Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации SWIFT — всё. Как перевести деньги на заграничный счет в новых реалиях
SWIFT — всё. Как перевести деньги на заграничный счет в новых реалиях

29 авг 2022 в 12:25

как так вышло, что один маленький человек (он действительно не очень высок ростом) за полгода умудрился рассориться со всеми странами мира?

29 авг 2022 в 11:08

Рубли в Турцию? Зачём?
Баксы в рф да и всё) По 250 можно взять

Ваха
29 авг 2022 в 11:26

В лиры переводить - так себе идея. За год лира по отношению к доллару подешевела в 3 раза. И пока лира не останавливается за последние пару месяцев подешевела ещё в 3 раза.
Так что лучше хранить в рублях, а в лиры переводить лишь минимальные суммы

Гость
29 авг 2022 в 11:06

Все для народа. Зато курс бакса падает, но цены почему то растут и не падают?

Гость
29 авг 2022 в 11:31

За деньгами придется прогуляться на почту — PTT, причем переводы выдают только крупные или центральные отделения.

Писатель статьи в Турции не разу не был. Там Золотая корона почти во всех отделениях банков, нет очередей. На каждом углу стикеры

Berkov
29 авг 2022 в 16:16

Банковская система прогнила десятилетия назад. Давно пора заменять её чем-то иным. Инструменты есть и их много (ToN, Биток, разные PayPal и т.д.), но их прижимают именно потому, что никакое правительство не готово отпустить такую сладкую ручку управления гражданами, как финансовые потоки. А должно быть так, что мои деньги - это только мои деньги. Я решаю куда их потратить, где их снимать можно и кому про мои траты нужно знать. Ну т.е. примерно как в крипте. И население должно осознать масштабы воровства и коррупции в "контролируемом и безопасном" секторе реальных (т.н. фиатных) денег и потребовать своё право распоряжаться своими деньгами. Ну грубо говоря - вот были золотые монетки. Их никто не мог вдруг взять и напечатать вагон (нужно золото), никто не мог ограничить хождение (как запретить купцу провоз золота?), никто не мог отобрать централизованно (ограбить одного - да, ограбить всех в городе? ну это город штурмовать надо). Отследить тоже не могли, но разве сейчас это помогает?
Давайте уже переходить на новые деньги, чтобы никто не мог их заблокировать. Ок, я буду показывать налоговой какую-то выгрузку из электронного кошелька, покажу зарплату, покажу трату на покупку авто, дома, гаража, оплату обучения ребёнка (для получения вычета). Но если государство не знает, что я подрабатывают таксистом - почему я обязан налоги-то за это платить? Как оно мне помогает?

29 авг 2022 в 14:42

SWIFT — всё только в санкционных банках. В других работает, просто стало дороже.

Гость
29 авг 2022 в 13:36

PayPal давно известен как скамер - помойка, блокирующая и присваивающая средства.

Гость
29 авг 2022 в 13:53

Если сильно нужно жить в стране из натовского блока, то надо готовиться к тому, что напрямую деньги будет невозможно перевести. И для переводов между РФ и натовской страной надо лететь в одну из стран, поддерживающую отношения с РФ, и там открывать "промежуточный" счет, через который проводить операции. Но надо понимать, что в любой момент этот счет может перестать работать либо для такой схемы переводов, либо вообще. Держать там деньги и переводить крупные суммы нельзя.

Гость
30 авг 2022 в 22:06

У меня через приложение Золотая корона, сбербанк не переводит деньги, уже 3 месяца не могу перевести себе.Пишит смените карту банка

Горох
29 авг 2022 в 12:02

зачем эта информация местным нищебродам ??? они доллара в руках никогда не держали ))))

738
29 авг 2022 в 14:07

Обзаведитесь картой Газпромбанка и делов-то. Их от свифт не отключили и санкций против них никаких.