Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации 2000 новосибирцев призывают в армию. Как законно «откосить» — рассказывает юрист
2000 новосибирцев призывают в армию. Как законно «откосить» — рассказывает юрист

Григорий
13 апр 2022 в 08:57

Ребята, не надо косить от Армии, это недостйно мужчины, человека, гражданина. Вам еще жить, потом будет стыдно. Подумайте об этом..

Эшмамат
13 апр 2022 в 08:57

Какая армия? Какая Родина? Вы видели эти чудесные создания, под названием парни? Я сегодня видел одного в метро, он был в юбке и колготках, и разговаривал противным голосом. Вот такие нынче призывники.

Shenden
13 апр 2022 в 09:06

Законно откосить, быстро уехать, легко заработать... Такие слова и в этом нынешнее, а что в грядущем?И в как в к/ф формула любви.... " Ничего, достанем из грядущего.... "

13 апр 2022 в 09:10

НГС, если вы читаете комментарии: У нас в стране в Конституции прописана всеобщая воинская обязанность. Статья с заголовком как законно "окосить" от армии- не что иное как призыв к ее нарушению. И Вас и Вашего "горе" юриста за это привлекать надо! И уж тем более в такой период- по законам военного времени!

Гость
13 апр 2022 в 09:11

Что значит откосить? Собирайтесь и идите в сторону Польши, США.... 23 февраля пора запрещать, это праздник военных, тех кто защищает матерей, детей, стариков и 🤬 откосивших бухариков. мечтаете существовать под властью США и НАТО? Думаете будет рай на земле? А мы для них люди? Да уж, вот она идеология потребительства и мечтаний о халяве капиталистической жизни (вот только 80% сами делать ничего не хотят). Конечно 😢 что 30 лет 🐈‍⬛ под хвост... но молчали же попивая пойло таращась в 📺 Ржали о идеологии СССР, что была пропаганда... а она как раз и растила поколения людей на любви к родине, гордости за родину, планах о прекрасной судьбе родины, героического себя внутри этой родины. Как почитаешь такие статейки, хочется продезинфицироваться.

Гость
13 апр 2022 в 09:33

Как то, в голове не укладывается?!!! По всем каналам показывали военные учения, такая мощь и сила, а по факту что? Если уж и есть такая необходимость в молодых ребятах, то тогда заинтересуйте их как в Израиле!

13 апр 2022 в 09:34

Да как можно в такое тяжёлое для страны время можно от "защиты родины" косить"? Тут одна соседняя страна с армией аж в 200.000 человек и техникой ещё советского производства, хотела на нашу сверхдержаву напасть. Ладно хоть картофельный повелитель вовремя раскрыл их изуверские планы и сообщил нашему величайшему предводителю.

Matrix_Agent (забанен)
13 апр 2022 в 09:37

"имеет право выцеплять". Все ясно с квалификацией юриста.

13 апр 2022 в 09:38

Я своего лучшего в подполе запру до 27. Кому надо, пусть те и служат. А мне мой сын живой нужен.

Taho
13 апр 2022 в 09:43

позорная тема

Лисонька 🦊
13 апр 2022 в 09:45

А зачем отдавать своего ребенка в такую шарагу?💁‍♀️ Ну серьезно: то заверили весь мир, что нападать не будут и напали; то божились, что у них нет срочников в зоне спецоперации, а потом выяснилось что есть. Зашквар за зашкваром🤦‍♀️ Солдата у нас никогда не берегли, от того и потери всегда соответствующие. «Своих не бросаааем» - всегда бросали🤬 И в Великую Отечественную, и в Югославии, и в Чечне. До сих пор помню как тогдашний министр обороны Паша Грачев отказался признать захваченных чеченцами российских танкистов🤦‍♀️ Это не армия, это цирк-шапито🤷‍♀️

13 апр 2022 в 10:02

Руководство к действию, раньше таких статей вообще не было.

Гость
13 апр 2022 в 10:07

Опять в комментарии набежали ватные совки, все кому-то прислуживать мечтают... Вы живёте в говне, какая вам разница? Грязь, ямы, огромные цены, пыль, вонь, не продукты, а отрава, развал медицины, образования, автопрома, космопромышленности... Рооодина! Защииитникии! Уж культ военщины не отнять.

13 апр 2022 в 10:19

Зачем публиковать такие статьи?
Каждый молодой парень должен пройти курс молодого бойца! И так один год служат,а мы по 2 года служили! Это дорога во взрослую жизнь! Только слабые, геи и т.д. Косматят! Мало кто действительно по состоянию здоровья!

Гость
13 апр 2022 в 10:33

Генерал Шойгу вот не служил.

Ольга
13 апр 2022 в 10:52

Ничего не поняла. Если есть заболевание, подтвердить его можно в течении 1-2 дня при помощи УЗИ, МРТ и анализов. Зачем суды то ? И потом, а разве карточка с поликлиники не является документом? Если у парня аллергия, астма или эпилепсия .... это же по жизни в карточке должно фиксироваться ?

Гость
13 апр 2022 в 10:57

Вроде же закон готовят, без всяких повесток, если исполнилось 18 лет - придти в военкомат? А студентов ВУЗов призывают? А если женат и ребёнок есть или ждут - призывают ?

Сэм
13 апр 2022 в 10:58

НГС позор, вы бы лучше написали статью о том что служба в армии священный долг мужчины, как Вам не стыдно такое писать , когда сейчас на фронте российские военные сражаются с русофобией и нацизмом, комментаторы которые хаят в комментах армию и РФ закройте свои рты, хотя бы до окончания СВО, позорники.!!!!!

13 апр 2022 в 11:17

помню в 89 одного такого дурика с нами отправили служить...месяц до 28 недобегал. пьяного на улице задержали и к нам в военные строители.

Разумная жизнь
13 апр 2022 в 11:22

гомосексуализм в ней искоренить бы для начала

Лубрикант резиновый
13 апр 2022 в 11:53

"делай раз!" этому там учат?

Гость
13 апр 2022 в 12:09

ой тяжко будет идти этот набор

Гость
13 апр 2022 в 12:23

2 года в стаж не входят... как будто я просился в эту армию...

13 апр 2022 в 12:37

Армия должна быть контрактной с хорошими условиями и очень высокой зарплатой.

Арчебальд Огнеупорный
13 апр 2022 в 12:50

Набирают подросшее свежее пушечное мясо. Своих от деток давно вывезли по загарницам, Ландонам, Нью-Йоркам и Парижам. Они служить и воевать не пойдут.

ВЕТЕРАН
13 апр 2022 в 13:08

Я СНОВА ХОЧУ НА ФРОНТ, ТАМ ХОРОШО

Гость
13 апр 2022 в 13:14

"Юрист" Бадмаев забыл упомянуть, что для АГС достаточно убеждений, которые не надо "доказывать" и которые не имеют никакого отношения к религии.

ФЛОТСКИЙ
13 апр 2022 в 13:28

Если ты мужик,то служть обязан. А нынче даже позор-1 год. Не успел бабушкины пирожки выложить,а уже дембель.

Jan
13 апр 2022 в 13:46

Интересно а данная статья в данное время не дискредитирует Вооруженные силы РФ?? штраф за такое не полагается? или это другое?))
Хотелось бы что-бы компетентные органы проверили статью на предмет дискредитации, а то мало ли что)))😉

13 апр 2022 в 14:18

Получить отсрочку можно законно, а откосить это когда мошенническим путем. У вас кто заголовки пишет?

13 апр 2022 в 14:47

Не редки случаи, когда конфликт "отцов и детей" становиться причиной для отправки больного ребёнка в армию. Не смогли родители понять, принять своего собственного ребёнка и сводят с ним счёты - армия исправит. И, что в итоге? Где место "священному долгу защиты Отечества"? Армия репрессивный аппарат? И прибывает к месту службы затравленный, озлобленный призывник. Какая у него мотивация служить? У него цель протянуть, как нибудь, этот год лишений и тягот. И когда количество таких в разы превышает тех, кто по убеждению идёт служить, какой психологический климат в коллективе? Это уже не боевая единица, а группа лиц, оказавшаяся не по своему желанию в неволе. Служба в армии должна быть добровольной! Всякое принуждение сталкивается с сопротивлением, саботажем.

Мари
13 апр 2022 в 16:15

Никаких рабов армии.

Мари
13 апр 2022 в 16:30

Самое страшное в России – это неограниченные ресурсы рабов, ими можно делать всё что угодно, а потом обманывать их. Уничтожать миллионами, а потом заставить праздновать рабов это уничтожение.

Гостюк
13 апр 2022 в 17:07

ЕсЛи Ты настоящий Мужик., То никому не обязан,. Если есть желание не работать, а дурковать- армия,это твое

иииииииииииииииииихихи
13 апр 2022 в 17:13

даже если вы совсем здоровы, не ходите вы туда, а то станете соучастником

13 апр 2022 в 17:26

Сыкунишки одни растут.

Гость
13 апр 2022 в 21:00

Мой сыночек инвалид с детства,а знаете как он хотел бы пойти в военные,в полицию. Мамы вы не правы,ведь мальчишки должны служить,драться (не избивать ,конечно,сильный слабого и не пинать до увечий),быть мужчинами. Мой сын тоже б хотел вести активный образ жизни,ходить в спортивные секции,но нам категорически запрещено. Бред не несите,пусть служат и чувствуют себя мужчинами и защитниками

Арсен
13 апр 2022 в 23:46

Олигархов яхты нужно спасать от конфискации так что есть за что служить

Гость
14 апр 2022 в 00:41

Пишете заявление в военкомате о снятии с военного учёта в связи с изменением места жительства. Снимаетесь с учёта. И больше не становитесь. Эти шалости - административное правонарушение, штраф. При постановке на учёт, если нужно, оплатили.

Гость
14 апр 2022 в 01:55

В Севасе потопили крейсер " Москва" идёт поисково - спасательная операция. А там служили срочники...

Гость
14 апр 2022 в 01:58

В Конституции много чего написано. И право на труд, и свобода слова и и и ...

Гость
14 апр 2022 в 08:52

Ну вот и "патриоты" повылезли ...пора прокуратуре выходить на разминку.

Алекс
14 апр 2022 в 09:35

Никогда не слушайте дураков, которые говорят что-то типа "не служил - не мужик" и прочую ерунду. Ничего такого особого в армейке не происходит. Я до службы занимался каратэ, так вот детский летний лагерь по каратэ был на порядок тяжелее физически и психологически, чем служба в армии.
Если мой сын захочет стать военным (именно военным, профессионалом, контрактником) я его отпущу в армию без проблем. А служить просто так, это терять время.

15 апр 2022 в 01:35

Семечки в карманы пусть положат, хоть польза будет украинской земле.

15 апр 2022 в 15:01

"Есть люди, которые говорят, что у них нетрадиционная сексуальная ориентация, поэтому они не могут служить". О! А нам тут сказки рассказывают, что с этим, мол, рождаются, это "осознают"! А это, оказывается, используют в том числе чтобы от армии косить. Интересно. Может быть, если покопаться, так и в остальных случаях выяснится, что Быть "не таким, как все" очень удобно: льготы, квоты, компенсации и прочее, а "природа" и "самоопределение" тут не при чём?

18 апр 2022 в 18:41

Скоро увидите завтрашнее дно

Алла