Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста
Как стартапер из Новосибирска переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста

11 апр 2022 в 10:30

И слава богу, есть возможность уехать, уежай, что ловить в России?? Страна богатейшая население нищие, отель от мегаполиса в деревне живут как 50 лет назад только хуже, а в городах кроме столиц сразу страдать страдать разруха, все что ли в розовых очках по новосибирску ходят, а да прошу прощения забыл это тут у моего народа это нормой зовётся, могло быть же хуже, но ДОЛЖНО было быть лучше, граждане соплеменики. Но вам не объяснишь этого. Будите по сугробы лазать по лужам скакать в ямах шины оставлять, ям в новосибирске места нет без них знак хоть стоит об опасности... и всем покласть что гражданам что чиновникам а я один в мэрию звоню тут яма тут яма там лужа тут мусор..... глядишь что сделают, но массе все равно, терпилы. Терпят. Ну молодцы. Не все такие. Поэтому кому то со своим народом не попути, не хотите меняться?! Живите как хотите, мест на планете достаточно.

11 апр 2022 в 10:39

Интересно читать, и комментарии люблю читать 😀. Правда, думаю, что человеку суждено - то не обойдешь не объедешь и не убежишь. А великие перемены грядут во всем мире - так по логике - и еще не ясно где будет лучше и безопаснее. Мы уж лучше дома.

предатель
11 апр 2022 в 10:58

Обратно не пускать

Николай
11 апр 2022 в 11:06

Ну да, имея на своем счёту сорок миллионов $ , можно на первых порах обустроиться на чужбине и жить в комфорте, правда, деньги родителей, ну и что ж такого, заработают когда нибудь и свои шекели. В Израиле, свои особенности "безопасности"...

11 апр 2022 в 11:09

Кстати, пишет, что просрочку попробовали😂😂😂🤦🏻‍♀️ а в ящиках мусорных не копались? Это еще впереди. У стартаперов-то😁

11 апр 2022 в 11:09

просрочкой мог и здесь питаться и не уезжать никуда не надо, Центральный рынок в помощь, просрочка на любой вкус и цвет и на перелет тратится не надо, ОТ в помощь

1234
11 апр 2022 в 11:13

Основная причина бегства из России - страх призыва ? Все остальное - бла- бла- бла.

Гость
11 апр 2022 в 11:14

А если Россия сделает так, что работать на удаленке можно будет только с территории России? Кем будешь работать в Израиле? Дворником ?

Таня
11 апр 2022 в 11:16

Готовься служить в израильской армии. А жена где работает ?

11 апр 2022 в 11:29

"...Мишка - врач, он вдруг затих
В Израиле бездна их
Ведь гинекологов одних
Как собак нерезаных
И нет зубным врачам пути
Слишком много просится
А где на всех зубов найти?
Значит - безработица!"
(В.Высоцкий.
А Михаил Самуилович Шперлинг, доктор - не родственник ваш?)

Гость
11 апр 2022 в 11:32

Я наверное вам по сочувствую, теперь вам надо очень много работать что бы хоть как то там прожить (но можете и просрочкой бесплатно питаться,халява тобишь) и выжить в дали от Родины (но поверьте Родина без вас проживет) а вот у вас очень скоро начнётся тоска по всему родному к чему вы привыкли дома и очень потянет домой, (почитайте тоску людей людей которые были в изгнании) , и где вы видите семью вы же вдвоём, а родить ребёнка без жилья достаточно проблематично, но вопрос в другом если вдруг в Израиле начнутся проблемы куда вы свалите в другой раз??? И да, предателей и русскоязычных сейчас не любят в мире!!!

Лубрикант резиновый
11 апр 2022 в 11:39

Брехун это. Ни о чем. Через некоторое время начнёт проситься обратно.

11 апр 2022 в 11:39

Если всё так ужасно, то почему не забрал родителей? Я думала, что он детей увозил, а так только себя и жену.

11 апр 2022 в 11:42

Привет, Семён.
Не знаю, читаешь ли комменты тут. Я ещё удивился, что не увидел вас на финале 31 марта в Технопарке. Теперь понятно, почему. Удачи вам там с Оксаной и успехов!

Гость 345
11 апр 2022 в 11:45

Он так и стартапы делает, как эту статью и своё бегство? И всё рассказал (особенно будущим заказчикам и партнёрам), как принимал решение, как бросил всё, как кошака бросил - разгребайте!
🤣🤣🤣

Ааа
11 апр 2022 в 11:49

Для ког эта чушь из девяностых...

Сэр
11 апр 2022 в 11:50

израиль резиновый?????

11 апр 2022 в 11:51

А как узнать про еврейские корни?

bdb
11 апр 2022 в 11:58

А у меня отец кошку, которую в подъезде подобрал, потом с собой взял, хотя муторно было её оформлять, потом фото с ней присылал в конверте, не было в 1992г интернетов

11 апр 2022 в 12:00

А что за истерика со срочным выездом??

Яяяяяяяя
11 апр 2022 в 12:26

Ломка начнется через год. Проживёшь три- останешься. Не надо стремиться к жизни в центре, в Израиле всё по другому. Едь в Ришон, Хулон, Петах Тикву- там квартиры дешевле. Не стремись жить у моря- лучше потратить 20 минут на дорогу, чем постоянно ощущать солёную сырость. Если есть диплом технического или мед. вуза- смело подтверждай, пригодится. Гуманитарные дипломы не котируются, с ними толку ноль. А вообще удачи тебе, парень! Если год продержишься- получишь даркон и безвизовый въезд в страны шенгена до 6 месяцев

Патриот
11 апр 2022 в 12:26

Думали путин всех закроет в россии навсегда

Андрей
11 апр 2022 в 12:33

В Новосибирске стало легче дышать...

Гость
11 апр 2022 в 12:42

"Лучше я буду использовать тревогу для активных действий по расширению коммерческих возможностей, чем закрываться от нее, сужая зону комфорта до невозможности пошевелиться."

Пойдёшь служить, реализуешь это в ЦАХАЛе.

11 апр 2022 в 12:50

Испугался, что призовут в армию, потому и сбежал в Израиль?
НГС походу публикует статьи лишь про трусов, халявщиков и предателей...

133
11 апр 2022 в 13:04

так и пишите,уехали в пустыню на ближневосточную базу сша. будут паразитировать ближайшие полгода, потом пахать на жаре.

Гость
11 апр 2022 в 13:05

Трус, паникер. Как будет детям своим о бегстае и трусости рассказывать, о том как подло и трусливо моделировал Родину вою предать.

гость
11 апр 2022 в 13:12

Мама сильно переживала и, кажется, переживает до сих пор. Я попытался объяснить ей всё с логической точки зрения, но не уверен, что это получилось. Но я несу ответственность за будущее своей семьи — и вот такие у меня стратегические решения.

как не переживать?за какое будущее денег толком нет, что там ловить? еще мама на фоне стресса заболеет.

Окс
11 апр 2022 в 13:26

Мир видел через монитор..... Что то вдруг ему там показали страшно-внезапное, что жену в охапку, кота родителям, маму нафиг и в бега.... Мозги включить не успел, спасался.......

Гость
11 апр 2022 в 13:28

Все правильно сделал. Хоть чучелом хоть тушкой нужно валить с этого Zомбиленда.

Гость.
11 апр 2022 в 13:37

Это ж как парень очканул, что с мамой не попрощался. Прям вот так за зону комфорта распереживался....

Дещ
11 апр 2022 в 14:04

Молодец! Успел купить билет на Титаник!:))

вахтунге
11 апр 2022 в 14:05

Чёт про себя гастролер совсем не рассказал))) Этого "стартапера" знает весь ж/к, где он жил. Соседи меж собой называли его попррошайкой, потому что своего ничего нет, только ходил то к одному, то к другому: "дай!" Работать этот "стартапер" не привычен, и куда бы он не пристроился, от него быстренько избавлялись))) В зависимости от ситуации (выгоды) он становится кем угодно. Вот сейчас, например, стал евреем))))

Сын полка
11 апр 2022 в 14:07

Ты бы вернулась назад?

11 апр 2022 в 14:11

Ехай, хлопчик, ехай...

Гость
11 апр 2022 в 15:01

Вообще-то он никого не предал, что вы все так возбудились. 10 лет назад я тоже собирался пойти по этому пути, но надежда что в стране все наладится перевесила. Как оказалось, был неправ, а теперь уже поздно. Парню удачи.

Гость
11 апр 2022 в 15:15

Если ты стартапер, то делать в РФ тебе точно нечего. Дворкович, возглавлявший Сколково, сразу же свалил.

11 апр 2022 в 15:32

я не понял... Любые комментарии отклоняет модератор. Что за новая фишка НГС?

Creamanka
11 апр 2022 в 15:46

В Хайфе жили?

Ольга Л
11 апр 2022 в 15:57

Интересно, что думают по этому поводу родители. Парень говорит, что в РФ настал "очень нехороший период" - и бросает в этом всем своих родителей, не просто свалив, а свалив тайно. Я не знаю, конечно, чужая семья - потёмки, но думаю, матери обидно. Да и непорядочно это с моей точки зрения, бросать родителей в трудной ситуации, это такой себе поступок.

Matrix_Agent (забанен)
11 апр 2022 в 16:35

"оставили кошку родителям".
Вот за кошку - прямо презираю.

Алена
11 апр 2022 в 16:55

Вот сейчас как заключат Штаты сделку с Ираном , и вот как перестанут оплачивать Израилю армию , вот и посмотрим откуда они побегут роняя тапочки:)

Гость
11 апр 2022 в 17:23

откровения очередного космтполита.Воздух без них чище.

11 апр 2022 в 17:45

Им стыдно, что они русские, а за побег в истерике мужчине рассказывать не стыдно. 🤨
Все перевернули с ног на голову.
Пишет, что местные не сильно обеспокоены были, так они уже привыкли за столько лет, они все обучены, знают куда бежать, что делать в случае атаки.
Странный выбор страны доя переезда - все дорого, есть просрочку, наблюдать труппы убитых террористов в первый день приезда.

11 апр 2022 в 18:30

Респект всем у кого мозги на месте!!! С ними нигде не пропадёшь!

11 апр 2022 в 18:40

Тоесть нгс , не стесняясь призывает предовать родину в трудную минуту и уезжать, хотя чем больше таких уедет, легче дышатся будет.

224
11 апр 2022 в 18:43

Цены в Израиле выше на многие товары. И там практически нет конкуренции. Представлены в основном американские торговые марки. Жильё стоит очень дорого. И регулярно бомбят . Так что жить в горячей точке мало радости.

224
11 апр 2022 в 19:01

Парень симпотный, может моделью поработать или грузчиком

Винс
11 апр 2022 в 20:29

К сожалению .кто представляют какую то ценность там .давно уехали а эта волна просто трусы -презирающие свой народ -деньги кончаются вот и прощупывают как бы еще на этом заработать а то и вернуться.Уехали !?Вы здесь стали чужие !

ГОСТЬ
11 апр 2022 в 20:36

Мог бы и ко мне устроится мыть посуду

Гость