Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест
В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест

Гость
14 сент 2022 в 17:47

Очередное дно пробито.
А КАЗКУ слушать еще можно? А Океан Эльзы? А если у меня фамилия заканчивается на -ко, меня сразу под арест или еще можно пожить спокойно?

Гость
14 сент 2022 в 17:48

если мнение гражданина не совпадает с мнением государства, то будет приравнено к госизмене

Археолог
14 сент 2022 в 17:48

Как же они одно песни застремались. А что будет, если им ещё что-нибудь включить? Впадут в параноидальный ступор сто тридцать третьей степени? ;)

Факт
14 сент 2022 в 17:48

Этот народец достоин такого отношения к себе. Понимают только кнут.

на улице Шухевича
14 сент 2022 в 17:49

В Киеве, Катюшу на русском языке, народ, по вечерам свободно может петь, там демократия. Видео, бы, хоть, одно, посмотреть.

Юра
14 сент 2022 в 17:49

Вот Ветер Сибири не дали провести-это катастрофа. Плохо что музыканты так просто слились...Вот у Цоя на концертах электричество отрубали-так пел в живую...

Boss
14 сент 2022 в 17:49

А борщ сейчас есть не опасно?

14 сент 2022 в 17:50

От того что Крым вошёл в состав России, жители русскими то не стали. Почему они не могут слушать песни на родном языке? Так и до абсурда дойти можно, хотя... Если в песне есть ноты (до, ре и далее) , а эти ноты есть и в песнях недружественных нам стран, надо сразу закрывать всех. Иш что удумали.

хмм
14 сент 2022 в 17:52

ФСБ запросила в «Пятерочке» списки всех, кто брал изюм.

Посадим всех бравших изюм.

14 сент 2022 в 17:52

Вообще-то, в Крыму много украинцев живёт, так что, им народные песни петь нельзя? А в Новосибирске у меня есть знакомая хореограф, у неё в репертуаре украинские танцы есть... Их теперь посадят, весь ансамбль?

Гость
14 сент 2022 в 17:52

Лидерства в подобных вопросах у России не отнять)))

333
14 сент 2022 в 17:53

эту песню пел "Маэстро" (Быков) в к/ф "В бой идут одни старики", будут вырезать или весь фильм сразу запретят?

14 сент 2022 в 17:54

Рановато....

Гость
14 сент 2022 в 17:55

Кто стуканул?

Гость
14 сент 2022 в 17:55

Все с вашего позволения.

Мирон
14 сент 2022 в 17:57

Ботьё со страху настрочило под ста никами пьяный бред от дешёвого пойла

фффффффффууууу
14 сент 2022 в 18:00

кто тут националисты ?

лена путина
14 сент 2022 в 18:00

эээээээээээ, я вот не знала, что эиу песню используют какие то националисты и что она запрешена в рф? а где написано, что песня запрещена? мдя страннее и страннее

333
14 сент 2022 в 18:04

спели народную песню ОУНовцы, она стала запрещенной, а может провести аналогии насчет флагов, которые были у РОА Власова и Русской Национальной Народной Армии во вторую мировую?

14 сент 2022 в 18:06

Ха-ха-ха, у страха глаза велики! Не бойтесь, им ещё дней 8 - 10 топать до вас.

Тутанхамон
14 сент 2022 в 18:06

Вставай страна огромна, вставай на смертный бой, с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой)

Гость
14 сент 2022 в 18:08

Поищите эту песню и найдете сразу целый альбом Александра Малинина под этим названием. Там все песни на украинском языке и первая именно Червона Калина. Малинин народный артист РФ и Украины.

14 сент 2022 в 18:09

".Степень дебилизма и национализма в стране просто уже зашкаливает...." - пока нет.
За вареники и суп с галушками на этап пока не отправляют.
(*сарказм)

Гость
14 сент 2022 в 18:10

Даже если суд какую-то организация считает экстремистской, то данные составы правонарушений предполагают умысел. Коего тут нет. По логике наших правоохранителей, все граждане России должны знать весь музыкальный репертуар всех организаций, которые власти считают экстремистскими? Чтобы не дай боже в плейлисте не попалась одна из таких песен?

Иной
14 сент 2022 в 18:11

Про всякую фигню пишете НГС. Лучше бы писали про городские проблемы, нам это больше интересно.

Гость
14 сент 2022 в 18:12

Так это, я не понял. Вроде бы на недавно министерство образования учебники украинского языка утверждали, для временно освобожденных территорий, а теперь песни на украинском запрещают, которые раньше пели свободно.

Гость
14 сент 2022 в 18:12

Ситуация у нас в стране напоминает 2017 год, анархия кругом ,экономическая катастрофа наступает,веры нет никому.

14 сент 2022 в 18:15

Очень даже зря они так сделали. Ну захотелось на свадьбе сыграть украинскую песню, без проблем!

Гость
14 сент 2022 в 18:17

Как быть с украинским хлебом в магазинах?

14 сент 2022 в 18:29

Скоро за котлеты по-киевски закрывать будут

Гость
14 сент 2022 в 18:33

За гимн СССР еще не штрафуют?

Neo
14 сент 2022 в 18:36

А кто донёс? Похоже на рекламу.
Стало любопытно даже, представляю, как взорвались соцсети при поиске этой песни.

14 сент 2022 в 18:36

а могли бы перечислить песни, которые слушать нельзя?

14 сент 2022 в 18:41

Червона калина, 1914 года, народная песня.
Какое коварство!

Гость
14 сент 2022 в 18:41

Что на счёт котлеты по киевски?

14 сент 2022 в 18:43

Сегодня ты, а завтра я,
Одна страна, одна статья.

Гость 464
14 сент 2022 в 18:46

Нормально погуляли😁

14 сент 2022 в 18:47

А как теперь Азовское море называть?
А «в бой идут одни старики смотреть можно?» Там тоже песни украинские.
Театр абсурда!

Гость
14 сент 2022 в 18:52

думайте что петь в следующий раз

Разумный
14 сент 2022 в 18:54

Не ту страну назвали Гондурасом.

14 сент 2022 в 18:58

Спасибо, напомнили. Послушала несколько любимых украинских песен: "Ой у вишневому саду" в исполнении Нины Матвиенко и "Гуцулка Ксеня", в исполнении группы Randevu. Эти песни много кто поет, но вот эти исполнители - чудо. Слушаешь и думаешь: всё пройдет, а песни останутся.

определимся с терминологией
14 сент 2022 в 18:59

На самом деле, никакая песня их не интересует. Задача - прикрыть свою задницу 🤫. Да и поговорку про дурака и молитву никто не отменял 😊

Гостья
14 сент 2022 в 19:02

Погуглила… песня понравилась …

сва
14 сент 2022 в 19:10

а кто сдал эту свадьбу

14 сент 2022 в 19:15

Не знал этой песни, а теперь найду и послушаю.

Ой, все…
14 сент 2022 в 19:16

Здравствуйте. А Веру Сердючку можно слушать? А то я альбом в айтюнс купил за 169₽. Не сдавать же обратно. Кто подскажет?

Санта
14 сент 2022 в 19:20

то есть за песню которая являлась атрибутом ноне не существующей но до сих пор запрещенной экстремистской организацией штраф .... а в миде и на экономическом форуме все в десна лобызались с существующей запрещенной экстремистской и террористической организацией талибан и ? там кого-нить штрафанули ?))))

14 сент 2022 в 19:27

А я и не знаю- какие там песни в почёте...как быть?

14 сент 2022 в 19:37

С ума сошли?
Из Молодой гвардии немедля вырезать "Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю"! Из записей Ротару изъять Червону руту.
И так далее

14 сент 2022 в 19:38

Эту песню исполнял Алеесандр Малинин, а сейчас Пинк Флойд.
Этих штрафовать будут или на 15 суток?

14 сент 2022 в 19:42

Все правильно сделали!