Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Мошенники «открыли» базу отдыха в Горном Алтае и собирают предоплату — жертв уже десятки
Мошенники «открыли» базу отдыха в Горном Алтае и собирают предоплату — жертв уже десятки

29 мая 2022 в 13:28

Главное - побольше сакральных слов: "урочище", " Каракол", "Чемал", и главное, самое богатое "Элекмонар"! Вранье и жулики везде! Верить нельзя никому. Абсолютно никому.

29 мая 2022 в 13:19

Видимо те, кто платил по 2500 руб/сутки за домик, не читали сказку про Буратино

Гость
29 мая 2022 в 14:59

Вот что странно, у банковского счета, по идее, должен быть владелец.
Когда банкомат лишнюю сотку выдает, владельца быстро находят.

29 мая 2022 в 13:09

Вот и разница между Букингом и всякими импортозамещениями - Островками, деньги потом хрен вернешь

29 мая 2022 в 13:30

Турист не мамонт - не вымрет

29 мая 2022 в 21:58

Сколько езжу на Алтай,ни разу предоплату не вносил,а мест для проживания - больше чем туристов. В любом месте Алтая можно найти жилье

Гость
29 мая 2022 в 13:30

В Букинге 99% размещений были БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ простая бронь с указанием кридитки. За это я и любил букинг. Вот эта страсть к полной предоплате у российских отельеров не иначе как жажда наживы. Во всем цивилизованном мире нет такой практики, оплата идет только по факту заселения.

Гость
29 мая 2022 в 14:16

Только что написала в «Островок» претензию о фейковом апарт-отеле в центре Санкт-Петербурга. Условия бронирования требовали предоплаты за двое суток. Отель испарился вместе с деньгами. «Островок» проблему не решает. Вывод : с данным сайтом ни каких деловых отношений иметь не будем!

29 мая 2022 в 13:06

На booking-е такое бы не прокатило. Но Великий Бронировщик ушёл из рф

Вова
29 мая 2022 в 15:35

"Фейковый аккаунт базы в соцсети по-прежнему не заблокирован" сколько лет работает фейковый ремонт аппаратуры??? Мало того, смотрел видео обучающего курса известной сети СТО. Там в прямом смысле обучают вытаскивать деньги из клиентов за несуществующие поломки!!! Некоторые продавцы автомобилей пишут про всю историю ремонтов в этой сети, не понимая что их дурят. Сплошь и рядом фейковые сайты, мастерские и т.д., а властям поровну!!!

29 мая 2022 в 13:14

ЯндексКарты и 2ГИС вам в помощь! Забиваете координаты в строку поиска и смотрите, что там есть. А лучше ездить по протекции тех, кто уже побывал. Воздух удивительный на Алтае.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 мая 2022 в 13:56

это вам не Турцию покорять на свои нищенские гроши , тут ухо востро должно быть.

30 мая 2022 в 00:53

до пандемии бронировали (и оплачавали)на букинге и агоде в таких тайских глубенях... причем месяца за 3-4-5 до поездки. даже сами не веря, что приедим и поселят. в итого всегда приезжали и селились без проблем...

29 мая 2022 в 16:21

российский отдых...

29 мая 2022 в 22:02

Алтай ? Хм. Зачем так далеко люди едут что бы побухать?

ТвойСосед
29 мая 2022 в 13:29

к туроператору чтобы съездить на Алтай?))) лишь бы лишний кусок отломить за воздух....
Надо быть очень "далеким" чтобы повестись на подобный развод...есть много баз с отзывами.

29 мая 2022 в 14:05

я в Сомали люблю отдыхать, там нет мошенников

Путиняшка
29 мая 2022 в 22:16

2,5 тыщ дом ол инклюзив на чемале?! 4 тыщ вип? И эти молодые люди с кучей гаджетов информации и хоть малейшими мозгами чем лучше то стариков, которые до сих пор ведутся на лохотроны? А башкой думать не надо и использовать все возможную инфо для анализа? Мошенников не оправдываю ни за что, надеюсь в последствии против них будет возбуждённости уголовное дело

Гость
29 мая 2022 в 13:48

сайт туристка. ру вам в помощь

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
29 мая 2022 в 13:54

как думаете, погонщики в доле или какое этому объяснение ?

Вадим
29 мая 2022 в 15:23

Вот лишь бы стонать. В Букинге бывали и 100 предоплаты и жулье. Не нравится островок, найдётся кто сделает получше или про вкладываются в островок. Мы вот так и не вернули с Букинге предоплату съеденную в Японии карантином. Если едите куда-то где ни отзывов живых ни адреса и соглашаетесь на предоплату - ну как бы никакой сайт вас от этого не спасёт.

Survivor
29 мая 2022 в 13:11

Думаю, что в связи с экономической ситуации и в целях реализации программ импортозамещения и поддержки малого и среднего предпринимательства, на такие дела нужно закрывать глаза. Крутятся ребята, как могут.
К тому же, подобные конторы занимаются образованием-тренингом граждан в сфере финансово-экономической грамотности, что особенно актуально в наше время.

Прокофий
29 мая 2022 в 13:19

Так в 50км от Элекмонара нет дороги для авто, там все бронирующие были на вездеходах?

Гость
29 мая 2022 в 13:54

дураков у нас на сто лет припасено (с)

30 мая 2022 в 17:09

Кроилово ведёт к попадалову.

29 мая 2022 в 15:46

Новости из разряда кому на Руси жить хорошо 😉

Ольга
30 мая 2022 в 00:42

Контролирующие и проверяющие органы должны сейчас активизироваться. Мошенников становится много.

Палыч
29 мая 2022 в 15:47

Будут лохи- будут деньги.

Тло XVIII
29 мая 2022 в 20:43

"других локаций."

А что, написать "других мест" религия не позволяет? Запарили уже со своими "локациями".

29 мая 2022 в 22:06

Помню отдыхали на Чёрном море и по синьке решили проверить наш отель через Букинг....предлагали апартаменты на втором и третьем этаже, хотя отель одноэтажный...

29 мая 2022 в 19:34

Сейчас уже и на Алтае делать нечего.Вся страна туда устремилась в поисках дешевого отдыха.

горожанин
29 мая 2022 в 14:22

инста же "заблокирована" : ) в самой патриотичной стране

Движняк
29 мая 2022 в 17:02

100% предоплата?! Максимум сутки предоплата, а так многие базы не просят предоплату.

1234
30 мая 2022 в 00:44

Прям 90 е годы возвращаются. Только люди там были другие и то мошенников хватало.

Гость
29 мая 2022 в 13:18

Зато вражеского букинга с эирбиэнби нет! Народец рад!

Родился у метро.
29 мая 2022 в 19:26

ДИЧЬ опять. Я не хочю путешествовать по местам где нет ничего и никого. Кроме пейзажей. Спасибо. И за пейзажи еще отдать годовую зарплату. БРЕД.

30 мая 2022 в 03:08

никогда лохи не переведутся

Йош
30 мая 2022 в 07:57

2.5к и все включено?)) Опять мозги не работают? Сейчас 2.5 - это только кормёжка.

Элеонора Милявская-Петросян
31 мая 2022 в 13:37

Нормальная база, совсем не фейковая, сами там отдыхали. Покупайте путевки не пожалеете.

Любитель панельного гетто
29 мая 2022 в 13:16

Ловите мошенников!!! Я дедовский металлический гараж без маминого спроса продал и деньги им перевёл. Надоело в гетто на лавочке с подругой пиво пить.

Гость
29 мая 2022 в 22:28

... "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"...

Никанора
30 мая 2022 в 11:40

Неужели не смущает вот это вот размытое "20 км на запад, 30 на юг"? Не очень умные люди. Как говорится: лох - не мамонт, лох не вымрет.

Сергей
30 мая 2022 в 15:45

В Чемал ездим отдыхать каждый год. Усадьба ,,Алтын Торбок,, Бронь на август 2022 г. Кедровый домик с туалетом и душевой внутри, отопление, в беседке холодильник, кухня с набором посуды, уборка каждые три дня. Свой бассейн. Цена 1600 сутки за номер на двоих. Дорого? Не думаю. Отдыхаем отлично.

Почти местная
30 мая 2022 в 16:25

Хорошая цена. Удивительно.

Челябинск. Не Новосиб
31 мая 2022 в 11:30

Вчера столкнулся с обманом "турфирмой" Компас Чудес: мошенники настойчиво предлагали мне сделать предоплату в размере 5 400 рублей за сплав, при этой у них никаких фотографий и отзывов в группе со сплава, ничего толком не могут рассказать про маршрут, сама группа создана 16 апреля 2022 г. Мошенники вымогали у меня предоплату, хотя я указал им на то, что оплачу, как в купоне написано, в день сплава. По указанному адресу, разумеется, "турфирмы" Компас чудес нет. Фейковый аккаунт "турфирмы" в соцсети по-прежнему не заблокирован.

Berkov
31 мая 2022 в 12:31

Вот только виноваты в таком мошенничестве банки. Потому, что именно банки должны знать своего клиента и откатывать платежи по звонку - это правило Visa, не какой-то отдельный закон.
Ну т.е. вы кому-то деньги перевели, а он вас кинул. Вы звоните в банк и просите откатить перевод такой-то. Банк блокирует деньги на счету мошенника (а если не успел - проблемы банка, вы можете позвонить в течении месяца после перевода) и уже продавец услуги должен доказать, что услуга оказана. Не доказал - банк возвращает вам деньги и накладывает штраф на получателя. Вот только в РФ это не работает нифига... поэтому я и не понимаю радости некоторых людей, которые хвастают какие у нас банковские приложения удобные да комиссии маленькие. Да конечно маленькие, если ни за что не отвечаешь! За такой сервис комиссии и должны быть нулевыми! Или что, вы думали реально за простой перевод со счёта на счёт 2% идёт? Нет, это как раз за безопасность платежа, за то, чтобы продавец не кинул покупателя! А если этого сервиса нет, то каждый перевод должен стоить 0.01%, чисто на обеспечение операционной деятельности (ну как это и есть в Bitcoin всяких).

cэр
2 июня 2022 в 08:24

Лози всегда есть и будут.

Прохожий
17 июля 2022 в 12:57

Люди не верят что кого-то искать будут, потому и не идут с заявлениями в полицию. Родственница попадала в похожую ситуацию, так два года переписка с полицией, а в ответ письма с отказом в возбуждении уголовного дела "ввиду невозможность определения виновника". Куда только не жаловалась на полицию, результат тот же..

Святогор
29 мая 2022 в 13:57

При капитализме и не такое возможно

Родился у метро.
29 мая 2022 в 19:58

Люди вы лутше помогите ближним на эти деньги. Придите в дет дом в больницу и спросите что купить на эту сумму. Или на улице помогите кто нуждается. И эти люди не когда вас не забудут. Только пиражок или булочка не считаются и 100 рублей тоже.