Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Авиакомпания S7 отменила ряд рейсов из Новосибирска за границу: рассказываем, куда полететь не получится
Авиакомпания S7 отменила ряд рейсов из Новосибирска за границу: рассказываем, куда полететь не получится

S7 боятся, что эти полеты будут в один конец. В аэропорту прибытия самолет конфискуют в пользу лизинговой компании.

4 мар 2022 в 12:00

Как они вообще будут летать без сервиса и запчастей?

4 мар 2022 в 12:22

Не нужен нам берег турецкий(испанский, французский....) И не только берег,нам вообще ничего не надо,нужен только президент вменяемый.

4 мар 2022 в 12:02

Неужели сейчас кто-то полетит на курорты? Потом как себя вывозить будете?? Или опять плакаться будете - не прислали самолет, держат в аэропорту? На всю оставшуюся жизнь решили наотдыхаться?

4 мар 2022 в 22:34

Ага, привет рогозину и его отпрыску в росавиации... В СССР были Ту, ИЛы, как внутренние рейсы, так и зарубежные обслуживали. Сейчас - просто коллапс.

4 мар 2022 в 12:19

Сидите дома, скоро дачный сезон.

4 мар 2022 в 21:55

еще немного и уже никуда не получится

4 мар 2022 в 15:14

а про наших сограждан, которые по вине авиакомпании зависли в этих странах НГС не хочит написать? С7 не летает, а другие авиакомпании взвинтили цены в 2-3 раза

Гость
4 мар 2022 в 12:15

Бояться что отберут самолёты.

4 мар 2022 в 13:58

вчера-позавчера арестован самолет S7 в ереване. и это не первый случай

5 мар 2022 в 10:05

Мудрое решение. При аннулированном контракте на лизинг воздушного судна авиакомпания запросто может его лишится в заграничном аэропорту, прецеденты уже начались. с задержанием самолетов например в ОАЭ. Вот вам и итоги импортозамещения своих самолетов только 25% и то мелочь всякая, новые самолеты производить не из чего - более 60% импортные комплектующие. Даже если все самолеты в лизинге национализировать, то запчасти где брать? Через год они все встанут без расходников и комплектующих, или того хуже - падать начнут. В общем наши чиновники бездарно упустили время и кучу денег на свои липовые программы импортозамещения, за такой результат в том же Китае было бы одно наказание - расстрел на стадионе.

4 мар 2022 в 23:05

Надоело!!!!! купил путевку и тут облом, задолбало!!!!!!

4 мар 2022 в 12:16

В Турцию больше не планирую. Не хочу, чтобы мне там представители украинской диаспоры морду набили. А российские санатории, даже областные, или Белокуриха, сейчас цены взвинтят. Ничего лично или патриотичного. Только бизнес. Правда жизни.

4 мар 2022 в 12:27

Зато у нас страна большая и есть где летать 😁
Настал отличный момент для развития внутренних авиалиний.

Ольга
4 мар 2022 в 16:38

Да ладно заграница. У меня ребёнок в Москве учится. Сколько сейчас будет стоить билет Новосибирск -Москва ? На каких самолетах летать будем?! Думала короновирус это капец. А нет, это только начало веселья было((

Железный арни
4 мар 2022 в 12:09

Нищий голодный народ в стране с разорванной в клочья экономикой отменяет полёты на отдых в Европу, Египет, Корею. аааа возвращаемся в свои пещеры!

Археолог
4 мар 2022 в 13:39

Сидите дома и не возникайте. Вас там за границей уже ненавидят вовсю. Доигрались в "собирания руси" ;)

4 мар 2022 в 19:42

Давно пора закрывать эту компанию. Билеты дорогущие, а в сезон вообще космос, зато все сотрудники на халяву за границей отдыхают, как предатели Родины. Мы переплачиваем за билеты, что бы они отдыхали на халяву. Может хоть пояса затянут.

4 мар 2022 в 12:02

Куда сейчас народ собрался лететь? Неужели не понимаете, что обстановка диктует другие правила. Нужно понимать ситуацию и самим отказываться от полетов, желательно показывая неприличный жест тем...из - за бугра ( но это на свое усмотрение, можете и не показывать, а просто подумать...). Ни рубля западникам, пусть обломаются под тяжестью своих же санкций.

оптимист
4 мар 2022 в 12:57

В Антарктиду можно летать на отдых, там санкций нет.

Николай
4 мар 2022 в 12:13

В Ереване арестовали самолет S7.У меня вопрос:
Армяне,Вася,вы что-то попутали или как?

4 мар 2022 в 13:57

А я наоборот жду, когда не отменят рейсы, а возобновят. Тогда возьму билет на первый рейс до Западной Европы, сошью парашют и буду десантироваться (Просто отпрашиваешься у стюардесы в туалет, где есть люк.) примерно в районе Кельна или Потсдама. Там сохранились еще старые партизанские тропы, натоптанные нашими легендарными разведчиками (Путин-Штирлиц-Чапмэн), и тогда держитесь! Ответите и за Камилу Валиеву, и за Банк России, и за кота Скрипалей.

Алексей
4 мар 2022 в 12:57

Ждем возвращения Turkish Airlines в Новосибирск. Будем летать в Москву через Стамбул) Ну и в любую другую страну мира. Турки летают везде.

Даже если наши авиакомпании каким то образом сохранят парк Airbus и Boeing - както страшно летать на них будет без нормального техобслуживания

Красноярец
4 мар 2022 в 12:44

А из Красноярска в Бангкок все летает. Пушо Аэрофлот. S7, прощай, было приятно с вами полетать

738
4 мар 2022 в 15:21

Весь парк всех авиакомпаний России имеет в своем флоте 515 самолетов, принадлежащих иностранным лизинговым компаниям.
Одна только авиакомпания Emirates имеет в своем парке 300 самолетов. Для тех, кто не в курсе Emirates - это авиакомпания такого маленького государства, как ОАЭ (населения как в Москве, а площадь, как половина НСО). Кроме того, в этих же ОАЭ, есть авиакомпания Etihad c парком в 100 самолетов. В итоге имеем, что парк всех самолетов авиакомпаний ОАЭ (см. площадь и население страны) составляет более 400 самолетов. Все в лизинге. Далее смотрим: авиапарк авиакомпаний Китая более 3 500 самолетов (все в лизинге), авиапарк авиакомпаний Европы примерно такой же, авиапарк американских авиакомпаний - около 5,5 тыс. самолетов, авиапарк авиакомпаний стран ЮВА (без Китая) - более 5 тыс. самолетов, авиапарк стран Ближнего Востока - около 3 тыс.
Как видим по мировым меркам флот российских авиакомпаний не такой уж и большой.

хихихихихихихикс
4 мар 2022 в 15:39

да и летать опасно, запчастей-то нет, берегут

Федя
4 мар 2022 в 16:24

Что говорить об экстремистах, террористах и изменниках родины.. Зав. клубом уже с 2013 года нас терроризирует своими непредсказуемыми выходками и разводит на деньги. Опустил страну по всем показателем ниже плинтуса. Постоянно выкачивает деньги из страны, устраивает войны и уменьшает население. Почему его ФСБ не берет под белы руки и не определяет в заведение с решетками? А кого то под надуманным предлогом садят на большой срок, в основном по политическим мотивам. Страна просто диктаторская.

Stinger
4 мар 2022 в 21:39

S7 в Дубай и обратно тоже отменила ресы. Были билеты на 6 марта.

торобоаН
4 мар 2022 в 21:40

Для нормальной работы самолёта кроме текущего ремонта (замена запчастей и т.д.) требуется обновление программного обеспечения, которое проводится раз в месяц, примерно. Что-то я не готов летать на самолётах с устаревшим или "крякнутым" ПО на борту... Ну и запчасти на Airbus от КАМАЗа тоже не хотелось бы видеть

4 мар 2022 в 20:46

Я много ездила по миру. А по России, думала, еще успею. А сейчас начала ездить по России. Пришло время. Совершила 2 поездки уже - Волгоград и Москва новогодняя. Мне так нравится! В одной только Москве столько всего...на 10 поездок хватит. Впечатлений не меньше. А бюджет расходов меньше в 3 раза.

Маня
4 мар 2022 в 14:34

Чем Алтай хуже заграницы?

1111
4 мар 2022 в 12:12

И что ? На Алтай, на Байкал, на юг России, в Карелию, на дальний восток ... можно поехать и отдохнуть. А вот что будут делать те страны которые жили засчет туристов из России ?

Марина К.
4 мар 2022 в 21:03

И совершенно не понятно что делать тем, кто уже улетел - коллцентры молчат, в Таиланд улетели многие еще до 24.02 - С7 обещает вернуть деньги, а как вернуться людям?!!!

4 мар 2022 в 12:07

Готовишься жить в северной Корее

с богаткова
4 мар 2022 в 12:01

не нужна эта заграница , полно мест на Родине где можно отдыхать

мухаха
4 мар 2022 в 12:19

Очередные любители ходить по граблям в очередной раз...

Сэр
4 мар 2022 в 14:24

нашим летчикам самое время иммигрировать..

4 мар 2022 в 14:45

Отлетались, на телегах будем рассекать наши просторы.

Є Ть
4 мар 2022 в 16:13

на табло меняют расписание с "республики бьівшего СССР" на
"республики будущего сССр"

738
4 мар 2022 в 16:49

Нужно помочь авиаторам. Желательно в у.е.

.....
4 мар 2022 в 16:56

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

АРТЕМ ПОЛЕЗОВ
4 мар 2022 в 23:55

ИСКРЕННЕ СЧИТАЮ ЧТО ВИНОВАТЫ БАЙДЕН И БОРИС ДЖОНСОН И ТЕРЕЗА МЕЙ! АНГЛОСАКСЫ НАПАЛИ И ПЫТАЮТСЯ ОТНЯТЬ КРАСНОЯРСК И ПОСТАВИТЬ ТАМ ПАМЯТНИК ОБАМЕ. ЧТОБЫ НАСОЛИТЬ НАМ.ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ! ПРИЧЕМ ОБАМА ВООБЩЕ УЖАСНЫЙ, ТУПОЙ И БАБА ЕГО ТОЖЕ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ НАШЕ РУКОВОДСТВО.

fr24
5 мар 2022 в 11:32

В целом в России имело заграны только 30%. Это значит подавляющее большинство соотечественников вообще не ездит за бугор. Да, плохо что закрыли внешние рейсы. Но, большинство россиян этого скорее всего не заметит.

Гость
4 мар 2022 в 12:27

ну хоть заразу разносить не будут мажоры путешественники

с богаткова