Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В России отменили возрастной предел для службы по контракту
В России отменили возрастной предел для службы по контракту

25 мая 2022 в 20:10

Так это ж нормы по медицинской годности придётся пересматривать. Иначе престарелые безработные маргиналы, отягощенные алкоголизмом и хроническими болячками просто не пройдут по медкомиссии.

Гость
25 мая 2022 в 20:25

вы чего всё про депутатов?
"необходимы высокопрофессиональные специалисты",
среди депутатов днем с огнем надо поискать высокопрофильных специалистов

Печальный Шура
25 мая 2022 в 20:31

А вот это правильно. Работать и воевать должны профессиональные патриоты. А то, на предприятиях, остались бакалавры из СНГ, которые вытеснили инженеров (последствие ставки дефективных менеджеров на омоложение, ПТУшников\техников на жертвы ЕГЭ (тик-токеров и ипотечников).
То-же бы пошел (45 из 50 "воздушка", 47 из 50 карабин, 27 из 30 Марголин, 100% по учебным авиа\целям С-75, Шотокан для себя. Участвовал в разных соревнованиях (кросс 5, 8, 10 км, метание гранат в цель (8 из 10-ти), ориентирование в пригородах Киева, Винницы. Но, возраст (снят с учета), поэтому, только смотрю фильмы: Наркомовский обоз, Топор, Заяц зажаренный по Берлински, Отец солдата и вспоминаю рассказы отца, который в 17 лет, таскал станковый пулемет в 43\44 гг и перечитываю приказы МО о его подвигах, льготами за которые, он так и не воспользовался.

25 мая 2022 в 20:42

На Украине мобилизуют до 60 лет и желания не спрашивают. Контракт до 50 это нормально.

лена путина
25 мая 2022 в 20:51

отличная новость. теперь все враги напугаются!!!! какое верное решение. фух, лишь бы президент подписал закон!

Гость
25 мая 2022 в 20:57

Боты уже все ушли на передовую надеюсь?

Гость
25 мая 2022 в 20:59

Ну все, кто тут пенял на возраст - вперед на защиту рубежей, хватит на диване лясы точить. Жорка и прочие боты, ать-два, выполнять!

Гость
25 мая 2022 в 21:00

А Локоть пойдет в армию?

25 мая 2022 в 21:02

Да все просто. До них дошло что разрушенная система образования оставила страну без профессионалов. А технику чинить надо и не по роликам из ютуба, а башкой и руками. Вот и надеяться на старую гвардию.

Гость 386
25 мая 2022 в 21:07

Понятно. А как будет рассчитываться пенс. возвраст?🤔

Виви
25 мая 2022 в 21:20

Сейчас врачей нет можно мед комиссию не проходить и так сойдет

25 мая 2022 в 21:50

Живите и дайте жить другим.

Светик
25 мая 2022 в 21:53

Надо, чтоб по контракту брали всех, кто хочет, включая не служивших и с освобождениями.

УэФ
25 мая 2022 в 21:56

Сколько они хороших законов написали, мы говорят любой закон напишем лишь бы у власти остаться.

25 мая 2022 в 22:04

Государство мыслит в нужную сторону!
Лучше умереть с песней, чем с пенсией!

Гость 386
25 мая 2022 в 22:10

Но подпишет ли этот закон Верховнокомандующий🤔

25 мая 2022 в 22:33

Ну приняли и приняли, что бузу то раздувать. В Афгане бесплатно воевали, а сейчас за деньги не хотят. Плохо у нас с идеологической подготовкой населения дела обстоят

Анонимно из Канады*
25 мая 2022 в 22:39

"необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40–45 годам"... Мда, а что ни день, то погибшие 19-21 года. Зачем же отправлять то тех, кто еще не специалист?

789456
25 мая 2022 в 22:56

А когда примут закон, чтобы депутатским деткам тоже можно было туда попасть?

Гор
25 мая 2022 в 23:13

А если постарше, в партизаны возьмут?

Гор
25 мая 2022 в 23:15

Я бы узбеков, таджиков и киргизов, которые в России деньги зарабатывают и плодятся, на Украину мобилизовал. Раньше в стройбате они хорошо служили.

Гость
25 мая 2022 в 23:23

Все кто z лепят на авто, наконец-то смогут поехать поденацифицировать вдоволь.

Шерхан
25 мая 2022 в 23:24

Чем старше народ тем сильнее он раб первого канала. Поэтому и повысили

26 мая 2022 в 02:32

Этих "добровольцев" не жалко. Вот противоположную сторону жалко. Там люди свою страну защищают. А эти что? Деньги зарабатывают? Раньше таких по-честному называли наемниками.

Дима
26 мая 2022 в 11:19

Очень много желающих пойти по контракту, надо брать тех, кто не служил, но хочет на контракт.

Мудрое решение, всю жизнь платил взносы, а перед пенсией, добро пожаловать на фронт.

Диванные генералы наконец то смогут реализовать самих себя.

Старичок
26 мая 2022 в 12:52

А что делать, если работы нет и есть жена дети и ипотека ? Самый выход…

gost
27 мая 2022 в 15:35

почему пенсионеров не берете? это дискриминация, ящитаю.

Фёдор
12 авг 2022 в 10:52

Что за комментарии. Сколько же врагов среди нас. И мы после этого удивляемся - почему в России социальное развитие всегда идет по графику: оттепель - заморозок, реформы - репрессии. Наша интеллигенция (в советское время - это те кто в очках и в шляпе, а в наше время - те кто живет в обнимку с компьютером) - так и остается, как верно подметил В.Ульянов, "г...м". Грустный график - это их заслуга. Оттепель и реформы мы пережили - впереди приведение российского общества в чувства, его мобилизация. Помните кинохронику, где советские граждане аплодируют обвинительным приговорам в отношении "врагов народа"? Такие уж они оболваненные советской пропагандой? Быть может осужденные заслуживали аплодисментов?