Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки
Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки

гоня
22 сент 2022 в 09:29

скоро произойдёт "высвобождение" рабочих мест, т.к. мужиков на фронт заберут, и на их место позовут таджиков и киргизов.

УВася
22 сент 2022 в 09:30

"Сам факт введения мобилизации никаких обязанностей гражданам, которые повестку не получили, не вменяет: человек не обязан являться в военкомат без повестки или отчитываться перед кем-либо, почему он не в армии..."

Видимо юрист не совсем в теме, либо сознательно не упомянул о тех у кого в военном билете есть сигнальный лист (красное уведомление с талонами) которое вкладывают каждому явившемуся на учетный стол после уточнения данных. Согласно данному документу никакой повестки ждать не нужно в случае объявления мобилизации ты обязан явиться на место сбора в течение 10 часов. Ну а отсюда все вытекающие последствия связанные с неявкой на место сбора.

ГостьЯ
22 сент 2022 в 09:30

Здесь нет госслужащих, они же тоже не подлежат мобилизации

гоня
22 сент 2022 в 09:31

Чтобы жёны мобилизованных не скучали тут без своих мобиков, я могу уделить немного внимания, обращайтесь👍🏼

22 сент 2022 в 09:46

Модер не пускает, гуглите Азов и Медведчук

Тата
22 сент 2022 в 09:52

Так а кто ж думу думать будет? Самые ценные кадры

Гость
22 сент 2022 в 09:57

Хватит наезжать на депутатов, чиновников и олигархов, им еще в страны нато ехать к своим семьям, как они воевать то пойдут, вы думаете что пишите)

хихихихихихихихикс
22 сент 2022 в 10:06

Первое - как они ее вручат силой ?
Второе - если возьмете со страху, то не стоит на нее реагировать.

Наталья
22 сент 2022 в 10:07

Надо же, депутатам опять повезло: пришла отсрочка. Однако, их труд очень нужен Родине. Как же без них? Кто тогда бюджет делить будет?

Академ
22 сент 2022 в 10:11

Предлагаю создать петицию об отмене отсрочки депутатам.Пусть пример лично подают!

Гость
22 сент 2022 в 10:14

Предлагаю для минимизации потерь вместо 300 тысяч отправить 1000 роботов Федоров, если он в космос летал, то спецоперировать точно сможет! Также выдать этим федорам 100 боевых лазеров "пересвет" которые как нам говорили по телевизору уже поступают в войска, и 5000 тысяч БПЛА и других роботов, которые показывали на последних парадах.

Ваха
22 сент 2022 в 10:19

Самая посещаемая страничка на сегодня - одиннадцатая, в военном билете

Гость
22 сент 2022 в 10:19

Я не понял какая мобилизация! Вторая армия мира самой богатой страны, да мы за три, нет, за два дня этот киев возьмем!!!

Neo
22 сент 2022 в 10:19

Вода на киселе, зачем этот бред переписывать

Ляпис Трубецкой
22 сент 2022 в 10:28

судя по тем настроениям которые я уже наблюдаю вокруг ...мест для уклонистов в тюрьмах не хватит и следующий шаг - строительство сталинских гулагов.

Гость
22 сент 2022 в 10:33

"Федеральный закон предусматривает один способ вручения повестки, по юридической силе он выше всего остального"
По юридической силе выше всего остального у нас хотелки властьимущих.

Гость
22 сент 2022 в 10:45

"Так что теоретически закон не запрещает раздавать повестки на улицах — главное, чтобы человек расписался в ее получении. Можно отказаться, но тогда составляется акт об отказе от вручения повестки"

Требуется ли при этом, чтобы гражданин подписал этот акт, для того чтобы он имел юридическую силу?

Если требуется, то что мешает гражданину отказаться не только от повестки, но заодно и от акта?

Если не требуется, то что мешает товарищам из военкомата самим сразу составить такой акт без личной встречи с гражданином и заявить, что тот отказался от вручения?

22 сент 2022 в 11:03

вот депутатов стоило бы в первую очередь забрать! Пусть на деле покажут как Родину любят!

22 сент 2022 в 11:42

..- а мона спросить тихо-тихо: а ЧО не пишите(нет видео) как блогеры, навальнята и иже с ними СМЕЛО выступили ПРОТЕСТНО в Питере? упущение.. - от ВАС такого не ожидал )

22 сент 2022 в 11:44

Студенты, мальчики хорошие мои, носите с собой студенческий билет. Вам ещё рано. За вас папки повоюют.

Гость
22 сент 2022 в 12:01

Что ряды патриотов проридели. Ни одной машины с закорючкой сегодня не встретил 😂

Гость
22 сент 2022 в 12:02

Газманов же,радиошоу уже своего отправил за родину?! Или это другое?

Гость
22 сент 2022 в 12:30

Нужно менять власть. Только так решатся сразу все проблемы.

Человек
22 сент 2022 в 12:32

Не смогут они собрать столько резервистов. Никто не пойдет. Лучше в тюрьму. Но всех же не посадят. Большинство против этой СВО. Как меньшинство сможет пересадить большинство.

Из ада
22 сент 2022 в 12:33

Депутаты Москвы и Питера уже собирают подписи за его отставку и измену Родине.

22 сент 2022 в 12:34

офисный планктон, который в феврале клеил себе зукву Z из малярного скотча быстро быстро срывают наклейки со своих машин....

Гость
22 сент 2022 в 12:44

А Газманов же отправил Родиончика своего на передовую?!

Пер Дун
22 сент 2022 в 12:50

Не понимаю - мне 55 лет почти, служил 2 года срочную. Меня заберут или нет?

22 сент 2022 в 12:54

Знакомый закончил сельхоз, ВУС у него "командир минометного взвода", когда призвали на два года офицером- просидел в автослужбе бригады, миномет в глаза не видел ни разу. Вопрос- его возьмут как миномётчика, ведь по всем документам он типа мины метал?

Максим
22 сент 2022 в 13:18

А что в советское время проводили сборы мобилизационные всех руководителей и рабочих это было не страшно когда даже директора предприятий и партийные деятели шли в армию и на 2 недели и переучивались там почему сейчас это вызывает такой испуг и нездоровая ажиотаж техника усложняется молодёжь тукеет Враг у границ Почему мы хотим кормить окорочками Буша свою страну за зелёные туалетные бумажки позор такой стране Спасибо что прочли

22 сент 2022 в 13:29

тем временем мамки обеспокоены - как отмазать своих сыночков от военкомата и от призыва.

Васян
22 сент 2022 в 13:29

Государство вам ничего не должно ....говорили они .

22 сент 2022 в 14:12

а депутаты у нас по улицам ходят? а ну да им же не надо Родину защищать у них же Родина в банке где они деньги складируют

Ггость
22 сент 2022 в 14:55

Похоже, что у юриста нет военного билета.

Гостья
22 сент 2022 в 14:55

Внук главы Росгвардии Виктора Золотова учится в Англии на экономиста, об этом рассказал сам директор силового ведомства..... Интересно, дети и внуки слуг народа уже получили повестки?

Гость
22 сент 2022 в 14:59

Это такой план был? Это и есть перегруппировка ? Очень интересно узнать что же в планах дальше? Или этого никто не знает, и как сложится, такой и был план?

Гость
22 сент 2022 в 15:35

А работники шоу бизнеса подпадают под мобилизацию?

позвольте спросить
22 сент 2022 в 15:51

а что наши спортсмены?физически супер готовы на марш-бросок.молчат как будто они не россияне.кхл вообще перестал смотреть -никакой уважухи.Стрёмно это всё.

Илья
22 сент 2022 в 16:32

Что-то здесь "изменой родине" попахивает.
А автора молодец, срочно "Героя Украины" ей.

Ольга
22 сент 2022 в 18:57

Почему депутатам, дают отсрочку??! Их нужно в первую очередь

Терешкова
22 сент 2022 в 20:07

Члены Думы должны быть беременными или просто пузатыми.

22 сент 2022 в 23:38

Зтой властьи небыло и нет веры. Уже все знают, все что отрицают, позже реализуеться.

Гость
23 сент 2022 в 16:32

На улице у подъезда караулить чтоб повестку вручить, вы в это верите. Это знать надо человека в лицо и мнрго времени на ожидание потратить. Если только призываемый супер ценный специалист для армии.

Гость
9 окт 2022 в 14:22

Надо признать , что мобилизация провалилась мобилизоывнные сидят по учеькам и бухают ими даже ни кто не занимается да и соьмлмзовывают иолько служивых тех кто принимал присягу и умеет обращаться с оружием так что не так страшен черт как его малюют