Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Ужасный, аморальный поступок»: россиянка — об уборке бульдозером цветов у памятника освободителям в Риге
«Ужасный, аморальный поступок»: <nobr class="_">россиянка —</nobr> <nobr class="_">об уборке</nobr> бульдозером цветов у памятника освободителям в Риге

Алексей
12 мая 2022 в 11:09

Насколько я знаю, повторно принесенные цветы убирать не стали. И нужно понимать, что подобное отношение возникло не на пустом месте - это лишь реакция на события последних трех (без малого) месяцев.

Гость
12 мая 2022 в 11:12

У нас так не делают.
В смысле цветы не раскладывают.

12 мая 2022 в 11:15

С цветами понятно. Россиянка не высказывала оценки тому, что за желание мира дают срок?

Страны Прибалтики просто забыли про времена Александра Невского, Петра 1, И.В. Сталина.
Память короткая у них.
Не будили бы они русского медведя.
Спит он себе и спит, зачем они его трогают?

12 мая 2022 в 11:17

а что тут обсуждать...очень недолго была независимость в Прибалтике. уже через 10 лет им назначили иностранных граждан в президенты . а потом просто забрали всякую сувереность.
а теперь , кроме поля боя , у них иного предназначения нет.
и к прежним националистическим режимам 1919-1940 годов они вернулись чрезвычайной быстро. не получился советский человек из латвийцев, эстонцев, литовцев - ибо не предназначены...

12 мая 2022 в 11:17

Какая лютая пропаганда, давно такой не было.

Иван Непряев
12 мая 2022 в 11:18

а что, кто-то еще верит, что евросоюз это типа цивилизованный мир? гугугугу да они всю свою историю грабили колонии и пресмыкались перед сильными

12 мая 2022 в 11:19

Ох как жалко что Сталина нет вживых!

12 мая 2022 в 11:20

Освобождение это когда пришли и ушли, а когда пришли и остались -- это уже не совсем освобождение, а совсем освобождение случилось лет через 45

Бывшая студентка
12 мая 2022 в 11:21

Это сейчас можно переехать. Прибалты , по-умному, построили порты (Лиепая) и инфраструктуру (их супер-микрорайоны) за счёт СССР.

Вася
12 мая 2022 в 11:24

На видео не бульдозер, а погрузчик.

12 мая 2022 в 11:25

Законы физики: любое действие рождает противодействие. СВО порождает ответные действия.

Бывшая студентка
12 мая 2022 в 11:25

Была я там во времена СССР. Даже дорогу к собору сквозь зубы выслушала. Потом поняла :"Что он Гекубе? Что ему Гекуба?" - это не о них, никогда не простят.

Гость
12 мая 2022 в 11:26

У кого-то ещё есть вопросы, почему началась спецоперация? Только у наглухо отбитых.

12 мая 2022 в 11:26

Сложно взывать к правильному поведению в других странах после известных событий. Возражения будут очевидны и обоснованы.

Лисонька 🦊
12 мая 2022 в 11:28

Это же насколько мы всех так достали, что иностранцы уже так поступают💁‍♀️ Когда уже поймем, что со своим уставом в чужой монастырь не суются? Совка давно нет и Варшавского договора тоже - всё, каждый живет как хочет! А страны Балтии открыто ненавидят всё совковое, ибо считают, что были оккупированы. И это их право🤷‍♀️ Потому и такое отношение у них к 9 мая🤷‍♀️ Но мы всей страной каждый год неизменно этому удивляемся🤦‍♀️

12 мая 2022 в 11:29

А должны были руками в отдельные корзинки убирать?

Бывшая студентка
12 мая 2022 в 11:30

Прошу прощения у модератора, но очень хотелось "спеть"😉😂

12 мая 2022 в 11:30

Животные, ничего святого уже не осталось, кругом подмена понятий, победа СССР не дает покоя всем, вот и пытаются вычеркнуть всеми силами! Халуи американские, Европа вырождается и имеет короткую память поколений, невозможно смотреть на это

12 мая 2022 в 11:32

Предлагаю закидать их границу шпротами , тоннами .... пусть убираются дальше

12 мая 2022 в 11:34

После таких новостей еще больше понимаешь, что СВО может закончиться далеко за пределами Украины, возможно даже всей Европы.

Zаправду
12 мая 2022 в 11:36

Этому государству скоро придет крах и любому другому, которое так делает.

12 мая 2022 в 11:47

Пора очередной раз прочистить мозги этим недоевропейцам!

738
12 мая 2022 в 11:48

Хм... у них бульдозером цветы убирали, у нас, тех, кто цветы хотел положить к памятникам - в кутузку )))))))))

Дункан Макклауд
12 мая 2022 в 11:49

по фото же видно что вся площадь завалена цветами, ходить невозможно. Правильно сделали, что убрали.

мухаха
12 мая 2022 в 11:54

Для прибалтийских стран агрессором был именно СССР, насильственно присоединивший к себе их территории. Такшта неча тут возмущаться.

12 мая 2022 в 11:55

А никто не задумался почему так?Может есть причина?

ПЛ. Станиславского
12 мая 2022 в 11:58

Божечки какие. Не нравится в Риге - езжайте домой и возлагайте сколько угодно цветов.

12 мая 2022 в 12:00

На западе давно поехали кукушкой, кроме как шиза это больше никак не объясняется

Олежка
12 мая 2022 в 12:01

А мне обидно, что Латвия по ВВП на душу населения соседствует с Испанией и Японией, а Россия - с Оманом и Тринидад и Тобаго:(

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 мая 2022 в 12:13

конечно не делают. у нас вообще не убираются. и большей для русофобии чем теперешняя власть никто не сделал

Работягам дали задание убрать, они как умели так и убирали, судя по площади цветов, применение трактора было оправдано.

Насчёт страны: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если что-то там не нравиться: чемодан-вокзал-Россия.
Тут узнаешь, как тебя Родина любит.

Мари
12 мая 2022 в 12:26

Нищие, бесправные люди. Обсуждение своего "величия" и смерти врагов — единственный способ почувствовать, что ты сильный и можешь что-то решать.

N//
12 мая 2022 в 14:28

Я совершенно точно ожидала подобного отношения к этому празднику в нынешнем году, поэтому просто не удивилась. Бороться с памятью, перевирать прошлое - это легче всего, погибшие солдаты ведь уже не могут ответить. И перевирать прошлое - это вообще как нефиг делать.
Хочется сказать. Это праздник - отсыл к тому, что было, к прошлой победе, и этого не изменить. Как бы кто ни относился к людям сейчас, та победа - это другое, очень важное, ценное и достойное уважения тех, за кого они отдали жизнь.

738
12 мая 2022 в 15:56

Не, сами по судите - у нас, за попытку возложения цветов к памятнику человека в кутузку, а там, просто, на следующий день цветы убрали. Цветы, если что, в таком состоянии уже через пару часов гнить начинают.

Чупахи
12 мая 2022 в 16:54

Она должна вернуться в Сибирь. Тут нет аморальных поступков.
А латвийцы у себя дома могут хоть испражняться в центре Риги с моста в реку или море или куда хотят. Это их дом, а у себя дома можно делать всё.

иииииииииииииии
12 мая 2022 в 17:16

это стойкая ассоциация с современными "освободителями".
Для Латвии вообще удивительно, что все эти военные мемориалы раньше не убрали, памятники оккупантам, захватившим страну на 1+70 лет, если кто забыл историю секретных протоколов Молотова-Риббентропа.

Печальная
12 мая 2022 в 17:45

Решение о сносе памятника освободителям принято. Ждём развития событий.

Елена
12 мая 2022 в 22:29

читаю я тут комменты и ужасаюсь, в Нске так много малограмотных и непатриотичных людей. Ребята, у вас у каждого в семье есть кто-то ушедший. Возможно, наверняка, кто-то погибший в ВОВ, у нас у каждого есть. И мы несем цветы к могилам или монументам, когда нет могил. Традиция такая, выражение памяти. Здесь налицо чудовщный сатанизм, не заметно, нет? Там не было никаких митингов, просто люди почтили память без политической подоплеки. И это плевок в лицо и живым и мертвым. И плохо это закончится для современных русофобов и нацистов. Тем, кто не понимает - читайте книги и документы о ВОВ и Второй мировой. Я разочарована, что в Нске - городе интеллектуалов и ученых так много недалеких безрамотных людей. И не любящих Россию. А ведь когда-то город был образцом для подражания. Сама здесь училась и прожила до пенсии и я очень разочарована. Постоянно слежу за жизнью города после отъезда и разочарована. Между прочим Родина ваша в опасности. Кто не понял до сих пор - вам здесь не место, лучше не мешать, лучше уехать в так горячо любимую вами европку и прибалтику. Вместо поддержки ребятам в борьбе с настоящим, не придуманным нацизмом не на украине, нет, в европе, вы гнусите тут о какой-то чудесной риге, нацисткой риге. Если не знаете, что такое нацизм , книгу умную прочтите. Все грустно у вас в новосибе, плохие люди собрались. А когда-то в универе Ясера Арафата поддерживали.

Freeman-b4
13 мая 2022 в 00:00

А головой не пробовали думать когда в эту поганую прибалтику ехали?

россиянка
13 мая 2022 в 00:50

Россиянка - это та, которая ждивет в России и не шляется по недружественным странам.

13 мая 2022 в 10:03

Вот надо же! Этим прибалтам опять не угодили! Они , а так же Европа трындит, что не понятно что празднует Россия 9 мая! Вот это же типа день скорби погибшим. Люди так и сделали. Принесли цветы к памятнику. Это же как на могилу. Я тоже стараюсь 9 мая принести цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной в нашем городе. И на Бессмертный полк хожу с портретами дедов естественно. Может дело в том, что вся Европа практически воевала на стороне Гитлера, то есть против антигитлеровской коалиции, в которую тоже европейские страны входили, а не только СССР? Ну, они скорбят, это их дело, а почему в Риге нельзя 9 мая цветы принести к памятнику воинам из антигитлеровской коалиции объясните мне?