Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Ждут ли нас дорогие продукты по карточкам? Экономисты — о ценах, курсах валют, санкциях и кредитах
Ждут ли нас дорогие продукты по карточкам? Экономисты — о ценах, курсах валют, санкциях и кредитах

Человек
3 мар 2022 в 12:39

У меня не было долларов,ни евро,а есть мои стабильные 40тыс и рабочие руки.

3 мар 2022 в 12:54

Только идиот сейчас будет хранить сбережения в фиате. И тем более в рублях и долларах. Ничем, по сути, не обеспеченной бумагой. И колебания курса прямо это подтверждают. Ну и я деликатно промолчу про рассуждения этого "эксперта", советующего для сохранения нести деньги в банки под "высокие" проценты. Слишком свежи ещё в памяти действия "Сбербанк - это не Госбанк СССР, это другое" по заморозке вкладов населения. Ну а про компенсацию этих вкладов, точнее предложенный курс компенсации я также деликатно промолчу.

Гость
3 мар 2022 в 13:00

А дальше что , возьмём Киев и .....поставим своих правителей в стране где 30 мил. человек нас не на видят , где всё разрушено .....что дальше , какой план действий , кормчий умалчивает.

мухаха
3 мар 2022 в 13:03

Чешу репу, корейский начинать учить, или китайский?

3 мар 2022 в 13:20

"И, в общем-то, такая жалкая, серая жизнь. " За похожие слова отключили Тайга инфо.

мухаха
3 мар 2022 в 13:53

Придецо корейский учить, он проще. И гарем корейский, опять же...

Berkov
3 мар 2022 в 14:20

Про деньги зато можно не думать. Что они есть, что нет.

3 мар 2022 в 14:57

Те кто попросит поддержки государства. И не будет искать зарубежные гранты, те будут жить нормально. А вот с Соросятами разговор похоже у государства Россия прекратился. И они будут на нарах чалиться.

Гость
3 мар 2022 в 14:57

"Ждут ли нас дорогие продукты по карточкам?"
О, нас много чего теперь ждёт...

3 мар 2022 в 15:10

не плачьте, поберегите нервы, а то вполне может случиться доллар по рублю. Вот тогда завоете😃😃

Гость
3 мар 2022 в 15:24

Торопливо съедали люди неаппетитную пищу, так же торопливо, как торопливо влезали в чищеное-перечищеное, застиранное, изношенное платье. Торопливо пробегали глазами газету. Сообщалось о волнениях из-за роста цен, о грабежах и бесчинствах в Глейвице и Бреславле, во Франкфурте-на-Майне и в Нейруппине, в Эйслебене и Драмбурге — шестеро убитых, тысяча арестованных. Правительство вынуждено запретить собрания под открытым небом. Имперский суд приговорил некую принцессу за соучастие в государственной измене и нарушение присяги к шести месяцам тюрьмы, однако сегодня, 24-го, доллар подскочил с 350.000 марок до 414.000. «Тридцать первого, через неделю, выплата жалованья, — как будет стоять к тому времени доллар? Хватит ли нам на пропитание — хоть на две недели? На десять дней? На три дня? Хватит ли на подметки, на уплату за газ, на трамвай?.. Живо, жена, тут у меня десять тысяч марок, купи на них что-нибудь. Все равно что, — полкило моркови, или пару запонок, или патефонную пластинку: „А ей подавай лишь бананов…“ или веревку, чтобы повеситься… Только живо, беги скорей…»

Ханс Фаллада, «Волк среди волков». О Германии 1923 года.

Танюша
3 мар 2022 в 16:20

вот читаю комментарии и становится совсем печально..ни в одном нет ни веры, не любви.Где же душа русская?

3 мар 2022 в 16:58

Рано или поздно, всё это случилось бы и без Украины.
Следовательно лучше с ней, чем «за так».

Герыч
3 мар 2022 в 16:59

Ил-86, Ил-96, Ту-154, Ту-134, Як-40, Як-42 - на всем полетать успел. Для своего времени ничем не уступали боингам и басам. Прос..ли целую отрасль!
Теперь учитесь ходить пешком. Ну или ... на собачках там или осликах. На лошадках, кому средства позволят

Гость
3 мар 2022 в 17:52

А вам не кажется, что если будет крах экономики в России, то и крах придет всему миру? Я о применении ядерного оружия

Рождённый в 70х
3 мар 2022 в 18:12

Мои ровесники в 90 видели как занавес поднимается, теперь видим как он опускается

Анна
3 мар 2022 в 18:15

Ничего плохого я не жду
Перепрофилируются рынок
Много стран нас поддерживают
Ну, проживем с их помощью
За то сами поднимемся и никто больше не посмеет нам делать гадости
А тем, кто нам сейчас хочет нагадить мы ответим
Мир забыл , что их продукция в большей степени производится из нашего сырья ( вот где это пригодится)
Мы единственные в мире производим калийные удобрения, без которых невозможно земледелие
И 25 процентов пшеницы и кукурузы мир покупает у нас
30 процентов металла Европа закупает в России
Не говоря уже о редких металлах
У нас есть ресурс воздействовать на экономику мира
Ну и наконец … без нашего газа они не выживут
Нет столько газа в мире, сколько им необходимо
Поэтому , я верю , что истерика пройдёт и всё встанет на свои места
…Но, мы сейчас увидим истинное лицо каждого … и это будет вред для них , а не нам

Анна
3 мар 2022 в 18:33

Роскосмос прекратил поставки ракетных двигателей в Америку
Как сказал Рогозин : - пусть летают на своих мётлах в космос
Вот это правильно!
Поддерживаю !

11111
3 мар 2022 в 18:57

Столько войн было, почему такая реакция на войну с Украиной у мирового сообщества? Может дело не в войне с Украиной, и это только предлог ??

3 мар 2022 в 21:01

господи, почему же ты не остановишь их? но все кубарем катится, он же пустил страну под откос!

224
3 мар 2022 в 22:14

Думаю будет железный занавес, возвращение в СССР. Депрессия. Карточки, блат и прочее. Выезд за границу на ПМЖ в одних штанах.

224
3 мар 2022 в 22:16

Другой сценарий. Это поставить весь мир на колени отказом от дружбы с ними. Отказом быть сырьевым придатком. Равномерное распределение благ на каждого члена общества. Одинаковая зарплата у чиновника и уборщицы, не должны доходы отличаться в сотни и тысячи раз.

3 мар 2022 в 23:36

"Мы все когда-нибудь умрём..." то ли из классиков, то ли из современников, но точно сказано. Нас ждут тёмные и лихие времена.

4 мар 2022 в 00:48

Уже всюду сказано много чего далеко не лучшего. Но когда не выстроена стратегически грамотная и всесторонне продуманная политика- результат становится очень печальным. Пострадают все. На западе меньше, но это их проблемы, но мы особенно. Курс валюты, цены, тотальный кризис, отчуждение и проклятие, падение производства- все уже возможно. В общем, добро пожаловать в 92 год.

Турист
4 мар 2022 в 02:34

Тот случай когда комментарии читать интереснее, чем статью.

Нюша
4 мар 2022 в 07:26

Еслиб столько народа, сколько в икее ночью в очереди стояло, стояли бы на плленина против военной операции, икея бы не закрылась.

4 мар 2022 в 11:58

«Роскомнадзор потребовал заблокировать десять заповедей»;

Н001
4 мар 2022 в 13:44

Все верно, жирные года кончились в 90м

Дерипаска
4 мар 2022 в 14:20

Нет причин думать, что доллар будет стоить меньше 300 рублей, как нет причин думать, что этот кризис будет легче 98 года - тогда не было проблем с безработицей. А вот недвига в рублях подорожает в два раза, а в баксах подешевеет в те же два до середины лета.