Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность
Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность

14 сент 2022 в 11:04

Просто жить стало лучше, стабильнее!

14 сент 2022 в 11:16

Но ведь наш стратег успокаивал, что все в рай попадем.

14 сент 2022 в 11:07

За время локдауна упущено лечение онкологических больных . Их очень много! И тех,кого проводили в последний путь. Из-за не вовремя оказанной помощи. Про это-молчим. И считаем тех,кто от короны к праотцам отправился.

14 сент 2022 в 11:32

а про болезни системы кровообращения, от которых будет больше смертей, конспирологи все пальцы об клаву стесали, толку то.
Продолжим кошмарить население обязательными процедурами и одновременно заталкивать в нищету - и еще больше будет необъяснимых смертей.

14 сент 2022 в 11:25

На газо/бензоколонке много народу и не надо.

14 сент 2022 в 11:21

Стабильность плюс "меры по нераспространению..." и добровольная вакцинация...

14 сент 2022 в 12:12

Мы тут все пишем, что на здравоохранении власть поставила крест, врачей нет медоборудования современного нет, лекарств эффективных нет, но как говорится собака лает, караван идёт.

14 сент 2022 в 11:17

Большинство считает что власть всё делает правильно и население сплотилось вокруг партии

14 сент 2022 в 11:27

Конечно полезно почаще смотреть на объективные показатели, а не на трололо по телевизору

14 сент 2022 в 11:19

Интересно, а кто сейчас погиб на СВО, они будут в статистику попадать, эти данные ведь засекречны.

14 сент 2022 в 11:22

Может быть смертность увеличилась от того,что экономика растет,стабильность присутствует во всех сферах нашей жизни,все же заметили,как мы намного лучше стали жить.

14 сент 2022 в 11:32

Всё идёт по плану, потерь нет. Это не смертность, это перегруппировка...

14 сент 2022 в 13:23

разумеется "стабилочка" и мудрый солнцеликий не причем.

14 сент 2022 в 11:10

Это результат поднимания с колен.

14 сент 2022 в 13:45

За время локдауна просто бросили лечить тех, кто не ковидный, даже плановые операции отменили

14 сент 2022 в 11:25

Интересно и почему выросла смертность в феврале и марте..... С чего бы это.....

14 сент 2022 в 11:32

Похоже, в феврале-марте люди испытали сильнейший стресс, а это очень плохо сказывается на здоровье.

14 сент 2022 в 11:24

Это же возвращение к истокам и устоям! Нужно сравнивать, какая детская смертность была при царе и средняя продолжительность жизни. Вот и получится радужная картина. При чем тут экономика?

14 сент 2022 в 13:38

Так и хочется спросить "а что случилось".

14 сент 2022 в 11:07

Благодаря одной личности

14 сент 2022 в 18:11

...не туда шли(идём) товарищи...

ुुु
14 сент 2022 в 11:25

А это нормально - отапливать двухмиллионный город бурым углём в 21 веке? Даже в 20 веке город отапливали чёрным углём. Чем больше будут кочегарить, тем больше будут умирать от онкологий - связь прямая. Всех всё устраивает, жалоб нет, как говорят господа управленцы.

StB
14 сент 2022 в 12:09

А ведь столько программ заявлено для повышения рождаемости и снижения смертности и даже жить стали настолько дольше, что пришлось через свои слова повышать возраст выхода на пенсию!

789456
14 сент 2022 в 12:07

Как ни крути, но скоро либо сова лопнет, либо глобус треснет!

Berkov
14 сент 2022 в 15:03

Так сделали страну непригодную для жизни, вот и не живут.

Правда
14 сент 2022 в 11:15

Пока наше руководство и СМИ будут себя хвалить какими то успехами, мы и дальше будем продолжать катиться по наклонной вниз. Все говорят про провальную медицину, а кто ею руководил он так и руководит.

Археолог
14 сент 2022 в 13:45

Великая Вымиратия.

14 сент 2022 в 15:59

И правда, в чем же причина, февраль-март? И регионы Чечня и Иркутская область? Даже здесь боитесь писать, что причина в "спецоперации".

14 сент 2022 в 12:40

Аномалия? Это вы так пошутили или язык не повернулся? Нет никакой аномалии, всё логично и будет прогрессировать.

Гость
14 сент 2022 в 11:27

За эти резкие перепады на графиках исключительно российские власти отвечают, а не даже те кто вносит своей жизнью статистику в эти графики, потому как из-за бедности не управляют сами своей жизнью. Сколько детей заводить, всё упирается в пособия и выплаты от государства, средняя зарплата населения сами знаете какая, и когда помирать тоже прямая зависимость от уровня жизни.

ВОЗу нет
14 сент 2022 в 11:06

потому что здравозахоронению не выгодно вылечить, им выгодно деньги трясти с больных

Гость
14 сент 2022 в 11:28

народ спрятал голову в песок, а что там с его задницей делают предпочитает не видеть.

Гость
14 сент 2022 в 15:35

цели пенсионной реформы достигнуты, какая экономия средств пенсионного фонда

14 сент 2022 в 20:05

Думаю, что основные причины смертности в феврале -марте: отравление ложью, свинцом и сталью.

фффффффффууууу
14 сент 2022 в 16:51

зато количество беременных женщин в хиджабах возросло в несколько раз, по крайней мере в Новосибирске !

Qwerty
14 сент 2022 в 11:12

И главное опять поколение 90-х виновато! Уже Путинское поколение повзрослело нулевых! И что то прироста как то не наблюдается!

Гость
14 сент 2022 в 11:45

В любом факте - есть причины. В России причины смертности - оптимизация медицины, недоступность медицинской помощи. Много гибнет в ДТП. Рождаемость снизилась по разным причинам, обесценился институт семьи;женское здоровье оставляет желать лучшего; работа геникологов часто непрофессиональна, что ведёт к бесплодию ; цены на детские вещи запредельные и не всем по карману....

Гость
14 сент 2022 в 11:13

Видимо от счастья помирают, страна встала с колен, кругом процветают стабильность и духовность. Все проблемы в стране решили, аж в другую полезли их проблемы решать. В общем всё как всегда.

Гость
14 сент 2022 в 16:24

похоже на геноцид

Ляпис Трубецкой
14 сент 2022 в 11:11

все это очень настораживает .... будущее все туманнее и туманнее ...я не про 10 - 15 лет вперед , а про 50 - 100 . учитывая что 22 года потеряно вообще и прошли как 1 день .....50 - 100 лет пролетят так же быстро. а вот что оставим будущим поколениям - неизвестность .
тут даже патриоты не могут ответить на вопрос - а что вы вообще строите то и куда идете ?

Гость
14 сент 2022 в 11:11

Данные брутто со всеми, а надо нетто. Нужна приблизительная цифра именно прироста смертей.

мухаха
14 сент 2022 в 11:23

Как это, почему? Сами же орали, через СМИ, что ковид жизни уносит. А теперь еще и спецоперация.

Гость
14 сент 2022 в 12:31

"антиковидные"меры, в них вся причина. А что непонятно-то? Кого недолечили, кого перелечили, кого вообще не лечили. Хроническими заболеваниями никто не занимался. А прививочки? Тоже сделали свое дело. Только исследований не хотят проводить

Все началось с 91-го года, если на месте головы ещё не вырос пень, это можно увидеть на любом графике, и не надо ничего больше выдумывать.

14 сент 2022 в 11:16

"Эти данные — не каких-то врагов страны или иноагентов. Это цифры Росстата." - вот какую надо репутацию среди людей иметь, чтобы сразу же оправдываться за приводимые данные?

жесткий
14 сент 2022 в 11:25

Полагаю что картина еще плачевней. Просто потому что демографические показатели политизированы.
Интересно здесь то что ложь сама себя выдает. Как чуть положительный показатель подрос так сразу в заслугу, как отрицательный рост так во всем виноваты и ВОВ (да да да и ее до сих пор винят) и проклятые 90.

я не робот
14 сент 2022 в 11:15

И это мы еще ничего не начинали. А ведь времени на раскачку нет.

Гость
14 сент 2022 в 11:56

а итоговую цифру что росстат не может подкорректировать чтоли я уже давно государственной статистеке не верю

Да да да