Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Если бы был нужен Колкер, его бы давно арестовали»: адвокат умершего ученого — об обжаловании ареста и делах о госизмене
«Если бы был нужен Колкер, его бы давно арестовали»: адвокат умершего ученого — об обжаловании ареста и делах о госизмене

13 июля 2022 в 08:03

ЕСПЧ больше нам не указ, воротИм, что захотим, и ответственности за это нет

13 июля 2022 в 08:14

в назидание тем кто хочет умничать в России ...

13 июля 2022 в 08:27

"Есть ведь еще люди, которые это делают сами. Живые реальные люди делают. Просто - руками. И у этих людей есть имена, и они в самых разных документах эти свои имена фиксируют.
Вот какие-то следователи пришли в палату, где лежал умирающий Дмитрий Колкер, в терминальной стадии рака, опутанный катетерами, капельницами, проводами. Все это они из него вырвали, отключили его от обезоболивания. Просто руками оторвали.
Потом завернули его во что-то. В простыню может быть или в одеяло. Или одели насильно. Положили на носилки и унесли. Тоже - руками, сами.
А рядом были врачи, кеоторые подписали документы о том, что Колкер выписан из больницы и здоров, в лечении и каком-то специальном уходе не нуждается. Тоже: взяли бланк соответствующий, ручку - и написали это своей рукой. Или на компьютере напечатали.
Эти люди - убийцы. Они и убили Колкера. Своими руками убили."

13 июля 2022 в 08:42

Человека нет в живых. И конца истории не видно.

Гость
13 июля 2022 в 09:00

А почему никто фамилии не публикует замечательных людей, которые были следователями, прокурорами, врачами, которые справку написали? Страна должна знать своих героев.

111
13 июля 2022 в 09:03

НГС! вы знаете КАК идет процесс суда?
так вот адвокат НЕ отказал в обжаловании!!! Суд отказал в требованиях заявленых при обжаловании.
Зачем вы людей вводите в заблуждение?
Зачем вы людей грузите неверной информацией?

13 июля 2022 в 09:03

У меня была надежда, примерно на 1%, что будет сделана попытка "отскочить", списав ситуацию на "эксцесс исполнителя". Ан нет, 99% сработали.
Сбоя никакого нет.
Все целенаправленно и планомерно.
Глубокий печальный вздох!

111
13 июля 2022 в 09:05

странный адвокат! стадия заболевания НЕ говорит о том .то надо смягчить временное прибывание в заключении!!!
Другой документ надо. Так вот почему родственники в течении 8 часов после приговора или ДО суда такой документ не предоставили??
мне продолжать комментировать статью?

111
13 июля 2022 в 09:11

Дорогой адвокат!
ГДЕ у нас написано, что судья ДОЛЖЕН истребовать документы сам? такой шаг делается в редких случаях.
Дима не попадает в такой случай.
Дима САМ должен был ходатайствовать о документах из больницы и дополнительном обследовании, понимаете?
В любой стране суды работают так. Если судья это сделает, то другая сторона предъявит недоверие к суду и потребует пересмотр. так как суд помогает подозреваемому.
мне продолжать комментировать?

111
13 июля 2022 в 09:14

это вы хотите чтобы человек был на домашнем аресте! но есть размер обвинения --- статья по которой больше 3-х лет назначат. вот от этого момента и рассматриваются все остальные возможноти приговоров и не всегда возможно приговор смягить. например
, если обвиняемый уже проходил по дел и нарушил поставленные судом требования. тут не будут смотреть на болезнь

13 июля 2022 в 09:21

"Как мне виделась и пока видится эта ситуация: дело Колкера не для Колкера, а для других — для Иванова, для Петрова, для Сидорова." ............... Какие-то фамилии добавлены нехарактерные?? Не?

Гость
13 июля 2022 в 09:27

Каково это - быть частью уродливой бесчеловечной системы и понимать, что ты - один из тех, кто делает страну дном?!

изкосмоса
13 июля 2022 в 09:33

А если человек всё таки ЖИВ?

111
13 июля 2022 в 09:52

на одной чаше весов все мы, а на другой Дима Кокер, воторый уже знал, что ему могут предъявить обвинение. Он мог приготовиться к защите себя. Найти адвоката заранее.
Сейчас адвокат просто пытается перетянуть общественное мнение на свою сторону и он на обманывает, так как изъясняет поведение суда выгодно дл себя.
Вы извините, что я так пишу. Но истина дороже.
нельзя через обман добиться справедливости.

Neo
13 июля 2022 в 10:13

Сохраняйте ФИО и должности на будущее, что ещё сделать?

13 июля 2022 в 11:20

Даже в СССР раковых больных на такой стадии не трогали. А это что?

Гость
13 июля 2022 в 12:40

Так, если я паспорт потеряю или он сгорит, что не похоронят что-ли? Сомневаюсь. Адвокат ходит туда сюда, не поняла тоже этот момент. Почему именно давние лекции, тоже странно. Запутанная печальная история.

Шмидт84
13 июля 2022 в 16:03

Очень хорошо, что журналисты НГС не оставляют это дело! Такие дела нельзя пропускать и забывать. На сколько это возможно в современных российских реалиях надо добиваться наказания ответственных за это жуткое злодеяние. Иначе совсем наступит мрак, как в 1930-е...

Гостья
14 июля 2022 в 08:54

В нашей стране силовики никогда не отвечают за свои преступления, это и есть наш особый путь.

Гость
22 июля 2022 в 00:02

Очернили имя Великого ученого, мало того, что умер в муках, не рядом с родными и близкими, так ещё и с болью в сердце….