Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Машину бросил на улице, вещи — в съемной квартире»: айтишник уехал в Турцию, чтобы сохранить работу
«Машину бросил на улице, вещи — в съемной квартире»: айтишник уехал в Турцию, чтобы сохранить работу

7 мая 2022 в 13:52

Читаю - и глазам своим не верю... Вот так вот, просто за возможность жирненько кушать - отказываться от Родины. Не знаю. Я не понимаю этого. Люди продолжают жить и работать в России, с голоду никто не умер. Я работаю в России, а не в Турции! Почему? Потому что это - моя родина.

Berkov
7 мая 2022 в 14:41

Поступил не совсем так, но с тем же итогом. В РФ при Путине приеду только если ну очень очень припрёт, за документами.

И.Т.
7 мая 2022 в 14:55

Очередной предатель. Люди жизни отдают, чтобы тут было безопасно. А он вернется, когда ему тут кто то ценой своей жизни обеспечит хорошее проживание. Сиди уже там, в Турции. Да и такой ли уж ты хороший специалист? Хорошие и в России хорошо устроятся

7 мая 2022 в 17:54

Почему есть кнопка "лайк" и нет "минуса"??? Критичные комментарии не проходят модератора, надо хоть как-то эту вот антироссийскую пропаганду оценивать...

Дмитрий
7 мая 2022 в 18:49

У него наверняка нет ничего: родителей, родственников, друзей... Чести, совести, Родины... Главное - зарплата

Анатолий
8 мая 2022 в 00:30

Сделать невыездными пока неуплатят налоги,значимые категории айтишники,много работают в черную на хату сьемную и машину заработал( все за счет россии а теперь валить)

8 мая 2022 в 12:35

Типичный соевый мальчик: работа на какую-то забугорную ойти-галеру, все сбережения "выгодно инвестированы", за душой более ничего, можно все бросить и уехать с фотоаппаратом. У таких действительно "перспективы в России туманны"

8 мая 2022 в 14:58

мда уж, смотришь на некоторые "цивилизованные" страны и диву даешься как там все не цивилизованно и неудобно по сравнению с РФ

С ГЭСа
9 мая 2022 в 01:54

Турция стала пределом мечтаний продвинутых профи....ну дела

9 мая 2022 в 11:29

Плач айтишника. Даже не пытайся вернуться - въехать сможешь, а обратно уже никак, на твой код же вся Россия надеется, без него ничего не работает. Да и с апельсинами прямо с дерева тут явная проблема. Короче примеряй на себя судьбу эмигранта и самое главное не забывай писать в фейсбук как тебе там хорошо, но ты готов вернуться в России, как только ...

Мария Владимировна
9 мая 2022 в 15:35

Не возвращайся, будь мужиком до конца. Держи слово, не возвращайся!

Виталий
9 мая 2022 в 18:03

Бла бла не более.

Гость
9 мая 2022 в 23:59

"Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем..."

224
10 мая 2022 в 16:55

Ну не верю, что в России нет работы для айтишников. Кроме того, почему во время военной спецоперации разрешают выезжать из страны гражданам призывного возраста?

224
10 мая 2022 в 17:04

Турция - страна блока НАТО, так что парень уехал во вражескую страну во время спецоперации, работает на компанию недружественной страны. Пока его Родину защищают другие мужчины. Предатель ли он? Скорее, трус и эгоист.

Гость
11 мая 2022 в 06:55

Лучше не возвращайся,бросил Родину,значит ты не нужен дома.

11 мая 2022 в 10:42

Как вообще такие на НГС могут размещать? И надо учить историю всем, что было и что может произойти. Столетиями Россию никто не хочет видеть нормальной развитой страной. Никогда не были и не будут америка, европа "СВОИМИ". И это уже проходили уже несколько столетий подряд. А по поводу уезжающего. Ну во первых, хороший такой специалист, а квартиру снимал, машина походу тоже кредитная, раз собственность бросил. Во вторых, вот такие патриоты и Родину за сладости продавали. Верно сказали другие комментаторы, кому он там будет нужен, работа не вечная и тогда он побежит назад?

Светлана
11 мая 2022 в 13:37

Мне очень понравилась статья. По доброму написано... Но столько злых комментов словил)) нужно очень любить культуру Турции, чтобы там нравилось жить. Культура очень отличается от России, начиная с обуви в подъездах, заканчивая резней баранов. Есть плюсы и есть минусы, как везде. Про первый же рейс, когда все закончится очень понимаю автора, сама ждала открытия границ в пандемию и этот долгожданный первый рейс.

13 мая 2022 в 15:46

Читать пока некогда ни статью ни коменты, одно скажу, уехал и уехал!! Мне лично и в голову не пришло осуждать этого айтишника. По крайней мере в Турции никому и в голову не придет, пока по красней мере, заставить его публично ругать нашего президента и его политику. Сейчас, кто там может , там и работает. Мир огромный. Но, предупреждаю , в Турции иногда случаются перевороты. Совсем недавно был очередной, причем с жертвами среди военных и гражданских, если я не ошибаюсь. Так что надо держать ухо в остро. И еще. Одно дело туризм, другое дело эмиграция. Вид на жительство и легальное разрешение на работу, это то что нужно.

Юрий
13 мая 2022 в 19:38

Не слишком громко ты себя назвал? А вообще езжайте куда хотите, воздух чище будет. Эту статью ,встревоженного мальчика, читал неделю назад, пишет о том что пройдено в 90 -х.

Юрий
13 мая 2022 в 19:51

Там рядом с дыркой есть кран с водой и кувшин,на всякий случай это не для попить.. Да и нормальную столовую найди их там много.

Гость
13 мая 2022 в 22:48

Оставайся там, здесь ты не нужен

Гость
14 мая 2022 в 00:43

Забалованый халявщик,на хрен такой не нужен нигде.