Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации «Влюбились, поженились — и музычка сопливая играет». Журналист НГС назвал 7 причин не вступать в брак
«Влюбились, поженились — и музычка сопливая играет». Журналист НГС назвал 7 причин не вступать в брак

27 авг 2022 в 16:50

Какое - собрание расхожих шаблонов и стереотипов. Не бывает двух одинаковых людей и двух одинаковых ситуаций. Успешный брак - это всегда работа двух людей. Это такой же проект, как и все остальное в жизни и в нём так же нужно работать и прикладывать усилия. А трещит по он швам, когда кто-то начинает на ком-то ехать и перекладывать ответственность, думая что само растает. Но не растает. Косяки рано или поздно вылезут.

Гость
27 авг 2022 в 16:54

Их вот ты какой - северный АК!

27 авг 2022 в 16:55

Я женщина, но с автором в основном согласна. В голосовании выбрала свободные отношения. На мой взгляд они дают максимум плюсов брака и минимум его минусов.

Что бы ты не сделал, ты об этом пожалеешь.

27 авг 2022 в 16:56

Я бы зашла с дугой стороны. А зачем вообще сейчас в 21-м веке вступать в брак? Какой в этом профит? Что мешает жить вместе без штампа в паспорте?

Гость
27 авг 2022 в 17:03

Очевидно, что традиционные семейные ценности, которые воспитывали женщин будущими жёнами и матерями, себя изжили. Для женщины теперь совсем не обязательно выходить замуж и рожать, чтобы себя реализовать. Даже лучше не выходить замуж и не рожать, чтобы не тратить время и ресурсы на рабский домашний труд и бесконечную ответственность за потомство. Тем более, что мужчины эту ответственность с женщиной разделять не хотят. Я против брака и против любых долгосрочных отношений. И детей рожать не хочу, потому что вижу, как эти дети потом висят на матерях тяжким грузом. И ещё муж бесполезный висит, в худшем случае. А ещё все мужчины гордятся своими изменами. Ну вот зачем рядом нужен изменщик-предатель и лгун? Никакого уважения к таким мужчинам нет.

Гость
27 авг 2022 в 17:04

У мужчины, видимо, на собственном опыте такая статья родилась) сразу видно, что подсознательно такая позиция мужская, мол мужику брак незачем, а вот женщине очень желаем, хотя звучит постоянно в общем. Могу как женщина сказать, что многое из сказанного верно и для женщины, а может и в большей степени. Сравниваю жизнь своих сорокалетних подружек незамужних и свою - жизнь, а не малина: фитнес, массажи-спа, баблище только на себя, жрать не нужно тазами готовить и пол мыть после каждой еды, ну и далее по списку….. но только почему-то они ночами рыдают в подушку, что не с кем поговорить по душам, детей нет и перспектив тоже. Так что, ребята, семья - это не про счастье навалило, а про великий труд и развитие своей души через преодоление сложностей в отношениях, а самое главное - семья - это для детей.

Гость
27 авг 2022 в 17:08

Никогда! Никакого штампа в паспорте и совместного проживания с мужчиной! Никаких романтических мыслей эти "человеческие" особи у меня не вызывают. А секс можно и не знакомясь иметь.

27 авг 2022 в 17:09

А где вариант: автор - не умный инфантил и всех по себе меряет?

27 авг 2022 в 17:12

Брак- это работа... Отношения надо строить, идти на уступки, уважать мнение другого человека и доверять . И это очень сложная работа, а люди сейчас хотят жить легко..вот и результат

окей
27 авг 2022 в 17:12

70% браков распадаются, значит брак - сомнительная затея.
100% людей умирают, значит жизнь - совершенно бесперспективна.

27 авг 2022 в 17:15

Похоже у автора совсем плохо с противоположным полом.

юный гонщик
27 авг 2022 в 17:18

Всегда было интересно. Что там у женщин в околонулевой зоне?

DeNis
27 авг 2022 в 17:18

Был женат 4 раза,5 детишек! Живу в деревне собираюсь 5 раз жениться на 25летней! (Мне немного за 60). Тут нужны рукастые и здоровые мужики ...

27 авг 2022 в 17:26

Выходить замуж такая себе затея. Больше для женщин минусов,чем плюсов. Ещё хорошо живая останешься, а нынешние наши мужики себя слабо контролируют, умеют с женщинами хорошо разбираться и не более. Ещё к тому же столько требований у них, а сами ничего кроме своих грязных носков предложить не могут))

27 авг 2022 в 17:31

Призыв западных стран и Америки, живи для себя. Никакой ответственности ни перед кем. Свобода секса и бла, бла, бла. Дальше то что? Почему такие статьи превалируют? От распущенности. Семья это главное.

Jo67788
27 авг 2022 в 17:32

Может в Москве и Питере не так но здесь деревня.

Товарищ майор
27 авг 2022 в 17:34

Женщины сейчас просто по инерции замуж выходят, где-то гнездится, от матерей доставшаяся идея, что обязательно нужен муж и родить. Но очень быстро наступает понимание, что вот она родила, на какое-то время оказалась привязана к детёнышу, а муж никаких полезных функций в её жизни не выполняет. Ещё и нервы треплет изменами. А женщина уже в рабстве. Человеческие дети это не котята и взрослеют они лет 20.

началось
27 авг 2022 в 17:35

Только однополые пары не распадаются.

Ирина
27 авг 2022 в 17:36

Прочитала заголовок и поняла что опять антисемейная пропаганда.

пэпэша отец акакия
27 авг 2022 в 17:41

У мужчин и женщин разные взгляды на жизнь.
Хорошо, когда пары имеют общие интересы.
Классический пример:
Доктор Ватсон и Шерлок Холмс
Бэтман и Робин
Двое из ларца

27 авг 2022 в 17:41

Прозападная пропоганда, у нас традиции, семья и брак. Руки прочь от России!!!!

Вчера только вышла статья о том что дети - это невыгодно, теперь, что брак - это не нужно, а как жить то правильно, мечтать о новой модели жигулей, в кредит?

Гость
27 авг 2022 в 17:44

хотела написать по каждому пункту отдельно, но дочитав до конца поняла только одно: про любовь автор не знает ничего и сам никогда не испытывал такого чувства! По этому и вынос мозга и 24 часа вместе и претензии и так далее, все это можно отнести только к ситуации совместного проживания и все!

27 авг 2022 в 17:47

Это как говорится Бог создал мужчину и подумал,что сильно ошибся когда его создавал и тогда он создал Женщину. Так же и с браком , нафиг замуж с этими инфантильными существами . У них только требования .Лучше одним и наслаждаться жизнью

27 авг 2022 в 17:47

Разводятся по какой причине? Чаще -это встречают новую любовь и снова женятся. Поэтому такая статистика. А жить без семьи -так могут рассуждать 20-30 летние. Спросите у людей постарше и кто жизнь прожил в браке. Очень страшно жить одному в зрелом возрасте и в старости : уже без родителей, дети разъехались, друзей все меньше и т.д.

27 авг 2022 в 17:51

У мужиков есть фраза " Женись, не женись, всё равно пожалеешь"

Вольфыч
27 авг 2022 в 17:52

Женщины нужны для секса, а мужчины для любви.

27 авг 2022 в 17:55

Странно, я уже увидев только заголовок статьи, прямо нутром чую, что писал ее Косенко. Нда... Видимо, стиль изложения такой, что можно вместо слов "брак" и "семья" подставить слова "трамваи" и "дороги" и получим уже готовую статью о том, почему следует упразднить общественный транспорт в Новосибирске.

По существу же самой статьи - добавил бы еще пункт "помните, что вместе с мужем/женой вы приобретаете еще и кучу родственников по ту сторону баррикад". И это действительно проблема, когда тебя начинают одолевать "не так приготовила", "не так постирала", "не так дала" и т. д. Плюс, на тебе так или иначе отражаются проблемы чужой семьи, а достаточно часто приходится еще и принимать участие в их разгребании. Да много еще чего. Особенно жалко в этом ключе почему-то невесток. Как мне кажется, в большинстве своем невестке со свекровью тяжелее, чем зятю с тещей.

ुुु
27 авг 2022 в 17:59

Человек из 19 века пришёл бы в ужас, прочитав подобное. Из жизни людей стремительно уходят чувства и эмоции, их уход приветствуется во всех сферах жизни.
Происходит какое -то расчеловечивание и превращение в биороботов, которым неведомы любовь и счастье.
Эта тенденция характерна для всего мира.
Кому -то и зачем -то это надо - превратить человека в биоробота.

Мер всех огородов
27 авг 2022 в 18:00

Как ни крути в итоге останется Золотой Миллиард.

Гость
27 авг 2022 в 18:05

Эх пальто его пальто, не даёт ему никто).

27 авг 2022 в 18:15

Как-то странно всё это читать. То ли натерпелся парнишка, то ли кто мозги промыл. А как дети? Он же и с папой и с мамой хочет рядом быть. С другой стороны есть такие родители прости господи! Такая тема тяжелая, одной статьей не обойдешься. Другие механизмы нужно использовать, что бы на сознание воздействовать. В идеале нужна семья, брак, здоровое потомство, но в нашем обществе мораль отсутствует.

27 авг 2022 в 18:17

Дмитрий Косенко обещал написать статью о том как «выгодно купить машину в Белоруси» где она??? Зачем вот это вот все? Такое каждый неженатый мужчина 40+ может накатать)))

Гость
27 авг 2022 в 18:23

За кого выходить замуж? Кругом столько психов вокруг, сразу его не узнаешь, а потом от него не отвяжешься. Лучше одной, быть самодостаточной и себе хозяйкой, а не жертвой при неадекватном тиране.

Гость
27 авг 2022 в 18:26

За алкашню и зэков замуж идти? Увольте. Складывается впечатление, что 99% мужчин у нас имеет отношение к криминалу. Даже в университетах воруют, и считают, что это норма. А потом такой по голове тебя стукнет и с детьми что-то плохое сделает.

Alаувg
27 авг 2022 в 18:33

Днище просто, а не статья)) автора явно обидели.

27 авг 2022 в 18:35

брак это формальность , кому не нужна семья у того её не будет

Гость
27 авг 2022 в 18:45

Авторедактор НГС в последние годы рассуждает всё чаще о чём угодно, только не об авто. Вот уже до брака добрался...

Виталий Викторович
27 авг 2022 в 18:48

Бедолага.

капитан очевидность
27 авг 2022 в 18:53

забыли девятую причину. в браке нет секса. вас обманули.

Вадим
27 авг 2022 в 18:58

НГС вы прям какие то враги общества.

Мутабор
27 авг 2022 в 19:06

Косенко, как я погляжу, специалист широкого профиля. Во всем разбирается.

27 авг 2022 в 19:15

С каких пор авторедакторы шарят в такой теме??

Андрей
27 авг 2022 в 19:16

Ахахах) автора походу по жизни девушки обижают :) если у тебя нормальная жена, то ты с ней и 24 часа проведёшь и поругаешься и помиришься . Да даже если ты разведешься и другую встретишь чего страшного? А вот сложившиеся понятия брака расшатывать, это в Европу к братьям твоим надо, там вроде как полно таких и писать могут, что хотят😂

27 авг 2022 в 19:23

нгс спасибо за помощь в спасении мужчин от западла под названием брак

Сергей
27 авг 2022 в 19:25

о личном не говорим. это же личное.
умный человек не скажет ничего.
все хорошо.

27 авг 2022 в 19:26

если брак не нужен, чего тогда ищут сотни разведенок 40+ и все хотят серьёзные отношалки и для создания семьи?

Гость
27 авг 2022 в 19:27

Неудачник, пытающийся доказать себе обратное - это видно по всем рубрикам и статьям этого автора. Обиженный на всё и всех.

27 авг 2022 в 19:27

бумажка с печатью нужна прежде всего женщине - эта бумажка даёт право на шантаж мужа и на грабеж мужа после развода

27 авг 2022 в 19:30

автор ничего не понимает в том что такое брак.
статья ни о чем