Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы
В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

StB
19 сент 2022 в 08:30

С какого там года трёп идёт, чтобы армия была целиком из профессионалов?

19 сент 2022 в 08:32

Депутаты госдумы не привлекаются к срочной службе и к уголовной ответственности. Чем пользуются недобросовестные граждане ,предлагаю лишить их данных привилегий.

Guest who
19 сент 2022 в 08:36

Депутатом и сенаторам есть что защищать ,а у меня ничего нет так пусть и идут

19 сент 2022 в 08:36

С нашей почтой они всю молодёжь под уголовку подведут, потом сами ж их по уголовной статье получивших призвать все равно не смогут. Я как бы просто по аналогии так предполагаю, вот призыв дважды в год и каждый раз заказное письмо послать вовремя, на правильный адрес, да ещё точно доставить, кажется делов то! Вот только я транспортный налог плачу раз в год и либо письмо вообще не доходило, либо уже тогда, когда без пени оплачивать поздно, особенно классно было в 18 году, когда за часть 17 года надо было первый налог оплатить на новую машину, а я понятия не имею куда и сколько, так и не получил письма тогда, а сумму уже когда налог просроченным вылез узнал по какому то приложению, которое окромя штрафов просроченный платеж показывала по налогам. Бегать от армии глупо и непродуктивно, но вот так тупо раз в полгода ходить пороги обивать или письма на деревню дедушке ждать это бред полный.

Sam
19 сент 2022 в 08:42

Весной сын пришел с армии, уходил раздолбаем, пришел мы не узнали его, научили там и распорядку, и настрелялся в доволь со всех видов орудий, и в сматфоне не зависает теперь по пол дня.Еще он узнал что такое дружба, боевое дежурство,ответственность за других и за себя.Нам родителям было приятно встречать его с вещьмешком и букетом цветов для мамы.

19 сент 2022 в 08:46

Неужели есть такие кто не хочет родине служить,как так то,у всех телевизоры перегрелись уже и всё ещё находятся такие,НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

789456
19 сент 2022 в 08:46

Знаю точно осенью будет в рассии эпидемия плоскостопия капуцинов! Начало эпидемии 15 октября.

Гость
19 сент 2022 в 08:49

Ну что сказать, депутаты готовят страну не иначе как к военному положению, . А у самих копни почти наверняка отпрыски за границей тусуются.

19 сент 2022 в 08:52

Мы вроде бы развиваем цифровизацию или уже нет? Не будет ли вполне уместным отправлять повестки через сервисы Госпочты? Аккаунт на Госуслугах у молодёжи с высокой вероятностью имеется, а также ИНН, СНИЛС и прочие радости.. Вот и пожалуйста шлите свои повестки прямиком призывнику через разные сервисы, хоть через приложение Сбера... Выдумывают проблему там где её нет...

Гость
19 сент 2022 в 08:53

и налоги тогда пусть платит военкомат

19 сент 2022 в 09:00

а что государство делает для того, чтобы хотелось идти в армию?
Ну, вот как они хотят, чтоб каждые пол года прям с радостью и надеждой?

19 сент 2022 в 09:09

че та совсем плохи дела с патриотизмом, в виде отдачи долга родине...)) ну ничего...сейчас после того, как в школе ввели пение гимна, поднятие флага и уроки по спецоперации, от призывников отбоя не будет...с первого класса будут оккупировать призывные пункты...

Житель НСК
19 сент 2022 в 09:09

С какой стати ради? Крепостное право вернулось? И здесь оптимизация? Посмотрим как сынки депутатов будут это выполнять. Вообще все идёт к чему-то не хорошему, как мне кажется.

XXX
19 сент 2022 в 09:09

Либо в армию на еще не остывшее местечко, либо быстренько в СВО с транзитом через зону.

19 сент 2022 в 09:10

новость вышла в 8-00...время 9-15...ни одного коммента)))...модерация рвет и мечет??))

Наледра
19 сент 2022 в 09:22

Очередной закон ради законодательной инициативы: инициаторы, похоже, даже экономической стороной вопроса не занимались, не поинтересовались, элементарно, сколько стоит доставка заказного письма, а его еще надо подготовить и отправить. Это только одна из проблем, которую создает военкоматам и гражданам очередное сочинение Думы.

Гость
19 сент 2022 в 09:22

Да что вы говорите, а если человек не проживает по данному адресу, нет прописки , нет электронной почты и не зарегистрирован на Госс услугах, куда будет письмо приходить? По поводу того что должны сами являться каждые пол года, скажет не слышал о таком законе .Воду не мутите кто хочет служить, тот будет кто не хочет не будет

Гость
19 сент 2022 в 09:24

Ерунду придумали кто хочет то будет, кто не хочет тот отмажеться

19 сент 2022 в 09:37

Еще три года назад сыну, которому НЕ ПРИСЛАЛИ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ за 10 лет, в военкомате (он туда отца за справкой привез и решил поинтересоваться нужно ли ему как-то оформляться, если его призывной возраст уже год назад закончился) заявили, что он должен написать объяснительную о причинах его УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА! На его возмущение, что он не только НЕ уклонялся, он изначально даже и планировал, что его призовут, на работу не устраивался до совершеннолетия, подрабатывал разовыми калымами и проживал исключительно по месту прописки, где он родился, учился, адрес не менял. Нет, конечно, он совсем не жаждал идти в армию, тем более, что его 18-тилетие пришлось на "адскую смесь" из 2-годичников, 1,5-годичников и годовичков (что явно дедовщине должно было очень уж сильно способствовать, потому что тем, кто служил дольше, должно было быть ОБИДНО). Но тетка в военкомате заявила, что они НЕ ОБЯЗАНЫ бегать за каждым, а вот призывники должны являться. На вопрос, каким образом призывник должен узнать куда и когда ему являться, ответила, что обязан сам приходить и узнавать. Сын посмеялся, что да, конечно, мечта военкома, чтобы все юноши по достижении совершеннолетия первым делом бежали бы в военкомат с воплем "ну возьмите же меня скорее!". А закон говорит об обратном - ВОЕНКОМАТ ОБЯЗАН ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ О ПРИЗЫВЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ ПРИЗЫВНИКУ, только тогда призывник обязан явиться, так что нет

19 сент 2022 в 09:40

Лишь бы шея была, а хомут повесят.

19 сент 2022 в 09:41

похоже служба в рассиянской армии так популярна у молодежи что прям не знают как уже туда пацанов загнать.

может попробовать простую но эффективную манипуляшку: не служыыыылллл - не мужыыыыык

Анонимно иZ Канады
19 сент 2022 в 09:44

Просто призывать нудне не в 18 лет, а постарше, в 30-40 самое то. В 18 вообще ветер в голове. Во взрослом возрасте уже другой подход и уже понимаешь что защищаешь .

19 сент 2022 в 09:46

интересно, а почему именно в начале 2022 года закон вытащили из закромов родины, стряхнули с него пыль и закинули на очередное рассмотрение?? совпадение наверное.......

Ре́крутская пови́нность
19 сент 2022 в 09:46

Нужно возвращать величие, служить 25 лет как, при Петре !

хех
19 сент 2022 в 09:49

Прекрасный законопроект. Только надо его маленько доработать, являться надо не в военкомат, а сразу в военную часть. Сразу в обмундировании, с сухпаем на год службы и раскладушкой. А если в посещённой части местов уже нет, идти в следующую. И так до тех пор, пока не примут и не оставят служить.

Гость
19 сент 2022 в 09:54

А когда все закончится, они скажут "ты же сам, добровольно взял письмо и пришел в военкомат", мы ни у чем не виноваты

19 сент 2022 в 10:18

кажется, кого-то где-то стало не хватать, но нам об этом можно только догадаться.

19 сент 2022 в 10:25

Вернем величие, как при другом возвращателе территорий Петре1, Ре́крутскую пови́нность и 25 лет службы.

Андрюша
19 сент 2022 в 10:26

Уголовная ответственность!
Где столько мест найти?

УВася
19 сент 2022 в 10:26

В Израиле, к слову враждующему с 5 из 7 государств соседей, граждане призывного возраста с нетерпением ждут призыва в армию и очень расстраиваются если их не берут на службу. Что у них не так в отличии от РФ?

Виталий
19 сент 2022 в 10:42

Интересно, а дети тех кто принимает этот закон тоже будут каждые полгода ходить в военкомат?

12345
19 сент 2022 в 10:56

Ну военнообязанным можно посоветовать, начать с ликвидации всяких аккаунтов на "госуслугах", "кэшбэков" и скидочных карт, и вернуться к нормальной оплате наличными.
СИМ карту, зарегистрированную везде и вся - стоит сменить.
И электронную почту, стоит завести новую, лучше на Гугле и зарегистрированную на телефон бабушки-дедушки...

Юноша
19 сент 2022 в 11:06

Допустим, молодой человек не годен к военной службе, ему 19, он работает. И он каждую весну/осень должен ходить в военкомат до 27 лет? Средний заработок государство ему будет оплачивать за день, отданный военкомату?

19 сент 2022 в 11:08

Интересно, а в "продвинутом и демократичном" Израиле, военкомы также бегают за призывниками? Что-то очень сомневаюсь 😏

мухаха
19 сент 2022 в 11:16

Мечтайте! Не буду служить. И штрафы платить не буду! Работать буду неофициально, и вапще из страны свалю, если понадобится!

Гость
19 сент 2022 в 11:17

Пошли все лесом!!!

19 сент 2022 в 11:27

А наша система выдержит такую бюрократию? Уклонистов все равно будет много, сколько по времени будут рассматриваться их дела?

Ляпис Трубецкой
19 сент 2022 в 11:28

ндя .....почему то никто не говорит о том , что проблема то не в том , что хотят/не хотят служить , а в том что народ вымирает по естесвенным причинам , рожать не хочет , скоро тут служить будут мигранты , работать тоже мигранты , а путин лет через 20 (доживет я и не сомневаюсь ) начнет разыгрывать российское гражданство в лотерею по аналогии с США , что бы хотя бы тут граждане были ....а какой национальности в то время уже не важно будет .
не важно тут хотят в армию или нет , важно - кому служить то ? если ЛЮДИ ТУТ КОНЧАТСЯ раньше чем нефть и газ.

ффффффффффффуууууууу
19 сент 2022 в 11:29

В армии хуже, из этого исходите. И будет все хуже

19 сент 2022 в 11:31

НГС, опять нагнетаете? Перед тем, как пугать ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТЫМ ЗАКОНОМ процитируйте призывное законодательство таких либеральных и демократических стран, как Израиль (служат ВСЕ, а кто не служил, к тому брезгливо-пренебрежительное отношение на всех уровнях), Швеция, Норвегия и Швейцария с которой этот закон почти дословно скопирован. А после того, как местные плаксы вдоволь нажалеются несчастных швейцарских призывников, можете задать вопрос - а мы чем хуже?

изкосмоса
19 сент 2022 в 11:32

Но как узнать бедным мужчинам ,куда идти ,ведь всё и вся на каждом здании на не "русском" языке , даже переводов нет для русских. "КЕШ-БЕК" это что призыв прийти или призыв брать и платить ,тоже непонятно ,так и повсюду в городе .Так куда же идти ,когда и обучение по сути платное ,да ещё как дорого для бедных людей (богатые в армию не идут и не читают вывески -где и что расположено), а бедным русский бы выучить .

19 сент 2022 в 11:50

Я тихо балдею от НГСа - не пропускают комментарии с простой констатацией фактов. Попробуем ещё раз, максимально смягчая формулировки. Итак:
1. В России действует всеобщая воинская обязанность, но призывается не более 20% возрастного контингента. Поясняю для тех у кого туго с математикой - из тех, кто обязан пойти служить, достигнув призывного возраста пойдёт служить только каждый пятый. Остальные четверо будут невыносимо страдать...
2. Реальная всеобщая воинская обязанность действует в демократической и высокоразвитой стране Израиль - служат все. Кто не служил, у того возникают реальные карьерные проблемы - на хорошую работу не возьмут, а к госслужбе и близко не пустят.
3. Ровно такой же закон об обязательной явке действует в Швеции, Норвегии и Швейцарии. Кстати, обсуждаемый, но пока не принятый закон почти дословно переписан со Швейцарского закона - с закона продвинутого европейского демократического государства.
Модераторы, в этот раз я никого не обидел?

Guest who
19 сент 2022 в 11:58

Страна рабов всегда держалась на страхе ,рабстве и неравенстве

Аноним
19 сент 2022 в 12:05

"Я предполагаю, что будет так: высылают первую повестку — не пришел — административка, высылают вторую повестку — не пришел — могут снова административку, а могут уже и уголовку"

Значит вложат в письмо три повестки и сразу на уголовку)

Гость
19 сент 2022 в 12:08

Порядок, по которому крепостные должны сами каждые полгода челом бить в военкомате, проверяя - "а не угодно ли вам меня призвать?" - это конечно гениально. Власти вконец обнаглели и обленились.

Жора За Путина ❗️Z
19 сент 2022 в 12:23

1) Абсолютно нормальная у нас молодёжь- естественно кроме продажных ❗️И на сегодняшний день- Нормальный Пацан , от службы в Непобедимой Российской Армии- Не откажется❗️2) Как пишут именно Россияне в коментах- Закон слишком мягок❗️3) Нужно закон не просто ужесточить, а сделать так, чтобы он реально работал- Естественно он не должен касаться тех, кто на самом деле освобождён по Здоровью❗️Освобождение по Здоровью- должно подтверждаться несколькими комиссиями , и подтверждаться - В течении 5 лет❗️4) На мой взгляд, закон должен выглядеть следующим образом- Нет Армии- Нет Института/ Университета❗️ Нет Армии- Нет работы в силовых структурах/ судах/ приставах/ депутатах/ законодателей/ чиновников/ , и тд❗️ Нет Армии- Нет водительского удостоверения ❗️Нет Армии- Нет пожизненно разрешения на оружие ❗️И тд…и тп…

Гость
19 сент 2022 в 12:27

2 года в СА... В стаж для досрочного выхода не входят... На хрен эта служба была.... Не пойдёшь служить пойдёшь в тюрягу...

Юноша
19 сент 2022 в 12:28

Государство оплатит средний заработок за день, проведенный в военкомате?

Гость
19 сент 2022 в 12:29

Все равно обманут

Наледра
19 сент 2022 в 12:31

У господ депутатов не возникает желания разобраться со службой в армии у некоторых "слуг народа" и их помощников? Чего там могут делать не очень здоровые люди.

2345
19 сент 2022 в 12:36

есть же сайт госуслуги, смс оповещения, данные с работы. почему по старинке уведомляю?