Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей
Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей

27 авг 2022 в 01:48

К концу первого дня без интернета Ройзман начал выкрикивать твиты в открытое окно.

Михаил
27 авг 2022 в 01:53

чипы закончились?
в чем причина приостановки?

Гость
27 авг 2022 в 02:01

Мы с друзьями каждый год ходим в баню. И меня посадили в самолет вместо.

27 авг 2022 в 02:32

Получить загранпаспорт на 10 лет все также можно через МФЦ. Срок – 1 месяц.
Теперь нельзя получить загранпаспорт на 10 лет через МИД за 3 дня, так как фактически при выдаче проверка ФСБ не проходил.

Анонимно из Канады
27 авг 2022 в 02:53

Какая разница? Есть же обычный паспорт.

Гость
27 авг 2022 в 03:14

Перестали выдавать ещё два месяца назад. Но 5 летний ещё можно сделать запрос

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 авг 2022 в 03:27

Двадцать шестого августа одна тысяча триста восемдесят второго года, ровно шестьсот сорок дет назад, крымскотатарский хан Тохтамш спалил Москву...

Муравей Вопросик
27 авг 2022 в 03:40

Железный занавес опускался медленно, но неумолимо)

Гость
27 авг 2022 в 03:52

А почему в мфц стоит объявление что 10 летние паспорта не оформляются?

Оленяка
27 авг 2022 в 04:00

Скоро вообще перестанут выдавать загранпаспорта.

Ярослава
27 авг 2022 в 06:55

Спасибо государству за очередной "сюрприз", и заботу о гражданах. Чем дальше тем печальнее, каждый день подобные новости.

Местный
27 авг 2022 в 07:12

Нам вообще скоро скажут, что нам загранпаспорт не нужен. Нечего там делать.

27 авг 2022 в 07:16

Богдан Чингисханенко - гарный казак и создатель Украинской Империи.

27 авг 2022 в 07:17

Как будет на болгарском "Разрешаем дать нам газу" ?

27 авг 2022 в 07:21

Еще один агент Кремля
На актерае Роберта Дауни мл. заметили носки "Россия"

Пукс
27 авг 2022 в 07:26

Конечно временно. Как и мы все

Гость
27 авг 2022 в 07:43

скоро запись на госуслугах
электронная заменит все.
до первого обрушения

27 авг 2022 в 08:48

Решили таким обращом вернуть тех, кто на ПМЖ из морлова сбежал? Да ни один не вернётся к вождю в объятья

капитан очевидность
27 авг 2022 в 08:53

вангую, что банально закончились чипы для "биометрии". а новые взять негде. нынче в банках из старых карточек чипы выковыривают для новых карточек. импортозамещение, чо. надо спросить, можно ли из старого заграна чип "пересадить" в новый.

Гость
27 авг 2022 в 08:59

Сейчас ботыпатриоты расскажут почему это хорошо!

хихихихихихихикс
27 авг 2022 в 09:02

типа производство чипов наладят ?
Серая продукция не пройдет, они легко идентифицируемы.

Заметки
27 авг 2022 в 09:43

Чипы для паспорта "импортозамещают", как пить дать.То-ли китайские братья не спешат исполнять сверсрочный заказ великой ядерной державы, то-ли единственный российский завод (Микрон) не освоился еще с "параллельным импортом" материалов - неизвестно. Но результат налицо.

27 авг 2022 в 10:40

А потому что они подготавливают вот это:
Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 августа 2007 г. № 311 “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года”
- Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми."
Это НЕ "конспирология"! Это уже давно изданные приказы для внедрения. Людей скоро будут официально именовать "биообъекты". И номер. Разумеется, всё будет продвигаться как "прогресс ради здоровья, безопасности, улучшения..."

Гость
27 авг 2022 в 11:43

"приостановлена в связи с необходимостью переформатирования электронного носителя"
Вот уж "пояснили" так "пояснили"...

27 авг 2022 в 14:39

Судя по заголовку-загранпаспорта за границей раньше оформляли? Или с окончаниями и смыслом попутали? Я загранпаспорт в России оформляла для выезда за границу. А НГС оформляли за границей?

27 авг 2022 в 17:15

А зачем нужен российский загранпаспорт, когда ты УЖЕ за ее пределами?

А мне накакать на всё это.

Петр
28 авг 2022 в 02:36

Так, а если УЖЕ подался 2 месяца назад - они продолжают их делать или что?

28 авг 2022 в 04:38

Их и раньше не выдавали, 10 летний объяснили мне в посольстве, только в России