Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Мы забытые». Как живут и почему умирают российские сёла
«Мы забытые». Как живут и почему умирают российские сёла

30 июля 2022 в 15:48

Там хоть климат мягкий, не такой как у нас, где 9 месяцев зима, могли бы и про НСО написать, ситуация схожа.

Гость
30 июля 2022 в 16:34

я давно возмущаюсь зачем строят города и жилмассив? строить села надо и детей рождать будут и производить еду! ну это же безобразие посмотрите сколько пустых новостроек стоит годами!! работы в городе нет, заселяются семьи с бывших республик, порядка нет!!!

Гостья
30 июля 2022 в 17:54

К каждому человеку газ не проведешь. Ну живёт там несколько человек, какой смысл к ним проводить газ? Нет предприятий, колхозов давно нет, просто дачи по сути. Умирание таких сёл неизбежный процесс. Хоть будет там газ, хоть нет. Нечего там молодежи делать. Мои деды ещё в 1930 - их таких хуторов переехали, что говорить о современной молодежи. Имеет сохранять райцентры, малые города. Где хоть есть какие-то перспективы развития.

30 июля 2022 в 18:29

Враги СССР после захвата ими РСФСР доказали ,что для них эффективно только то ,что приносит им легкую и быструю наживу ,всё остальное для них "неэффективно ".

30 июля 2022 в 20:08

когда то "здесь кипела жизнь" - а есть точные данные когда?

просто так
30 июля 2022 в 20:28

ну ничего страшного, зато Мариуполь восстановим, и Луганск с Донецком, и еще сертификаты раздадим нуждающимся на новых территориях на бесплатное жилье. А свои.... а свои подождут.

Survivor
30 июля 2022 в 21:17

Напишите статью типа "Как живет и почему процветает Москва". Или Грозный.

Хлыщ
30 июля 2022 в 21:31

У нас в области тоже всё повымирало.За Колыванью деревень не останется скоро, а этот не очень далеко от Новосибирска.

Гость
30 июля 2022 в 21:38

Мы живём в частном секторе в Томске. В 10 мин езды от центра. Имеем твёрдотопливный котел - дрова, уголь. О газе лишь мечтаем. Наш газ идёт в европы, дагестаны, куда угодно, но не к нам

30 июля 2022 в 22:21

Где то слышал, а может ОБС( одна бабка сказала): от газопровода Сила Сибири нет ни одного ответвления в РФ

Гость
30 июля 2022 в 23:56

Без хаза живут? Какая жалость. Я тоже в 20 км от Питера без газа живу, хотя и 2 северных потока рядом.

Гость
31 июля 2022 в 08:37

Это ужасно….. в мегаполисах люди - заложники урбанизации… ничерта хорошего из этого у них нет- поймут к концу своих дней …. Жесть, конечно- как пенсионеры там агитируют: мы богатые люди, у нас вон сколько полезных ископаемых…… у нас………🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 и веточками на дачах печки топят…