Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос
«‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос

3 сент 2022 в 08:49

Можете закидать камнями , но мне кажется именно Горбачёв настоящий политик, который пытался что то делать для своего народа, и мы , родившиеся в 70 е узнали что за пределами СССР есть жизнь и довольно интересная. Единственный политик, который укрепил дружественные отношения с другими государствами, а не наоборот . Светлая память .

Новость про щуку будет сегодня?

Гость
3 сент 2022 в 09:01

Поддерживают гораздо больше, мало кто об этом скажет на камеру. Свобода слова опасна.

Гость
3 сент 2022 в 09:04

Зиновьев Александр:

"действуя по своему «хотению»,
подписал на Мальте акт
о полной и безоговорочной капитуляции СССР."

3 сент 2022 в 09:05

Сегодня праздник у ребят. Гуляет пионерия. Сегодня встретит Горбачёва, Лаврентий Павлович Берия!

3 сент 2022 в 09:06

Непростая задачка: под каким флагом хоронить?

Может, учесть выдающиеся заслуги в объединении Германии и звание "лучшего немца"?

Hokum
3 сент 2022 в 09:22

Кроме безумной ненависти ко всему не советскому, какие-то ещё есть аргументы у хейтеров?

боец за правду
3 сент 2022 в 09:46

коммунизм с человеческим лицом. и свобода езжай куда хочешь....

3 сент 2022 в 09:51

Вы уж договаривайте, что за "свободу" принёс Михаил Сергеевич:
свободу одним быть "хозяевами жизни";
а другим - свободу быть нищими, безработными.

"Открыл границы" говорите, так он не просто их открыл, а разорил собственную страну, лишил людей возможности достойно жить и реализоваться на собственной Родине, поставил их в такие условия, что для того чтобы жить они были вынуждены уезжать.
И что в этом хорошего для страны?

Ёшко фишер
3 сент 2022 в 09:54

Горбачев один из не многих мировых руководителей стран, под руководством которого произошло сокращение территории и населения ввереного ему государства.

Маха одетая
3 сент 2022 в 09:57

Ещё, кстати, никто как-то и не ищет, кто, по каким схемам все деньги из страны вывез. Как-то, нету и украли, и всё....

vZv
3 сент 2022 в 09:58

Горбачев показал себя не эффективным менеджером. У негоне было четкого плана, как модернизировать страну.. Его пустословие довело страну до развала.

Павел
3 сент 2022 в 10:00

Свобода по Горбачёву, цепь удлинили а кормить стали в два раза меньше.

3 сент 2022 в 10:13

Чё то не встречал ни одного сторонника горбачева, безразличных, и тех немного.

StB
3 сент 2022 в 10:29

Подборку можно сделать какую угодно и хвалебную и хулительную!

3 сент 2022 в 11:01

Замок - это оборонительное сооружение. Обычно с крепостными стенами и рвом. Окна замка узкие, как бойницы. Посмотрите на имение Горбачевых в Германии - какой же это замок?!

3 сент 2022 в 11:05

Сдал Восточную Европу, где 500.000 военных сдержЫвали НАТО на рубеже Берлин-Вена - теперь они под Смоленском! Разрушил СССР, начав perestroyka! Погубил науку, промышленный потенцЫал, культуру (страна запела "два кусочека колбаски" и прочую "мурку") и образование! Развалил армию, довёл военных до нищеты! Получил нобелевку и звание "лучшего немца"! Сдал всех приверженцев и союзников - в Европе, Азии, Африке, обеих Америках! Когда ему доложили, что Эрих Хонекер посажен в ту камеру, где сидел при Гитлере, - лениво отмахнулся! И кто же ему благодарен, кроме нашЫх врагов?!

3 сент 2022 в 11:08

Советую послушать высказывание Зюганова по поводу кончины Горбачёва.Каждое слово в точку.

константин
3 сент 2022 в 11:14

Республик в СССР было все таки 15, а не 16. Но мне понравилось мнение, что оказывается развал СССР - это последствия "развала империализма". Это при том , что Союз себя всегда позиционировал как борец с этим самым империализмом.

Модератор, зачем удаляешь мой комментарий о предательстве Горбачева. То, что я написал это общеизвестный исторический факт, есть в свободном доступе. Современное поколение обязано это знать. Мой комментарий не нарушает правил НГС.

я не робот
3 сент 2022 в 11:54

обеление образа предателя вам зачтется, граждане нгсовцы.

4444
3 сент 2022 в 12:10

Развал СССР и переход от социализма к капитализму в России - самая большая ошибка современной истории. Оценку дадут позже, лет через ... дцать.

3 сент 2022 в 12:29

Ооо. какая тётенька! ) ееричные формулировки про то, как много хорошего он сделал. Забыла сказать - кому и за чей счет. Особенно порадовало, что Горбачёв добил империализм, но тот до сих пор мешает ей жить.
А вообще, очень тенденциозный ролик. Типа, "бешеные бабки" - совки, поэтому Горби не любят. Те что помоложе - на него молятся, а молодежь ничего не знает и ориентируется по интернету. Ню-ню, ню-ню.

Гость
3 сент 2022 в 12:55

А подскажите-ка мне, к какому порту приписана его роскошная яхта? А на каком побережье находится его великолепный дворец? А в каком офшоре спрятаны его счета? В смысле нету??

(Не самый) Красивый Мущина
3 сент 2022 в 13:14

Какой смысл перетирать то что было? Прошлое не изменить.

Помолитесь об упокоении души усопшего. Подумайте, что и сами тоже не вечные.

3 сент 2022 в 13:53

Реформы СССР были необходимы! Старцы в Политбюро были не способны на ЭВОЛЮЦИОННЫЕ перемены. Но то, что сотворил Горбачёв, сдав всю страну врагу, - настоящая измена! Уровня известного персонажа Плохиша! "За банку варенья и коробку печенья!" (С)

Гость
3 сент 2022 в 15:29

"браво вам Михаил Сергеевич " это обращение к Боярскому? тогда согласна

Ольга
3 сент 2022 в 17:45

Самое главное - что при нём не было никаких "спецопераций".
За одно это он уже достоин светлой памяти на века

123
3 сент 2022 в 17:54

Михаил Сергеевич дал нам свободу. Но раб, получивший свободу, остаётся рабом. И ищет нового хозяина. А свободных людей мы терпеть не можем.

3 сент 2022 в 19:07

В 90-м, готовясь в партбиблиотеке к политчасу я, из газеты, по моему "известия", вычитал заметку первого секретаря тюменского крайкома партии, что Горбачев и Ельцин работают по программе разработаной в ЦРУ. И далее: Этим высказыванием заинтересовалось КГБ.
Я думаю, что это правда.