Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Ну вы меня понимаете». 7 ярких цитат Михаила Горбачева (и почему они были сказаны)
«Ну вы меня понимаете». 7 ярких цитат Михаила Горбачева (и почему они были сказаны)

31 авг 2022 в 04:25

Считаю М.Горбачёва единственным руководителем страны который думал о народе и пытался что-то сделать для народа.

Гость
31 авг 2022 в 04:51

мне запомнилось "даду"
когда его просили дать слово на заседаниях
потом даже один диджей под псевдонимом Дадуда выпустил микс с нарезкой его фраз

Гость
31 авг 2022 в 06:14

А где же "лед тронулся, прОцесс пошел"?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
31 авг 2022 в 06:32

те кто осуждает Горбачева, можете спасибо заодно сказать тем кто до сих пор занимает различные управленческие должности и крепко держится за них. Горбачев не один развалил, это была работа всей страны

31 авг 2022 в 07:19

очень рад

31 авг 2022 в 07:22

Нам, товарищи, тоже пора уже нАчать итожить говОренное! А то народ уже не понимает, чем мы тут занимаемся 23 года. Времени на раскачку нет!
Ой, последняя фраза от другого персонажа. Пока живого.

Гoсть
31 авг 2022 в 07:51

Наконец-то перестроился.

Брома
31 авг 2022 в 08:18

Ну а теперь буду сказать без бумажки.
• Сейчас я вам всем урок грамотной речи даду. Даду, даду, да.
• «Ширше» — это неправильно, правильно — «Ширее».
• Я понимаю вашу реакцию.
• И это главное. Даду, даду, да.
• Окультуриваться надо. И вы со мной согласны.
• И вот Раиса Максимовна в курсе. Мы не позволим кому не поподя.
• Вот, вот где собака порылась. Даду, даду, да.
• Вы по процедурному вопросу? Обождите. А то ложат и ложат.
• Ну ўсё, регламент. Даду, даду, да.
• Окультуриваться надо. Даду, даду, да.
• Мы не позволим кому не поподя, у нас своя голова. Даду, даду, да.
• И это главное.
• Ну ўсё, регламент.
• Вот, вот где собака порылась. Даду, даду, да.

Наконец-то!
Теперь заживем.

31 авг 2022 в 09:42

Мне больше всего запомнилась фраза: Г`лавное- нАчать!

Гость
31 авг 2022 в 11:16

Бесконечное уважение за то, что он освободил нас на некоторое время от тоталитаризма , а Европу от наших танков!

31 авг 2022 в 11:21

Мне никогда не нравилось слово перестройка, я всю жизнь работала честно, повышала свой профессионализм, хорошо относилась к коллегам, и я не могла понять почему мне надо перестраиваться и куда, и зачем

Ololenko
31 авг 2022 в 11:45

Вот вас обучили ненавидеть Горбачёва.
А те, кто застал его правление, и у кого есть голова на плечах, знают, что это был приличный человек. Не чета нынешнему.

Гость
31 авг 2022 в 13:31

Пустую жизнь прожил.И память о себе оставил плохую....люди не простили его.А и не просил прощения.

Лана
31 авг 2022 в 14:43

Да, Горбачев был противоречивой фигурой. Но не надо на него вешать всех собак. Он до последнего старался сохранить СССР. а предатели в лице эльцына, кравчука и шушкевича в Беловежской Пуще за его спиной развалили Советский Союз.

31 авг 2022 в 14:46

М. и Р.Горбачёвы много сотрудничали с Германией (передовой и тогда и сейчас) по лечению детской лейкемии. Европа брала безвозмездно наших детей на лечение и докторов на обучение, делилась протоколами лечения и донорским костным мозгом- у них с 80х годов регистр доноров костного мозга. А у нас до сих пор нет.
Он не отдавал приказов и законов против митингов и свободы слова. Не имел богатств. Был уважаем во всех странах. И получил Нобелевскую премию мира. И многое другое...Жаль единомышленников и поддержки не было у него

Взгляд со стороны
31 авг 2022 в 15:07

Горбач теперь за семь своих последующих жизней от своих грехов не отмоется.