Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек
Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек

15 мая 2022 в 10:24

Лесничества как такого не существует, раньше по лесу спокойно можно было идти, старые деревья пилили, сушняк весь вывозили, убирали, а теперь даже в парках весь подлесок пересох, все засыпано сушняком, старой травой, вот и идет огонь(((

15 мая 2022 в 11:13

Кажется, у нас все идет по плану не только со спецоперацией, но и с пожарами. Владимир Путин недавно нашел средство – предложил подготовить указ и установить целевые показатели по эффективности мер по борьбе с пожарами и снижению их количества. Наверняка должно помочь. В России сейчас действует 110 очагов лесных пожаров, горит почти 23 тысячи гектаров леса. Локализовано менее половины пожаров. Это уже целевой показатель достигнут или еще нет?

15 мая 2022 в 10:02

Так у нас в принципе ничего не получается уже довольно долгое время: промышленность поднять не в состоянии, экономику - тоже нет, народ из нищеты вытащить - неа, с миром добрососедские отношения выстроить - нет. До пожаров у нас тем более никакого дела нет

15 мая 2022 в 10:13

В думе музыканты, спортсмены ,актёры . И кто этим будет заниматься.

15 мая 2022 в 12:00

А что случилось? с зомбоящика говорят все под контролем, это сопутствующие потери. Все хорошо у нас. Это Байден траву поджигает.

15 мая 2022 в 09:48

Потому что надо не пожары тушить, а профилактику проводить.
Лесников побольше. Санитарные вырубки. А не реагировать когда уже всё сгорело.

Гость
15 мая 2022 в 10:27

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать, этот поезд в огне и нам некуда больше бежать...

гость
15 мая 2022 в 10:52

Утро, Инюшенский бор ,огромные кострища,стоит палатка и уже приготовлнны дрова для костра.Толпы голодных россиян с пузами до земли жаждут шашлыка.А власть,рассылает СМСки.

Хость
15 мая 2022 в 09:59

Русское Поле Экспериментов...

15 мая 2022 в 23:37

//...а позже ввел для них систему KPI//
---
Прям таки вот взял и ввёл?
Неужели ему рассказали что это такое? о_О

Оленевод бельдыев
15 мая 2022 в 16:01

Вот дела . Каждый год по весне стали случатся сухие грозы и перехлест проводов . В СССР то ли проводов не было то ли гроз .

Гость
15 мая 2022 в 09:26

Да Россия горит!....Ужас!!!Так может остаться одно пепелище от России.....

Гость
15 мая 2022 в 14:21

Мне одному припоминается...?

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в качестве гуманитарного дара передает абхазским коллегам пожарную технику. Как сообщили Росбалту в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, материальная и методическая помощь спасателям Абхазии и Южной Осетии уже давно стала обыденным явлением.

Российские спасатели передают абхазским коллегам десять единиц пожарной техники и одну электростанцию. Сегодня около 6:00 мск колонна пожарной техники вышла из Сочи в сторону Сухума.

В столице Абхазии происходит церемония торжественной передачи спасательной техники.

конец цитаты

Наберите в поисковике "Упущенный шанс: каким должен быть русский мир" и увидите ответы на многие вопросы.

15 мая 2022 в 21:58

"ввел для них систему KPI"... это что, где-то "слово умное" вычитал, теперь везде повторяю?

Привет
15 мая 2022 в 10:26

Нет слов!!!! Почему раньше пожаров таких огромных и многочисленных не было!!!!! А сейчас несколько лет подряд просто ВСЁ горит!!!! Да, были пожары, но ТАКОГО объема не было НИКОГДА!!!! В связи с этим напрашиваются вопросы - губернаторам это выгодно? Это диверсия властей среднего уровня, чтобы Россию совсем обсекровить, ослабить тем более в этом году? Это просто бизнес и ничего личного? Воровство выделенных денег? Вся Россия горит уже несколько лет подряд!!! И ничего с этим до сих пор не сделали - деньги выделили, но не сделали!!!! Что народ по этому поводу должен думать?!!!!! Когда наконец посадят тех, кто проигнорировал требования президента, законы и просто не выполняет свои обязанности?!!!

Гость
15 мая 2022 в 11:28

Стоит дым и запах пластика.
Проверьте,не горят ли свалки?

15 мая 2022 в 09:01

Это выгодно?

лена путина
15 мая 2022 в 09:16

может нехватка техники? если есть данная проблема, то необходимо её решать. сейчас 21 век. каждый год пожары. как готовятся к пожарам на уровне государства, областей, городов?

Гость
15 мая 2022 в 09:17

Я в шоке от народа! Вы не видите что в мире творитца??? Все против нас! Столько дел не в проварот а вы о мелочах своих!

Без сахара
15 мая 2022 в 09:49

Судя по заголовку, потушить не могут люди, оставшиеся без жилья?

Berkov
16 мая 2022 в 01:21

Россиян пронимает только тогда, когда свой дом сгорает. Если сгорает хата соседа - винят соседа. Если огонь чудом удаётся останавливать в пяти метрах - на утро уже забывают проблему (молния же два раза в одно место не бьёт, да?). А если кто в ухо орёт про необходимость подготовки - так на него же в полицию и жалуются, что покой нарушает.
Но подозреваю, что это не только в России так.

Русский корабль
19 мая 2022 в 15:06

Так это же фейки

Бабушка
15 мая 2022 в 09:03

Надо в лес с ведром воды ходить. Тоже мне нашли проблему.