Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище. Публикуем видео, как найти могилу
Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище. Публикуем видео, как найти могилу

31 авг 2022 в 03:56

Человек который открыл "железный" занавес для Великой державы, которой больше нет, а может быть и не стоило этого так резко делать, ведь мы не готовы были жить в других условиях, старое разрушили, а нового - не построили.

Медвед
31 авг 2022 в 04:00

А наш нынешний генсек будет жить вечно!

31 авг 2022 в 04:04

А его искренне жаль. Сейчас всё принято на него валить. Надеюсь, что мой протеже не такой живучий. Но ничего, будет и на вашей улице такой печальный день.

Гость
31 авг 2022 в 04:06

Наконец то . Вместе со Стасиком и Макарычем в один год. Только алкаш намного раньше их устал и ушел

ВИТАЛИЙ МАТВЕЕВ
31 авг 2022 в 04:08

ДОБРЫЙ БЫЛ МУЖИК И НЕ ВОР.

31 авг 2022 в 04:23

Про мертвых либо хорошо, либо ничего. Поэтому от меня ничего.

Эхо Новосибирска
31 авг 2022 в 04:26

опять не ... ну вы поняли про кого

Негорыч
31 авг 2022 в 04:54

Дорогой Михаил Сергеевич! В 1985 году мне исполнилось 15 лет. Я считаю свое поколение поколением Горбачева
Помню, как смотрел ваш доклад в 1987 году, когда впервые открыто упомянули реабилитированных Бухарина и Рыкова. Ваша и наша перестройка была замечательным временем. Не стоит ругать и 90-е годы свободы.
Вам бы дожить до лучших времен, но мы до них уже доживем!
Сбудется то, про что вы говорили в своей нобелевской лекции.
Будут у России свои новые нобелевские лауреаты премии мира после вас и Муратова.
Вечный вам покой и вечная вам память

Гость
31 авг 2022 в 05:02

Многие уже отписались распространенной поговоркой "Про мертвых либо хорошо, либо ничего."
Но большинство не знает, откуда она пошла. И несколько неправильно понимают ее смысл. Поясню ее суть.
40 дней после смерти решается, куда попадет человек в рай или ад. Если в эти 40 дней умершего поминают плохими словами, он попадает в ад. Вот и родилась поговорка "Про мертвых либо хорошо, либо ничего", чтобы люди, не вспоминая какие-то незначительные, мелочные обиды, тем самым не способствовали неправильной оценке умершего человека. Конечно, это не никогда относилось к преступникам и действительно плохим (по отношению к другим) людям.

Лора
31 авг 2022 в 05:14

Не этого мы ждали.

Иван
31 авг 2022 в 05:16

Упокой Господи душу раба Твоего Михаила. Интеллигентный и умный был человек. Скольким людям было изменено сознание делами его.
Самое большое счастье - умереть на своей Родине. А злыдни пусть изойдут ядом.

Ольга
31 авг 2022 в 05:19

Сегодня, 30 августа, Анне Политковской исполнилось бы 64 года. Мы помним 🙏🏻

Гость
31 авг 2022 в 05:22

Не однозначное у меня к нему отношение. Умер, земля пухом.

справедливыйййй
31 авг 2022 в 05:23

Человек управлявший огромной страной в конце карьеры рекламировал пиццу!!!! Везет нам на правителей.

Мумба
31 авг 2022 в 06:05

О мертвых либо хорошо, либо правду: Вот и славно! Туда ему и дорога!

31 авг 2022 в 06:06

Жаль, очень жаль, что не успел оказаться на скамье подсудимых. За предательство родины и развал страны. Но теперь только суд Божий.

Витёк456
31 авг 2022 в 06:20

Меня часто обвиняют в том,что я издеваюсь над погибшими.Как иронично это слышать от патриотов,что сейчас пляшут на костях покойного Мишы.А у меня-траур.

31 авг 2022 в 06:22

А ВАМ не жаль миллионы сломанных Судеб Человеческих в СССР!!!???
Или ВСЕ САМИ ВИНОВАТЫ!!!???

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
31 авг 2022 в 06:23

ну что можно сказать. Горбачев был слабый, безвольный и пассивный лидер - не чета нашему великому главнокомандующему которого боится весь мир и который ведёт нашу страну к неотвратимому успеху на долгие годы !

31 авг 2022 в 06:24

Не дождался народной казни, жаль. Соскочил.

Я не робот
31 авг 2022 в 06:50

Мурку в аду будет петь

Анна
31 авг 2022 в 07:04

Горбачева презираю
Помню всё, что было с ним связано

Демократ
31 авг 2022 в 07:06

Онлайн трансляция выглядит как-то странно, под такую новость. Еслибы не Горбачев, никто и не узнал бы про Новосибирск

Полстраны перекрестилось после такой новости

Божий одувпнчик
31 авг 2022 в 07:19

Жаль и печально.

31 авг 2022 в 07:23

для предателей - 9й левел

Иркутянин
31 авг 2022 в 07:32

Это должно было случиться 24 августа 1991 года

31 авг 2022 в 07:39

Соболезнования родным и близким.

Иркутянин
31 авг 2022 в 07:52

Первый комментарий мой был не правельно сказан, должно было это случиться 20.10.1980

31 авг 2022 в 08:09

Из за спины Горбачева процессом развала руководил Примаков .
Именно он был серым кардиналом
" Перестройки" ...
Но Примакова у наших патриотов почему то принято нахваливать ...🤔

Юрий
31 авг 2022 в 08:16

Прости меня Господи! Не жалко! Виноградники вырубили,ракеты и самолёты порезали! Страну развалили,талоны и т.д.

Наконеу-то...
Теперь дела пойдут!

Гость
31 авг 2022 в 08:28

Я запомнил поведение Михаила Горбачева на первом сьезде народных депутатов, как он давал слово академику Андрею Сахарову.
Съезд этот напоминает собрание членов гаражного кооператива, или собрание жильцов дома где все орут и дерутся за доступ к кормушке, нахаляву поиметь желают ну хоть чего-нибудь.
Чтобы понять что такое Российское государство посмотрите выступление Сахарова обязательно, это достойно внимания.

Гость
31 авг 2022 в 08:31

Логичней было бы рядом с Иудой.

Президент ссср? Вы в своём уме?

31 авг 2022 в 08:36

Рональд Рейган:
«Когда я шёл на встречу с советским генсеком, то ожидал увидеть одетого в большевистское пальто и каракулевую пилотку товарища. Но меня представили одетому в модный французский костюм господину с часами Rado Manhattan. Взглянув на них, я подумал: "Да. Он продаст нам всё!"».

Гость
31 авг 2022 в 08:37

А чего медали трем?

Гость
31 авг 2022 в 08:40

А как Ельцину посмертный мраморный
дворец
на налоги возведут?

31 авг 2022 в 08:43

Горбачёв - порождение системы, прошедшей этапы создания величайшей страны в Мире от великих побед, стремительного развития и эпохальных свершений до того унылого убожества, которое она представляла из себя к моменту прихода Горбачева. И та система по определению не могла тогда породить кого-то, кто был бы способен хотя бы достойно ( без катастрофы и всеобщего развала) ее похоронить. Ждём суда истории..

я не робот
31 авг 2022 в 08:43

нынешняя сво - следствие его недалекой враждебной политики.

Гость
31 авг 2022 в 08:48

Просрали союз вы, а виноват он... Всегда виноват кто-то кроме вас

duc
31 авг 2022 в 08:55

Самые честные слова - журналиста Пряникова о ста тысячах благодарных семей. От силы полмиллиона.. из 285 !!!

31 авг 2022 в 09:02

Единственное что было ТОЧНО лучше чем сейчас - я был моложе и молодые барышни меня любили, а не порывались уступить место в общественном транспорте. Не будь Горбачева - я бы не увидел Бали и Лембонган. Он делал великое дело в первый раз за всю историю - и да, ошибался. Но ему приписывают ошибки к примеру Ельцина. Как Ельцину приписывают многие ошибки последующих руководителей.

Лисонька 🦊
31 авг 2022 в 09:06

Человек, который хотя бы попытался построить светлое будущее в нашей стране💁‍♀️ Он сломал железный занавес, закончил затяжное кровопролитие в Афганистане, завершил Холодную вoйну, объединил Германию, и даже нашел мужество извиниться за Катынь! Но самое главное - он действительно попытался построить демократию в нашей стране! Поэтому люди могли открыто критиковать власть, читать Солженицына и Набокова, смотреть фильмы Бертолуччи, не боясь быть схваченными КГБ👍 Но СССР, понятное дело, такого пережить не мог - как это так - жить без вoйны, лагерей, преследования творческих людей, а еще говорить и читать можешь что хочешь?!😱 - и приказал долго жить🤷‍♀️ Горбачев не был святым и в его политике ошибок тоже было предостаточно, но он хотя бы попытался🙂 Спасибо вам за это, Михаил Сергеевич! Светлая память🕯

31 авг 2022 в 09:13

Горбачев пришел к власти, когда страна уже разваливась. С ним пришли гласность и плюрализм мнений, борьба с пьянством Это был первый руководитель, может быть после Хрущева, который мог говорить с народом без бумажки. Говорить он умел, причем, виртуозно уходя от прямых ответов на вопросы, говорил много и ни о чем. Хотел, как лучше, а получилось, что при нем и рухнула страна, хотя страна в то время уже и была маложизнеспособна. Империи все когда-то разваливаются.

31 авг 2022 в 09:21

Представьте, если бы история пошла по другому пути и совок во главе с престарелым генсеком Горбачевым сохранился бы до наших дней: очереди, талоны, пустые полки магазинов, выездные визы и набивший оскомину генсек круглые сутки по телевизору, шамкающий "сиськи-масиськи". "Бурные продолжительные апплодисменты" и "колбасные электрички". Спасибо Горбачеву, что этот унылый совок провалился в небытие и, надеюсь, никогда больше не вернется.

Гость
31 авг 2022 в 09:23

Даже не сожалею, такую страну продал… именно продал.

ZOV Патриота
31 авг 2022 в 09:25

Земля стекловатой.

31 авг 2022 в 09:32

Если столько иностранных лидеров , которые сейчас являются архитекторами русофобии , так хорошо отзываются о Горбачёве, надо делать ввод: много ошибок он натворил по отношению с своей стране

Чебургена
31 авг 2022 в 09:37

Когда отдыхали в Доминикане нам на экскурсии показывали дачу Горбачева. За какие такие заслуги ее ему подарили?

Чебургена
31 авг 2022 в 09:41

Когда отдыхали в Доминикане нам показывали дачу Горбачева. Самого честного ....