Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Томск за зеленью: в каких парках и садах погулять — в городе нет заборов, зато много фонтанов
В Томск за зеленью: в каких парках и садах погулять — в городе нет заборов, зато много фонтанов

1 июля 2022 в 10:08

Томск – кгасивый зеёный гоод, он не так изуодован точечной застгойкой и массовыми выгубками деевьев как Кгивощёково.

1 июля 2022 в 11:28

Вот только пару дней назад оттуда. Как на курорте побывали. Воздух, деревья везде, никаких заборов, нет точечной и многоэтажной застройки. Парковки удобные, даже в центре. Дороги нормальные ( не как в Москве, конечно, но и не ямосибирск).
Короче, тоже Сибирь, тот же климат, но разница огромная. Несмотря на провинциальность. Чудесный город.

1 июля 2022 в 10:28

Автор, вы всё таки статью пишете, а частица "навряд ли" носит разговорный характер. Но в целом статья хорошая. Томск, и правда, практически без заборов и хорошо озеленённый - это не может не радовать.

1 июля 2022 в 14:39

Была в том году в Томске, всё понравилось. Особенно понравился Лагерный сад, очень красивый вид с высокого берега на реку Томь. Центр города производит приятное впечатление, а дальше центра я не шпионила. Всё тайны что мне были нужны, я нашла в центре.

00000
1 июля 2022 в 11:33

Почему жители Новосибирска должны ездить в Томск, чтобы погулять по паркам, увидеть зелень и красивые места? А почему виновные в уничтожении в течении 20 лет города Новосибирска не наказаны и их имущество не используется для покрытия ущерба ?

1 июля 2022 в 10:47

Через сколько десятков лет, можно будет увидеть такую же статью, про Новосибирск?

1 июля 2022 в 13:35

Уже вторая хвалебная статья про Томск за последние дни. Переезжаем?

Гореолигарх
1 июля 2022 в 10:33

Бруня, нет слога.
Доверь, пожалуйста, написание подобных статей, журналистам с более развитым воображением и чувством прекрасного)

БрунЯ побывала в Томске и теперь напишет об этом 25 статей.
А, может быть, и книгу.

P.S. Про памятник младенцу в капусте почему ничего не написала? Не видела?
Про цветомузыкальный фонтан и сквер возле ДС и З отдельная статья будет?

самвел
1 июля 2022 в 11:47

Купите Александра Бруня фотоаппарат.

Ватник Сибири
1 июля 2022 в 14:47

Всё правильно. Город зелени.
А про Новосибирск - молча. Стоя.

Гость
1 июля 2022 в 10:18

И все эти места находятся исключительно в центре, на Проспекте Ленина. За его пределами Томск уже не тот.

1 июля 2022 в 11:20

Была в Томске. Добирались по Оби на катере. Город понравился. Мило. Чисто, зелено, красиво. Странно, что на фото нет ни одного старинного здания. Можно подумать, что все снесли.

Гость
1 июля 2022 в 11:15

Ухоженный город у нас под боком… чего нельзя сказать об нске….. уже позорно приезжать ладей сюда….🤦‍♀️😔

Berkov
1 июля 2022 в 13:55

Так может проще взять малолитражку да с женой, девушкой, друзьями поехать? Чем отдавать 2000р только на автобус туда/обратно. На малолитражке туда/обратно прокатиться так выйдет, так в неё можно 4 человека посадить... Если уж совсем не с кем - можно попутчика подобрать и даже заработать на поездке, да ещё и в дороге скорее всего пообщаетесь. И комфорта больше (в междугородних автобусах есть кондиционер и приятная музыка? а кресла откидываются?).

1 июля 2022 в 10:31

А такси, кстати, в Уссурийске дешевле.

Нина Ричи
1 июля 2022 в 10:19

В Барабинске уже была. И в Бердске кстати тоже. Теперь в Томск.

***111***
1 июля 2022 в 14:40

Месяц назад, на выходные, с мужем ездили посмотреть Томск. Город очень понравился, хоть и устали от прогулок, но душой отдохнули. Потраченных денег было не жаль: заправка авто в два конца 3000, отель сутки с завтраком 3700, питание 2500, штрафы гибдд 1000 (это было самое неприятное😁).

crry
1 июля 2022 в 10:22

"Поездки на такси по Томску очень недорогие".
Нам постоянно вдалбливают мысль, что Томск - студенческий город.
Ну не всем же до смерти быть студентом в Томске, чтобы кататься на очень недорогом такси.

шкаф
1 июля 2022 в 10:45

почему Томск считается студенческим городом? в абсолютном и %-ном выражении в том же Нск студентов больше

лена путина
1 июля 2022 в 12:27

нет, поездка в томск, дорогое удовольствие: билет туды, обратно (~2000), пусть на 2-3 дня гостиница (~4-6 тысяч). это на одного. за томск?! понравилось фото улицы где деревья с двух сторон. в новосибирске тоже так было в ссср. возле дорог росли деревья!

1 июля 2022 в 22:28

Вы реально угараете!Просто жесть какая то!Какие парки,какая тень?Какой там свежиф воздух,загазованность ,запах фекалий по асему городу,горящей свалки или другой какой
мерзости Летом пыль грязь комары или мошка!Зима,-везде лед,снег,мёрзлая грязь,осень или весна вообще всё по уши в грязи и грязной слякоти,не пройти не проехать. Настоящая сибирская грязная радиактивная дыра,с быдловодителями,алкашами и наркоманами!

1 июля 2022 в 10:47

Как правильно пишется: Томск или Омск? [Как правильно пишется: Иран или Ирак?" (С)]

Гость
1 июля 2022 в 11:08

Есть тут такие, кто учился в ТГУ на факультете информатики, который ныне институт прикладной математики и компьютерных наук?

asdfad
1 июля 2022 в 13:38

Весь Томск замостили этой встремной рждшной плиткой

Ana3
1 июля 2022 в 13:56

А местным комментаторам про что и как ни напиши, сразу в постах «кучки наложат». Может, некоторым почаще клизмироваться нужно?! А то прям беда!!!

Родился у метро.
1 июля 2022 в 20:36

Что то не о чем этот Томск. Три мэра все сидят. Вот и у нас в области что на северо восток тотже томская гбуерния. Не с губернии мы. С Новосибирска Я.

гвоздь
2 июля 2022 в 16:31

без понятия, какие там коренные жители, которым, возможно, сложно найти себе работу, поэтому и город небольшой, зато для туристов как сделано мне понравилось в Томске)

Гость
3 июля 2022 в 11:30

Интересно и познавательно. Только городу не хватает ухоженности.

Лена
12 июля 2022 в 00:23

Фонтаны не чистят, все в тине. Из дали красиво, а в близи помойка! В том же Новосибирске часто сливают воду и чистят.

1 июля 2022 в 10:49

Заборофф нет?! Так может в Томске граждане не ломяцццо через дороги где попало?

Гость
23 сент 2023 в 01:12

ИИса

Берия(мой позывной)
1 июля 2022 в 11:16

Был я в вашем Томске)))) ехать 4 часа, чтобы за два часа обойти их "достопримечательности", при чем такие, которые и в новосибирске можно найти

Гость
1 июля 2022 в 11:44

Томск напоминает Ленинский район Новосибирска.

Гость
1 июля 2022 в 11:55

Все нынешние комментаторы, кроме центра, больше нигде в Томске и не бывали по ходу :)
Я родом из Томска и скажу, что город такой же шлак как и Нск. Инфраструктура убитая, общественный транспорт представлен одними пазиками и трамваями и троллейбусами, которые обновлялись в последний раз лет 12 назад, снег зимой почти не убирают, прямо рядом с центром разруха и грязь, пьянь на улицах даже в центре. Когда я впервые приехал в Нск, первое мое ощущение: тот же Томск, только больше и с метро. Поэтому в скором времени уеду в Москву.

Антилокоть
1 июля 2022 в 16:20

Колхозное благоустройство, все старое и убогое. Нашли чем восхищаться

Гость