Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Кто богаче? Новосибирские депутаты Госдумы показали свои доходы — изучаем инфографику
Кто богаче? Новосибирские депутаты Госдумы показали свои доходы — изучаем инфографику

16 апр 2022 в 22:22

Это очень полезные для общества люди. Страна наверняка бы пошла под откос и перестала существовать, если бы в думе не депутатствовали десятилетиями жуков или игнатов. Но слава Всевышнему - нам очень повезло, что эти и другие трудяги из ЕР депутатствуют не щадя живота своего за ради нашего блага. Низкий им поклон, благодетелям.

17 апр 2022 в 00:22

Виктор Игнатов это который в ГД не проронил и слова? И с важным видом ходил на перекрестке Аникина с Оловозаводской, где яма на яме и сейчас опять так же?
Какой толк от таких депутатов?

16 апр 2022 в 23:34

всегда когда появились большие деньги, необходимо ставить вопрос о законности их происхождения.
всегда!

большие деньги просто так не появиляются. а заработать... заработать можно только геморрой

17 апр 2022 в 01:02

Надо же - на вид интеллигентные люди, а на самом деле - депутаты....

17 апр 2022 в 10:41

Ну что ж, нам остаётся лишь порадоваться за своих слуг и обругать самих себя, ленивых, за низкую зарплату в дом...

17 апр 2022 в 07:19

Это все, что нужно знать о нашей "великой" стране... Бедное население и жирующие, ничегонеделающие чинуши.
Держитесь там, всего хорошего

17 апр 2022 в 06:36

Депутаты сказали "мы стали жить лучше" электорат ответил "мы за вас рады"

16 апр 2022 в 23:32

теперь понятно почему народ в нищите?
количество денег в системе - конечно. если у кого то их очень много, значит у кого то их очень очень мало

владимир
16 апр 2022 в 22:25

Вроде работают слугами народа, но бабла получают в сто раз больше чем этот народ.
Надо бы сделать так-захотел слугой стать (неприкосновенным) садись на твёрдый оклад средний по РФ или получай столько сколько сегодня наше государство платит инвалидам первой группы, лишённых возможности самостоятельно обслуживать свою жизнедеятельность-это сегодня 12800.
Эти твари даже не представляют как это выживать!!!!!!!

Вартан
16 апр 2022 в 22:09

Чего они на машинах из недружественных стран -то ездят - непатриотично как-то; похоже двуличие всё-таки.

Гость
16 апр 2022 в 22:13

зачем они нужны? их зарплата должна ровняться минималке. А за коррупцию должно быть очень жёсткое наказание. Тогда может и лучше жить будем.

16 апр 2022 в 23:11

Населению надо ещё потерпеть и самое главное сплотиться вокруг президента,по опросам он всё делает правильно и для народа

17 апр 2022 в 00:07

Лица у всех худенькие - о стране денно и нощно думы думают! Родимые вы наши! Низкий поклон вам за ратный труд. Ну а мы как-нибудь чем-нибудь.

Юрий
16 апр 2022 в 23:43

Необходимо раскрыть источник доходов. Бизнес, дивиденды, подарки или что-то еще. Тогда сразу станет понятно, "откуда денги?" Почему в столь тяжелой ситуации в России, они не передали 50% дохода в счет страны, армии и флота, нуждающимся труженникам? Возникает вопрос - кому на Руси жить хорошо?

Маркус
16 апр 2022 в 23:22

хорошо пристроились подхалимы

Гость
16 апр 2022 в 22:19

Мне от этих людишек ни холодно, ни жарко, а город как был клоакой-ей и остался.

Гость
16 апр 2022 в 22:41

я лучше покажите самые низкие доходы и расскажите как на них людям жить?

Путян
16 апр 2022 в 23:56

Как у депутатов светлые, честные рожи

Валентина
17 апр 2022 в 04:16

Молодец Александр Жуков! Настоящий патриот. Хорошо зарабатывает и наверное много налогов в казну платит. Таких депутатов и их детей нельзя в армию призывать, они и на гражданке финансово защищают Отечество. А все остальные, кто живет от зарплаты до зарплаты, должны пойти на фронт и с оружием в руках доказать свою верность Родине!

Раисс
16 апр 2022 в 23:04

Главное, на ночь такое не читать, а то сна можно лишиться от негодования. И эти люди у руля?! Боже, спаси нас от таких, пусть хоть месяц поживут на зарплату бюджетника.

На заметку
16 апр 2022 в 22:18

Доходы экспертов, погрязших в криминале - Выходцевой, Гончаренко и Чербаковой опубликуйте. Официальные и неофициальные. А также их коллег и тех, кто над ними, чтобы ясно стало, почему новому министру они не рады и проверкам Роспотребнадзора с Росздравнадзором и 5-м отделом СК.

Гость
16 апр 2022 в 22:17

Они пешком должны ходить.

Галерный раб
16 апр 2022 в 22:21

Горжусь ими! О России думают!!!

без адреса девушка
16 апр 2022 в 22:46

социальная пенсия не грозит....

Гость
17 апр 2022 в 06:26

После смерти Виссарионовича у него нашли, по разным версиям, от 2 до 8 сберкнижек. Но все версии сходятся на том что сумма вкладов не превышала 1000 рублей. Зарплата шахтера по тем временам.
Страшно и помыслить, какие человечища великие эти, из статьи!

Житель города
17 апр 2022 в 12:32

Предлагаю, просто взять разом и уволить всех депутатов в нашей области. Ничего ровным счетом не изменится в жизни простого народа. Наоборот появятся дополнительные деньги, например, на уборку улиц от пыли.

Подозрение
17 апр 2022 в 00:24

А что значит «пользуется» квартирой или даже тремя? От города получает в использование? А зачем, если у жены есть.

Гость
17 апр 2022 в 03:23

Народный избранник это 100процентный бизнес с гарантиями безопасности

Сплю как пожарник
16 апр 2022 в 22:32

Зачем это всё? Зачем это публикуют? По моему даже самый наивный любитель телевизора, и то понимает что там как минимум одного нолика не хватает к этим цифрам.

17 апр 2022 в 19:20

А многим нет денег на лечение своих детей. Если взять хотя бы только месячный доход этих, то можно было бы вылечить, но нет. И мамы у простых людей.

17 апр 2022 в 08:12

Украл, выпил, в депутаты...

Гость
16 апр 2022 в 23:54

Раз уж зашла речь о депутатах. На днях был в Бердске. В городе такая же пылища как и в Новосибирске. Молчу уже про бердские дороги. Они настолько убитые, что я боялся ехать по ним на скорости выше 30 км/ч. У меня вопрос. Кто у кого учился? Локоть у мэра Бердска или мэр Бердска у Локтя?

Грэхэм
16 апр 2022 в 23:09

"Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя!" (С)

Berkov
17 апр 2022 в 00:03

Вот только не нужно считать, что это реально все их деньги. Да Новосибирск на каждого из них ещё миллионов по 10 выкидывает, это самый минимум (миллион даёт на исполнение наказов, тысяч 100 - на печать буклетиков, содержит помошника депутата, машину с водителем предоставляет, командировки оплачивает). И горожане радостно за всё это платят, лишь бы лавочку по весне получить халявную.

Гость
17 апр 2022 в 06:22

Зависти к ним нет как нет.
Великие люди, что и говорить!
А вот мысль о том, что спецоперация окончится и, если мир останется, парадигма власти "денег нет но вы держитесь" для населения просто душит.

Гость
17 апр 2022 в 07:36

Даже не сомневался что самые богатые от Единой России,

Что то пошло не так?!
17 апр 2022 в 10:00

Вот уже почти два месяца идёт СВО на Украине,но пока никто не видел наших депутатов в этой горячей точке,просто для поднятия духа воюющей армии,изучения обстановки,помощи и т.д. Лондонский сынуля Жукова,тоже где то в " барвихах",зарплаты свои они семьям погибших или просто на оборону страны не переводят .Даже в телевизоре их не видно с призывами разбить и уничтожить врага-затаились.....а вдруг потом вспомнят и к ответу призовут,,,, И только по их опубликованным декларациям узнаём,что они есть .

УэФ
17 апр 2022 в 13:51

В Роиссе депутат, слово ругательное

Греча Пшеничный
16 апр 2022 в 22:23

Друзья, опять мой коммент удалят, но все же. Вы не нервируйте себя по этому. Изучайте рыночную экономику, там буквально 2-6 дней по вечерам чтения статей, чтобы поверхностно, но понимать. Вы поймите как формируется ваша зарплата, и почему вы можете получать больше. Стремитесь к этому.
Не считайте что там у кого. Не злитесь на дебилов! Просто идите к своей цели, к чему вы умеете. Учитесь быть лучше чем все вокруг в свой отрасли. Отстаивайте это! Двигайтесь.
Жить как гавно это - это фигня! Живите как вы того заслуживаете!

сидел за богохульство
16 апр 2022 в 22:32

Типичный русский патриот ездиет на иномарке с буквой z

Гость
16 апр 2022 в 22:34

Из нетленки: "— Ой, что это мы зря его кормим... пусть пользу приносит! Ну скажи: «Кто там?»". Надо их заставить не только говорить что- то нужное, но и, хотя бы, копать. Или пусть дороги ремонтируют.

Гость
17 апр 2022 в 06:28

Неплохо наварились

Лана
17 апр 2022 в 23:01

Когда будет введена прогрессивная шкала налогообложения в стране? Тогда бы налоги составляли бы большой процент от высокой зарплаты. Как во всех развитых странах мира. Или это не выгодно кому то ???

Они патриоты России.
У них нет зарубежной недвижимости и счетов в иностранных банках.
Они все свои деньги тратят тут, в России.

Гость
17 апр 2022 в 00:02

Toyota Highlander, Очень недоступный автомобиль, тем более для супруги врача, люди успокойтесь, всем здоровья!!!

Виктория Я
16 апр 2022 в 22:18

Ну и зачем чужие деньги считать?

Вера/пенсионер
16 апр 2022 в 22:32

Насмешили.....скоро будем читать об этих людях и о их доходах совсем другую информацию.....все к этому идет.....

маруся
17 апр 2022 в 01:26

какие честные глаза у среднего на фото

Гость
17 апр 2022 в 06:31

Великие люди, гордость страны, чтоб мы все без них делали.

Nichessi
17 апр 2022 в 06:52

Надо сделать такое правило: пока депутат работает депутатом, он и его семья могут пользоваться награбленным и наработанным, а как только уходит с поста - должен все блага вернуть городу и с чем пришел, с тем и уйти в закат. А то они туда приходят не за тем, зачем их туда выбирают. Тоже правило должно распространяться и на мэров и губернаторов. Так будет честнее по отношению к обычным людям. И вообще, зачем нам эти депутаты, если они только под себя гребут, а толку от них нет.