Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве
На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве

29 мар 2022 в 09:20

не понятны привелегии ИТ сферы.
не нужны ИТ в таком количестве
нужны токари, фрезеровщики слесари, механики инженеры - те кто будет поднимать промышленность после нанесенного правительсвом ущерба

nik
29 мар 2022 в 09:21

повестка теперь будет приходить по почте, с требованием самостоятельно добираться до театра действий "спец. операций"

29 мар 2022 в 09:49

Вношу ясность про льготам в IT-сфере.
Поблажки предоставляются только работникам IT-организаций, которые находятся в реестре IT-компаний (его ведёт Минцифры).
Если же айтишник (даже если он является высококвалифицированным специалистом) работает в какой-нибудь шараж-монтаж-конторе - никаких поблажек ему нет.

29 мар 2022 в 09:58

Только что звонили из службы безопасности сбербанка, просили прийти в военкомат.

29 мар 2022 в 10:40

Вообще в военном учете есть понятие -бронь. На Н-ное количество месяцев. Если профессия позволяет, забронируют и кочегара.

Developer
29 мар 2022 в 11:09

IT отрасль в Новосибирске, кстати, очень хорошо развита. Новосибирск занимает то ли третье, то ли четвертое место в России по количеству вакансий в этой сфере. Если есть мозги и ты не лентяй, то ты будучи разработчиком можешь даже в какой-нибудь шарашкиной IT конторе Новосибирска хорошо зарабатывать. Молчу уже про серьезные компании вроде 2ГИС. У нас старшие разработчики меньше 300 тыс. руб. не зарабатывают точно, хотя наша компания и близко не такая известная как 2ГИС. Поэтому когда мне говорят, что в Новосибирске нет работы и платят копейки, я всегда вхожу в ступор)))

Гость
29 мар 2022 в 11:26

А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот это правильно!

789456
29 мар 2022 в 12:24

"А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат" - 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂!

789456
29 мар 2022 в 12:26

"а также памятуя о росте цен на бумагу и вообще на всё, не очень ясно, откуда в бюджете появятся средства на отправку миллиона заказных писем" - 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, ржунимагу, великая страна у которой нет денег разослать повестки! Так вы правительству перестаньте платить и деньги на повестки появятся!

Гость
29 мар 2022 в 13:00

А студентов ВУЗов призывают или нет? Ничего не изменилось ?

Гость
29 мар 2022 в 13:36

Ничего хорошего призывнику

Aleksanderr
29 мар 2022 в 14:03

" А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат."
Хлеб за брюхом не бегает.

мы поняли
29 мар 2022 в 14:06

Конечно призыв вызывает тревогу, потому что не видно никаких реальных предпосылок для окончания "спецоперации" с "хлопками". Требуется новые спецоперационисты не из-за потерь, хотя они по сообщению минобороны есть, а из-за того, что надо еще и другие города окружить, много еще не окруженных осталось. А волнение вызывает то, что призывники очень часто умеют писать и могут подписать контракт.

Гость
29 мар 2022 в 14:13

не давать присягу - не отправят...

Гость
29 мар 2022 в 15:11

Сослепу прочитал "страх божий"

Гость
29 мар 2022 в 16:13

"На что рассчитывать призывнику?"
Да уже практически не на что.

Гость
29 мар 2022 в 16:16

"не очень ясно, откуда в бюджете появятся средства на отправку миллиона заказных писем"
А зачем? Сами же говорите - если не получил, то явиться самостоятельно. Отправлять и не требуется.

Арчебальд Огнеупорный
29 мар 2022 в 16:31

а чиновники и олигархи отпустят своих сыновей на службу в армию и воевать на украину? или родину защищать это только для холопов?

Дядя
29 мар 2022 в 20:56

Если бы у меня был сын, то с учётом нынешней ситуации, когда призывников отправляли туда, чего нет, я бы его не отпустил. Пусть бы меня сажали и так далее. Но ребёнка сейчас в армию я бы не пустил.

иииииииииииииииии
29 мар 2022 в 21:13

рассчитывать на себя и ценить свою жизнь выше законодательства !

Жду лето
30 мар 2022 в 07:05

Пусть сами служат вместе со своими родственниками, а моему сыну и на гражданке хорошо. Может уже сделать службу по желанию и за деньги, а не по принуждению

Татьяна
30 мар 2022 в 18:50

Как это не собирался? А о призывному возрасте все забыли? С 18 до 27 лет прекрасно знают, что должны исполнить свой долг. Освобождение, отсрочки - все через призывную комиссию. Давно пора, а то бегают за ними. Все знают, что призыв. Не пришёл - рассматривать как уклонение, если не представит уважительность причин неявки.