Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации «Не город, а недоразумение»: Артемий Лебедев жестко прошелся по Новосибирску (речь прилагается)
«Не город, а недоразумение»: Артемий Лебедев жестко прошелся по Новосибирску (речь прилагается)

29 мая 2022 в 21:07

по мне так Томск-столица Сибири, а не сиб-помойка

huhur
29 мая 2022 в 22:30

Локотю оранжевый спортцентр, как вампиру крест глаза выжигал. Поэтому все должно быть серым.

Диманыч
29 мая 2022 в 23:24

да делается меньше, чем можно было бы.. , но, важный момент, Красноярск центр целого края с огромным числом ресурсов и предприятий, у них в принципе денег больше.
Слушать всяких варламовых и лебедевых я вообще не стал бы. Они собственно сами представляют собой недоразумения. Мало кто там что сказал.. Лебедев вообще много чего говорил и за некоторые его разговоры считаю можно было бы привлечь

Татьяна
30 мая 2022 в 06:50

По-моему недоразумение это этот голубой павлин.

30 мая 2022 в 08:35

А чем известен этот дизайнер, выползший за счет мамы в эфир?Распилами бюджетов в Москве?

Гость
30 мая 2022 в 08:44

Дело разве в блогере?Где Локоть? Где он затаился? Стыдобище. Так город опустить. Он наверно мстит. Где Украинцев, который перед выборами собирал подписи за отставку? Пока Локоть будет, город так и будет ветшать и разрушаться. А нам, всем, должно быть стыдно, что позволяем этому всему происходить.

30 мая 2022 в 10:41

кого что не устраивает - валите, уезжайте , катите в другие прекрасные для вас города!

Давно здесь живу
30 мая 2022 в 11:13

В моём родном городе дофига"понаехавших",временщиков и недовольных сменой места жительства.(всех касается,включая губера).Сидят,недовольные,ждут мест потеплее.отбывают принудиловку .либо пытаются самоудовлетвориться обгаживая новое место жительства...Ребята!Честно скажу:вас сюда никто не звал!!Не еравится-домой.в ваши замечательные Красноярски.Краснозерки,Алтаи,Кузбассы и "Берген коммунары".Гадить.опять жево всех смыслах,все горазды.А задаться вопросом:почему?Что сделал я,например,бросил ли бумажку в урну или мимо неё?Плюнул ли в лифте,обоссал его,или дошёл до дома,до туалета?Выбросил ли в окно окурок или донёс до пепельницы(если она есть вообще в доме).С себя начните,разруха она всегда в головах.У всех.от дворника до верхушки.

Никанора
30 мая 2022 в 11:42

Мэра сменить надо, хотя бы попробовать. Кого-нибудь помоложе. А то ставят один пенсионеров или предпенсионеров. Что вы от них хотите? Что они привнесут в город? НИ-ЧЕ-ГО

Пихайло
30 мая 2022 в 12:59

Ну и в чём он не прав?

30 мая 2022 в 15:03

смотрика смельчак, на город наехал , типа специалист)) город лицо неодушевленное)) так наедь на чиновников, кто отвечает за благоустройство))) запишись на приём)) так и если по стране в целом)) деятель нашёлся

Гость
30 мая 2022 в 15:44

Ну а чего ожидать с такими властями города и области? Справедливо, к сожалению

Nfnmzyf
30 мая 2022 в 16:11

Если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдёшь и не заметишь ничего хорошего.

Гость
30 мая 2022 в 17:05

Опять Толоконский чужими руками воду мутит!

Сергей
30 мая 2022 в 17:38

Красноярску просто повезло, там толоконский был не так долго, и Городецкого у них не было совсем, и Локоть там не отметился. А нам все это досталось в полной мере!

Гость
31 мая 2022 в 02:38

Довелось пожить несколько лет в обоих городах - подпишусь под каждым словом Лебедева. Так запустить город-миллионник нужно было очень постараться.

Челябинский
31 мая 2022 в 04:20

Что все раскудахтались?

Недавно Мария Захарова и Тина Канделаки посетили Екатеринбург, и Канделаки на полном серьезе заявила, что Екатеринбург - столица Сибири!

Чао!
31 мая 2022 в 13:00

!!!!!!!!!!!!! Строительные компании принадлежат ЕРцам. Они в большинстве в депутатах. Они продвигают стройки вопреки нормативам и интересам жителей города.
Невозможно одному мэру против них идти.
А комментаторы не на того нападают. Взгляните уже правде в глаза!

Анна
31 мая 2022 в 16:49

Человеку около 50 лет, а блогером работает и что-то матом говорит, а мы слушаем, читаем и комментируем. Что там сказал Шендерович, а что сказала Собчак, а что молвил Гозман там с Невзоровым, да потц с ними, что они там сказали. А Новосибирск прекрасный город с прекрасными людьми, не слушайте дядечку с зелеными волосами.

Парфирий
31 мая 2022 в 17:41

Прихвостень и спойлер. Отвлекает внимание общественности от реальных проблем

гость.
31 мая 2022 в 21:16

Новосибирск сейчас будет Луганск отстраивать. Туда деньги важнее. Вы прям не патриоты своей страны. Ваши олигархи беднеют,а вы только о себе и своих дорогах думаете. Не патриотично как-то. По телевизору вас не так учат.

1 июня 2022 в 15:29

Как же он прав, Новосибирск это жопа

Серый
1 июня 2022 в 17:25

Оценка правильная Новосибирску дана.
Осталрсь выяснить, а кто это так подгадил то Новосибирску? А кто управлял городом двадцать лет? А кто сотнями выдавал разрешение на строительство безобразных халуп? Имена в студию - они всем известны.

Бывший сибиряк
1 июня 2022 в 19:26

К сожалению, соглашусь. Всю свою сознательную жизнь никогда не чувствовал себя связанным с родным городом, не испытывал к нему какой-то любви. Еще со школьной скамьи откуда-то возникали мысли и планы уехать. Я не был путешественником и другие города России увидел довольно поздно, в студенчестве, за границей никогда не был, даже в СНГ, но всегда было какое-то чувство, что что-то не так, дискомфорт. А вот люди - да, скучаю. Жаль нельзя было переехать со всем своим кругом общения, друзьями:)

12345
1 июня 2022 в 22:09

Стыд и позор Локтю, за 6 лет ничего не сделал полезного для Новосибирска, превратил его город ям, грязи и полное отсутствие собственного стиля у города... ну а этот, зеленоволосый блогер, пусть к зеркалу подойдёт и сначала с себя пусть начнет критикой заниматься... самокритика лучшее средство для него...

Гость
2 июня 2022 в 03:01

А что лично Вы уважаемый дизайнер сделали для того, чтобы Новосибирск был лучше?

Сергей
2 июня 2022 в 04:56

С учетом ужасной обстановкой с экологией в Красноярске по предварительным данным в Красноярске увеличилось население на 150 тысяч до 1 240 000 человек - это предварительные данные переписи населения, недавно после подсчета уточненные данные 1 189 000 человек ! Это говорит о том, что Красноярск сильно шагает и скоро станет действительно столицей Сибири, а может и России судя по политической обстановке. Положение с экологией изменят и с юга и не только все вернутся, кто уехал из Красноярска.

В Новосибирске надо памятник А.Лебедеву поставить, как А.П. Чехову в Томске. С таким же посылом.

Посмотрите в статье - половина его речи звёздочками "запикана". Он говорит матом. Странный мужчина с зелеными волосами, разговаривающий матом, будет учить нас жизни? Как писал один автор: разговаривать матом - тоже самое, что ходить грязным, в нестираной одежде и кичиться этим. Есть такая хорошая традиция: гостя, который оскорбил дом или хозяина - в следующий раз уже не позовут. Все его высказывания - это дешевый эпатаж для хайпа. Посмотрите только на его внешность. Человек готов на всё ради пиара. Так он хочет привлечь внимание к своей проф.деятельности. Наверняка и в Новосиб приезжал "за деньгами", какой-нибудь контракт заключить. Как говорится: собака лает, караван идет. Я - новосибирец и люблю свой город и горжусь им, немало знаю земляков за которых не стыдно. Никто не говорит, что здесь всё идеально, но мы-жители о своих проблемах знаем лучше и "открывателей глаз" и "заезжих пророков" (фокусников-прохиндеев) нам не надо.

2 июня 2022 в 11:36

К сожалению прав Артемий, не город а просто село с большим населением, ни архитектуры, ни стиля, дороги тротуары напрочь отсутствуют и это в центре, я уж про прилегающие улицы молчу, про окраины вообще обсуждать даже нечего, гетто какое-то! Точечная застройка - это вообще что-то, комплексы огромные садиков ноль, школ также, отсюда переполненность, три смены в школах, не город, а проблема, это не столица Сибири, областной центр максимум и то т.к. в области конкурентов больше нет

Гость
2 июня 2022 в 12:21

Ничего нового, опять кому-то все ок и устравивает обстановка в городе.

2 июня 2022 в 15:36

судя по состоянию дорог, по вечной пыли воздухе и инфраструктуре с этим трудно не согласится.

Екатерина
2 июня 2022 в 18:05

Это поразительно! Я удивлена реакции в комментах! Понятно, что проблем много, но нельзя же терпеть оскорбления! И любовь к городу выражается совсем не через ресторан. А он об этом, а не о проблемах.

34636
3 июня 2022 в 13:26

не могу не согласиться, н-ск перевалочный пункт для выращивания мечты " куда бы уехать"

34636
3 июня 2022 в 13:32

Вчера услышала мамин рассказ про дворничиху, которая получила квартиру от управляющей компании. Оказывается для этого нужно 10 лет проработать дворником. А в школе нас пугали: будешь плохо учиться, будешь работать дворником. А оказывается, это престижная профессия, где дают жилье.

Дмитрий
3 июня 2022 в 20:14

Наверное так во многих городах, где власть не прислушивается к обществу, а на здоровую критику обижается до последней стадии закомплексованности. Мнят, что им виднее, они наверху. Это старые устои, если не отойти от них, то засунут вас на антресоли и забудут. Зато также сверху будете поглядывать

Сергей
6 июня 2022 в 20:29

В Красноярск переедет к 2024 году из Москвы головные офисы Полюса, Русала, Русгидро. если будет поворот на восток окончательный, для торговли отношений с Кмитаем, то Красноярск станет столицей Сибири, все для того есть.

3 дек 2023 в 03:27

В каком месте Лебедев блогер??

Гость
8 апр 2024 в 12:12

согласна на все 100 %