Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Сократить или национализировать? В профсоюзе ИКЕА заявили, что сотрудники не хотят увольняться по соглашению сторон
Сократить или национализировать? В профсоюзе ИКЕА заявили, что сотрудники не хотят увольняться по соглашению сторон

28 июня 2022 в 10:34

«Профсоюз настаивает на национализации и продолжении работы.» и что вы там будете продавать?)) стихотворения главы Роскосмоса?)

всезнайка
28 июня 2022 в 10:49

директора признать иноагентом и завести на него уголовное дело.

sdf2
28 июня 2022 в 10:50

все, халява кончилась... не хотят то, се. Сейчас покажут вам, где раки зимуют в российской экономике, профсоюз у них понимаете ли...

Гость
28 июня 2022 в 11:20

"В целом ситуация на рынке труда сейчас складывается не самым лучшим образом, о чём наш работодатель не упоминает"

Ух какой плохой работодатель, умалчивает о проблемах в стране! Так может он просто "трёшечки" боится, или телевизор смотрит, где чиновники ежедневно хором поют о том, как у нас всё замечательно?

гость
28 июня 2022 в 11:20

Кстати интересную муть толкает представительница профсоюза про кредитные каникулы...
При чём здесь вообще сокращение? Там совсем другие параметры рассматриваются.
Нет никакой разницы из-за чего у человека сократился доход. Из-за обычного увольнения или из-за увольнения по сокращению штата.

"Чтобы воспользоваться ипотечными каникулами, заемщик должен соответствовать всем четырем требованиям из списка ниже:

- доходы заемщика в месяц, который предшествует подаче заявки, снизились минимум на 30% к среднему уровню 2021 года. В качестве доходов учитываются зарплата и другие выплаты — материальная помощь, больничные и т. п.;
- договор ипотеки оформлен до 1 марта 2022 года;
- заемщик на момент подачи заявки не находится на ипотечных каникулах;
- полная сумма займа на момент выдачи (а не остаток долга на момент подачи заявки) меньше установленного лимита.

28 июня 2022 в 11:30

Не может быть! как же так? что случилось?

Горько.
28 июня 2022 в 11:30

Людям надо послушать, что предложит работодатель, а потом думать.

В одной известной фирме (грузоперевозки, немецкая) людей тоже уволили по согласованию сторон. Но только им такие отступные выплатили ....(например декретницам по 600 тыс.), что можно и не жужжать)

28 июня 2022 в 11:34

прорвало прорыв.

28 июня 2022 в 11:36

Работы полно, вон служба по контракту зэпэха до 400тыс если много умеешь

Neo
28 июня 2022 в 11:44

А чё как у наших эффективных рабовладельцев они не могут перевести тоже на сокращённую неделю? Сократили бы ло 1 дня в неделю.

Neo
28 июня 2022 в 11:45

А есть чо ещё национализировать из другого?

Neo
28 июня 2022 в 11:47

Профсоюз сколько взносы стоят?

28 июня 2022 в 11:47

Соболезнования людям, чьи родные погибли в Кременчуге

Женька
28 июня 2022 в 13:16

Это капитализм,ребята..ваши родители променяли социализм на джинсы и жвачку тридцать с лишним лет назад...

28 июня 2022 в 13:52

Если Икея, позиционирует себя, как добропорядочная европейская компания, то пусть выплачивает деньги сотрудникам как положено при сокращении и возвращается в свою Швецию. В противном случае национализировать их бизнес. Хватит идти у них наповоду.

28 июня 2022 в 15:07

Национализировать можно что угодно. Вопрос, что потом делать? Продать российским компаниям с близкой концепцией (Мой Дом, Хофф) разве что. Но тогда уже придется к ним на работу устраиваться. На те условия, которые предложат. А при отсутствии на рынке ИКЕИ условия эти будут похуже.

Гость
28 июня 2022 в 15:29

Объясняю русским языком, тем, кому есть куда идти - выгоднее по соглашению. Т.к. деньги сразу и не зависимо от выхода на следующее место работы. Лентяям и тунеядцам, выгоднее сокращение.

Гость
28 июня 2022 в 17:04

Национализировать икею, разве это возможно?! Это "две мясных котлеты гриль" ещё как бы можно, и то как-то у них это бескомпромиссно звучит, как у мамы в детстве, когда дитя капризничает и не хочет мамину готовку - "ещё, всё вкусно")))
Икеа же задавала и стиль особый, который многие магазины копируют. Не говоря о том, что можно за один день купить мебельный конструктор, сразу забрать и самому собрать и пользоваться. Во многих же мебельных нужно выбрать по картинкам, какой-то пазл в голове совместить, оплатить и ждааать пару месяцев, когда там ваш диван например делать начнут, ещё бывает и повыбивать приходится( Сервис и возврат вообще ни в какое сравнение не идет.
Кто вообще мешал делать аналогичное всё это время.

ИгорьИгорь
28 июня 2022 в 19:15

Даже когда к людям по-человечески относятся они наглеют:

ИКЕА (и многие другие уходящие) в отличие от российских компаний не увольняют просто так, а сначала платят зарплату во время простоя (месяцами!) и потом предлагают "со соглашению" с выплатой зарплаты минимум за три месяца "вперед". О каких "шести окладах" говорит там кто-то когда при увольнении "обычном" выплатят за пару недель и что-то там из отпускных, а на бирже труда быстренько найдут вакансию + там максимальные выплаты что-то в районе 10-12 тысяч, я без понятия.

И что они собрались продавать при национализации? Фабрики икеевские есть в России, но они не производят не то что весь модельный ряд - даже отдельные позиции полностью не производят почти.

чел
28 июня 2022 в 21:04

господа и дамы либерасты, имею спросить, а вам какое дело, как сотрудники будут увольняться. это их дело, вас они не спросят.
вывод, не нужно трындеть не по делу

ох и ах
28 июня 2022 в 21:49

Жалко людей. Однозначно.Стабильность была. Если работали, то знали за что.А теперь просто выжидательная позиция , может быть более выгодной на 1тр.,а может завтра все изменится, закон примут, всем по ляму уволенным? Не угадаешь,а что тут поделаешь? Дальше -новые реалии. Привыкнут.Тут даже не уволенный, в магазине начинаешь думать что купить, а что нафик , и так обойдусь. Собак своих на корм перевела, про который ранее , даже не слышала. Терпения нам и здравого ума. Мы не отшельнца Лыкова Дарья в тайге Хакасской. Там все стабильно, совы, лисы...молитвы, ежедневное выживание...Сказочный вариант. Мы разбаловались, губы, сиськи , трени про личностый рост, где ты никому ничего не должен а тока тебе)))Но оказывается , нам надо детей ростить и ипотеки платить. Нафик мы их брали, когда не знаешь , какой конеЦ у твоего работоДАТЕЛЯ?(

Гость
28 июня 2022 в 23:13

Сейчас оборонные заводы в 3 смены работают, клепают калибры без остановки.
Думаю, работящие люди там пригодятся.

Denis
29 июня 2022 в 03:23

Участникам профсоюза надо изучить законодательство, по соглашению сторон вас могут уволить только с вашего согласия. Вы можете не соглашаться на предложенные условия и тогда будете дальше работать или попадете под сокращение (о котором вы так просите).

Гость
29 июня 2022 в 07:19

В ИКЕА Харитонову поддерживают 3-4 человека из 550 и это показатель. По моему мнению, это именно она боится потерять своё тепленькое место. Она на работе появляется раз в полгода, и то чтобы проверку какую-нибудь привести. Как специалист

Гость
29 июня 2022 в 07:21

Как специалист она "0"

29 июня 2022 в 07:45

Бизнес на паузе, как неоднозначно сказано....не уходят, а поставили на паузу. И, как выясняется, это уже не шведская контора.

crry
29 июня 2022 в 09:56

Одесские анекдоты иногда немного циничны, но всегда смешны. Один из них кому то покажется не в тему, но всё же...
Раньше тётя Хая показывала бытовой стриптиз с огромным успехом, а теперь — с невероятным цинизмом.

Маша
16 июля 2022 в 07:23

Ах, как поэтично звучит – «…только из этих компаний освобождаются порядка 1500 человек».
Люди, вы освобождаетесь, а не оказываетесь на улице без работы, зарплаты и каких-то планов на будущее. Нечего прибедняться!