Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Вместе со мной там высадились еще 500 айтишников». Программист — об эмиграции в Сербию
«Вместе со мной там высадились еще 500 айтишников». Программист — об эмиграции в Сербию

21 апр 2022 в 15:16

Для меня статья была интересной, хорошо, что человеку там нравится.

21 апр 2022 в 15:16

Для человека старой закалки Вы очень быстро "сквозанули" из страны. Печально что как только возникает угроза сытой жизни, патриотизм сразу заканчивается.

21 апр 2022 в 20:24

Очень жаль, что я не айтишник, с превеликим удовольствием свалила бы хоть в Сербию, хоть в Черногорию. Переучиваться поздно, а жить в постоянном идиотическом эксперименте уже очень задолбало...

21 апр 2022 в 15:28

"Я думаю, Сербия сейчас — единственная страна в Европе, где рады россиянам."
Пха-ха-ха! Были бы бабки, в нынешней действительности желательно кэшем и рады будут везде.
"В списке стран, куда сейчас массово эмигрируют россияне (Армения, Турция, Грузия), несправедливо редко упоминается Сербия." Все страны если не воюющие то на грании, с кучей конфликтов. Такие себе "безопасные места" хомячки офисные выбирают)

21 апр 2022 в 16:12

Не хило бегут человеки старой закалки, а я то всё считаю, что граждане старой закалки это оплот страны. Значит всё перевернулось в этом мире.

21 апр 2022 в 15:02

"Я человек старой закалки и стараюсь не держать деньги на карточках — храню все в кеше"-это не айтишник. расходимся.

21 апр 2022 в 15:57

Ну ну! "Не живи в нелюбимой стране " только обратно не на надо возвращаться!🤷‍♀️

21 апр 2022 в 21:53

Правильно сделал.
Сербия - вполне нормальный выбор для спокойной жизни.
Если есть заработок, конечно.

21 апр 2022 в 15:18

200 руб молоко. ну валюта сдала и сечас молоко 130 ?

21 апр 2022 в 15:03

спасибо мутину...

Мясное там - ммм... объедение.
А если в Воеводине - так ещё с мёдом всё.

Вокруг событий в Сребренице множество вопросов и неувязок, приводить утверждение "сербы устроили геноцид" как неоспоримую истину не слишком корректно со стороны уважаемой "ред."

Гость
22 апр 2022 в 07:18

Смешно читать идиотские комментарии, мол предатели, потому что поехали, вслед за своей работой, которая уезжает из страны из-за санкций. Ну да, надо было увольняться с высокооплачиваемой работы, оставаться тут и идти работать в пятерочку.

21 апр 2022 в 15:23

Сейчас плохое время для эмиграции. Даже учитывая, что сербы пока не отвернулись от нас, вы там понаприехавшие, жертвы. Открыто гордиться и поддерживать свою страну, вы уже не сможете. И случись что на территории Европы Родина вас защитить не сможет. А судя по тому как переписывается история и меняются настроения в сторону русских... произойти может что угодно.

павлик ( с Богаткова)
21 апр 2022 в 15:12

правильно, хоть как, хоть с пересадками, нужно уезжать в цивилизацию

Relocatable Satellite Terminal
21 апр 2022 в 15:16

В Германии намного лучше, но если с рф сравнивать конечно - Сербия отличный вариант

ГостьЯ
21 апр 2022 в 15:08

Я так понимаю, что НГС нагнетает обстановку: Все попало, нужно бежать. Но боясь попасть под определение инагент, делает это не прямо, а вот такими статьями.

Relocatable Satellite Terminal
21 апр 2022 в 15:13

Всё верно сделал, с болота все кто можно уже убежали. Дальше будет только хуже.

Костя
21 апр 2022 в 15:38

Нужно всем кому "не нравится уезжай" помочь уехать. Пусть останутся только те кому все нравится.

Eselbaum
21 апр 2022 в 15:55

Главное в жизни - это душевное спокойствие и чувство собственной правоты. Вот назови позорный драп из страны по свистку какого-то провокатора красивым словом "релокация" - и стразу мир заиграет яркими красками. Только чем займутся в маленькой Сербии эти оравы айтишников? Так и будут ползать по белу свету в поисках тихого сытого угла? Могу представить себе изумление сербов: Россия огромная страна, которую никто не бомбит, а людишки (иначе не назовёшь) почему-то бегут, бросая дом, родителей, друзей, налаженный быт... Уж не говорю про такое неведомое им понятие, как долг перед Родиной. Пусть бегут, всё равно они работали не пойми на кого. Страна сбрасывает балласт.

Гость
22 апр 2022 в 11:07

Раньше при Путине из страны вывозили только ресурсы и капитал. Но Путин это прекратил, теперь наши ресурсы не будут покупать на Западе. Вместо этого мы сейчас экспортируем мозги и бизнес с рабочими местами. Россия - щедрая душа. Все самое лучшее отдаем. Это большой скачок и прорыв.

21 апр 2022 в 16:02

Сербы наши братья! НГС хоть раз что приличное написал))

ДавноНеМестный
8 мая 2022 в 07:41

Очень рад за адекватного человека! Всё правильно сделал.
Но хорошему ITшнику/инженеру лучше в Штаты конечно, на худой конец - в западную Европу, если есть возможность.

НеМестный
21 апр 2022 в 16:05

Охота спросить.. а где ты родился - в бюджетном роддоме России за счет государства, а где ты был когда родители были на работе - в бюджетном детском саду, а где ты учился/получал образование - в бюджетной школе бесплатно, где тебя лечили - бесплатно в бюджетных поликлиниках/больницах, где у тебя друзья/соотечественники в России, где ты получил образование и возможность работать/получить первоначальный опыт - в России. А где ты сейчас когда нужно просто поддержать Россию --- в Сербии.. Так не предательство ли это?? Может тогда в статье писать "вместе со мной высадилось еще 500 предателей", как думаете??

Гость
21 апр 2022 в 15:13

У Сербов своя спецоперация была, когда их бомбили американцы, Байден был одним из официальных лиц той бомбежки. Поэтому наверное у них сейчас когнитивный диссонанс должен быть. С одной стороны - Америка с Баденом - враги, а с другой, бомбежки - это зло.

Гость
21 апр 2022 в 15:39

Почему бы и не пожить годик в другой стране? Путешествие /приключение!!! Работа, жилье есть, народ доброжелателен, много вокруг достопримечательностей, всяко лучше чем в Москве!

Производитель
21 апр 2022 в 16:06

Скоро у нас все разбегутся! Мы вырабатываем остатки сырья и упаковки, и если Володя не настроит логистику с Китаем, то закрываемся. Поеду на пенсию в 50 в тайланд или еще куда тратить заработанные сбережения! Тут в грязи делать нечего! Сосед женился на Испанке и живет там. Здесь сдает две квартиры и дом, денег хватает.

УВася
21 апр 2022 в 15:14

То 5я колонна с соплями убегает теряя тапочки, то айтишники которые собственно никогда и не работали на нашу отрасль. Скатертью дорога, скучать не будем, но и обратно не пустим в случае чего.

21 апр 2022 в 22:49

Парни, вы главное там в перепалки с укро-мигрантами не вступайте.
Их там 4-5 миллионов уже.
Они злые и голодные, огребете на раз))

Гость
21 апр 2022 в 15:15

Завидую тем людям, которых перевозят компании за границу. Сам не могу найти работу, сфера совсем другая.

Либерал из ЕР
21 апр 2022 в 16:21

Когда выйдет статья про Северную Корею? Вижу что многим комментаторам этого очень не хватает. Все время ругаются на либеральный Запад. А так будут возможность радостно поулюлюкать.

Марина
21 апр 2022 в 15:26

Не понимаю зачем вся эта шелуха, нгс писать больше не чем? На Донбассе люди гибнут, мирные и наши солдатики погибают. А вы эту бредятину здесь рифмуеете каждый день. Прекратите это безобразие

21 апр 2022 в 16:17

Безопаснее всего сейчас как раз в России. Неужели люди этого не понимают?

Кстати, почему на нгс ни слова о вчерашнем испытании новейшей межконтинентальной ракеты?
Что за пошлые манеры у вас - писать о чем угодно, только не о важнейших событиях в стране. Пишут о трансвеститах, содержанках - любительницам и прочей чепухе, а, действительно, значимые события остаются незамеченными...

Бухенвальдский крепыш
21 апр 2022 в 15:12

Столица Сибири полна ай тишников, желающих перебраться в Москву, к нам приедут профессионалы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, у них очень сильная советская школа ай тишников и программистов.

Сантехник из ДНР
21 апр 2022 в 16:23

Думаю никуда уезжать не нужно. В Новосибирске сытно кормят и жилье теплое.

21 апр 2022 в 22:42

Спасибо вам, ребята, и удачи в ЕС
Главное, не возвращайтесь, и ни в чем себе там не отказывайте))
Нужно же быть такими ...эээ... не от мира сего...
Нам в апреле на 30% подняли зп
Директор сказал, что этих психов нельзя обижать, а то сбегут как эти малохольные))

Гость
21 апр 2022 в 16:16

А зачем тут айтишники? Мы же импортозамещаться будем!!!

Анонимно из Канады
21 апр 2022 в 23:45

Из статьи я только понял, что норма прибыли у этих компаний очень хорошая, раз могут вот так сразу перевезти сотрудников в другую страну. Это вам не 10% и даже не 20%, да думаю и не 100%, а намного больше.

Гость
22 апр 2022 в 07:16

НГС, напишите, как в условиях санкций работают "Сибирский антрацит", " ДубльГИС", НЗХК, Яндекс? ДубльГИС планирует расширяться в Азию (Иран, Индию, Китай)? Самолётам есть, куда летать, пассажиропоток изменился? И когда, в конце концов, столицу России перенесут в Екатеринбург уже? Теперь все дороги нужно чинить и строить только в южном направлении, трасса Москва-Казань больше не нужна. А вот Междуреченск-Абакан и Алейск-Белокуриха-Горноалтайск скоро понадобятся.
Через Ташанту в Монголию чаще стали ездить? Вообще, изменился трафик через пункты пропуска на границе с Монголией, Китаем и Кореей?

Гость
22 апр 2022 в 07:54

Вот, человек честно сказал, что в России для айтишников количество вакансий меньше, чем резюме. Давно уже писали, что в этой сфере надувается "пузырь". Чем больше уедет, тем меньше останется безработных.

Вячеслав
9 авг 2022 в 12:48

В Черногории к русским относятся не хуже, чем к Сербии, просто в Сербии по какой-то причине очень любят Путина, а черногорцы хотят интегрироваться с Европой, но это все государственные вопросы, а про отношение черногорцев я на личном опыте знаю..

павлик ( с Богаткова)
21 апр 2022 в 15:06

правильно, нужно уезжать...перекладными рейсами, но уезжать отсюда...чем скорее тем лучше в цивилизацию

зачем это всё
21 апр 2022 в 16:43

Айтишникам, по моему, везде рады, включая наших врагов

Анна
21 апр 2022 в 22:19

Перебежчиков считаю предателями России
За каждым айтишником свой след
Всем всё вспомнят

Гость
21 апр 2022 в 15:49

"К тому же это больше не рынок кандидатов, а рынок работодателей. И количество предложений на нем уже в ближайшее время станет ощутимо меньше количества резюме."

То есть ситуция на рынке IT сравняется с другими отраслями. Айтишники привыкли, что вокруг них бегают с опахалами.

вот-так...
21 апр 2022 в 17:22

Уезжайте из ордора..

Анонимно из Канады
21 апр 2022 в 23:51

Иммиграция была всегда. И статьи на это тему были всегда. Почему сейчас так много статей стало? Ведь ничего нового не произошло.

Гость
21 апр 2022 в 18:35

Интересное дело. Автор слил себя в другую страну. Занимательно, конечно, читать его наблюдения. Только я-то живу по-прежнему здесь. Как мне относиться к этому автору? Вероятно, с долей недоверия. Ненадежный он человек. Да и вообще, почему Сербия или Цейлон? Почему не Израиль?

21 апр 2022 в 19:20

Скатертью дорога

Крамольник
22 апр 2022 в 05:41

В чем смысл этой иммиграции?Боитесь что в армию призовут?