Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В России отменили возрастной предел для службы по контракту
В России отменили возрастной предел для службы по контракту

25 мая 2022 в 18:21

Сейчас потянутся из сёл и деревень безработные дяденьки 40-45 годков к военкоматам за денежным и прочим довольствием.

25 мая 2022 в 18:57

Вперед и с песней, у нас много, кто с буквой Z, не только же языками чесать.

25 мая 2022 в 19:48

эт хорошая задумка, народ в нищету и долги, а потом вот шанс заработать))) да и утилизировать)) чёта не одного депутата или помошников депутата не видно вродеб на передовой))

ииииииииииииииииии
25 мая 2022 в 18:14

теперь депутаты могут смело отправлять своих детей-внуков-родителей-дедов на передовую !
Дела по настоящему плохи. Кто знает историю ВОВ, может сопоставить, как повышался возраст призываемых в то время и сейчас.
Правильно говорят, в наше время ход истории ускорился.

25 мая 2022 в 18:13

очень рады будут этому молодые старлеи, которым в 23 года предстоит командовать 60-летними бойцами. проводить с ними занятия по строевой подготовке и рхбз, учить уставы и заступать в караулы

Оптимист!
25 мая 2022 в 19:13

А мне так чисто теоретически интересно, и сколько же депутатов из разных городов и областей сложат свои мандаты и пойдут служить по контракту !?

все по плану
25 мая 2022 в 18:54

за яхты друзей Путина воевать будут нищие.
битый небитого везет (с)

25 мая 2022 в 18:53

они бы ще объяву дали: "поможем быстро заработать от 5млн руб. обращаться - в военкоматы".

vector
25 мая 2022 в 18:06

"В бой идут одни старики"... как бы кощунственно это не звучало...

Гость
25 мая 2022 в 19:12

Видать совсем уже нехватка пошла, раз бросились законы переписывать...

"Россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50-летнего возраста" - ну, надо будет - и это отменят. Они уже что хотят, то и делают.

Гость
25 мая 2022 в 18:06

Ну, теперь депутаты ГД могут на своём примере показать чудеса патриотизма.

25 мая 2022 в 19:19

Эх, лучше промолчу.

25 мая 2022 в 18:14

Туза призовите уже.
с мангала не слезает бездельник 😈

браzzерс
25 мая 2022 в 18:17

теперь настоящие мужики смогут поехать, главное только чтобы автобочки с пивом были.

нск
25 мая 2022 в 18:40

мэрия закрыта, все ушли на фронт ...

зачем всё это
25 мая 2022 в 19:00

Депутатам с сыновьями можно смело проявлять свой патриотизм на деле. Иванинские вперёд !

25 мая 2022 в 18:21

молодые поумнели не хотят умирать,

25 мая 2022 в 18:30

решили расширить возрастные пределы по утилизации мужского населения из нищих регионов?

25 мая 2022 в 18:16

А какие ещё требования есть, кроме возраста? Знакомым ватанам хочу предложить

25 мая 2022 в 18:30

А вы тоже между строк читаете - "мобилизация"?

25 мая 2022 в 18:15

То есть решили расширить возрастные пределы по уничтожению мужского населения.

25 мая 2022 в 18:28

Кисет махорочки, узелок и на фронт...

25 мая 2022 в 18:14

50 + 20 лет служить. Это 70летний старик уже.

Дух ушедшего виталика
25 мая 2022 в 18:12

Я невероятно счастлив.Теперь у старых "можемповторителей" появилась прекрасная возможность ответить за свой базар и повторить.Заодно и бабки получат.

25 мая 2022 в 18:38

Как про Мозякина сказали--от ворот до ворот не добежит.
Также можно сказать про 40-летних + с пивными животиками----от окопа до окопа не добегут.

Гость
25 мая 2022 в 21:00

А Локоть пойдет в армию?

Сообщение может быть отправлено
25 мая 2022 в 18:07

отвечу словами Евгения Ройзмана

Сообщение может быть отправлено
25 мая 2022 в 18:14

и это еще ленд-лиз не подъехал
как подъедет - поднимут до 60

25 мая 2022 в 18:28

И для чего это?
Намек,что скоро до 100 лет военнообязанными всех сделают?

25 мая 2022 в 20:10

Так это ж нормы по медицинской годности придётся пересматривать. Иначе престарелые безработные маргиналы, отягощенные алкоголизмом и хроническими болячками просто не пройдут по медкомиссии.

25 мая 2022 в 18:40

А если бы не было в...............................................................................?Все бы так катилось?

26 мая 2022 в 02:32

Этих "добровольцев" не жалко. Вот противоположную сторону жалко. Там люди свою страну защищают. А эти что? Деньги зарабатывают? Раньше таких по-честному называли наемниками.

25 мая 2022 в 21:50

Живите и дайте жить другим.

Гость
25 мая 2022 в 20:25

вы чего всё про депутатов?
"необходимы высокопрофессиональные специалисты",
среди депутатов днем с огнем надо поискать высокопрофильных специалистов

Анонимно из Канады*
25 мая 2022 в 22:39

"необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40–45 годам"... Мда, а что ни день, то погибшие 19-21 года. Зачем же отправлять то тех, кто еще не специалист?

Гость 386
25 мая 2022 в 19:43

Принц Гарри воевал в Афгане, а где наша элита?🤔

25 мая 2022 в 18:54

Хорошие новости для патриотов нашей Родины. Теперь мы всегда можем встать в строй!!!

Гость
25 мая 2022 в 19:05

Хорошая пояснительная записка…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ такие законы быстро принимают- ух как 👍 а как детям пособие - по вашему случаю в законе ничего не сказано…. Хорошо что - отвалите, не положено- не сказали в глаза….👎

Гость
25 мая 2022 в 18:12

Не хватает уже?

с богаткова
25 мая 2022 в 18:16

Я уже пенсионер, могу только добровольцем пойти, если возьмут. Профессионально владею слежкой по видеокамерам.

Диванные генералы наконец то смогут реализовать самих себя.

Мудрое решение, всю жизнь платил взносы, а перед пенсией, добро пожаловать на фронт.

Градус
25 мая 2022 в 18:23

Мало это,нужно вообще потолок убрать. Пусть пенсионеры послужат,они все патриоты так и рвутся на передовую,плюс прибавка к пенсии будет!

25 мая 2022 в 22:04

Государство мыслит в нужную сторону!
Лучше умереть с песней, чем с пенсией!

25 мая 2022 в 18:18

Понеслась душа в рай

лена путина
25 мая 2022 в 20:51

отличная новость. теперь все враги напугаются!!!! какое верное решение. фух, лишь бы президент подписал закон!

Гость
25 мая 2022 в 20:59

Ну все, кто тут пенял на возраст - вперед на защиту рубежей, хватит на диване лясы точить. Жорка и прочие боты, ать-два, выполнять!

Гость
25 мая 2022 в 20:57

Боты уже все ушли на передовую надеюсь?

25 мая 2022 в 21:02

Да все просто. До них дошло что разрушенная система образования оставила страну без профессионалов. А технику чинить надо и не по роликам из ютуба, а башкой и руками. Вот и надеяться на старую гвардию.

25 мая 2022 в 19:50

И снова скулят не по делу. Вас туда за хвост никто не тянет.
Просто у нас много ещё здоровых и сильных мужчин, которые в силу ограничения по возрасту не могли подписать контракт с МО, но очень бы хотели.
А сейчас такая возможность предоставится. Подчёркиваю, на добровольной основе. Никто никого насильно в военкоматы не тянет.
Угомонитесь.