Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Маленькая Швейцария в 3 часах езды от Новосибирска. Едем к уникальным местам — с водопадами и хмурыми золотоискателями
Маленькая Швейцария в 3 часах езды от Новосибирска. Едем к уникальным местам — с водопадами и хмурыми золотоискателями

Настоящая красота Маслянистого района открывается при сплаве по Берди до Старососедова.

2 июля 2022 в 09:21

А как в Швейцарии с клещами?

2 июля 2022 в 09:25

Не хочу оскорбить наши Сибирские красоты, но сравнивать Швейцарию и Маслянино… это биполярное расстройство однако )) У нас чиновники любят такие сравнения. Конечно, если не смотреть на инфраструктуру, разбитые дороги и покосившиеся, обшарпанные дома то Швейцария где-то рядом)))

2 июля 2022 в 10:08

В Маслянинском районе очень красиво. Природа завораживает. Конечно, с дорогами беда, деревни разваливаются, но никто не ожидает от областной глубинки швейцарской роскоши. Обозлён народ у нас. А вы попробуйте в простом красоту увидеть, может, и жить легче станет.

2 июля 2022 в 09:28

Чета Лиза Пескова не хочет туда ехать. А могла бы проявить патриотизм, пусть и показной. У нас ведь везде показуха. Одной больше, уже ничего не меняет. Утром бы встала с криком петухов, навернула молочка вместо шампанского, и до ветру в ближайшие лопухи. РомантИк.

3 июля 2022 в 09:02

Швейцария, ага. После «Мальдив» за ТЭЦ-5 обязательно прилечу туда.

3 июля 2022 в 11:45

Не так я себе Швейцарию представлял!

Гость
2 июля 2022 в 10:53

Я, конечно, понимаю старую добрую традицию здешних комментаторов любые претензии направлять в адрес журналистов. Но вот этому сравнению со Швейцарией уже много лет, давно слышал, что маслянинский район швейцарией называют. Не нгс это придумали. Это так к сведению

2 июля 2022 в 10:04

вы себе можете представить: Швед говорит- у нас почти как в Маслянино. если у них так плохо как вещает зомби ящик, чего вы все с ними сравниваете?

Может и похож район на Швейцарию в натуре, но на данных фото больше смахивает на пойму реки Ельцовка в Новосибирске. Особых красот не видно, деревня в Новосибирской области и все. Снимать репортажи тоже надо уметь.

2 июля 2022 в 09:51

филолог (НГТУ), литературовед. чего вы от неё хотели.

2 июля 2022 в 21:08

Поболее таких репортажей! Живем рядом, а не знаем.

Старушенция
2 июля 2022 в 09:49

Не была в Маслянинском районе, но слышала. что там красиво.
Можно было послать туда тех, кто умеет фотографировать, получилось бы убедительнее. Сейчас - не очень!

Ну, и с языком проблемы, как всегда. "Мелкий проливной дождь" - это как?
"Проливно́й дождь, а также ливневой дождь — сильный дождь интенсивностью около 100 мм. осадков в час. "
Мелкий - это моросящий.

2 июля 2022 в 22:20

мошкара вас сожрет

2 июля 2022 в 19:13

Ну а что вы хотели от филолога из НГТУ? Как умеет, так и написала

2 июля 2022 в 09:49

где Швейцария, а где маслянино, к чему эти сравнения?))))

Сталкер
2 июля 2022 в 12:33

Довелось проплыть по маршруту Елбань-Искитим на байдарках.
Грустно смотреть на заброшенные миниГЭС. Ведь срок службы плотин до 100 лет.

Кексакоатль
3 июля 2022 в 09:56

Горный Алтай больше похож на Швейцарию, Швейцария - это всё же про горы, долины, глубокие чистые озёра, удобные пологие тропы. Не говоря уже о горных поездах, живописных городках, подьемниках и инфраструктуре.

Вот где-нибудь на Каракольских озёрах и вправду думаешь, что тут могла бы быть Швейцария. Живи там в радиусе тысячи километров триста миллионов человек в богатых, успешных странах, конечно.

Впрочем, Маслянино тоже красиво и заслуживает упоминаний везде, где можно.

Любовь
2 июля 2022 в 09:49

Автор имел ввиду не инфраструктуру и дороги, а природу. Если вы не были в Маслянинском, районе, не видели природу, нечего и зубоскалить!

2 июля 2022 в 12:06

На Швейцарию не похоже, похоже на Юг Западной Сибири. Но при этом, в отличие от пригородов Новосибирска, не загажено, потому и выглядит красиво.

Гость
2 июля 2022 в 10:03

Ага,а в районе тэц-5 Мальдивы так что все есть )))

Коля
2 июля 2022 в 10:14

Почему нет про мишек,бобров ,лосей,глухарей?

Гость
3 июля 2022 в 13:54

Отлично написано!!!

Гость
2 июля 2022 в 09:29

Похоже что автор Швейцарию даже на картинках плохо видел)))

2 июля 2022 в 11:51

Посмотрите на эту разруху - какая Швейцария, кого вы обманываете? Людей с арматурой в виде буквы z в голове?..

Гость
2 июля 2022 в 10:04

Прокатитесь лучше через Конево до Суенги, это не Швейцария а начало Горного Алтая! Суенга сильно обмельчала и рыбы почти нет

Светлана
3 июля 2022 в 18:12

Настоящая красота - это Карпысак

Вера
4 июля 2022 в 07:26

А кто нам мешает сделать Швейцарию в любом уголке России. Если основная масса людей засранцы. Пофегисты! Только брать! На субботник не вытащить! А курильщики ! Окурки кругом! А приедут отдыхать- после них жуть!!!!! Пьянь да срань!!!!! Начнём с себя и не будем завидовать! Лес горит- сто процентов от нас самих!!!!!

Гость
2 июля 2022 в 09:02

Лысенко, ты в Швейцарии то была? Похоже, что нет! Так ты хоть в интернете посмотри картинки, что такое Швейцария, прежде чем чушь такую писать!

2 июля 2022 в 09:48

Нгс !!! Вот удивили ! Где ненависть ко всему Русскому ? Где намёки и призывы переехать за границу ?? Что с вами случилось ? Это же шикарная статься ! Какой то Новый журналист у вас в штате появился ? Труды нового редактора ?

2 июля 2022 в 09:50

я бомжей нанял, они мне там золото намывают, странно что их лагерь в обьектив не попал

3 июля 2022 в 10:42

Либералы всё угомониться не могут со своей Европушкой, всё им надо как там, хотя бы в уменьшенном виде. Надо искоренять эту моду. К тому же на Швейцарию не похоже совсем.

NNNN
4 июля 2022 в 18:42

В прошлом году всей семьей выехали в однодневный тур с Олимпией Райзен на микроавтобусе , 7 детей, остальные взрослые. НЕ РЕКЛАМА. Проезжали мимо Маслянино, были в Егорьевске, на водопадах, гуляли по подвесного мостику у дивной речки, приехали к прииску золотому. В Егорьевске есть шикарное русское подворье и миниприиск со штольней. Все были в восторге. Места ооооочень красивые. Очень. Мы были в разных странах, в Швейцарии в том числе. Зачем сравнивать? Красива Западная Сибирь, своей неяркой природой, холмами с клубникой, ромашками, гречихой и много чем. Вся планета красива. Так что путешествуйте и по родному краю, а не ворчите.

5 июля 2022 в 12:17

раз уж зашла речь о золотодобытчиках, то было бы неплохо осветить, как эти "герои" изрыли речки Суенга, Большую Еловку, какие пост-апокалиптичные пейзажи, т.н. старатели оставляют за собой...

лена путина
2 июля 2022 в 10:30

красивая природа) вот где должны летом жить дети, а не как у моих соседей в квартире. но маманьке этих детей не хочется в деревню и папаньке тоже, пива разливного тама нету.

Гость
2 июля 2022 в 17:24

Ну в общем-то нам скоро только и останется, как в Маслянино фантазировать, что мы в Швейцарии, а зажмурившись покрепче на пляже под коммунальным мостом убеждать себя, что это мальдивы.

Гость
3 июля 2022 в 11:33

Это каким умным надо быть журналистом чтобы такое написать......

3 июля 2022 в 12:29

Швейцария… головой ударились что ли? Пытаетесь дух патриотизма поднять такими статьями? 😂

Гость
2 июля 2022 в 10:38

Тот кто повидал мир понимает- не повезло России с Настоящими Красотами. Но Бог дал взамен нефть и газ. Вот и крутись как хочешь.

Локоть уходи
2 июля 2022 в 09:42

Вы издеваетесь чтоли?)))))

4 июля 2022 в 16:23

Сравнивать Швейцарию и Маслянинский район это как сравнивать мисс класса и мисс мира. Вроде и там и там мисс, но разница выходит за любые вменяемые границы. Для невежд - гугл в помощь. Я бы на месте журналиста постеснялся писать такие громкие заголовки. Ладно бы ближайший к нам Горный Алтай сравнили, или Урал, но Маслянинский район вообще рядом не стоял... Если же эта статья заказная (например, с целью раскрутки местного туризма), то боюсь впечатлительных граждан, которые повелись на "Швейцарию" (особенно тех, кто там был) ждет глубокое разочарование от увиденного.

Гость
5 сент 2022 в 23:09

Мраморный карьер... вообще-то говорят всякие карьеры нехило так фонят... Там кто-нибудь с дозиметром бывал, на этом прекрасном карьере? Или информация засекречена? ))

2 июля 2022 в 09:57

Не знаю как сейчас, а в советские времена Маслянинский район дыра была знатная.

crry
2 июля 2022 в 09:29

Маслянинский район со швейцарской репутацией, да ещё и спонтанно.

Прям анабасис солдата Швейка.
Браво, НГС!.

Родился у метро.
2 июля 2022 в 13:04

Вспомните упадок 90 x. Поэтому вы и подсмеиваетесь. А вообще не чем не хуже любого другого континента и региона. Еды много картошка простокваша мёд зувар булки.

00000
2 июля 2022 в 16:10

А если машины нет? Сиди в Новосибирске ? Городе парковке, где вырублены все взрослые деревья за 20 лет ? А почему никто за это не наказан из властей региона ?

Гость
22 авг 2023 в 13:20

вы уже публиковали эту статью год назад, по кругу пошли?

Гость
30 нояб 2023 в 12:23

Автобус есть если чё

Гость