встречать жену в темном дворе, может научить сына пользоваться молотком и отверткой, а за дочку дать школьному хулигану в лоб. Почему эти женщины никак на происходящее не реагируют? Надеются на компенсации? Компенсация может помочь закрыть ипотеку, кредит на телефон и еще на шубу останется...
Как же измельчала жизнь мужика в России...

Город Глупов
25 сент 2022 в 03:23

​«Как говорил Конфуций, обходи трамвай спереди, мента — сзади, а военкомат — по соседней улице»

И помни — Россия не Монако. А чтобы вручить или посадить, тебя ещё найти надо.

Bob
25 сент 2022 в 16:38

Ну так, для начала.
Мобилизован, это не когда выписали повестку, а когда лично вручили.

25 сент 2022 в 20:03

Человек с повесткой на частичную мобилизацию не является военнослужащим и значит это всё на него не распостраняется.Просто в военкоматах подсовывают людям пописать контракт и люди не читая подписывают и становятся контрактниками. Частичная мобилизация не обязывает человека подписывать добровольный контракт,поэтому гражданин по мобилизации остаётся гражданским. Читайте что подписываете-заставить вас подписывать никто не может.

27 сент 2022 в 19:05

Я вот гляжу на картинку и мне очень жаль этих ребят. Пока они зашнуровывают свои ботинки их просто перестреляют. Я в учебке за 45 секунд одевался с постели и портянки мотать до сих пор не разучился. А если со своими сапогами и портянками прийти в военкомат, возьмут?

Заметки
25 сент 2022 в 10:27

Подозреваю, что информация, будто уклонение от явки по повестке приравнено к дезертирству дается здесь умышленно. Дезертир - это военный. Вызванный повесткой военным (еще) не является не является.
Надеюсь, когда-то таким "юристам" будет очень стыдно за соучастие в обмане.

Прохожий
25 сент 2022 в 09:16

Если это будет носить массовый характер, ничего они не сделают. Беда в том, что народ наш не дружный. Каждый каждого норовит подставить и за чужой счёт выехать. И в мирное время и тем более сейчас. Так что, беги, маленький кролик, беги.

Катя
25 сент 2022 в 11:09

Почему женщины то молчат? Их мужчин гражданских забирают, и молчат все.

Вопрос-юристу
25 сент 2022 в 11:27

А зачем в повестках (документ все таки!!) отпечатано " на основании Указа ПрИзедента Российской Федерации " - через "и" - когда действительно пишется через "е"?? А ниже - именно ниже! - вместо "Российской Федерации" - отпечатано "РоОсийской Федерации". Это уже указание наименования какого-то иного государства?
Такую повестку на видео показал автор ютуб-канала "Живой Человек Игорь" - повестка Военный комиссар г Сургут

Диванный эксперт
25 сент 2022 в 05:36

Самое интересное начнется 1 октября.

Сэр
25 сент 2022 в 20:31

Товарищ военный комиссар:-алло,что? -мне пришла повестка, но у меня нет ног, как я пойду воевать? Ну как.. -у нас же частичная мобилизация, так?-вот и пойдёшь частично.....

Я не робот
25 сент 2022 в 01:51

Вице-спикер Польского Сената Михаил Каминьский объяснил за что умирают Украинцы -- «они умирают за право быть гомосексуалистами».