Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?
«За один вечер принял решение»: репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Кто и по каким причинам уезжает?

23 сент 2022 в 15:36

про Веселоярск и Михайловку б почитать, к чему о далеких КПП информация

Za Путина
23 сент 2022 в 15:37

Вот они "защитники" Родины. Герои только в Инстаграмах, а как дело до серьёзной проблемы дошло - сразу в кусты.
Я предлагаю обратно этих "героев" вообще не пускать! Или 3 месяца на Донбассе, в штрафбате и только потом домой к мамке под юбку.

23 сент 2022 в 15:39

печально конечно ,что столько трусов кругом ;(( мой муж не прячется..

Гость
23 сент 2022 в 15:39

боже мой, какой стыд

Денис
23 сент 2022 в 15:41

Сколько ссыкунов в одном месте собралось. Видимо в Европе в чем-то правы, что не каждый кто имеет ... может считать себя мужчиной.

Гость
23 сент 2022 в 15:43

позор

....
23 сент 2022 в 15:44

Это Табаки в человеческом облике.
Тот тоже выл- Я мы уйдем на север.

23 сент 2022 в 15:45

Вот они патриоты родины!
Одни бегут за границу, другие бросают гражданские, даже директорские должности, и идут на оборонные заводы грузчиками.
А самое страшное, что среди этих бегущих людей не только потенциальные призывники, а настоящие военные, которые сами выбрали эту профессию и обучены военным навыкам.

Гость
23 сент 2022 в 15:45

трусы

23 сент 2022 в 15:45

Счастливого пути! Их можно понять.

23 сент 2022 в 15:52

милота.
раньше гастарбайры к нам .
сейчас русские там спасаются .
в оиданиии большого шухера

УВася
23 сент 2022 в 15:54

"Девочки" на заработки рванули. Лишать имущества, гражданства, а у родных забирать недвижимость в пользу государства.

Йес
23 сент 2022 в 15:55

Путешествуют все по ОДНОй причине.

Золото
23 сент 2022 в 15:55

Довели...

1a2b3c
23 сент 2022 в 15:56

НГС, некому было в Карасук съездить, свой репортаж сделать?

Гость
23 сент 2022 в 15:56

В МВД Казахстана опровергли фейк о «массовой миграции» россиян в республику. В ведомстве сообщили, что число въехавших и выехавших в страну граждан РФ находится на примерно одинаковом уровне.

Вы нгс смуту наводите? Вот вас первых нужно посадить от 5 до 10 лет!

житель города
23 сент 2022 в 15:57

время все расставит по своим местам

Уважаемый человек
23 сент 2022 в 15:58

Что за бред, никто никуда не бежит, через 1-2 месяца вернутся и заживут как раньше.

Гость
23 сент 2022 в 15:59

позор им

23 сент 2022 в 15:59

Вот он, так называемый квасной патриотизм. Он имеет место быть только в буквах на машинах и георгиевских лентах на 9 мая. За сим всё. И хоть уподнимайтесь вы флаг и упойтесь гимн, патриотизма больше не станет, ну не рождается он из вранья.

ЗЫ: тех, кто уезжает ни в коем случае не осуждаю, ибо как говорится, если женщина может себе найти нового мужа, то нового сына найти не получится.

23 сент 2022 в 16:00

Нужно направить туда поливочные машины, а то у мальчиков памперсы протекают. Может вони меньше будет...

23 сент 2022 в 16:02

нгс!!!..так я в чёрном списке или нет???

23 сент 2022 в 16:02

Я не скрывался. Просто нравится отдыхать осенью в Павлодаре.

Самое главное шаверму по пути заточить.

Гость
23 сент 2022 в 16:09

какой позор!!!!!!!!! я мать сына это говорю.

Игорь Т
23 сент 2022 в 16:16

Все кто сбежал с России должны получить следующее в одностороннем порядке
1) Лишение российского гражданства пожизненно
2) Все что есть в России квартиры,машины и счета подлежат аресту и конфискации
3) Сбежавшим людям статус "невозвращенец" запрет въезда в РФ пожизненно!!!
Пусть их кормит Казахстан и другие страны и на поддержку со стороны РФ пусть не рассчитывают!!! Я лично не хочу жить в одной стране с "предателями","присбособленцами" и "продажными сущностями" вот пусть Токаев их там и кормит въезд в Россиию запрещен!!! Пересидеть не удастся вот как надо сделать!!!

Что-то не так
23 сент 2022 в 16:18

Принять за 1 день закон о лишении таких субъектов гражданства. Если едут на несколько дней - ждать, пока не вернутся. Не пересекли границу в обозначенный срок - до свидания. Это предатели. Власовцы. Всем тем, кто собирается на меня развопиться - можете идти лесом. У меня муж и брат могут уйти на фронт. Но ни у кого из нас мысли не было бежать как крысы. Хотя тоже очень страшно. И дети у всех есть.

23 сент 2022 в 16:19

А зачем спрашивается на военного химика учиться? место занимать? чтоб потом навалив в штаны и бросив семью сдристнуть, где логика

Гость
23 сент 2022 в 16:21

Если тебя поймают, то отправят на фронт. А там скорее всего убьют или превратят в инвалида. Никакая любовь к Путину тебе не поможет - ни на этом свете, ни тем более на том. Если тебя обнадежит, что над твоей могилой депутаты "Единой России" и прочих партий подлецов будут говорить патриотические речи, - замечательно. Но, по-моему, это слабое утешение, когда ты покойник.

23 сент 2022 в 16:22

Я впервые покидаю страну, не знаю вернусь ли....прямо философский пароход.

23 сент 2022 в 16:23

Позор нации. Вот это да! Беспомощное, слюнтявое поколение. Слава богу фротовики не дожили до этого, чтобы лицезреть вот такое вот !

23 сент 2022 в 16:24

Все ж понятно, чо вы..
Кто уезжает? Трусы и приспособленцы.
По каким причинам? В штанишки наложили.

23 сент 2022 в 16:26

Не могу осуждать людей за желание жить. Но вот реализация этого желания бывает очень разной - можно защищать свою жизнь, жизнь родных и близких, имущество и собственное достоинство с оружием в руках, можно убежать, забиться в щёлку и трястись там от страха. Каждый выбирает свой путь кто-то путь мужчины-воина, кто-то труса-прагматика. И заметьте - количество свободы в нашей стране не мешает этому выбору - кто хочет убежать - перед тем все дороги открыты. Вот только как потом с этим жить? Ваши женщины вас конечно же поймут и простят. А вот любить уже не будут. Увы.

феербах
23 сент 2022 в 16:28

господи, опять унулые трусы. такие же бежали 24 февраля, потом помыкавшись пару мясцев возвращались без денег и без работы. че бежали - все побежали и я побежал (с)

23 сент 2022 в 16:30

На что эти все люди расчитывают?Что через 2-3 месяца СВО закончится и они вернутся?Наивные....В Казахстане,как и в Грузии работы нет местным жителям,грузчиками работать будут что ли эти все поуехавшие,которые тяжелее айфона,ничего в руках не держали.Аренда квартир подскочила в несколько раз...Проедят свои запасы,а дальше то что?

что я смогу
23 сент 2022 в 16:30

БОродатые хомячки потянулись на выход))) Попутного ветра!

Гость
23 сент 2022 в 16:31

Ни один закон "туристы" не нарушили, в чем проблемы? Пусть покатаются.

Гость
23 сент 2022 в 16:34

Уезжать надо минимум на год или два.

Гость
23 сент 2022 в 16:35

Ботам когда повестки придут?

Жора За Путина ❗️Z
23 сент 2022 в 16:35

1) Строго по фактам- Вчера Пацаны пригнали мне тачку, из КЗ. Очередь на границы в Исилькуле- Петропавловск- Омск- Новосибирск = Четыре машины ❗️А в тоже время в Вотсапе скидывают фейкомёты, что там не протолкнутся ❗️😂😂😂
2) Если на других границах, такое действительно присутствует, то моё личное мнение- Выпустите их❗️Зачем нам трусы, и гнильё на Святое дело ❗️

Женька
23 сент 2022 в 16:35

Носки на 23 февраля от ваших самок все равно получите,сыкуны в узких штанишках...

Апрель
23 сент 2022 в 16:38

забавный мужичек, который "мол, я только на рыбалку, если призовут - так я сразу приду". мы тебе, конечно, не поверили, но мы тебя не осуждаем.

Сегодня стоял в пробке на Большевичке, тоже видно что все куда то валят.
Некоторые были даже с вещами, что навевает на определенные мысли.

Eselbaum
23 сент 2022 в 16:40

Я считаю, что не надо препятствовать уезжающим. Можно даже слегка способствовать: не мытьём так катаньем, резко сократим "5-ю колонну" в нашей стране. Всё равно, эти люди предали бы нас по первому свистку. Но только одно условие: назад не впускать! Или они рассчитывают, что потом заявятся как ни в чём не бывало? Нет, ребята.

Гость
23 сент 2022 в 16:41

Да вернутся эти туристы через пару месяцев когда узнают что повестка так и не пришла.

23 сент 2022 в 16:41

сборище патриотов 🤣🤣🤣

......
23 сент 2022 в 16:49

Трусливые людишки. Позорище им всем

23 сент 2022 в 16:55

НГС на границу в Карасуке слабо выехать

23 сент 2022 в 16:57

У нас в НСО тоже есть граница, а репортажей нет.

23 сент 2022 в 16:59

Позорище НГС , граница в Карасуке, занимаетесь перепечаткой

я не робот
23 сент 2022 в 16:59

а вот и энтузиасты, драпающие с энтузиазмом... про которых я так много слов сказал, теперь из-за границы кудахтать на нгсике будут))))))