Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге
«Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге

14 июля 2022 в 16:59

"В этом году курорты юга России возвращают былую популярность — туристы едут к морю, поскольку альтернатив из-за сложившейся ситуации в мире не так уж и много" - где журналисты были последние два с половиной года?! Былую популярность юг РФ вернул уже в 2020 году. В этом году наш боле-менее доступный юг сузился, это да, но фраза то в статье не об этом.

И128
14 июля 2022 в 17:37

Крым — были 3 раза . Сборище собак везде . На пляжах ходят суют носы в сумки. На улицах псарни. Куда смотрят власти там . Ну как то же это надо убирать уже . Русские все пьют курят , музон дубильный. Культуры ноль.
Дагестан — дорого. Но нет собак. Люди на пляжах не курят не пьют и не матерятся. Молодцы.
Дороги в России ужас. Самолетов нет . Люди в пробках по жаре . То ремонт то узкоколейка убогая. Именно летом самое время делать ремонты дорог . То есть как бы не ехал все равно дорога стоит .

14 июля 2022 в 17:48

Меня вот поражает… если все так плохо на наших курортах - зачем вы к нам едете!? сидите на своих дачах у прекрасного берега Оби… не надо заполнять Сочи и Абхазию своими пьяными выходками, недовольными лицами - вседораагаа и купальными костюмами в магазинах. А то я с работы хочу на пляж попасть, на море полюбоваться - а рядом обязательно будет орущая на весь пляж яжемать, еёный с перегаром за весь день муж - онжеатец и в отпуске и их невоспитанные дети. А и еще в телефон по громкой орать - какая у вас погода в Навасибирске??? Иногда наблюдаю это и думаю - я 15 лет прожила в Новосибирске - и до сих пор я не позорю этот город ни своим поведением, ни своим внешним видом… а по туристам с недовольными лицами и орущими - я из навасибирскааа - так и судят обо всех жителях этого города.

Величие
14 июля 2022 в 19:55

А что в Узбекистан или Таджикистан великославные не ездят отдыхать? Или это не друзья? Очкуем? Своихнебросаем

Дионисий
14 июля 2022 в 21:54

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Biker
15 июля 2022 в 00:21

Глубинный народ должен отдыхать , как в статье описано)
А мы пойдем другим путЕм , как завещал их великий Ленин;)

Алексей
15 июля 2022 в 00:46

Переехал из Новосибирска в Москву. На Машинке из Москвы в апарты Дагомыса все про все на 2 недели за семью из 3 человек 80 килорублей, все довольны. Просто нужно жить не в дыре!

15 июля 2022 в 01:46

Я жил в гостевом доме в Адлере. Готовил там из того, что купил в местной пяторочке. На еду потратил не много. Но на экскурсии ушло прилично. Зато теперь имеются крутые фото из красивийших мест Сочи и Абхазии.

Татьяна Сергеевна
15 июля 2022 в 02:05

Везде хорошо отдыхать.
Главное цель путешествия или отдыха.
А Россию надо смотреть не через призму телевизора или интернета.
Да и друзей по регионам искать надо. Может и новые работы или интересный бизнес. Но а можно просто сидеть.
Время отдыха- это личные возможности.
Ведь ты не просто же родился в этой стране? Значит для чего-то???
Каждый сам создает себе отдых.

15 июля 2022 в 02:16

удивляет стереотип о высоких московских ценах. они ниже чем, в Новосибирске на все вещи и продукты.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
15 июля 2022 в 06:37

теперь будем как американцы только внутри страны путешествовать

Гость
15 июля 2022 в 08:06

Ездила в прошлом году и перекрестилась. Кучу денег отдать за хамство, полное отсутствие гостеприимства, желание местных нажить и обмануть, сервис нулевой. Лучше бы в Питер и Москву за такие деньги поехали и ни в чем бы себе не отказали.

15 июля 2022 в 09:02

А что удивляться у нас люди без морали!! главное БАБКИ!!!

15 июля 2022 в 09:14

"Лежаки с матрасом под навесом по 450 рублей, нехило, конечно. С зонтом на 100 рублей дороже" - дурдом. В Тае в 5 раз дешевле. Лететь только через Дубай долго.

я81
15 июля 2022 в 10:23

рассуждают о сервисе всегда те, у кого на нормальный сервис и денег никогда не было. сначала чартером в гостевой домик по косарю за ночь, а потом оценивают "сервис"😜😂.
катались раньше в Тай по 200 баксов и типа в сервисе начали разбираться 😶.

СЕДОЙ
15 июля 2022 в 15:09

В Сочи, конечно, цены конские, особенно на берегу моря — например, три чебурека и два бокала пива обойдутся в 1000 рублей.
В Новосибирске - это цена уличного кафе )) а тут - курорт !

Berkov
15 июля 2022 в 15:35

Так сравнить Тюмень и Екат и сразу понятно. Если в одном городе дубак и делать нечего, а в другом уже погода поприличней и есть с чем сравнивать, то и отзывы соответствующие.
Вы бы ещё девочки из Бердска и москвичке показали наш аквапарк и писали: очень разные отзывы, от "что за дыра" до "вау как круто".

15 июля 2022 в 15:55

Я отдыхал и в разных местах, в том числе и за границей. Скажу так. От российского отдыха не нужно ожидать чего-то ВАУ - разочаруетесь. Яровое оно и есть Яровое, Сочи и есть Сочи. Обгорелые спины, фуражка капитана, порео вокруг жирного тела в купальнике... За границей мне комфортнее, но не в отелях где одни русские, потому что там локальные Сочи и Яровое. Подальше от соплеменников и туда где потише. Осенний Стамбул прекрасен!

я не робот
15 июля 2022 в 16:24

"честные" кста...

15 июля 2022 в 17:12

Цены и сервис на юге ужас, а в Крыму ужаснее ужаса! Сочи скоробогатое село, Анапа - армянский анклав! Севастополь (а именно Балаклава) чють лучше, но всё равно люди после Украины как у нас в 90-ые, быдло озлобленное.... Да и ещё, Алтай в этом году тоже деградировал, где все решили вдруг урвать, как будто это последний сезон в жизни! Тьфу, короче.... Пхукет - рай!

15 июля 2022 в 18:13

А чего вы едете в эти гадюшники, Сочи, Анапу??? У нас в Евпатории пусто и пляжи чистейшие, и сервис кстати гораздо лучше и выше уровень, чем 5 лет назад, много приезжих, которые стали местными из Сибири, разбавляем местных и приучаем к нормальному уровню сервиса. Постепенно конечно, не изжить их мелкопоместной сущности, но прогресс точно есть. Приезжайте проверьте))

Игорь
16 июля 2022 в 18:04

Наши курорты кормят по три крыши! Чё хотите Рассея матушка....

24 июля 2022 в 23:54

Летали с ребенком на недельку в конце июня, с погодой не повезло, искупались один раз и то в дали от берега. Выбирали отель в центре потому как любим гулять по набережной у речпорта. Пляж и парк "Ривьера" безупречны. Планировал укладываться в 10 ку в день, не получилось, все подорожало по сравнению с прошлым годом. Летаем часто и в целом все устраивает

Гость
4 авг 2022 в 14:43

На наших югах отдыхают только мазохисты

Марина
4 авг 2022 в 19:45

Ездили в Турцию, регулярка с Москвы, Шереметьево прекрасен там жить можно, не то что посидеть 3 часа между самолетами. В Сочи жила почти год, но чтобы там отдыхать? Да ну нафиг. Ни сервиса, ни моря с рыбками, ни кучи бассейнов, ни все включено. И где взять в Сочи 5 люкс мне вообще не ведомо.

Лар
27 авг 2022 в 12:20

Вчера приехали из Абхазии, Новый Афон. Море чистое, отель Никополи 3 разовое питание, простая домашняя еда, но вкусно.очень вежливый персонал, уборка каждый день. многие достопримечательности в шаговой доступности. Цены на фрукты выше в раза чем у нас в Сибири. Отношение местных хорошее, красивые достойные люди. Хотя пару раз был кисляк на лице в столовой и продавца напитков. Почему то только у женщин! Немного скучновато, но есть несколько кафе, где можно позажигать с живой музыкой, если кому надо. Но если цены упадут на Турцию. Однозначно быберем Турцию.