Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Придумали, как сэкономить: Путин подписал закон об объединении ПФР и фонда соцстрахования
Придумали, как сэкономить: Путин подписал закон об объединении ПФР и фонда соцстрахования

14 июля 2022 в 16:44

Мы с вами становимся свидетелями знаменательного события - слияние двух черных дыр.

Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий.
До боли знакомые слова. Что-то подобное звучало, когда повышали пенсионный возраст.

Правительство обещало, что после повышения пенсионного возраста, пенсионеры смогут путешествовать за границей. Не обманули. Уже через год после выхода на пенсию я пошел с сумой по миру.

14 июля 2022 в 17:32

Ничего не поменяется, будет еще хуже, очередной распил денег.

14 июля 2022 в 16:44

Стоит еще решить вопрос о необходимости представителей президента в федеральных округах . Многие ли могут назвать представителя в СФО и его полномочия .

14 июля 2022 в 17:23

А что там с майскими указами то!? И так везде и во всём....

14 июля 2022 в 18:53

А может объединить совет федерации и государственную думу, вот где будет колоссальная экономия бюджетных средств.

14 июля 2022 в 16:44

ПФР бохатый, соцстрах нищий (внешний вид офисов). Даже интересно, что из этого получится.
Однако сомневаюсь, что с ними станет проще работать.

14 июля 2022 в 17:25

скорее всего, в каком-то из них просто кончились деньги

14 июля 2022 в 22:55

Когда дела в публичном доме идут плохо, то надо не кровати передвигать, а менять девочек

14 июля 2022 в 16:54

Хотите сэкономить? Я расскажу вам как! Если вместо золотых ёршиков покупать пластиковые, экономия будет колоссальной!

14 июля 2022 в 16:43

Простите, а всё что ранее платили в ПФР теперь "всё"?

14 июля 2022 в 19:55

ну голова, ни кто не мог придумать, сейчас заживём )) потом и автодор можно будет тудаж)))

Маруся
14 июля 2022 в 17:01

опять кто-то бабла попилит

Наледра
14 июля 2022 в 17:11

Если хотели реально сэкономить, был смысл резко уменьшить численность депутатов, сенаторов, разобраться с распухшими чиновничьими службами, ликвидировать ФОМС. Ликвидация ПФ --ещё одно свидетельство не самой высокой квалификации правительства, Думы, СФ. В РФ очень сложное пенсионное законодательство, особенно, за периоды с 65 по 95 годы, проблемы с первичными документами, подтверждающими стаж, особенно после 1993 года, а квалифицированных специалистов осталось мало; после слияния фондов их будет ещё меньше, а обиженных пенсионеров будет ещё больше.

Ляпис Трубецкой
14 июля 2022 в 16:41

какая по счету "гениальная" реформа соц фондов в РФ ?? кто нить считает ?

лева задов
14 июля 2022 в 17:27

Кто-то ещё верит, что нам всем это на пользу ? "Наивные чукотские мальчики"...

КашаМаша
14 июля 2022 в 17:53

Повысят пенсии?! Да, ну! Кто-то ещё верит?! Сегодня полночи корчилась от боли, старалась не стонать, чтобы мужа не разбудить. А утром встала и потащилась на работу. Вот она - честно заработанная пенсия! 27 лет "БЕЛОГО" стажа + 5 лет почти белого + дети. Часто корячилась на двух работах. А они придумали урезающий коэффициент! Лучше бы я в черную работала, а деньги в недвижимость вкладывала.

среда
14 июля 2022 в 17:34

При системе единого окна 1 специалист обязан будет знать все тонкости приема и по ПФР и по ФСС. А так как такое количество нормативных документов знать наизусть может только гений, в этом фонде просто будет некому работать! Такая система увеличит количество ошибок сотрудников и количество жалоб на (тупых) сотрудников.

14 июля 2022 в 18:15

Сделают филиал "поликлиники", все вместе бабульки, инвалиды, мамаши с детьми и бравые страхователи в одной большой очереди. Чтобы были в одной лодке и пенсионеры и работающие и безработные

789456
14 июля 2022 в 17:16

"— Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий," - неужели кто то в подобное верит?

Серый
14 июля 2022 в 17:26

Задолбали придумывать способы обокрасть собственное население

14 июля 2022 в 16:41

Дворцы ПФР куда девать будут?

14 июля 2022 в 17:57

Гора родила мышь

Гость
14 июля 2022 в 16:47

Пенсионный фонд вообще не нужен. Я думал, здравый смысл восторжествует, ан нет. Создан новый монстр, куда будут сливаться огромные средства без видимой отдачи.

Гость
14 июля 2022 в 18:42

"Средства, которые освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества из-за объединения, пойдут на повышение пенсий"

Ну не позорились бы хоть с такими заявлениями. Какие там средства освободятся? Во времена пенсионной реформы чиновники и боты нас дружно уверяли в ответ на критику, что даже продажа всех дворцов ПФР в стране - это капля в море пенсий, которая ничего не сделает (а значит, дескать, и вовсе продавать не надо, пусть дальше сидят на золотых унитазах - что вам, граждане, жалко что ли?). А тут вдруг просто с какой-то мифической "оптимизации расходов на содержание" якобы такие деньжищи повалятся, что можно будет аж пенсии поднять. На сколько, на копейку?

Гость
14 июля 2022 в 19:20

Умные все поняли,и вздохнули.А кто не понял,объясню фразой из анекдота-Это не я буду меньше пить,это вы будете меньше есть

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
14 июля 2022 в 16:56

а зачем ПФР вообще нужен? Сингапур живёт без ПФ и не жужжит!

Гость
14 июля 2022 в 17:31

ни пенсий, ни больничных

Гульнара
14 июля 2022 в 18:26

Я бы еще подумала на счет соц.защиты населения. Категория же та же

гость
14 июля 2022 в 19:46

Так слей все фонды в один, вот же сэкономишь 😎

Лисенок
14 июля 2022 в 16:45

И фонд мед страхования туда же стоит приплюсовать. Освободившиеся здания приспособить под школы, садики, больницы (если возможно), если не возможно, то продать под офисы коммерсантам.

17 июля 2022 в 22:48

Все настолько плохо?

Малик
14 июля 2022 в 18:26

Будьте уверены, идея огонь. Она должна выстрельнуть. + дополнительные рабочие места появятся.

AK - забанен модератором
14 июля 2022 в 21:55

кручу верчу обмануть хочу.

КашаМаша
15 июля 2022 в 05:34

Мои дети до объединения этих структур перечисляли ТТРИ мои пенсии ежемесячно! А теперь сколько будут перечислять?

14 июля 2022 в 16:40

Давно пора это было сделать .

Лариса
14 июля 2022 в 16:47

А в электронном виде как раз и будет все переносится около двух лет? Тогда будут сложности, как я понимаю.

Анна
14 июля 2022 в 18:29

Если деньги будут идти на повышение пенсий, которые кстати каждый год индексируются, а не на содержание аппарата, это отличная новости.

Гость
15 июля 2022 в 10:33

Средства пойдут на повышение пенсий-?????????? Очередная чушь- о чем это они???????????? Просто уму непостижима эта сказка про белого бычка…..

Борис
14 июля 2022 в 16:48

Оптимальный вариант, конечно, наверное, будет сокращение рабочих мест, но работа будет строиться качественнее

Бокк
14 июля 2022 в 18:25

Так может так и должно быть? Потому что есть смысл в этом если честно

Лариса
14 июля 2022 в 18:28

Пенсионный фонд должны был как-то в себя воткнуть этот канал. А что, они схожи. Друг от друга зависят. А теперь еще и под одним покровительством будут. Людям хоть не путаться теперь.

Михаил
14 июля 2022 в 18:27

А проценты останутся прежними для нас? Ничего не задевается с точки зрения нашего комфорта?

Гость
14 июля 2022 в 18:46

Напоминает старый советский анекдот о том, что Хрущев успел объединить уборную с ванной, но не успел - пол с потолком. Ну и про объединение Еврейской автономной области с Мордовской АССР.

горожанин
14 июля 2022 в 21:44

ни рубля! в эту черную дыру.. НИ РУБЛЯ!

AK - забанен модератором
14 июля 2022 в 21:54

ну все, прощай пенсии

qqq
15 июля 2022 в 12:22

Много людей останутся без работы после слияния

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
14 июля 2022 в 16:53

Наш Великий Президент, как всегда делает всё правильно ❗️👍

14 июля 2022 в 18:36

Давно ожидаемое решение, которое теоретически позволит сократить управление и бумажную волокиту. Теперь всё будет делать "в одно окно" 👍
---
Но следует понимать, что работа единой службы враз не нормализуется! Наверняка потребует некоторое переходное время для отладки.