Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации
Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

22 сент 2022 в 11:59

а Дмитрий Травников, сын губера будет призываться?

Лисонька 🦊
22 сент 2022 в 01:01

О чем говорит этот человек, когда в России задерживают за митинг с чистым листом бумаги?💁‍♀️

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
22 сент 2022 в 06:32

в общем этот парень с другой планеты. не дошло ещё что мы не в правовом поле существуем а в понятийном

Воюй Сам
22 сент 2022 в 02:00

Главврачи, военкомы - вот кто теперь заживет

Гость
22 сент 2022 в 01:02

Юрист прямо рассмешил. Ну какой "пленум"? Всем на этот "пленум" будет глубоко фиолетово.

Читатель
23 сент 2022 в 10:50

Это по нашему. На охоту ехать - собак кормить! Правовое поле не отрегулировали. Никто толком ничего не понимает, включая юристов, депутатов и прочих комментаторов. Молодежь напугали. Одним словом- бардак.

Сэр
25 сент 2022 в 20:28

Товарищ военный комиссар:-алло,что? -мне пришла повестка, но у меня нет ног, как я пойду воевать? Ну как.. -у нас же частичная мобилизация, так?-вот и пойдёшь частично.....

Гость
22 сент 2022 в 16:48

Ездиют машины Лнр,ДНР и украинские номера!сбежали от туда а теперь нас всех, туда пошлют!весело ребята рулят!

Наталия
25 сент 2022 в 18:30

Интересно дети высших чинов подлежат мобелизации ? Сейчас собирают всех мужчин а нехватит воинов будут женщин млоденцев призывать

Гость
25 сент 2022 в 21:41

Хоть кто то оригинал указа с подписью видел????????

М.Л.
26 сент 2022 в 17:22

Никого не смущает , что указ президента о частичной мобилизации от 21.09.22 Президентом не подписан...? А внизу документа указан некий В.Путин. Вам ни одну сделку без подписи система не даст совершить, ни один орган исполнительной власти не примет бумажку без подписи..Вся эта система построена на подписях. А тут прямое нарушение ГОСТ Р 6.30-2003 п.3.22 и ст.ст.105,107 Конституции .. Интересно..

Гость
23 сент 2022 в 20:08

Ещё интересно по какой статье мобилизованных увольняют? Ведь рабочие места за ними должны оставаться, ст.83 ТК РФ для призывников гласит о прекращении Трудового договора, ст. 170 ТК гарантирует освобождённому работнику от работы с сохранение за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей. Но в Указе об этом ничего!

Ольга
23 сент 2022 в 00:49

У моего мужа погашения судимость , он рядовой, наводчик средних танков, и ещё он воевал в Чечне по контракту , скажите пожалуйста , его могут призвать на мобилизацию

24 сент 2022 в 21:11

а всё как всегда!
КП-Якутия,24сентября:
«Призванные ошибочно будут возвращены». Глава Якутии поручил минимизировать ошибки при мобилизации
Глава Якутии поручил вернуть тех, кто был мобилизован по ошибке
– К сожалению, есть случаи ошибок при мобилизации и призываются те, кто не должен призываться по указу президента. К примеру, выявлены случаи, когда были мобилизованы многодетные отцы, имеющие четырёх детей до 16 лет. Это недопустимо. Призванные ошибочно будут возвращены, – сказал Айсен Николаев.
ньюс ру, 23сентября:
«Угрожали вынести дверь»: в Петербурге принесли повестку умершему
В Петербурге принесли повестку умершему девять лет назад человеку.
Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев уточнил, что ошибки в военкоматах случаются из-за спешки с выполнением задач, поставленных в рамках мобилизации. По его словам, в ближайшем будущем со всеми подобными проблемами разберутся."
вот так то 😁

Сергей
28 сент 2022 в 10:52

А как мне мобилизоваться с бронью, оббил уже все пороги и на работе и в военкомате, сказали только через увольнение, я по всем критериям подхожу, желание есть, мобилизация идёт, но из за брони не могу ничего сделать, есть ли выход кроме увольнения

Гость
29 сент 2022 в 00:09

Как ищут запасников если снят с регистрации и прописан временно в другом районе, а живёт совсем в другом районе?

Федя
23 окт 2022 в 14:54

Некоторые пишут у кого отсрочки по болезни а как смотреть на тех кто откосил по липовой болезни в свое время от армии, а таких очень много. Со мной работают четверо таких, к сорока и за сорок. Молодые люди отслужили в армии и сейчас в первых рядах на фронт. Это несправедливо. Считаю таких нужно выводить на чистую воду через медкомиссию и как симулянта по болезни в штрафбат.

Гость
24 сент 2022 в 16:19

Если у мужа два несовершеннолетних ребёнка от первого официального брака, и один в текущем незарегистрированном браке и будет 4-ый? Он попадает под отсрочку?

Я не робот
21 сент 2022 в 23:50

Москве три мамаши в небольшой кучке, где соевые, фемактивистки, веганы, фриганы и адепты антитрадиционных псевдоценностей вышли на нытинг "против мобилизации" и кричат: "жизнь нашим детям!" Каким детям?

Zа арест Жучкова! Zа Бастрыкина!
21 сент 2022 в 23:53

В Новосибирске свои Шатовкины и своя мобилизация.