Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Едем на Марс с Луной: 12 красивых фото с необычными видами в Горном Алтае (и впечатляющее видео)
Едем на Марс с Луной: 12 красивых фото с необычными видами в Горном Алтае (и впечатляющее видео)

8 июля 2022 в 01:31

В прошлом году были там.
Без всяких забросок,проехали на своём авто.
Дорога не сложная,за проезд на марсовые горы не платили
Вот как то так):

7 июля 2022 в 08:56

Так забавно смотрится, листаешь ленту "в запрещенном приложении", а там люди в одних и тех же местах, в одних и тех же позах, особенно девушки... ножку вперед, живот втянуть... и главное личико и взгляд, такой поумнее и "попросветленнее", а сама промискуитет с променадом путает

Vvv
7 июля 2022 в 08:45

Иногда такое ощущение, что "люди" Едут в такую даль, чтобы побухать, пожрать и нагадить, где только можно. Не дай бог, сделают в горном дороги проходимые. Однажды была свидетелем драки за беляши возле ороктойского моста. Маразм.

о а там пиво продается ?

Владелец
7 июля 2022 в 09:33

Чтобы доехать до марса не нужен анедорожник и заброск, там дорога накатанная, ездили на аккорде, камри и тд

8 июля 2022 в 05:55

У нас под боком знаменитые васюганские болота пропадают без туристов, а они на Марсе!

За Луной надо в Киргизию ехать. Недалеко от Иссык-Куля, выше Чолпон-Аты, есть Лунная долина, она серо-серебристого цвета. Но "горняшка" там уже проявляет себя во всей красе! Долина на высоте более 3000-3400 метров.

ALTAY
7 июля 2022 в 08:37

Алтай засран на столько..... обидно. С надеждой отбиваем последние труднодоступные места от туристов.... Как же было хорошо раньше покуда Алтай был малоизучен, сейчас же..... Люди, не убивайте природу Алтая, прошу Вас

Как-то так
7 июля 2022 в 10:36

Ездили на Алтай в этом году, не буду говорить куда, иначе понабежит ещё больше народу. Ну дак вот, территория парка чистая, ухоженная, ягодки-цветочки-речка. И территория эта плавно переходит в свободную часть берега. И вот эта часть засрана. И засрана она не туристами, а местными алкашами. Они со своих частных секторов туда приходят вечерком, бухают и НИЧЕГО не убирают после себя: стекло, пластик.
Алтай сильно потрепало этими бесконечными стройками, миллионами авто. Но и местный контингент назвать защитниками природы - язык не повернётся.

Гость
7 июля 2022 в 10:01

Хватит пиарить Алтай, там и так не протолкнутся!

Кристина
8 июля 2022 в 13:58

Были на этом Марсе, можно проехать на любом авто, но сильно испортили настроение местные козлы, что не дают подойти к горе, 300р с человека, и это не за стоянку, за проход к достопримечательности, это не законно!!! Куда смотрит прокуратура

7 июля 2022 в 11:39

Не ведитесь на этот марс, был я там, оно ни чего не стоит, только машину бить. Там есть куда более красивые и интересные места и везде по асфальту можно доехать

Гость
7 июля 2022 в 12:22

А на первом фото, это та, из элитного агенства недвижимости? 😂😂😂

На кислых щах
7 июля 2022 в 15:45

Скоро всё там сбер скупит (Кату-Ярык, ретранслятор и т.п.) и будет в районе Акташа - Манжерокен 2. С каждым годом труднодоступные районы очемаливаются, теряя радость тишины. Для местных похоже осталась единственная вменяемая работа катать на бухане туристеров. УАЗ пусть там представительство откроет. Там уазы в своей естественной среде и они там по праву главные.

7 июля 2022 в 09:11

Какая же печаль))))без слез не взглянешь, типо че вам заграница, вон вам крым, а у вас ваще под боком марс с луной)))

7 июля 2022 в 10:16

Это только Рогозину интересно.

crry
7 июля 2022 в 09:19

Чтобы никогда не увидеть эту ЧУДУЮДУ на первой фотке, можно заплатить и больше. Но ЧУДУ уже не развидеть.

Семен
8 июля 2022 в 12:34

Не понял про специальный автомобиль. Мы туда поднимались на обычной праворукой пузотерке

7 июля 2022 в 08:53

А че фотки в локациях пока бесплатные😂😂 Скоро придумают венеру, плутон меркурий и пустят какие нибудь водопады из шланга, прилепят доисторические рисунки и тп, а потом платный вход, платное фото, платный проезд. Местные в этом плане вообще без комплексов!!! Еще б ГИБДД сразу на въезде в республику взымали бы туристический сбор автоматически!!! странно что они еще до этого не додумались

Елена
7 июля 2022 в 10:08

Алтай превратился в полнейшее гОвнище. Мы специально выбираем "подальше подальше" и там полный шлак. Марс и Луна на Алтае опять не не особо впечатляющие, в том же Казахстане красные горы в разы больше и ярче. Печаль печальная)

7 июля 2022 в 23:18

Почитал комменты. Просто трэш, сколько вечно недовольных всем нытиков. Не развиваешь ничего - плохо, начали развивать туризм - опять плохо. В кое веки подошли к проблеме комплексно, например в Манжероке, не бессистемно, а комплексно, красиво, стильно. Манжерок преобразился, не узнать. И снова плохо. Токсичные нытики.

Бездетный бич (внук ветеранов)
7 июля 2022 в 08:50

Ну вот и ежедневная статья про Алтай! Приезжайте, засирайте, всё равно в США никого не пустят, а в Европе могут закидать тухлыми яйцами.

Риелтор из Столицы Сибири
7 июля 2022 в 09:16

Риелторы и ЧОПовцы обожают отдыхать на Алтае.

Ольга
7 июля 2022 в 09:27

Была там в прошлом году. Фото красивые, но ехать порядка 800 км, потом по камням ещё км 5) досвидание стойки))) чтобы платно заехать, ползти и вау нету)) да красиво,но того того не стоит!!

Наблюдатель
7 июля 2022 в 09:47

А на первом фото - это марсианин в розовых трусах?.. ну так я и их и представлял, в принципе, может, чуть покрасивее, конечно...

маруся
7 июля 2022 в 22:11

Обувь для похода на Марс лучше продумать заранее
----------------------------------------------------------------------------------------
достаточно ледоходы надеть на кроссовки, стоят около 200р Проверено мною и друзьями, бегали по подобным горам в Киргизии как сайгаки В этих ледоходах гораздо легче по горам, чем по кишлаку Локтя в гололед

Denni
8 июля 2022 в 01:56

Марс..не знаю, когда его придумали, но году в 2004 это был всего лишь геологический объект, где представлены коры выветривания) тогда действительно окаменелостей полно было..но потом туристы, местные поняли, что можно заработать и понеслась..в целом, почему бы и нет, каждый зарабатывает как может, пару лет назад без проблем добирались на авто, а тут на майские приехали и где раньше переезжали - там снег, а в другом месте, ощущение, что реку местные перекопали хорошенько, чтобы только уазики прошли, там соответственно стоянка для ваших авто, а потом заброска..блин, понимаю, что заплатить за заброску на Актру стоит само собой)) но тут увы..и да, виды хорошие и необычные так или иначе, здорово, что покушать там организовали и развивается туризм зачемальский, но фишки с перекопами реки и т.д. не круто, увы и ах.

7 июля 2022 в 08:52

На фото впечатляюще, а так, на месте-ничего особенного

7 июля 2022 в 22:03

Скажите пожалуйста название музыки , которая играет в видио .

Гость
7 июля 2022 в 09:58

Карьер борок еще прикольнее локация, там очень более лунный пейзаж, и бензин палить не надо и контрактный мотор поберечь от паленого масла, ведь в основном на трассе прихваты поршней, ну от гонки длинной, ведь 5 часов до олтая.

Лин
7 июля 2022 в 15:15

Доехали до этого Марса без каких-то проблем совершенно. Дорогу найти легко. Что это за оплата за вход? На каком основании? Были там несколько лет назад, пробовали с нас взять деньги за парковку, были посланы подальше и встречно озадачены предъявлением соответствующих разрешительных документов и выдачей чеков. Обиделись, сказали, что мы некультурные и попросили поставить машину ближе к концу:)

с богаткова
7 июля 2022 в 16:31

Раз в год ездим с коллегами подкрашивать это культурное наследие.

7 июля 2022 в 11:22

Некоторые бы себя поменьше выставляли на фото для, так сказать, всеобщего. Если мягко сказать, то вообще - не фотогеничны... И это я не про отару овечек :о)