Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?
«За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?

23 сент 2022 в 15:08

Это не парни, это трусы

23 сент 2022 в 15:11

Ну это как всегда... В любой стране есть всегда трусы, бегущие от мобилизации, умирать ни кто не хочет, это понятно.

23 сент 2022 в 15:11

Смузи-элита побежала)))

23 сент 2022 в 15:11

В этой очереди - люди искренни.

23 сент 2022 в 15:11

При возникновении комунальных и иных видов задолженностей, квартиры/офисы "удалёнщиков" изымать и пускать с молотка

23 сент 2022 в 15:12

Молодцы, что уезжают. Главное - чтобы не возвращались!

гоня
23 сент 2022 в 15:12

ребята, молодцы! уезжает цвет нации! белой акации цветы эмиграции👏🏼

Гость
23 сент 2022 в 15:12

позорище

Гость
23 сент 2022 в 15:12

Народ задайтесь вопросом, почему Путин единолично за всех принял решение начать СВО и мобилизацию? Я такого решения не принимал и не давал ему согласия. Он постоянно врет и утратил мое доверие.

Интересно
23 сент 2022 в 15:12

У "военного химика" хотелось бы поинтересоваться... Вы чем руководствовались, выбирая данную специальность?

Продано
23 сент 2022 в 15:13

Хорошо, через два месяца, Подлежащие мобилизации поедут обратно в РФ и будут призваны!

Злыдня
23 сент 2022 в 15:14

Всех переписать и обратно не пускать

Татьяна
23 сент 2022 в 15:17

Да, за державу по прежнему обидно! Вот народ, кто-то все за них должен делать: и воевать и работать!

23 сент 2022 в 15:17

Ага, видели, как буковки Зю с машин сдирают)))

Гость
23 сент 2022 в 15:17

Желательно, не пускать таких обратно.

Гость
23 сент 2022 в 15:17

Да, милые женщины и дети похоже если, что случится защищать нас будет не кому. Мужики в кусты попрятались. Суровая действительность, как это не ужасно, но это факт.

Гость
23 сент 2022 в 15:18

Очищается Россия.

Николай
23 сент 2022 в 15:19

Как все обратно будут возвращаться, когда все закончится, и что будут отвечать на вопрос - зачем ты тут нужен?

Алексей
23 сент 2022 в 15:20

Кому есть что терять конечно переживают. Но что мешало нашему правительству мешало чётко дать разъяснение кто именно пойдёт из тех 300 тыс? Ничто. Всё втихушку и загадками, СМИ дополнительно нагнали панику, плюс никто не собирается закрывать действующие кредиты, хотя с работы людей выдернут и не факт что он на "фронте" заработает больше или успет что-то заработать впринципе. К людям надо по-человечески, тогда и они про родину будут чаще вспоминать добрым словом и легко вставать на её защиту.

Гость
23 сент 2022 в 15:21

Поехали защитники.

Фёдор
23 сент 2022 в 15:21

Чище будет в стране. Обратно не впускать. А вдвэшник из тех, что в фонтанах купался?

УВася
23 сент 2022 в 15:22

Девочки в очереди на границах РФ. Всех кто уклоняется от мобилизации необходимо лишить гражданства, а имущество и счета арестовать. Аналогично стоит поступить и с их ближайшими родственниками, чтобы знали каково это быть родственником предателя Родины.

Патриоты думали, что мобилизация их не коснется и клеили на автомобили букву Z. Но СВО не обошла никого стороной и пришла в каждый дом россиян. Теперь эти аники-воины стыдливо сдирают наклейки и стоят в очередях на пограничных КПП.

23 сент 2022 в 15:23

Нашли куда бежать.

Вася
23 сент 2022 в 15:23

Испугашки

гость
23 сент 2022 в 15:25

вот они - "защитники" Родины, - оказались трусами . Зато 23 февраля все они крутые.... не уважаю((((

Риелтор из Столицы Сибири
23 сент 2022 в 15:26

Ребята в казахстан просто на экскурсию или для покупки авто поехали, скоро вернутся и всё у них будет хорошо.

Гость
23 сент 2022 в 15:27

Трусы побежали из страны

Za Путина
23 сент 2022 в 15:28

Вот они "защитники" Родины. Герои только в Инстаграмах, а как дело до серьёзной проблемы дошло - сразу в кусты. Это вам не лайки собирать, а воевать, стрелять и возможно погибать!
Я предлагаю обратно этих "героев" вообще не пускать! Или 3 месяца на Донбассе, в штрафбате и только потом домой к мамке под юбку.

23 сент 2022 в 15:28

довел страну.

Гость
23 сент 2022 в 15:28

Безродные диванные стратеги потянулись за бугор. Думается не нужно пускать их назад в страну, воздух чище будет.

Za Путина
23 сент 2022 в 15:29

Вот они "защитники" Родины. Герои только в Инстаграмах, а как дело до серьёзной проблемы дошло - сразу в кусты. Это вам не лайки собирать, а воевать, стрелять и возможно погибать!
Я предлагаю обратно этих "героев" вообще не пускать! Или 3 месяца на Донбассе, в штрафбате и только потом домой к мамке под юбку.

Анна
23 сент 2022 в 15:29

Как уедут, так и вернутся
В Казахстане не принимают российские карты
Даже, если у менял менять деньги на местную валюту, то цена её будет слишком высокая
В Казахстане не рады россиянам
Деньги в банках снять не возможно

23 сент 2022 в 15:29

Надеюсь, списки бегунков окажутся в нужных кабинетах.

23 сент 2022 в 15:32

Люди жить хотят, вот и бегут.

ddddddddddd
23 сент 2022 в 15:32

Причём уезжают именно те, кого эта мобилизация на 99,9% не коснётся )))) паникёры!
Пусть валят! Хуже будет, если случайно со мной в одном окопе окажутся.

Гость
23 сент 2022 в 15:33

"Нужно быть немножечко умнее: в первую очередь призывают людей с боевым опытом и военной специальностью"
Вопрос только в том, как быстро закончится первая очередь и наступит вторая. И тогда бежать будет уже поздно.

Павел
23 сент 2022 в 15:34

Круто! валят к тем кто против нас,что же вы здесь делали,а потом на костях России поплясать хотите?Бог все видит

Гриша
23 сент 2022 в 15:34

Чем больше таких свалит, тем чище воздух будет, а то сидят такие в интернетах страну и народ грязью поливают...при этом сами не пашут, не жнут.

рукалицо
23 сент 2022 в 15:34

и они еще носят бороды? Побрейтесь и накрасьте губы, попутного вам!

Гость
23 сент 2022 в 15:35

Крысы бегут

23 сент 2022 в 15:36

про Веселоярск и Михайловку б почитать, к чему о далеких КПП информация

Za Путина
23 сент 2022 в 15:37

Вот они "защитники" Родины. Герои только в Инстаграмах, а как дело до серьёзной проблемы дошло - сразу в кусты.
Я предлагаю обратно этих "героев" вообще не пускать! Или 3 месяца на Донбассе, в штрафбате и только потом домой к мамке под юбку.

23 сент 2022 в 15:39

печально конечно ,что столько трусов кругом ;(( мой муж не прячется..

Гость
23 сент 2022 в 15:39

боже мой, какой стыд

Денис
23 сент 2022 в 15:41

Сколько ссыкунов в одном месте собралось. Видимо в Европе в чем-то правы, что не каждый кто имеет ... может считать себя мужчиной.

Гость
23 сент 2022 в 15:43

позор

....
23 сент 2022 в 15:44

Это Табаки в человеческом облике.
Тот тоже выл- Я мы уйдем на север.

23 сент 2022 в 15:45

Вот они патриоты родины!
Одни бегут за границу, другие бросают гражданские, даже директорские должности, и идут на оборонные заводы грузчиками.
А самое страшное, что среди этих бегущих людей не только потенциальные призывники, а настоящие военные, которые сами выбрали эту профессию и обучены военным навыкам.

Гость
23 сент 2022 в 15:45

трусы

23 сент 2022 в 15:45

Счастливого пути! Их можно понять.