Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

891 комментарий к публикации «Работаю одна и могу содержать семью из пятерых человек»: сибирячка с тремя детьми — о переезде в Германию
«Работаю одна и могу содержать семью из пятерых человек»: сибирячка с тремя детьми — о переезде в Германию

1 авг 2022 в 10:13

Классная житуха - экономить на всём, продукты покупать в нищемаркетах... Интересно, они так и будут каждые пару лет в другое место переезжать? Хотя, когда своего ничего нет, и даже велосипед в лизинг, не удивительно. Кстати, возьмите у них интервью зимой, в январе, чтобы они рассказали о том, какая у них температура в квартире, сколько раз они ванну принимают и сколько за всё это платят.

с подвала
1 авг 2022 в 10:13

в путистане вроде проблем с газом нет , а подавляющее большинство населения беднее папуасов из нигерии

1 авг 2022 в 10:18

Фантастика какая то.

Дещ
1 авг 2022 в 10:19

Чтобы государство могло поддержать всех обжарщиков кофе, студентов и их детей, это должно быть очень богатое государство...

Вася
1 авг 2022 в 10:20

Нгс хватит обманывать народ!!! Живу в Германии и собираюсь вернуться в Россию из-за вакханалии в Германии.

сто рож
1 авг 2022 в 10:24

Опять прозападный сайт вкидывает скрытый призыв " пора валить " . Таких историй про маш-няш -даш можно и по напридумывать в новосибирске попивая кофеек в офисе .

Нина
1 авг 2022 в 10:25

"Немки не любят симпатичных и ухоженных соперниц" - интересно, а а она-то откуда это знает? :)

Житель
1 авг 2022 в 10:25

Молоко стоит 99 центов, а не 70! 70 стоило с полгода назад, если не больше! «…. Сын в 6 лет окончил первый класс и пошёл сразу во второй..» серьезно? В 6 лет только начинают учиться, он не может в 6 закончить, ну и логично, что после первого идут во второй класс

1 авг 2022 в 10:25

Дома порядок навести не можем,уезжаем.Ладно климат выбрать.Муж тиран.Но родину мать бросать.....

1 авг 2022 в 10:27

Написано под девизом "Говорить правду. Только правду. Но не всю правду".

1 авг 2022 в 10:27

Науськалась форумами, ждала худшего, но все равно поехала? Кто-то тут врет :)

СЕДОЙ
1 авг 2022 в 10:27

В поиске себя и своего места в жизни.

Гость
1 авг 2022 в 10:28

Ну и чего ныть?
Нас тоже не обижают.
ЖКХ растет всего 1раз/год,
продукты в магазах есть,
а что 17 тыс. средний класс (200дол.),
это вообще прекрасно!

1 авг 2022 в 10:29

молодцы, что вырвались из Мордора.

1 авг 2022 в 10:30

там нет бабушек на чилле, зато есть ее муж

1 авг 2022 в 10:32

Это просто удар под дых!

Гость
1 авг 2022 в 10:32

Класс. Видно по её лицу, что она действительно счастлива там

1 авг 2022 в 10:35

Вообще поражает отношение поуехавших их послушаешь, так каждый едет с националистическими взглядами, что какая-то нация хуже. При этом считают себя прогрессивными и свободномыслящими.

Прохожий
1 авг 2022 в 10:35

Надоело казаться Великим, хочется быть стабильным и социальным...

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
1 авг 2022 в 10:35

450 евро зарабатывают студенты? У нас это зарплата за два месяца уверенного специалиста с высшим образованием и опытом работы 5-10 лет...

ГостьЕлена
1 авг 2022 в 10:36

НГС в своем репертуаре.Пожалуйста,всей редакцией:чемодан,вокзал,Германия .Чего опять распелись то про антироссийские красоты Запада.Мне и моим близким Россия самая лучшая!!!

иду
1 авг 2022 в 10:36

молодцы

Гость
1 авг 2022 в 10:37

- А у нас в квартире газ, а у вас?

Лисенок
1 авг 2022 в 10:37

Почему в Германии жизнь более обеспеченная и богатая, чем в Новосибирске? Да потому что разные богатеи, живущие в США и Западной Европе не вывозят деньги из Германии, а наоборот везут их из Новосибирска в том числе в Германию. Т.е. тут они зарабатывают деньги (их бизнес зарабатывает), а там они их тратят и там живут.

Гость
1 авг 2022 в 10:37

дешёвая пропаганда

1 авг 2022 в 10:38

Да хватит уже. Где германия и где россия.
От газа и нефти откажутся и не пропадут.

Ппц ))
Реинтеграция на уровне: "девушка нашла свое место в сфере обжарки кофе как Röstmeisterin (обжарщица кофе)

Ну хоть еще "электронным лисапетом" наградили.
Стеклянные бусы уже были? ))

Она
1 авг 2022 в 10:41

Уехать, что бы тебя считали как ту гастробайтерем/таджиком/и т.д.

А твоим детям говорить зачем вы сюда приперлись и кода вы уедете обратно еще то удовольствие....

Вахa
1 авг 2022 в 10:50

Объективно, люди которые хотят работать нигде не пропадут. Германия, безусловно страна богаче России и уровень жизни там выше. Что не означает, что в России невозможно жить как среднему немцу. До того как началось в феврале всё это, я вообще был уверен, что такому человеку как я, иметь реальную зарплату (которую платят на руки и с учетом покупательной способности) в разы больше среднего немца, вообще легко. Дальше будем смотреть. Пока лично мои доходы существенно выросли, даже в рублях, не говоря уж о евро....Но уверенности что это будет и дальше продолжаться нет. Судя по рассказам моих родственников из Германии, у них уверенность в будущем тоже пошатнулась. Но они там уже почти 20 лет живут, давно интегрировались, своего потолка уже достигли.

Докток
1 авг 2022 в 10:51

Может в Германии такая жизнь потому что 70 лет назад их геополитические амбиции о захвате чужих земель пресекли и они стали думать о жителях своей страны?

Вахa
1 авг 2022 в 10:53

У меня есть пример, когда человек сейчас продаёт бизнес в Европе (не Германии) и планирует возвращаться в Россию спустя 7 лет. Там очень много хорошего, но и проблем хватает. Нашим здешним нытикам, которые ноют и ноют, в любой стране тоже было бы раздольё на поныть и на пожаловаться, почему им так плохо живется..

русская
1 авг 2022 в 10:54

здесь все ложь.жили там год.вернулись.слава богу

1 авг 2022 в 10:57

" — И вроде как наградят электронным велосипедом для быстрого передвижения, чтобы я не тратила столько денег на проездной. "
Прям успешный успех! Тёте предполагаю 30+ лет (3е детей как бы намекают) и радуется велику за 20к деревянных (в лизинг, Карл!).
Кстати очень интересно читать о том, как меняется мировозрение подобных эмигрантов. Здесь завтраки и ужины в кафе подавай, и уборщица в подъезде не каждый день моет, лентяйка! А там в подъезде можно и самой помыть, в дискаунтере что подешевле куплю. Кстати что про мясо не написали? Одними йогуртами и сырами не наешься (м.б. муж по этой причине и не может работать?).

Гостья
1 авг 2022 в 11:02

Всё это все давно знают, наверное, уже у каждого есть родня или знакомые, живущие в Германии. У меня и родня, и знакомые. Если ты хорошо знаешь язык, не ленивый и не дурак, без работы не останешься, по крайней мере все мои знакомые там работают. Но опять же собеседование на немецком и без языка ехать не знаю, странно как-то.

1 авг 2022 в 11:03

А я им завидую. Смогли же. Хватило смелости, решимости, знаний, возможностей. Сейчас будут жить цивилизованно, получать все блага прогресса. Дети получат достойное образование. Эх.

Сибиряк
1 авг 2022 в 11:03

Такое ощущение, что НГС специально всех туда отправляет.... да езжайте уже все.... туда...

1 авг 2022 в 11:05

Спасибо НГС за замечательную статью!
Нужно продолжать целенаправленно рекламировать отъезд всяких ... (в один конец), т.к. это является эффективнейшим способом избавления России от внутренней когорты вечно всем недовольных нытиков 👍
Пусть теперь мотают сопли в "свободно-демократическом" мире 😁
---
Чемодан -> Вокзал -> Канада ! 💩 😂

1 авг 2022 в 11:07

Девочка симпатичная, но дочитав до " он окончил первый класс и перешел сразу во второй." дальше читать не стал,... типа великая заслуга, что после первого класса не остался на второй год?

Виктор
1 авг 2022 в 11:08

Уехала и ладно. А зачем рекламой заниматься, давайте через полгода с поговорим

1 авг 2022 в 11:10

Из русского у этой барышни - гражданки мира только имя...

Вахa
1 авг 2022 в 11:11

Радуешься за людей и одновременно жалеешь, что от нас они уезжают. России надо брать пример и тоже заманивать к себе как можно больше мигрантов- бесплатно их учить, учить их детей, платить пособия. Без этого невозможно поднять экономику страны, поднимать уровень жизни граждан, платить нормальные пенсии. В Европе и в других странах с высоким уровнем жизни это давно поняли, поэтому всячески поддерживают трудовую миграцию. А у нас трудовой мигрант проходит круги ада, чтобы РАБОТАТЬ в России. Не приезжать на пособия, а РАБОТАТЬ. Потом удивляемся почему живем не как в Германии или не как в ОАЭ (в ОАЭ трудовые мигранты вообще составляют больше 50 % населения)

лена путина
1 авг 2022 в 11:16

фсё врут, фсё врут. только внутри россии отличная жизнь и все другие страны нам завидуют!!! обожаю наши законы, особенно за последние полгода, обожаю нашу точечную застройку, обожаю грязь и пыль города, обожаю то, что машины где хотят, там и стоят и никто им ничего не сделает, особенно когда машины стоят на газонах это ваще красота. и вообще россия это круто! путин думу думает о россии и о жизни россиян, самый лучший он в россии. ну и чо что не помог в ковидные времена, ничо выкарабкались, здоровье правда не очень, но и без витаминок можно жить. ничо.

1 авг 2022 в 11:16

Больше вопросов, чем ответов.
Если приехали, как студентЫ, почему учится только муж, а она нет?
Муж учится все-таки платно?
Расходы расписала, а доходы почему нет?
Кроме бесплатного садика и 200 евро на ребенка до 21 года какие еще плюшки от государства, сколько ее з/п?
Ну и самое главное, сколько денег потратили на переезд, и сколько надо иметь на счету, чтоб пустили?
А остальное и так было понятно, простым людям в Германии живется лучше, чем в России.
Вопрос в том, насколько здесь надо быть состоятельным, чтоб позволить себе стать простым человеком в Германии?

светлана
1 авг 2022 в 11:17

Знакомые проживающие в Германии рассказывали, что очень встревожены давлением на родителей по гендерному воспитанию детей. Их обязывают один из дней одевать девочку как девочка, а на следующий одевать в мальчиковую одежду. Детям навязывают с детского сада, что они должны сами определить свой пол, а затем всё подробно про эти половые различия. Пришлось перевести ребёнка в церковный детский сад.

1 авг 2022 в 11:34

Я помню когда росла, мы тоже сами мыли подъезды, ну т.е свой пролет с 4 до 3го, такая чистота была, и это нормально было, никто не гадил

1 авг 2022 в 11:34

Чет думаю на пособия сидят остальное можно делить на 3

Гость
1 авг 2022 в 11:38

Германия в первом приближении нормальное государство для жития бытия, но только в первом. Родственники переехали туда в конце 80х ещё, когда в РФ начиналась "веселуха". Не все так радужно там, особенно сейчас. Сравнивали полки в магазинах небо и земля цены выросли у них, ассортимент упал ниже плинтуса. С электроэнергии и газом вообще швах, отец семейство реально думает на зиму своих в РФ отправить пожить. Цены коммуналка 800, электричество 160 интернет 40 евро. Это в Гессен. Так что не все так радужно, посему они уже дрова заготовили, благо камин в доме, заготовки на зиму сделали со своего участка, так что все в сравнении познаётся, а так пишут, что если подобная ж..па будет и дальше, то Шольца народ натурально на вилы поднимет.

Гость
1 авг 2022 в 11:41

Все что я понял из статьи - для девушки проблема купить проездной на транспорт и она теперь знает где лучшие секонд-хенды. Прекрасный выбор , каждый волен выбирать судьбу себе сам.

Гость
1 авг 2022 в 11:44

Ну разве не обидно? Ведь хватает у кого-то разума и воспитания жить по человечески.

1 авг 2022 в 11:46

Увидев что детей назвали Демидом, Фадеем и Ясной потерял интерес к статье ...