Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

502 комментария к публикации «Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней
«Очень хочется вернуться обратно». Как семья новосибирского айтишника переехала в Армению за 10 дней

8 апр 2022 в 10:15

Сын знакомой с семьей тоже в апреле "релоцируется". На Кипр - зарубежная компания поставила условие. Похоже. это составляющая санкций с целью удушения российской экономики. Если в стране останутся пенсионеры и боты, говорить о технологическом развитии, не то что о прорыве, не придется.

8 апр 2022 в 10:17

её хотелки и амбиции, а Ваня работай...

Диванный эксперт
8 апр 2022 в 10:17

Предатели, готовые горбатиться за зелёные фантики дяди Сэма. Причём создают они "оружие" которое запад использует против наших же граждан в сфере IT. Причём получившие бесплатное образование в нашей стране. Необходимо принять законопроект, согласно которому все получившие в РФ бесплатное образование обязаны отработать 15 лет по специальности по распределению на благо страны, а потом пусть сами решают где им жить и кем работать.

У дамочки завышено ЧСВ....

И чего полезного мы почерпнули из этой статьи?
Новое слово "релокация"?
А больше и ничего.

щжшрщшш
8 апр 2022 в 10:19

Работает на фирму из вражеской страны и сбежала с родины и хвастается . предательство ! 100%

Nik
8 апр 2022 в 10:19

Ну и скатертью дорога

прьр
8 апр 2022 в 10:19

предатель родины это называется .

8 апр 2022 в 10:20

Некоторые просто категорично не хотят менять жизнь к лучшему.

8 апр 2022 в 10:20

Чистили соцсети, удаляли лайки -паранойя? Выбор каждого человека, но считаю пора вводить обязательную отработку после институтов, а то учит вас государство, а вы потом над льготами смеетесь.
Очень своеобразные рассуждения.

8 апр 2022 в 10:21

Цены в южной стране, где всё само растёт, как-то выше, чем у нас в Сибири(

8 апр 2022 в 10:24

При таком отношении, похоже вам везде плохо будет. Зря ломились из страны

гопкинс
8 апр 2022 в 10:24

Краткое содержание статьи: хотелки и амбиции жены программиста...

Татьяна
8 апр 2022 в 10:24

Боже, какие выдающиеся люди! Как всем должно быть интересно, и как все айтишники покинут Россию, потому, что России нечего предложить этим достойным во всех отношениях людям!

Human no ID
8 апр 2022 в 10:24

Было бы интересно посмотреть, если бы американские и европейские компании объявили о санкциях Китаю - куда бы релоцировались китайские рабочие с китайских фабрик и заводов?

Релокация сотрудников - это нежелание фирмы IT терять рынок во время увольнения сотрудников и трудоустройства новых. При этом как айтишники будут защищать свои права и куда обращаться в Армении в случае их увольнения - открытый вопрос.

Гость
8 апр 2022 в 10:26

Свободные люди - хоть где могут работать! Молодцы!

нина
8 апр 2022 в 10:26

бегите дальше,не останавливайтесь и забудьте русский,вы уже не сибиряки

зачем это всё
8 апр 2022 в 10:26

Да пусть эти айтишники валят! Какой от них толк? Сидят долбят по клавиатуре, на заводы надо чтоб работать шли, да землю пахать

Коралл Карлович
8 апр 2022 в 10:26

Грузия и Армения наварится на беглецах.
В СпБ и работу не найти программисту? Или там одни "международные" компании?

8 апр 2022 в 10:27

Статья о истеричах или о чем ? Что они могут делать в Армении, чего не могли бы делать и дальше в России ..не понятно

Alex
8 апр 2022 в 10:29

Надеялась получить профессию и перестать быть домохозяйкой(до этого типа не было времени, ага) но вот незадача, снова у Ваньки на шее сидеть придётся, ничего главное что хотелки и амбиции Ванька удовлетворяет)) Чисто потребительское отношение к мужику судя по всему😁

8 апр 2022 в 10:29

я что то не пойму, пусть валят кто хочет. что тут рекламу начинать? и вообще почему редактор этой новости вообще об этом стал писать! меня больше интересует что происходит в городе. почему весной опять проблемы с дорогами и много вопросов. но НГС об этом не пишет.

Гость
8 апр 2022 в 10:31

Охренительный репортаж

8 апр 2022 в 10:32

и вообще айтишники валят. да кому они там нужны? здесь не могут свой потенциал реализовать, там как будто кому то нужны они. кроме как приложения игрушек и ерунды всякой ничего они не могут делать. а специалистов и своих там хватает. и никогда из уехавших не будут писать сопли как они там полы драят и няньками за сопливыми работают, чтобы хотя бы на жратву денег хватило.

8 апр 2022 в 10:38

"возможная мобилизация"
нгс штрафик не хотите за такое?

"сразу чувствуется немного свободы"
эта пять эта пять)))

8 апр 2022 в 10:38

Когда муж всем обеспечивает, то, конечно, Питер
соответствует всем амбициям!))
Хорошо, наверное, раздавать "житейские" советы,
когда 6 лет не работаешь (раз на след. год ребенку в школу)...
А вместо поиска работы, поступить в художку,
чтоб еще 4-6 лет не работать..))
Мечта, а не жизнь!))

123
8 апр 2022 в 10:39

Девушка с таким удивлением рассказывайет про радушие армян, как будто никогда в жизни их в России не видела)) да, очень гостеприимный народ, и русских всегда любили

8 апр 2022 в 10:40

Такое впечатление, что в кафе их жестоко... обсчитали.

8 апр 2022 в 10:41

Айтишники по своей натуре очень либеральны (космополиты хр..вы). Но далеко не все. Зависит от того, "какие книжки в детстве читал". Не жаль тех, кто уезжает. Вся эта эмиграция (хоть в начале 20-го века, хоть диссиденты, хоть в 90-ые) вызывает скорее жалость. Хочется только, чтобы обратно не давали возвращаться. Как по мне, те, кто не готов с Родиной терпеть трудности, не достоин и быть с ней в благополучии.

8 апр 2022 в 10:41

В инсту можно без ВПН зайти, ого! Безусловно этот движ стоил того!!!
А в Южный Судан их контора захочет релоцировать, тоже поедут? Там вообще ЖАРА!

8 апр 2022 в 10:41

вообще пофиг

Гость
8 апр 2022 в 10:42

Какую чушь я сейчас прочитал... Типичные всепропальщики.

Я не робот
8 апр 2022 в 10:42

Уехал так уехал... Померла так померла...

8 апр 2022 в 10:42

Хорошая попытка госпропаганист но спасибо

8 апр 2022 в 10:43

За последние 20 лет эмигрировало около 5 млн. Но комментаторы настроены "Уезжают ИТшники , скатертью дорога, ведь мы не Итишники". А раньше также смеялись над политическими эмигрантами (ведь "мы вне политики"), над "колбасными эмигрантами ("ведь нас и тут неплохо кормят"). Так страна и разъедется.

Я не робот
8 апр 2022 в 10:45

Драпанул с энтузиазмом, сиди и не дергайся.

8 апр 2022 в 10:45

Пусть болтаются , пока молодые! Программисты у нас плохонькие, судя по всем , без исключения, программам , приложениям и технике. Может они хорошие, где-то там, где пилят бюджеты и квалификация не важна или в серьёзных организациях. Наши сейчас берут всех, умеющих и не очень, нажимать кнопки, что осталось. Кто-то же должен сказать нашим ай-тишникам с дичайшими незаслуженными заработками, какой у них уровень и насколько они нужны больше, чем китайцы, индийцы или тайваньцы, если бы не кризис! Сказали, показали, знают сколько дают однобоко развитым аутичным людям "на кнопке" "куч денег" на родной стороне и попросили соответствующих денег за квартиру, питание и содержание у себя , за рубежом, в импорте с гостя - айтишника. По таким, как эта "бегающая" семья с дикими деньгами и судят о нормальных россиянах за пределами страны и в самой стране...

8 апр 2022 в 10:48

Без работы и образования уехала за мужем в другую страну, надеясь на международную компанию, которая уже ультимативно ставит условия, не предлагая переезд в ЕС. Айтишники все время пытаются пугать своим отъездом, но правда в том, что свято место пусто не бывает, у нас новые навоспитываются.

8 апр 2022 в 10:49

О чём можно говорить, если для неё свобода - это "соцсети без VPN"? ))) А нужны ли России такие люди?

8 апр 2022 в 10:50

...Решение уехать семья приняла по нескольким причинам, одни из основных — отсутствие карьерных перспектив и возможная мобилизация.
Так вот отчего они все бегут)))
Что характерно, даже не стесняются об этом говорить.

8 апр 2022 в 10:53

Для полноты картины не хватает зарплаты этого ИТ специалита. Она явно даже не 100тыщ, скорее 300+/- тр. Как-то не верится, что он не смог найти подходящую работу в МСК или СПБ. Время на поиск было, да и пособие за 6мес при увольнении с прежней должности с хорошей зарплатой должно было дать возможность не работать 2-3 месяца. Вердикт: ИТ специалисту просто не зашел Питер. Холодно, серо, темно, сыро. Ереван в этом плане полная противополжность.

сурен
8 апр 2022 в 10:54

А я вот знаю одного,адвоката из Ростова ,так он женитсяс выгодой

8 апр 2022 в 10:54

А что они в Казахстан то не едут?

Credo
8 апр 2022 в 10:55

Поразбежались из страны...

Неравнодушный.
8 апр 2022 в 10:56

Статья провокационная. Умы бегут из Ррссии😀

Сергей
8 апр 2022 в 11:02

Так хочется , что кюшать не может?

Лубрикант резиновый
8 апр 2022 в 11:03

Про предателей говорите в этой статье. А потом ценами возмущаетесь в другой.

Гость
8 апр 2022 в 11:04

Я бы ее в Питере оставил. Пусть обеспечивает свои хотелки сама.

Аня
8 апр 2022 в 11:04

Наталье бы не мешало повзрослеть и усвоить, что в жизни может случиться абсолютно всякое, а релокация куда- либо с хорошей зп- самое меньшее из зол. Смешно читать про еë "страдания". Пусть молится на своего мужа, пока тот готов еë обеспечивать. Потому что без него, как я понимаю, жить ей с ребëнком будет не на что, а сама она умеет только хотеть и требовать осуществлять еë хотелки.

Ольга
8 апр 2022 в 11:08

Как себя не оправдывай, а предательство Родины так и останется предательством. И не надо рассказывать о «тяжёлой» жизни айтишников. Читаешь подобное, и появляется ощущение, что тебя изваляли в грязи. Помыться после стонов этой барышни хочется. Мерзко!

Гость
8 апр 2022 в 11:09

Нормально так должно быть, если зарплата в баксах не меньше 3000, 6 месячных окладов. Можно сразу ехать поднимать экономику в "недружественную страну", а не в какую-то там Армению.