Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ордынская Ривьера: едем в 300-летнее село, где есть пляжи, старый дебаркадер и легендарные чебуреки
Ордынская Ривьера: едем в <nobr class="_">300-летнее</nobr> село, где есть пляжи, старый дебаркадер и легендарные чебуреки

16 июля 2022 в 08:40

Странный совет - платить и бронировать домик у нелегальных бизнесменов... Тут совет должен быть - обращаться в прокуратуру. Я даже думаю - нормальное СМИ, увидевшее такие нарушения, уже должно было инициировать журналистское расследование по этому поводу, а не вот это вот "забронировать"...

гость очень даже уместно, героев д
16 июля 2022 в 09:02

особенно про,,частную,,землю в лесничестве, кто то!

16 июля 2022 в 08:14

Совсем слабая статья .

crry
16 июля 2022 в 08:35

НГС читаю вместо журнала Крокодил.
Спасибо, НГС. Не даёте помереть без смеха!

16 июля 2022 в 12:18

Что только не напишут, чтоб от Турции отвернуть... т

Никакого единого стиля.
Как на восточном базаре, все вперемешку!
Дебаркадер, чебуреки, церковь (кстати, какого года постройки она), ласточки, дом культуры, дом на улице, деревня Заволокиных....
Этого добра в любом райцентре полным-полно!
А памятник Ленину есть?
Из всего, что можно посмотреть, так это поля рапса.
Действительно - это красиво.

Михаил
16 июля 2022 в 10:11

совмем не "айс".
о Бердских пляжах напишите статью, и ближе ехать и актуальнее для лета...

Никита
16 июля 2022 в 13:12

кстате очень красивый дебаркадер был в Новосибирске на Чернышевском спуске очень давно. а затем построили пристань Октябрьскую. сейчас и её нет.

а по Ордынскому нужно обращаться в полицию и местную власть, незаконное предпринимательство в чистом виде.
но всем же некогда и нафиг надо

Гость
16 июля 2022 в 11:31

Да уж, желания поесть чебуреков из такого ларька совсем не возникает.

зачем всё это
16 июля 2022 в 09:59

После таких фото возникает депрессия и желание подальше быть от таких мест

Гость
16 июля 2022 в 10:52

Спасибо светлейшему князю Денису Дыркину за то, что он создал Ордынку

16 июля 2022 в 18:52

Стремное место эта Ордынка, ИВС тесный, весь день продержали пожрать ни фига не дали. Не поеду туда больше отдыхать...

+++
16 июля 2022 в 08:51

Таких машин не увидишь даже в Ленинском районе???
Ах ну да. Все богатые и успешные люди живут именно в Ленинском районе.

17 июля 2022 в 03:04

Ордынка-родное село, где прожила до 13 лет, хорошо там, однако, теперь, особенно летом, все очень плачевно вдоль береговой линии…по-хорошему бы сделать платный въезд, при этом оборудовать туалетами и организовать вывоз мусора, тогда будет хорошо, а так лес-сплошной туалет, что малоприятно на отдыхе…

16 июля 2022 в 21:55

Дебаркадер бетонный? В прошлом веке, было поветрие строить суда из железобетона. Баржи, дебаркадеры, даже небольшие наливные танкеры. Металл экономили.

Альберт
16 июля 2022 в 13:50

Не проникся

Гость
16 июля 2022 в 21:21

Статья вогнала в депрессию. Дебаркадер из прошлой эпохи - вот наивысшее наслаждение на отдыхе. Больше ни-че-го.
Чего ж мы так себя не уважаем.

Гость
16 июля 2022 в 08:15

Странные попытки заманить в убогие места. А главное зачем! Есть же действительно курорты предназначенные для этого.

17 июля 2022 в 22:21

Зачет за вторую фотку и незачет за первую - горизонт зовален.

Алесь Бугринский-Холмов
16 июля 2022 в 14:13

Хочу в Ордынку поесть чебуреков и увидеть Аброкадабдер.

Милашка
16 июля 2022 в 23:43

В данный момент на даче в Ордынке, нам туристов не надо😂

Гость
16 июля 2022 в 10:54

Ордыночка любимая❤️ статья действительно слабенькая, там гораздо больше интересных мест.

Qwerty
16 июля 2022 в 09:03

А если останетесь в Ордынке до вечера то местные пацаны расскажут вам свои аргументы почему сюда не стоит ехать!)))

16 июля 2022 в 15:36

Задавать вопрос почему в Верх Ирмене памятник Ленина - показывать полное незнание истории основного предприятия посёлка. Википедия автору в помощь 😂😂

17 июля 2022 в 13:59

Откуда в обрыве ласточки взялись? Стрижи и ласточки не одно и то же

Рено-москвич
16 июля 2022 в 08:57

Там хорошие пирожки с ливером и плохие гайцы

21 июля 2022 в 19:35

Вообще-то если описываешь какие-то места, то неплохо ставить геолокацию на карте, такое ощущение что статья на коленке написана, ходи, ищи этот дебаркадер, если занимаешся делом занимайся им профессионально, либо не занимайся вообще.

17 июля 2022 в 00:36

Уже давно стало родным для меня местом....

лена путина
16 июля 2022 в 08:30

мало фоток или снимать нечего. "Когда-то сюда причаливали ходившие по Обскому морю корабли. Дебаркадер находится в плачевном состоянии," - а сейчас не причаливают? потому что нечему причаливать? почему кто то получает денюжку и не платит налоги, еще и домики построили! места там конечно красивые. не понимаю людей, кто с детьми мечтает переехать в город! зачем? там такая красота и детям хорошо. но увы, в нашей стране страшно переезжать в такие поселки, маленькие городки, если ты там не родился! на опыте родственников знаю! а вот тем кто родился - благодать! особенно для детей (если конечно школа есть, учителя и в школе кружки обучающие).

Анна
16 июля 2022 в 14:39

Прекрасное место Ордынское, на Дебаркадер каждый год ездим отдыхать, можно остановиться рядом, а можно и на территорию, там чисто, на сколько нам известно земля у людей там находится в собственности ( долгосрочная аренда), что может сделать каждый и ухаживать за ней! Если ехать до дебаркадера от с. Чернакова, куча палаток, которые к сожалению не считают правильным вывозить после себя мусор(( с каждым годом ситуация хуже и хуже(

ГостьЧемская
16 июля 2022 в 15:46

Статья плохо написана. Ордынск хороший поселок.

Элитный депутат
16 июля 2022 в 17:24

Проживаю в Ленинском районе, имею лимузин для слуг

Гость
16 июля 2022 в 20:48

Раньше когда ехал на залив всегда ел беляшики

Всем добра
17 июля 2022 в 07:36

да уж, вся эта политика Бугаковская на долгие годы откинула развитие рекрационной зоны и спорта в Ордынском районе, ни чего интересного за это время в район не привлекли!
рекламиируют отдых, а самое красивое место занимают очистные. Хорошая идея была с зоной отдыха у моста (большой дом где построили) завернули, не поддержали идеи на примере Ярового - и ближе, и природа красивее!!!
Столько туристов и природа, а организация отдыха нулевая!
Одно знаю, глава сейчас хороший, не хапуга как до него были, всегда с народом и спорт развиваться начинает!
вобщем потенциал огромный-Ордыночка это жемчужина НСО!!!

Марина
30 сент 2022 в 09:16

Не вводите в заблуждение, и если уж пишите о чем то, то уточняйте информацию, в Верх-Ирмени никогда не было никакого совхоза, а был знаменитый на весь Советский Союз колхоз миллионер "Большевик"

Гость
20 окт 2023 в 15:00

Автор пишет ; В Верх-Ирмени есть и свой почти настоящий парк — с аллеями, фонарями, лавочками и почему-то памятником Ленину в центре.

Интересно ,а кому должен быть поставлен памятник ? Ельцину или Горбачеву? Автора не удивляет ,что в центре Новосибирска тоже стоит памятник Ленину? Ясно одно писатель этой статьи малограмотный.

Гость
16 июля 2022 в 10:32

Бердский залив это самое лучшее место на Земле❤️

Ната С.
16 июля 2022 в 22:59

Вот не знала, что Обское водохранилище морем стало)))

Варя
16 июля 2022 в 10:05

Спасибо. Интересная статья!