Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Долететь — это полбеды: можно ли съездить в отпуск на российский юг и не разориться
Долететь — это полбеды: можно ли съездить в отпуск на российский юг и не разориться

7 июля 2022 в 12:25

Министр природых ресурсов и экологии Камчатки Алексей Кумарьков устроил закрытых стендап в своих соцсеточках, где прошелся по нищебродам, которые могут только за копейки путешествовать по стране и «засерать» природу. Такой позитивный спич он выкатил на новость о снижении цен недельного тура на Камчатку до 45к.

«Что можно себе позволить на эти деньжищи в Петропавловске? Максимум — Bed and Breakfast. Остальное время вы, желая поесть, будете глотать слюну, глядя на ценники. И еще вопрос — а нам, жителям Камчатки, зачем это нужно — чтобы к нам ехали „за дешево“? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?», — вопрошает Кумарьков. Так что добро пожаловать на курорты России.

7 июля 2022 в 12:16

Такой отдых и даром не нужен

7 июля 2022 в 12:10

ахахахах. недосервис по завышенным ценам ради которого еще и тяготы и лишения надо вынести.
как это по нашему

7 июля 2022 в 12:32

Образец импортозамещения без прикрас.

7 июля 2022 в 12:35

Туриста из Белоруссии избили арматурой на сочинском пляже за то, что его сёстры бесплатно раздавали арбуз.
Гостеприимный персонал пляжа "Фрегат" счёл, что юные филантропы из союзного государства создают конкуренцию местным торгашам и грубо предъявил отдыхающим за благотворительность. За девочек вступился братишка, объяснивший на спортивном, что детей обижать нельзя.
И вот тогда работники сочинского курорта подтянули своих братишек с арматурой и палками.
На глазах у всех парня били 10 приветливых решал, в том числе и спасатели. К моменту, когда драку растащили отдыхающие, заступник уже был без сознания.

Чем не рекламная кампания для российских курортов?

7 июля 2022 в 12:07

Спасибо, но не надо.

7 июля 2022 в 13:28

Шашлык 1 375 руб))) И надпись: ждем вас снова!))) Смотрю видосики одних блогеров с ЕКБ, они это лето живут в Турции, доехали туда на авто за 6 дней. Потому что сейчас 2/3 путевки в Турцию - это авиаперелет. Там заморочек много, но не суть. Они прошлым летом отдыхали в Крыму, снимали дом на семью 6 чел (2 взрослых + 4 дочки, две из которых маленькие) за 18 000 руб в сутки. Все старое, убогое, до моря далеко. А в этом году снимают виилу в Алании Турция, площадью более 100 м2 за 3 500 руб в сутки. Шашлык (ну как шашлк? с гарниром, лепешкой, соусами, чаем) в Турции стоит 40-60 Лир, что по сегодняшнему курсу 150-230 руб. (сравниваем с 1 375 руб). Это все, что нужно знать об "отдыхе" в России.

7 июля 2022 в 12:04

Обратно в СССР.

8 июля 2022 в 06:10

Да на фиг надо туда ехать.

Оптимист!
7 июля 2022 в 12:35

Ничё барыги разошлись!? Ну а чё одни барыги дерут с других барыг ну так эо же по барыжски, чё не так барыги!? Мне такой отдых даром не нужен а за такие деньги тем более уж лучше на даче около речки и на своём чем так!

Введите имя
7 июля 2022 в 12:53

Какая необходимость???? Народ отупел до одури!!!!

7 июля 2022 в 15:24

Неделю назад вернулись из Сочи. На троих потратили чуть больше 200 тысяч (это все: перелет, питание, проживание, развлечения). Часть времени жили в Роза-Хутор, тратились на подъемники. Остальное время жили недалеко от Сочи-парка в 2 минутах ходьбы от моря. Платили за проживание 3000 и 3500 тысячи в сутки. Это комфортные номера со всеми удобствами и нормальным ремонтом. Не знаю, где автор статьи взял такие цены.

7 июля 2022 в 20:12

Вообще не понимаю туристов ,рвущихся в Крым ,Сочи и т.д. Заграница практически закрыта,маленько подумав можно догадаться ,что вся Россия именно на российские курорты и стартанет.А вас там ждут ,коммерсанты ,которые живут летом.Поэтому и цены заоблачные и очереди и на пляжах места нет.Сомнительный отдых.Лучше с палаткой на Обское.

Гость
7 июля 2022 в 12:13

Вопрос в другом. А нужно ли? Зачем ТАКОЙ отдых?

Торт Наполеон
7 июля 2022 в 12:13

Что такое отпуск и отдых? Отпуск и отдых - это такое время и такое состояние, когда вы можете позволить себе забыть о ежедневных проблемах, отрешиться от насущных проблем и просто наслаждаться все отведённые вам две недели солнцем, природой, возможностью не думать о заботах. Можно ли назвать в этом смысле отдыхом время, когда вы чуть ли не ежечасно думаете о том, как сэкономить на жилье и других расходах - это большой вопрос...

Гость 417
7 июля 2022 в 12:22

Себя нужно уважать.

7 июля 2022 в 15:06

Совсем наглость потеряли...

Гостья
7 июля 2022 в 14:58

Вот нисколько не переживаю что позволить не могу себе такое.. 250 гр мяса за 1300 чисто из принципа не стала бы пробовать.

7 июля 2022 в 17:14

В чем прикол ехать в Сочи и есть там шашлык? Вы тут шашлыка за лето не наедетесь что ли? Там хозяйство форельное, там форель надо есть.

Berkov
7 июля 2022 в 15:46

Так надо ехать и таксовать, если за 8 часов "ходу" можно получить 12 тысяч. Машина за день скушает 5000, а 7000 - чистая прибыль. Уехал пораньше, потаксовал, поискал квартирку, а потом семья приехала, позагорали все вместе и поехали домой на машине.

Что-то не так
7 июля 2022 в 16:35

Алтайские товарищи обалдели в конец. Да лучше я на дорогу денег добавлю и поваляюсь на берегу моря, чем за такое бабло буду на Алтае куковать. Несколько раз была на этом хваленом Алтае + дважды на Телецком озере и не понимаю, что его все так хвалят и прутся туда? Приехал, посмотрел, да - горы. Ну по реке разок сплавился. Ну ладно, конную прогулку пережил. А дальше то что? Может просто не мой формат отдыха, но даже половины тех денег, которые там сегодня просят, он не стоит. А море - оно и в Африке море. Так что едем!!!!!!

7 июля 2022 в 16:43

Две недели назад жил в Бангкоке. Отель 4 звезды, 32-метровый номер - 1900 р. в сутки. Отель с бассейном, ес-но. В Паттайе вообще дешевле 1000 за ночь было. Правда номер попроще - всего 20 "квадратов". "Отдых" как обычно - Сочи и рядом не стоял.

Гостья
7 июля 2022 в 15:53

Про этот год не знаю, не поехали. Но так мы обычно каждый год ездим отдыхать на наш Юг- Крым, Абхазия, Анапа, Геленджик, в некоторых городах отдыхали не по одному разу. И всегда находили бюджетные недорогие варианты приличных частных мини - гостиниц , оптимально по цена - качество. Это было гораздо дешевле наших новосибирских пансионатов или аналогичного размещения на Алтае. Единственное, конечно, плюсом шла дорогая дорога. И кафешек было полно недорогих, дешевле новосибирских, совершенно не такие дикие цены, как в фото чека в статье.

7 июля 2022 в 23:16

Почему, когде в снимаю виллу в Турции или даже кВ в Стамбуле за 6,5 т руб ко мне приходит уборщица, а в Ялте- клопы?

Не увивайте Ялту. Люблю ее безумно

7 июля 2022 в 15:39

Редисон Блю на Новый год 3 человека обошлись в 470 тыс. Плюс Новогодний вечер в отеле 53 тыс. Это только завтраки. Цены в России пипец))) Понятно можно и проще, ходить в забегаловки питаться или заваривать доширак, НО я живу в Сибири, хочу достойно отдыхать, питаться и спать в комфорте. Знаете, народ у нас не прихотлив, всегда найдёт оправдание неуважительному отношению, хамству, завышенной, не оправданной стоимости за отсутствие сервиса и банальному комфорту (хотя понятие комфорта у каждого своё, для многих и хрен сладкий). Отстаём мы в сервисе. Нет у нас культуры и комфорта в курортных зонах, а цены не адекватно завышены.

Гость
7 июля 2022 в 14:28

Статья не о чем.

8 июля 2022 в 08:48

Отдыхал неделю в Адлере в конце июня. Семья 2 взрослых и 2 детей. Билеты НСК - Адлер обошлись в 60 тр, гостиница с завтраками, большим бассейном - 8,5 в сутки, до пляжа 15минут пешком. Такси по местности 150-200р, обеды на 4-х 1500-2000р

СТАРИЧОК
7 июля 2022 в 12:05

Отдых сейчас не для бедных. Хотя можно и не быть бедным, если заключить контракт. Или совсем не быть.

SHREK
7 июля 2022 в 15:49

с такой погодой как у нас нет никакого смысла куда то летом уезжать - побольше бы приличных мест в области оборудовать и всё...

И128
7 июля 2022 в 19:27

Жили в Пятигорске 4000 сутки — круглосуточно лаяла собака в соседнем дворе . Отель не из простых . Задолбало ужасно. У нас в стране везде ПСАРНЯ.
Пол Эльбрусом еле нашли за 6 номер. В Дагестане еле нашли за 7. Это все если заранее бронировать. До пляжа везде далеко . При этом в Греции шикарно всегда жили не дороже 3.5 тр . Так что отдых в рф кошелёк быстро опустеет (: плюс самолеты такси еда .

Было дело
7 июля 2022 в 12:57

Отдых на любой вкус и кошелёк. Эксперту прежде чем писать провести анализ недвижимости и услуг на югах надо, а не пользоваться одним Островком.
Проживание в гостевом доме 3000 рублей в сутки, по оценкам Букинга 9,8 баллов. Все удобства с избытком с бассейном во дворе. В Горном Алтае по такой цене не найдёте никогда и ничего. Фрукты и овощи дешевле чем в Новосибирске. Цены в столовых, кафе и ресторанах сопоставимы. Где дешевле, где дороже. Прокат авто никаких проблем, на выбор и вкус предоставят что душа пожелает. Цены сопоставимы и дешевле чем в Новосибирске.
Дорога-это единственное что дорого, вопросы к любимой и "родной" S7.

Гость
7 июля 2022 в 12:07

Летим до Волгограда, а там на трансфере до Ялты- Интурист! Дорога к морю в этом году не простая, но думаю, что это будет длится не один год! Смысла подождать нет!

Гость
7 июля 2022 в 12:32

Не поленилась, посмотрела. Билет на 3х человек в одну сторону до Сочи стоит 57к, а до Мин.вод. 53. Что-то не догоняю в чем экономия😐

ГостьГость
7 июля 2022 в 12:36

"По словам независимого финансового эксперта Александра Патешмана, можно сэкономить даже на полете в Сочи — например, взять билет на самолет в другой ближайший город с открытым аэропортом (например, Минеральные Воды или Владикавказ), а затем добраться до Сочи на машине (при необходимости)."

Независимый финансовый эксперт, а "где возьмете "пи" в полевых условиях?"
Смешно: прилетаю во Владикавказ, ощущаю необходимость поехать на машине - и готово! У мена откуда-то появляется машина. Во Владикавказе. Из ниоткуда. И я на ней еду. Так, что ли? А, наверное эксперт имел в виду нанять машину с водителем? Ну так тогда в чем экономия-то будет? Это же дороже выйдет вкупе с билетом на самолет, нежели сразу прямо в Сочи лететь. Забавный какой-то эксперт.

Гость
7 июля 2022 в 15:46

Для чего такие статьи? Для разжигания негатива у людей о туризме внутри страны? Пишут то те, кто не ездил туда и не поедет никогда! В статье описано всё смазано и не правда это, отдыхать можно на любой вкус и кошелёк хоть где. А если думать всё время о том, чтоб сэкономить, прилетая в другой аэропорт или трясясь по 6 часов в авто, лучше в таком случае дома сидеть, это лучший способ экономии. Всем хорошего отдыха, тот на который заработали.

АннаЯ
7 июля 2022 в 12:41

Тоже в Крым хотели нынче, но такими путями окольными туда не полетим.

Анонимно из Канады*
8 июля 2022 в 01:43

8 часов ехать на такси (!) из Сочи в Анапу? Кто эту статью то писал? Вы сами то бы поехали? Ну есть же поезд, самолет, пароход, да хотя бы комфортный междугородний автобус. Такси на такие маршруты это вообще не вариант.

иду
7 июля 2022 в 13:08

дача наше все. клубника круче черешни.

Гость
7 июля 2022 в 16:03

Да че там делать в высокий сезон отравишься в этом полусоленом море

Гость
7 июля 2022 в 15:09

Тоже недавно вернулись из Сочи, отдыхали с сыном в Имеретинке. Не надо пугать людей ценами, питание вполне достойное можно недорого найти, кругом куча общепита. К тому же Магниты и Пятерочки вам а помощь, если есть кухня, модно приготовить самим. А проживание тоже на разный кошелек, мы платили 3500 сутки за хороший 3-местный номер со всеми удобствами, три минуты до моря. Пляжная линия очень широкая, мест всем хватало с лихвой. Конечно, это июнь, июль- август проживание подороже. И ещё момент, аэропорт Сочи вполне справляется с количеством рейсов, все спокойно, нет столпотворения.Есть очереди при входе в аэропорт, но минут на 10. Надо просто пораньше приезжать. Да, и бывают пробки на въезд на машинах, т.к.амнго два въезда, но опять же, выезжаете пораньше. А так в целом отдохнули хорошо, накупалась. В самом Сочи цены, нааерное, на порядок выше, не знаю , не ездили

.

Гость
7 июля 2022 в 15:40

Кстати, цена на шашлык в Имеретинке от 120 до 160 за 100 грамм, там везде все цены указаны за 100 грамм, мясо очень вкусное, не то, что у нас, в столовой можно и за 80-90 за 100 грамм взять гриль. Мидии впервые там попробовали в соусе, цена 500-590 за порцию 500 грамм плюс гренки. Вкусно... не знаю, сколько у нас они стоят, но в отпуске все вкуснее

Лубрикант резиновый
8 июля 2022 в 09:20

Ехайте куда подальше со своими крымами, краснодарами и алтаями. Сплошные жулики в этих местах. И отдыхающих избивают.

Елена Гавриш
8 июля 2022 в 10:25

Ездили в июне, долетели до Сочи, затем в Краснодар на ласточке, билет 1500 с человека (брать заранее), 4,5 часа в комфорте, на ней, кстати, можно доехать до Анапы, в Краснодаре взяли машину напрокат за 2000₽ в сутки и поехали в Крым, номера в среднем в Крыму 3000-5000 в сутки, туристов мало, как и везде можно обедать в столовых и недорогих кафе, ничего сверхдорогого там нет, отличный отдых для всей семьи

7 июля 2022 в 19:59

Лучший отдых на Бердской Косе и в Боровом.

Любопытная
7 июля 2022 в 23:29

Из Сочи в Анапу и обратно ходит электричка Ласточка 8 часов пути 1!!!!!! раз в день. Билетов нет до середины августа уже вообще. Весной обещали милтон поездов, везде из Сочи раз везут. По факту 12 тыс за такси

Лубрикант резиновый
7 июля 2022 в 19:00

Этот алтай тоже пусть идет в анус. Делать там нечего.

Антикоррупционер
7 июля 2022 в 12:33

Крым - отличное место для активного отдыха. Авто в прокат - маст хэв, иначе разоришься на такси. Сейчас арендую Рено Логан на автомате - 1200 рублей в сутки с полной Каско.
По питанию - есть на любой вкус. И рестораны с чеком 1500+ с человека, и чебуреки по 90 рублей. Помимо гор и моря - прекрасные местные фрукты.
Килограмм малины 250 рублей, помидоры 40-60, персики, виноград по 100. Причем такого вкуса фруктов в Новосибирск никогда ни одна фура не привозила.

Доводчик для старушачьего зуба
7 июля 2022 в 12:57

Мне, менеджеру с получкой 80 тысяч такой отдых на троих не по карману

лена путина
7 июля 2022 в 12:51

а почему государство не может построить государственные гостиницы? тогда и частники бы не борзели!!!

7 июля 2022 в 14:20

Я только что прилетела с Сочи (Сириус/Имеретинка). Поесть можно как и на 10 000 тр с человека (например, ресторан Высота 5642), так и на 500р с человека от души (например, кафе Бонаппетит).