Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро
Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро

8 апр 2022 в 09:10

Выглядит заманчиво. Есть опасения, что человека, где бы он не находился в мире, можно будет просто обнулить. Мгновенно лишить доступа ко всему. Намеренно или глюканет что и все.

8 апр 2022 в 09:11

Какие электронные ? Страна успешно уходит в прошлое.

Гость
8 апр 2022 в 09:15

«В Минцифры считают, что электронный паспорт будет безопасным,» - это анекдот!))))

8 апр 2022 в 09:20

Рядом две новости. Про электронный паспорт и про украденные с карты 300 тысяч без звонков и кодов. Ржунимагу... 😂😂😂 Правда, это смех сквозь слёзы. 😠

8 апр 2022 в 09:22

Потом по этим паспортам будут браться кредиты в банках, а полиция никого, как обычно, не будет искать. Мошенники аплодируют стоя!

Гость
8 апр 2022 в 09:29

ну да нуда, удалил из базы и все нет тебя

Human no ID
8 апр 2022 в 09:33

Концлагерь цифровой.

Археолог
8 апр 2022 в 09:37

Скажу однозначно: лучше бумажной версии никогда ничего не будет. Электроника ведь и хакнуться может ;)

Фывап
8 апр 2022 в 09:42

Как человек узнает, что написано в его паспорте и насколько это соответствует данным из приложения? Нужно тогда картридером обеспечить каждого, плюс исходные коды прошивок и формат данных должны быть открытыми.

8 апр 2022 в 09:44

видать в стране совсем плохо с бмагой

8 апр 2022 в 09:48

и проходя через различные рамки и тамбуры автоматически будет регистрироваться ваше перемещение
ловко придумали

Гость
8 апр 2022 в 09:51

Ага а потом по украденным данным начнут кредиты брать, какие то сделки заключать и т.д.

8 апр 2022 в 09:55

Пока существует опасность утечки данных на электронные переходить нельзя, да еще вписывать все свои данные в этот паспорт.

Саша Македонсков
8 апр 2022 в 09:55

В Казахстане уже лет 5 такие карточки, и ничего, никто не ноет...

DedMazay
8 апр 2022 в 09:57

Даром не надо)) Перебьемся)

DedMazay
8 апр 2022 в 10:00

А где кремлеботы швабовские за цифро концлагерь топящие?)

8 апр 2022 в 10:15

"Пасспорт ... его можно будет заблокировать за несколько секунд"
Это то, что из всего текста вижу я сразу:-)

8 апр 2022 в 10:26

Достаточно показать ПЭНис

Шушпанчик
8 апр 2022 в 10:41

Я как-то по-старинке обойдусь, спасибо не надо

8 апр 2022 в 10:41

госопди, какой стыд, даже для паспортов наша раша не может сделат свои чипы -технологическое отставание страны - на 50 лет!!

8 апр 2022 в 10:51

Идея карточки пластиковой очень хорошая сама по себе, в том же Казахстане уже давно. Но есть минусы.
Срок жизни карточки ограничен 10 лет. Бумажный от 45 и дальше -до смерти.
Прекращение действия бумажного.
Нужно либо единый загран и одновременно внутренний бумажный. С тем же номером что и карточка. И действующая длительно карточка пластик, с возможностью приклеить туда все данные снилс, инн и водительское.
А пластик- это всего лишь тот же паспорт бумажный или как права, только более долговечный.

serj
8 апр 2022 в 10:55

Отменить вообще паспорта. Любые.
К чему эти атрибуты контроля над людьми?
мы свободные люди и контроль и слежка нам не нужны

Диванный эксперт
8 апр 2022 в 11:10

Нужно закуарить код на лоб и все дела.

Гость
8 апр 2022 в 11:23

а бабули с дедулями тоже будут скачивать приложения и т.д.? это я к тому,что вряд ли у старшего поколения есть сенсорные телефоны

ыыы
8 апр 2022 в 11:25

"чтобы просто подтвердить возраст в магазине" то есть в каждой пивнухе будет кардридер и какой-то ИП будет иметь доступ к персональным данным? Это ОЧЕНЬ безопасно!

Гость
8 апр 2022 в 11:29

Это ж только вначале добровольно...
А ещё как-то вскользь написали про биометрию, что типа по желанию. А я другую информацию видела - что отпечатки пальцев будут обязательно в этих паспортах. Т. е. государство соберёт отпечатки пальцев у всех граждан...

мухаха
8 апр 2022 в 12:09

На бересте скоро появятся паспорта, а не электронные.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 апр 2022 в 13:51

концлагерь в действии

8 апр 2022 в 15:03

Есть ли у вас ПЭН,мистер Фикс? Да у меня целых три ПЭНа!!!(Фольклор)

8 апр 2022 в 15:04

Бабушек неходячих тоже тащить на оформление? Тема не раскрыта

8 апр 2022 в 15:12

Всё что электронно, значит в общем доступе. Защита, это всего лишь слово, по факту никакой защиты нет для грамотного человека и можно зайти на любой сервер

Eselbaum
8 апр 2022 в 15:15

Лично меня обычный бумажный паспорт никак не тяготит. Электронный можно выдавать как дополнение к бумажному. Надеюсь, нас, пенсионеров оставят в покое. В сетях орудуют банды хакеров, чуть какой сбой - и ты никто, и звать тебя никак в самом прямом смысле этого слова. Кому и что ты потом докажешь? Компьютеру? Вот нет тебя в базе данных - и всё! Значит, и тебя нет. Час назад был, а теперь нет!

Bandera Rossa
8 апр 2022 в 16:11

А в более приличных странах (например, в США) ни паспортов ни прописки вообще нет.
Из чего следует что и все лица занятые паспортизацией, проверкой паспортов, хранением паспортных данных, паспортным режимом, пропиской и т.д. и т.п. - социальные паразиты в самом чистейшем, дистиллированном смысле этого слова.

8 апр 2022 в 17:35

".Электронные появятся совсем скоро..." - а можно заказать в виде несъёмного ошейника?

8 апр 2022 в 17:38

"..даже для паспортов наша раша не может сделат(ь) свои чипы.." - может, конечно..
А сил хватит с этим "чипом" из дома выйти?

8 апр 2022 в 17:39

"..что карта и чип сделаны из российских компонентов. .." - карточка с ручкой для переноски..

шурин
8 апр 2022 в 19:07

цифровой гулаг готовят

Паспорт нужен государству, а не мне

УэФ
8 апр 2022 в 21:30

Пытаються оцифровать с куар кодами не получилось, теперь электронные паспорта

УэФ
8 апр 2022 в 21:33

Должен за комуналку, приставы заблокировали паспорт

УэФ
8 апр 2022 в 21:47

У вас же есть Госуслуги со всеми данными, чтобы колпашить людей, так хотят принудительно

Сергей
8 апр 2022 в 22:06

Мошеникам будет еще легче оформлять на нас кредиты.

8 апр 2022 в 23:16

Когда исправите косяк, с телефона при нажатии назад возврат идёт к первой новости. И потом опять весь список листать. Бесит конкретно

9 апр 2022 в 09:53

А потом какой нибудь админ психанёт и сольёт базу......у нас сейчас можно купить всё.

9 апр 2022 в 10:01

Мне понравился момент про блокировку быструю....захотел знакомого наказать- позвонил и заблокировал его паспорт, типа утерян....дальше его проблемы

передайте им
9 апр 2022 в 11:54

как собрались экспериментировать, получил карточку и внезапно надо уехать в другие регионы, а там и нет приборов считывать документ и что делать, бумажного то нет, какое то кидалово и подстава

9 апр 2022 в 21:27

Ага, поставку чипов не наладили, технологической базы нет, но введем💪😄

10 апр 2022 в 12:17

Чипы из Азии, так смартфоны в Новосибирске хотели начать делать, так давайте и чипы. Ума наверное думают не хватит.