Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Был связистом в отряде специального назначения». В Новосибирской области похоронят контрактника, погибшего на Украине
«Был связистом в отряде специального назначения». В Новосибирской области похоронят контрактника, погибшего на Украине

5 июля 2022 в 11:00

Не пора ли задуматься, зачем мы в чужой стране столько своих молодых парней погубили?

Гость
5 июля 2022 в 11:04

В очередной раз?

Гость
5 июля 2022 в 11:05

Говорят там хорошие деньги платят.

5 июля 2022 в 11:06

Министерство Обороны РФ знакомит с героями спецоперации "Z"
---
Сержант Алексей Казаков
- действуя в составе группы на территории, контролируемой украинскими националистами, осуществлял сбор информации с целью выявления техники и личного состава противника, закрепившегося в стратегически значимом населенном пункте в прилегающем лесном массиве.
Находясь на задании, сержант Алексей Казаков обнаружил вооруженное формирование боевиков, двигавшееся в направлении позиций российских войск.
Мгновенно оценив обстановку, сержантом Казаковым было принято решение об уничтожении противника.
Алексей дал команду подчиненному личному составу скрытно занять позиции и при приближении боевиков внезапно атаковал их из стрелкового оружия.
В ходе скоротечного боя были ликвидированы 10 радикалов. Двое раненых националистов были взяты в плен, доставлены в штаб группировки российских войск, где дали ценные разведданные.

5 июля 2022 в 11:09

Был...

Рита
5 июля 2022 в 11:14

Такой молоденький( Но в любом случае это было его собственное решение. Светлая память солдат, родным и близким искренние соболезнования.

Гость
5 июля 2022 в 11:15

Так тяжело такие новости читать. Но люди благодаря героизму наших солдат смогут жить спокойно и в мире.

Vovan
5 июля 2022 в 11:17

Всех наших ребят которые погибли будем помнить. Пусть земля тебе будет пухом герой.

Справедливый
5 июля 2022 в 11:19

Вот они новобранцы, в жажде легкого зароботка. По быстрому решили денег заработать, да теперь не пригодятся они

5 июля 2022 в 11:24

Министерство Обороны РФ знакомит с героями спецоперации "Z"
---
Ефрейтор Богдан Шароварин
- участвовал в освобождении одного из населенных пунктов. Танковый взвод, в составе которого он действовал, получил задачу обойти укрепленные позиции противника.
Выполняя приказ, ефрейтор Шароварин, несмотря на ожесточенный огонь украинских националистов, зашел во фланг противника и, ведя прицельный огонь, занял выгодный рубеж на опушке леса.
В ходе непрерывного огневого противоборства Богдан Шароварин обнаружил колонну автомобильной техники, за которой укрывались ведущие огонь националисты. Продолжая вести точный огонь из вооружения танка, он уничтожил две БМП и до 20 националистов.
Мужество и профессионализм ефрейтора Богдана Шароварина позволили российским войскам вытеснить националистов из населенного пункта и взять его под свой контроль.

5 июля 2022 в 11:31

Гибнут молодые пацаны, у которых жизнь еще не началась. Кто-нибудь будет за все это отвечать? Не надо на запад смотреть-они делают то, что им надо.
Сейчас желающих в армию точно поубавиться. У приятеля недавно парень отслужил, остаться на контракт предлагали. Родители сказали "нет". Как в воду глядели...

5 июля 2022 в 11:33

Может нам всем на освобожденную украину переехать, там хоть дороги строят в 10 раз быстрее, чем восточный объезд. Ну чтобы не зря наши умирали, а не за чужих дядей, которые там жить будут.

гость
5 июля 2022 в 11:33

Не пора ли отправить на фронт новых граждан России,сидящих на базах и овощных ларьках.

Алла
5 июля 2022 в 11:34

Быть военным, это работа, опасная, но работа и есть свои риски парень знал куда идёт и зачем

Кот
5 июля 2022 в 11:35

Соболезную родным и близким. Сына потерять тяжело конечно, но все это не зря. Мы не забудем

Купель
5 июля 2022 в 11:36

Парень погиб как герой, вечная и светлая память

ЫЫЫ
5 июля 2022 в 11:36

Орден Мужества?

Гость
5 июля 2022 в 11:37

Скорбим вместе с родными.
Помним и чтим каждого нашего парня, что отдал жизнь за нас, нашу безопасность

Вася
5 июля 2022 в 11:50

Чтоб будущее не портили Альцгеймер и Паркинсон, надо не увеличивать а уменьшать предельный возраст нахождения на высших госпостах.

5 июля 2022 в 11:55

ну и ладно. это же работа, за деньги. почему не пишут про ученых, медиков, строителей, учителей, машинистов, инженеров - они, что не достойны статейки на провинциальном сайте?

Гость
5 июля 2022 в 11:58

Деревня - Сирия - Украина - похороны. Все статьи как под копирку. Ну иногда выпадает Сирия, но деревня - никогда. Такое впечатление, что из городов туда вообще никого не посылали. Это потому что в деревнях уровень жизни ниже, нет иных перспектив, и легче завлечь молодёжь деньгами?

Гость
5 июля 2022 в 12:00

Опять село? Про город не припомню ни одной подобной новости

Гость
5 июля 2022 в 12:03

Как жаль...Совсем молоденький...Но когда все закончится? Жаль....Просто слов нет....Где то мир,а где то убивают...

Александр
5 июля 2022 в 12:12

Соболезную родным. Воин погиб в борьбе с фашисткой нечистью

Родился у метро.
5 июля 2022 в 12:16

У меня Дед Дед. Воевал в первую мировую во вторую мировую и в манжурии. А звали его Тихон Панкратович. 7 детей у него.

Виктор
5 июля 2022 в 12:19

Не подписывайте контракт.

5 июля 2022 в 12:26

еще одна ушедшая жизнь - на совести путина

Кот в сапогах
5 июля 2022 в 12:37

Вообще комментарии к таким новостям лучше закрывать. Здесь не должно быть ничего, кроме слов соболезнований. А тут многие пишут разные гадости.

Serg
5 июля 2022 в 12:39

Опасная у военных работа, нужна выдержка и сила. Всех ребят, которые погибли жалко, но это их выбор. Можно только пожелать родным сил справиться с горем.

Гостья
5 июля 2022 в 12:47

Покойся с миром, сыном, мы тебя не забудем. Ты навсегда в наших сердцах

5 июля 2022 в 12:48

Спи спокойно солдат!

Олег
5 июля 2022 в 12:48

Царствие небесное тебе брат, мы помним и чтим тебя и память о тебе

5 июля 2022 в 12:50

Судя по минусам к коментам о соболезнованиях сразу становится понтяно количество салоботов

гость
5 июля 2022 в 12:54

Как жалко пацана. Не жил совсем.
Мог бы детей завести, женщин любить и просто мог бы жить.

гость
5 июля 2022 в 13:15

Потом при НГАУ 11-й класс окончил, отслужил в армии и подписал контракт, — сообщили в сельсовете.
что им наобещали что все шли на контракт?

Марина
5 июля 2022 в 13:27

Светлая память

5 июля 2022 в 14:26

это же не совпадение, что пацаны-то все из деревни?

Моль
5 июля 2022 в 15:24

В любых конфликтах гибнут люди, тут ничего не сделаешь. Будем помнить конечно.

Алекса
5 июля 2022 в 15:25

Царствие небесное парню, мы не забудем

Коля
5 июля 2022 в 15:25

Соболезнования родным, парень герой. Мы брата будем помнить

Alena
5 июля 2022 в 15:29

Поменьше бы таких новостей. Всех наших ребят мы ждём живыми и невредимыми. Грустно такие новости читать(

5 июля 2022 в 16:18

А собирателям земель не приходит в голову так поднять уровень жизни в России, чтобы все соседи сами просились к ним?

Рощин
5 июля 2022 в 16:25

Соболезную родителям. Парень с детства решил связать свою жизнь с армией, раз пошел в кадеты. Светлая ему память!

Максут
5 июля 2022 в 16:26

Жалко парней, совсем молодые… но почему-то на нгс совсем нет новостей о тех, кто вернулся живым и здоровым из зоны СВО. Про них почему не пишете?

Кирби
5 июля 2022 в 16:27

Вечная память нашим парням! Героически сражаются!

Гость
5 июля 2022 в 16:28

Значит, не вся молодежь у нас либерду слушает. Есть истинные патриоты и защитники Родины!

Аннет
5 июля 2022 в 16:28

Соболезнования родным и близким… пусть все наши ребята вернутся домой живыми!

Комар
5 июля 2022 в 16:29

Был героем и погиб как герой! Вечная и светлая память нашему защитнику!

Газ
5 июля 2022 в 20:42

Сыновей терять больно конечно, но это жизнь, работа у них такая

Иришка
5 июля 2022 в 20:43

Ребят жалко, берегите себя и работайте там, защищайте мирных.

Кротов
5 июля 2022 в 20:43

Тут слова излишни… соболезнования родным. Это большое горе!