Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Маленькая Швейцария в 3 часах езды от Новосибирска. Едем к уникальным местам — с водопадами и хмурыми золотоискателями
Маленькая Швейцария в 3 часах езды от Новосибирска. Едем к уникальным местам — с водопадами и хмурыми золотоискателями

2 июля 2022 в 11:51

Посмотрите на эту разруху - какая Швейцария, кого вы обманываете? Людей с арматурой в виде буквы z в голове?..

2 июля 2022 в 12:06

На Швейцарию не похоже, похоже на Юг Западной Сибири. Но при этом, в отличие от пригородов Новосибирска, не загажено, потому и выглядит красиво.

Сталкер
2 июля 2022 в 12:33

Довелось проплыть по маршруту Елбань-Искитим на байдарках.
Грустно смотреть на заброшенные миниГЭС. Ведь срок службы плотин до 100 лет.

Может и похож район на Швейцарию в натуре, но на данных фото больше смахивает на пойму реки Ельцовка в Новосибирске. Особых красот не видно, деревня в Новосибирской области и все. Снимать репортажи тоже надо уметь.

Родился у метро.
2 июля 2022 в 13:04

Вспомните упадок 90 x. Поэтому вы и подсмеиваетесь. А вообще не чем не хуже любого другого континента и региона. Еды много картошка простокваша мёд зувар булки.

Гость 412
2 июля 2022 в 15:01

В Швайце часы делают и коллайдер есть☝️Ещё там...
А дошло, это такой публицистический приём😉

00000
2 июля 2022 в 16:10

А если машины нет? Сиди в Новосибирске ? Городе парковке, где вырублены все взрослые деревья за 20 лет ? А почему никто за это не наказан из властей региона ?

Гость
2 июля 2022 в 17:24

Ну в общем-то нам скоро только и останется, как в Маслянино фантазировать, что мы в Швейцарии, а зажмурившись покрепче на пляже под коммунальным мостом убеждать себя, что это мальдивы.

2 июля 2022 в 19:13

Ну а что вы хотели от филолога из НГТУ? Как умеет, так и написала

2 июля 2022 в 21:08

Поболее таких репортажей! Живем рядом, а не знаем.

2 июля 2022 в 22:20

мошкара вас сожрет

3 июля 2022 в 09:02

Швейцария, ага. После «Мальдив» за ТЭЦ-5 обязательно прилечу туда.

Кексакоатль
3 июля 2022 в 09:56

Горный Алтай больше похож на Швейцарию, Швейцария - это всё же про горы, долины, глубокие чистые озёра, удобные пологие тропы. Не говоря уже о горных поездах, живописных городках, подьемниках и инфраструктуре.

Вот где-нибудь на Каракольских озёрах и вправду думаешь, что тут могла бы быть Швейцария. Живи там в радиусе тысячи километров триста миллионов человек в богатых, успешных странах, конечно.

Впрочем, Маслянино тоже красиво и заслуживает упоминаний везде, где можно.

Бармалей
3 июля 2022 в 10:24

Чёт ни одного красивого пейзажа . Не заинтересовало….

3 июля 2022 в 10:42

Либералы всё угомониться не могут со своей Европушкой, всё им надо как там, хотя бы в уменьшенном виде. Надо искоренять эту моду. К тому же на Швейцарию не похоже совсем.

Гость
3 июля 2022 в 11:33

Это каким умным надо быть журналистом чтобы такое написать......

3 июля 2022 в 11:45

Не так я себе Швейцарию представлял!

3 июля 2022 в 12:29

Швейцария… головой ударились что ли? Пытаетесь дух патриотизма поднять такими статьями? 😂

Гость
3 июля 2022 в 13:54

Отлично написано!!!

Светлана
3 июля 2022 в 18:12

Настоящая красота - это Карпысак

Вера
4 июля 2022 в 07:26

А кто нам мешает сделать Швейцарию в любом уголке России. Если основная масса людей засранцы. Пофегисты! Только брать! На субботник не вытащить! А курильщики ! Окурки кругом! А приедут отдыхать- после них жуть!!!!! Пьянь да срань!!!!! Начнём с себя и не будем завидовать! Лес горит- сто процентов от нас самих!!!!!

4 июля 2022 в 16:23

Сравнивать Швейцарию и Маслянинский район это как сравнивать мисс класса и мисс мира. Вроде и там и там мисс, но разница выходит за любые вменяемые границы. Для невежд - гугл в помощь. Я бы на месте журналиста постеснялся писать такие громкие заголовки. Ладно бы ближайший к нам Горный Алтай сравнили, или Урал, но Маслянинский район вообще рядом не стоял... Если же эта статья заказная (например, с целью раскрутки местного туризма), то боюсь впечатлительных граждан, которые повелись на "Швейцарию" (особенно тех, кто там был) ждет глубокое разочарование от увиденного.

NNNN
4 июля 2022 в 18:42

В прошлом году всей семьей выехали в однодневный тур с Олимпией Райзен на микроавтобусе , 7 детей, остальные взрослые. НЕ РЕКЛАМА. Проезжали мимо Маслянино, были в Егорьевске, на водопадах, гуляли по подвесного мостику у дивной речки, приехали к прииску золотому. В Егорьевске есть шикарное русское подворье и миниприиск со штольней. Все были в восторге. Места ооооочень красивые. Очень. Мы были в разных странах, в Швейцарии в том числе. Зачем сравнивать? Красива Западная Сибирь, своей неяркой природой, холмами с клубникой, ромашками, гречихой и много чем. Вся планета красива. Так что путешествуйте и по родному краю, а не ворчите.

4 июля 2022 в 21:16

Сравнивать эти места со швейцарией очень странно. Особенно меня удивила фраза про заливные луга, аж второй раз открыла фото, думала что не разглядела, ан, нет, унылость на месте. Если ещё добавить сюда полчища комаров размером с кулак...
P.S. я нахожусь в ломбардии сейчас, швейцария рядом, ездили туда, маслянино и близко не стояло...к сожалению...хочется в своей стране иметь места для путешествий

5 июля 2022 в 12:17

раз уж зашла речь о золотодобытчиках, то было бы неплохо осветить, как эти "герои" изрыли речки Суенга, Большую Еловку, какие пост-апокалиптичные пейзажи, т.н. старатели оставляют за собой...

Гость
5 сент 2022 в 23:09

Мраморный карьер... вообще-то говорят всякие карьеры нехило так фонят... Там кто-нибудь с дозиметром бывал, на этом прекрасном карьере? Или информация засекречена? ))

Гость
22 авг 2023 в 13:20

вы уже публиковали эту статью год назад, по кругу пошли?

Гость
30 нояб 2023 в 12:23

А если нет сваей машины

Гость