Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней
«Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней

8 апр 2022 в 11:40

Ещё раз, прочитав справку хочется спросить о чем статья то? Другие приедут.

Guest
8 апр 2022 в 11:47

Все гораздо проще. Специалист ищет место, где он будет решать задачи свойственные IT, а не создавать имитацию деятельности, ваять костыли, использовать слово "достать" "восстановить" или крутить ветряные мельницы

Новосибирец
8 апр 2022 в 11:48

За деньги на всё готовы...

мухаха
8 апр 2022 в 11:51

Потом понравится, никуда и уезжать не захотят.

ГОСТЬ
8 апр 2022 в 11:52

Бег
Пьеса Михаила Булгакова

володя
8 апр 2022 в 12:36

Опять реклама предателей?

Гость
8 апр 2022 в 12:39

Ни в одной стране не любят русских, тем более в Германии. Да и в Армении тоже. На дочери потом все отразится, поймут да поздно будет. Возвращенцев тоже здесь не полюбят. Понятны причины их бегства, испугались, драпанули. Остальное всё сказки, которые они рассказывают, не верим!

Berkov
8 апр 2022 в 12:47

Вы всё правильно сделали. Конечно, цены в этих странах (Грузия, Армения) подскачили - страну буквально раздувают наши беженцы, причём не самые бедные. А насчёт отношения - могу сказать, что и в Грузии, и в Греции, и в Германии, и во Франции к русским относятся куда лучше, чем в России. Да, что-то может быть дороже (та же молочка), да, жильё очень сильно подскочило. Но вы ведь сами решили ни в чём себе не отказывать (здоровенная квартира в столице, нифига себе). А для айтишника хоть еда в 2, хоть в 3 раза дороже - вообще не существенно, вы можете и в Англии кушать не сильно страдая. Проблемы начнутся с медициной, реально хорошими школами и может быть с решением каких-то бытовых вопросов (зависит от коммуникабельности и потребностей). Но это сейчас, 1-3 года вам будет сложно, зато через 5 лет прилетите навестить родственников и очень порадуетесь - ведь для вас последняя модель айона, шоппинг в Италии/Турции и электромобиль в хозяйстве будет само собой разумеющимся, а для оставшихся в РФ - роскошью. А после возвращения опять начнёте получать кайф от доброжелательных людей вокруг, от отличных дорог (почти везде по сравнению с замкадьем), сервисов и стабильности (которую в РФ только обещают).

8 апр 2022 в 12:51

По поводу льгот - в стране денег, хоть гузном ешь, бюджет профицитный много лет, даже несмотря на санкции обещается, потратить нефтебаксы некуда и не на что, а эти всё жмут на поддержку ключевых отраслей и хай тек.

8 апр 2022 в 13:18

Как сказал товарищ сержант в фильме "Афоня": "От себя не убежишь".

8 апр 2022 в 13:43

Вообще всем антипатриотам стоит послушать песенку: "Без любви жить нельзя, будь мужчиной - Не живи с нелюбимой страной". Все про вас четенько спели.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 апр 2022 в 13:46

нгс как флюгер! сперва статьи о том как круто , но когда политическая повестка меняется то сразу начинается осуждение вражески настроенных государств

Ипполит
8 апр 2022 в 13:51

Молодцы что уехали,здесь делать нечего,от слова совсем.Сын у меня лично давно уехал и счастлив,что не видит это болото.

Гриб
8 апр 2022 в 14:01

Мои хотелки

петрович
8 апр 2022 в 14:09

Что-то не понятно!? Уже обожглись и хочется домой на Родину? Или всё-ещё эйфория и, кажется что за границей "вкуснее" жить?

Оптимист
8 апр 2022 в 14:19

С таким подходом, как у Вас можно сразу в морг.
Растет талантливая молодежь.
Весь мир меняется, нет теперь свободной Европы, демократической Америки. Слава богу, мы не поддались этой истерии.
Вы бы сначал с коренными жителями там пробрались, а потом делали бы выводы.

Гость
8 апр 2022 в 14:20

В Германію не вздумайте, вас тут не желают 👌😏👍

8 апр 2022 в 14:27

Забавно. К этой статье восемь разных комментариев со словом "предательство" или "предатели", и все восемь -- от анонимных пользователей. Совпадение? Не думаю.

pelion
8 апр 2022 в 14:29

Вполне нормальная иллюстрация к воплям "у них там зарплата дофигиллиард денег!". Про затраты все скромно молчат

8 апр 2022 в 14:36

Ну если главное в жизни это соцсети без vpn, тогда да. Мадам поработать не пробовала?

8 апр 2022 в 15:15

За всё придется платить. Ребята еще не поняли, что они взяли аванс, но за всё придется заплатить. Тут им оказали массу бесплатных ус луг: родили, учили в школе и вузе, предоставили широкий выбор генетически и культурно совместимых партнеров. И даже льготы. А они получали ничего нестоящие бумажки и на них покупали реальные товары и услуги.
Я тоже когдато хотел стать айтишником. Но потом подумал - и пошел в бизнесмены. Щас работаю работадателем, з/п не хуже чем у айтишников, отпускаки, режим работы и во многом ее содержание определяю сам. И нет отвратительного ощущение диссидентов, как у них.

Гамлет
8 апр 2022 в 15:20

Ждут вас в Германии с ,,нетерпением,,. Для вас любая страна уже перевалочная. Никакой благодарности, только дешёвые понты....

Натали
8 апр 2022 в 15:55

Я так поняла, что ребята не очень грамотные, в смысле по жизни, не забывайте, что где родился, там и пригодился, ехать в Германию? В это время, короче, почитайте внимательно, как там сейчас относятся к русским, а ещё поинтересуйтесь, почему родители с детьми школьного возраста уезжают из Германии ради детей!

гость
8 апр 2022 в 16:34

А почему вы побежали из России, российские граждане??? Думаете в Армении или Германии вас ждут и вам рады??? Лично мне вас ничуть не жалко.

RPK
8 апр 2022 в 17:05

Найти работу айтишнику в России не проблема. Поэтому либо это неежелание менять работу или слегка завуалированное желание уехать из страны

8 апр 2022 в 17:18

Нам тоже предлагали, и даже не в какую то Армению. Но.. У нас тут только что построенный дом, какая никакая работа, дети, внук, родственники.. Решили, что менять, бежать, эмигрировать или пережидать где то заграницей не стоит того. Поэтому, живём, приспосабливаемся и ныть не собираемся!

8 апр 2022 в 18:05

"Столько планов было, всё пошло по одному месту." Сразу видно культурного человека, поступившего в Академию искусств Репина.

Россиянка
8 апр 2022 в 18:13

Не поняла, мы им должны посочувствовать? Как -то не получается.

Владимир
8 апр 2022 в 18:21

Пусть уезжают, тут легче будет дышать. А новые айтишники подрастут, такое не раз бывало в истории.

Гость
8 апр 2022 в 18:30

Очередная бездельница по миру мотается и что то лопочет о жизни

Марго
8 апр 2022 в 19:04

Вы так описываете будто действительно в России цены ниже. С детьми выйти погулять и покормить в кафе обойдётся где-то от 5 до 7 тысяч рублей за пару часов.

Гость
8 апр 2022 в 21:06

Ничего не понял. Почему не уволился то парень? Нашёл бы другую работу? И квартира была и жена училась. Или мобилизации испугались ?

8 апр 2022 в 21:34

Что ж ты за ничтожный специалист, если у тебя карьерных перспектив нема?

8 апр 2022 в 21:43

О чем статья не пойму. Уехали из России за деньгами и лучшей жизнью, скатертью дорога. Только потом не нойте.

Skinny
8 апр 2022 в 22:09

Типичное либеральное нытьё, дама бы гораздо сильнее помогла своему мужу, если бы вовремя получила образование и устроилась на работу, тогда бы и альтернатива была и возможно переезжать не пришлось, а так да, куда он туда и она, без жалоб

Анонимно иZ Канады*
8 апр 2022 в 22:12

Очень неприятно впечатление от женщины. Ноет и требует.
При этом имеет дофига, еще и переехала в более теплый климат.
Бесят такие.

Дещ
8 апр 2022 в 22:17

Это ж какими нужно быть идиотами что б в такое время бежать неизвестно куда и, главное, неизвестно от чего. В такое время нужно сидеть на жопе ровно.

8 апр 2022 в 22:40

"но началась спецоперация, и его работодатель решил увезти сотрудников в Армению"
А если в Армении снова начнётся "Карабах", то куда эти вечные либеральные странники снова побегут?
В Израиль? Так там тоже очень часто стреляют.

8 апр 2022 в 22:52

Я в теме и могу сказать что отток именно высококлассных спецов огромный.

1 JetBrains около 1000 на Кипре
2 Miro где то в Европе теперь
3 Acronis в Болгарии и Турции
Список могу до 10-15 известных компаний растянуть, и это только те которые я знаю.

ИТ рынок Белорусии кстати не восстановился, в России будет тоже самое.

Пюже
8 апр 2022 в 22:53

Даже в Ереване зарплаты выше, судя по ценам.
Зачем айтишникам льготы в России, если тут зарплаты копеечные и работать негде.

8 апр 2022 в 22:54

А кто смотрит Царьград, того предупреждали😀
Для меня, например, есть еще понятие "Родина", а уж амбициеф )) и сейчас удовлетворить тоже можно.
У таких индивидуумов нет чувства уюта: здесь не развивают собственность, а там ее не будет и сами они особо не нужны. Мотаются как голь перекатная.

Марина
8 апр 2022 в 22:54

Я ИТ-шник. Ребёнку тоже 6 лет. Воспитываю одна. Из России никуда не поеду. Раньше были такие мечты. Сейчас рада, что живу в России и работаю на российскую компанию. Считаю, в сложные времена важно быть "со своими".

8 апр 2022 в 22:56

в Германии вас конечно ждут.там с незалежней полно мигрантов.

8 апр 2022 в 22:56

Шкулевское бла-бла-бла в тренде.

Александр
8 апр 2022 в 22:57

А на рынок ходить не пытались, там всё дешевле!

8 апр 2022 в 22:59

Чем больше таких шайтанов уедет из России - тем лучше.

Леша.
8 апр 2022 в 23:04

драпают крысы

Гость