Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны
Могут ли призвать по мобилизации, если не служил «срочку»: ответ юриста и Минобороны

23 сент 2022 в 20:38

Женщины, матери, очнитесь!

23 сент 2022 в 21:22

Вранье

Гость
23 сент 2022 в 20:43

Песков, 13 сентября: "мобилизации не будет". Это всё что вам нужно знать о любых официальных ответах, принципах и порядках.

Гость
23 сент 2022 в 20:43

Короче говоря нет никаких документов, подтверждающих их постоянно меняющиеся "разъяснения" и реально действующих законов, которые бы защищали права граждан. Ясно только одно - нам постоянно врут.

Гость
23 сент 2022 в 20:25

Все как обычно: ничего конкретного и ничего не понятно

Вляпались в путинсккю авантюру, а теперь ополчение собирают, отреформировали медицину, а раны потом самостоятельно зализывать?

23 сент 2022 в 19:57

не тешьте себя служил не призовут, грести будут всех подряд, кого поймают того и мобилизуют , они много что говорили , оказалось сплошная ложь

23 сент 2022 в 21:36

где 300 тыщь, там и миллион, поэтому всех будут гребсти 😉

23 сент 2022 в 20:01

Итак страшно в эти дни после 21 сентября , тут еще эта статья, никак не успокаивающая.

Вот
23 сент 2022 в 20:02

Как всё хитро

Корефан
23 сент 2022 в 19:56

Ну раз все так туманно то военкомы знатно поднимут бабла.

24 сент 2022 в 01:31

Воевать в 21 веке - это дикость. Тем более у меня не совмещаются понятия "защищать Родину" + "на территории другой страны". Как это возможно в головах типа патриотов?

29 сент 2022 в 22:27

Негласное правило, привычки. И правда, зачем законодательно что-то фиксировать? В принципе отличная иллюстрация законодательства этой страны, весь фарс с мобилизацией, если убрать в сторону весь трагизм ситуации, это такая иллюстрация проблем,что даже шаржа рисовать не пришлось, за который кто-то бы сел. Они сами и есть этот шарж.

23 сент 2022 в 22:20

Все пойдут...

Guest who
23 сент 2022 в 20:15

Не был рабом не служил ,и служить не буду ...Бог мне судья

666
23 сент 2022 в 22:36

Главнокомандующий сказал-люди с боевым опытом,отслуживщие, т.е. в трактовке- категория "В" ограниченно годные-не служили и должны призываться во всеобщей мобилизации, верно?

Патриот
24 сент 2022 в 01:35

Пусть женщины идут

Гость
6 окт 2022 в 08:46

Мой муж с Украины, был выездной набор приемной комиссии ВУЗа,приехал сюда учиться,в 1963 году и остался работать,после его окончания.
Вся родня там: братья,сестры племянники.
Наши сыновья родились и выросли здесь.Они призывного возраста,так же как и их двоюродные братья на Украине.
Получается брат на брата?
Мы это уже проходили...

Гость
24 сент 2022 в 11:46

Научитесь наконец- то не верить всему, что вам обещают. Верьте в себя.

Гость
24 сент 2022 в 12:02

Че разнылись? НАДО ЗНАЧИТ НАДО... МНЕ 61...ПРИЗОВУТ-ПОЙДУ...

789456
23 сент 2022 в 22:22

Не переживайте, загребут всех, вопрос времени!

Эндрю
23 сент 2022 в 20:46

Народ боится слово написать что ли?? Где комменты?)

Гость
25 сент 2022 в 23:25

Гляжу, здесь собрались одни паникёры. Правительство здесь уже ни при чём. воевать нужно идти за Родину, за родных и близких, за от что бы фашизм не прошёл. за то чтобы такой Украины, какая она сейчас - больше не было никогда. А лучше, нужно дойти до Рима, а ещё лучше до Вашингтона.

Иван
4 окт 2022 в 13:51

С 2014 г. мы ничего не делали в плане подготовки резерва, а почему? Кто за это отвечает?

Галина
13 окт 2022 в 00:38

Блин чё происходит куда мир катится ?

Лариса
13 окт 2022 в 04:05

Лично знакома с тремя мужиками 40,35,32 года,которые не служили: один откупился через военкомат,двое других через врачей( один не смущаясь притащил справку из психдиспансера).Все три здоровы,небедны ,расслаблены по жизни....и ржут над теми ,кто честно отслужил И да,конечно же недовольны Путиным,законами и т. д. ....так,что всех этих белобилетников липовых перешерстить нужно.!!!!

ваня
15 окт 2022 в 22:47

гость а ты и так нисего не можешь

Ангелина
26 окт 2022 в 15:13

Господи, помоги, спаси ,защити и сохрани мир людской!

Ангелина
26 окт 2022 в 15:44

Господи, защити! Помоги, сохрани род людской! Россию!

Пааапёёёрлааа

hhvh
23 сент 2022 в 20:54

главное всю америку разбомбить !

Николай
24 сент 2022 в 14:53

И призыв и альтернативная служба это всё феодальные пережитки, наследие рабовладельческого советского режима.

Но всё это сильно ограничено рамками конституционных прав.

Уклоняться запрещено, но отказываться можно.

Уклонение это фальсификация льготных оснований, нарушение порядка предъявления волеизъявления "призывника".

Отказ это честное и добросовестное извещение государства о своём отрицательном отношении к армии и государству.

Шпионы в армии не нужны…

Необходимым элементом его идеологии является лояльное отношение (не обязательно поддержка) к действующим в РФ властным структурам, оставляющей за ним самим свободу выбора подчинения или нет их требованиям. Отсюда его представление о крайне низкой социальной значимости военной службы в армии, которая никак не проявила себя в приверженности определенным Конституцией РФ задачам, этим же обусловлен и уровень развития чувства ответственности за защиту Отечества, а именно формирующего положения Конституции РФ правового механизма, прежде всего от узурпирования государственной власти Президентом, представительным органом или органами исполнительной власти.

Наталья
24 сент 2022 в 17:36

Ну пойдете-идите...никто не ноет...это не наша страна...украинцы все поразбежались...здоровые лбы по подвалам прячутся...а наши дети должны их идти защищать...