Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума
Путин анонсировал увеличение зарплат бюджетников, МРОТ и прожиточного минимума

16 мар 2022 в 21:49

Тук-тук *** следуй за белым кроликом.

16 мар 2022 в 21:50

".. Они одной рукой дают, а другой-то отбирают..." - думаю, Вы не правы.
Дают одной рукой, то верно. Но отбирают всегда двумя.

Дачник
16 мар 2022 в 21:51

Сильный президент! В трудный момент в жизни страны всегда выходит к людям и обещает помочь.

Гость
16 мар 2022 в 21:51

ПФР сообщил об уменьшении почти миллиона пенсионеров . А их пенсии куда ? Сделайте неработающим пенсионерам достойные пенсии. Иначе, им нечем будет платить за квартиры. Найти подработку сейчас невозможно. У нас на работе всех пенсионеров уволили.

16 мар 2022 в 21:54

А убрать НДС, хотя бы из цены продуктов питания, пусть основных. Отказаться от ПЛАТОНА при перевозке еды, максимально снизить или совсем убрать акцизы на ПП, снизить ставку ЦБ? Не, не слышали или великая жадность не позволяет? Спасибо, тсарь батюшко за нашу беспросветно щастливую жисть!

16 мар 2022 в 21:54

"..Ну теперь уж точно заживем как в сказке...." - уточните пожалуйста, в какой из двух.
"Чиполлино" или "Сказка о потерянном времени"?

ОЛЯ
16 мар 2022 в 21:56

Ремонт или новая квартира? Вот в чем вопрос.... РУСАЛКА 15. 👏 Здравствуйте и не скучай те в дикретной отпуске.

.......
16 мар 2022 в 21:57

Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа

фанат бешенного палкана кгб
16 мар 2022 в 21:58

а слабо депутатам и министрам отказаться от своих зп?

16 мар 2022 в 21:59

Горшочек не вари, довольно!!! в начале февраля пенсионерам пенсии проиндексировали, и... доллар стал по 120р.

16 мар 2022 в 22:00

«США и ЕС объявили самый настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией. Теперь каждый знает, что финансовые резервы могут быть попросту украдены», — отметил Путин.
То что финансовые резервы могут быть просто украдены каждый должен был знать еще после Венесуэлы и Ирана.

горожанин
16 мар 2022 в 22:02

балабол

Гость
16 мар 2022 в 22:03

Что с лекарствами? Например, препарт, замещающий гормон щитовидной железы (левотироксин) уже в аптеках не найти. И это не только у нас в городе, а по всей стране. Действительно ли закончился или коммерсы просто выжидают время для наценки, дабы не упустить выгоду? Правительство в такой ситуации обязано заморозить цены на уровне февраля на продукты и товары первой необходимости, а также на лекарства.

Гость
16 мар 2022 в 22:06

А пенсионный возраст не хотят обратно вернуть? По вражеской указке же делали.

чел
16 мар 2022 в 22:07

ахах, и в былые времена увеличивали одну часть зп, а другую уменьшали, по факту чуть меньше становилось. А теперь, при нынешнем росте цен? Ну не смешите! а. вообще где сахар то?

16 мар 2022 в 22:10

Никто не говорит, на сколько повысят мрот и тд. Цены уже выросли и давно, практически каждый день продолжают расти...

Гость
16 мар 2022 в 22:10

конкретики нет

16 мар 2022 в 22:11

Я была вчера в Париже,
Как бы, вроде, распродажа.
Посмотрела цены ближе,
Стали они выше, даже.

Я плачу и плачу! Я плачу и плачу!
Я плачу и плачу! Плачу и плачу!
Не могу иначе! Я плачу и плачу!
Я плачу и плачу! Плачу и плачу!
Плачу и плачу!

Плачу и плачу!

16 мар 2022 в 22:13

20 лет уже слушаем сказки про снижаем уровень бедности, а народ все беднее

Лубрикант резиновый
16 мар 2022 в 22:13

Запретить долбанные барыгам поднимать цены. Вот это будет правильно. Сейчас происходят обыкновенные махинации. Какого черта ценник поднимается на товары, которые уже завезены на склады? Почему ценник поднимается, например, на чистую воду, которая разливается из-под крана? С чем связан подъем цен на сахар, муку, крупы и другое? А на автомасла, произведённых в рф почему ценник задрали? Спекуляции и жульничество.

Александр
16 мар 2022 в 22:13

Так вы кроме того чтобы анонсировать поднятие зарплат проверьте еще и работодателей как они эти зарплаты сотрудникам подняли. А то на словах только это поднятие, а не на самом деле. Жить уже просто реально не на что. Расслоение в доходах просто огромнейшее.

Запасливый
16 мар 2022 в 22:14

Значит, дефолт нам не грозит

Щегол
16 мар 2022 в 22:15

С ценами на жильё бы ещё решили вопрос. Мне кажется, застройщики пытаются сорвать свой куш на хайпе

было
16 мар 2022 в 22:15

Первым делом надо заморозить тарифы. Это спусковой крючок инфляции. От повышений ещё больше растут цены.

Капилина
16 мар 2022 в 22:16

Вау, значит зарплату увеличат нам?

Наташа
16 мар 2022 в 22:16

Почему только бюджетникам? Я тоже хочу увеличение зп

Лукьяра
16 мар 2022 в 22:17

И теперь то какие будут изменения?

Александр
16 мар 2022 в 22:17

От этой бесконечной и на мой взгляд глупой и неэффективной борьбой с бедностью и социальным расслоением, я с каждым годом почему-то все беднее и беднее становлюсь.

Володин
16 мар 2022 в 22:18

Как бы теперь нам узнать, когда все эти изменения будут?

Анонимно иZ Канады*
16 мар 2022 в 22:18

Если так пойдет дальше, то времена Бориса Николаевича будем вспоминать добрыми словами.

Кукушка
16 мар 2022 в 22:19

На детей пособия сейчас и так неплохие. Буквально, с рождения до 16 лет

Алёнишна
16 мар 2022 в 22:19

Какой мрот будет дальше?

Гость
16 мар 2022 в 22:19

Ждём инфляцию 100-200%

Александр
16 мар 2022 в 22:19

В пересчёте на доллары вообще копейки получаем.

Киркоров
16 мар 2022 в 22:20

Сейчас все силы брошены на спецоперацию, это всем ясно. Но и про жителей нельзя забывать

Араб
16 мар 2022 в 22:21

Юанями надо закупаться, однако, пока деньги раздают)) ну и вклады в рублях под 23% душу греют-таки

Гость
16 мар 2022 в 22:27

пока не смотаешься из Украины(включая Крым), все это маниловщина и еще хуже, обман, короче говоря.

16 мар 2022 в 22:27

Рубль обвалился, цены резко выросли, все стали беднее, а борьба с бедностью все продолжается, только бедность стала еще беднее, а впереди еще очередные прорывы, в общем, прорывы за прорывами.

Гость
16 мар 2022 в 22:32

Ну в общем как всегда - гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Пой, соловушка, пой.

Производитель
16 мар 2022 в 22:32

"увеличение МРОТ" повлечет увольнения!!! Это не решение!

Димдизель
16 мар 2022 в 22:37

Повышали уже...зарплату подняли а премии занизили.Как было денег впритык так и осталось.А сейчас ещё и цены взлетели.Ну мы потерпим,чего уж нам...

16 мар 2022 в 22:42

Успокойтесь денег хватит всем - сколько надо столько и напечатают.

Гость
16 мар 2022 в 22:51

Травников: такие частные проекты, как мост и поликлиники, строятся с привлечением заемных средств, стоимость которых выросла.
От себя добавлю: в очередной раз выросла.
Спасибо за заботу о новосибирцах. Может, губернатор Травников объяснит наконец, почему в других городах поликлиники строят бесплатно и только у нас - платные, в долг городу. Почему другим за счет налогов строят поликлиники, и только в Новосибирске и налоги отдай и на поликлиники скинься. Это почти каждому району города по платной поликлинике господин губернатор подарил.

Василиса
16 мар 2022 в 22:58

Поражаюсь людям, которые не довольны. Все делают для того, чтобы люди в период кризиса жили достойно, но нет находятся личности, которые этому не рады.

Крутишник
16 мар 2022 в 22:59

Господи. Да пускай уже повышают

Пират
16 мар 2022 в 23:00

Всегда нужно идти вперед. Сложности только закаляют. Помимо ЕС и США в мире полно других стран, и они поддерживают нас!

Сом
16 мар 2022 в 23:01

Когда озвучат цифры? Придется же договоры с работниками перезаключать, у кого зарплата к МРОТ привязан

16 мар 2022 в 23:01

Надо все эти словеса в виде сборника мантр (или "цитатника дяди мао") издать- пусть бюджетники медитируют.

16 мар 2022 в 23:02

Опять с три короба....(

Шилов