Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога
«Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога

🐗Хомяк
27 февр 2022 в 10:54

Вот только бы срочников не трогали, а контрактники, при необходимости, пусть вложенные в них деньги отрабатывают и не ноют, а то хорошо устроились, сидеть по норам и бабло мести

гость
27 февр 2022 в 10:55

Второй топ-менеджер Газпрома покончил с собой под Петербургом

Тело заместителя гендиректора Единого расчетного центра Газпрома по корпоративной безопасности найдено в элитном коттеджном поселке Выборгского района.

1234
27 февр 2022 в 10:56

Что за модератор сегодня работает? Ты за кого?

Раньше думать надо было, перед тем как идти в такую армию

Алекс
27 февр 2022 в 10:56

Война-это смерть,будут погибшие.Гибель одного трагедия,сотня статистика.(Сталин).

Есть новость, что в Белгороде контрактники устроили бунт чтобы не ехать в Украину

Греча Пшеничный
27 февр 2022 в 10:57

"но вот уже два-три дня не выходят на связь"
А до этого как выходили на связь: каждый день, каждый час? Военный, на службе? У этих девиц в готове вообще что есть?

Народ нынче стал истеричный, трусливый, надо созваниваться и списываться каждые 5 минут. Если этого не делать, то тревога - а вдруг помер?

27 февр 2022 в 11:01

🚩🚩🚩 Уважаемые НГСовцы. Будьте умнее и не отвечайте на комментарии ботов - их ники черного цвета.

А вообще странно. Там же вроде среди россиян нет потерь

27 февр 2022 в 11:03

Срочников жалко, они люди подневольные. А контрактник знал, на что идет. Или они хотели иметь хорошую зарплату за игру в бирюльки?

Гость
27 февр 2022 в 11:03

Есть такая профессия - Родину защищать! Связать свою жизнь с военным, это означает принять все тяготы вместе с ним. Как будет возможность, так все солдаты и офицеры сразу первым делом позвонят своим семьям, ждите!

Максим
27 февр 2022 в 11:04

Есть горячая линия украинских военных. Туда можно позвонить и узнать.

Иван
27 февр 2022 в 11:04

А как хотели. Получать денежку,уйти на пенсию через 20 ,кормится за счёт налогоплательщиков. Неугодали контракт есть контракт . Вас кто его заставлял подписывать??

27 февр 2022 в 11:04

Ладно все переживают за близких ... но ... если ты идёшь в армию - ты знаешь на что подписываешься .Это не пансион для благородных девиц.Это такая профессия Родину защищать и за это платят денежное содержание. Не нравиться - иди домой и устраивай свою жизнь иначе. Нытьё здесь не к месту.Да есть куча других проблем , которые нужно решать в стране , но если ты в армии - ты подписался на выполнение боевых задач. Быть страусом - это не вариант , тогда уйди. Хорошо получается - денег хочу , а как выполнить свою роль , то это без меня. Далеко так не уедешь ...

27 февр 2022 в 11:05

А во времена ВОВ интернета и мобилок не было. Если кто еще помнит...И такой защиты,как сейчас..И средств гигиены.И обмундирования.А что вы хотите от контрактников? Это мужская профессия. Горячих точек много еще со времен царя Гороха. Если человек выбрал такую профессию,то...В Донецке очень хорошие знакомые под постоянным обстрелом. Четвертый день без воды.В магазинах тоже ее не купить. Водоснабжение разрушено. В подвале не укрыться-он весь в воде. Но она не теряет надежды вместе со своим 8-летним сыном. Кому хуже,а??? Там с 2014 г перестали окна ремонтировать. Многие просто фанерой забиты. Ибо бесполезно...Дети выросли под звуки войны. А вы за взрослых мужчин переживаете. ЗА ВОЕННЫХ КОНТРАКТНИКОВ! Деньги получать норм?

27 февр 2022 в 11:06

Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает:
Ну, как в пожарке работается?
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но, как пожар, хоть увольняйся!!!

Мари
27 февр 2022 в 11:07

Матери, родственники солдат, не молчите, говорите везде. Матери вас лишили самого дорого, больше вам терять нечего и бояться нечего, выходите с плакатами, люди вас поддержат, вы должны защитить своих детей.

27 февр 2022 в 11:07

Господи, оставь наших мужчин в живых.

***
27 февр 2022 в 11:14

С 2014 года восемь лет Украину заполняли оружием и обучали. И сейчас шлют вооружение и покупают в Европе наёмников, прошедших Сирию.
У меня лично чувство, что мою страну и меня предали. В страшном сне не мог представить, что мы первые будем нападать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
27 февр 2022 в 11:15

по интернету говорили что у них телефоны забирают ! оно и логично ! чтобы враг не отследил

Наивный чукотский парень
27 февр 2022 в 11:15

А я думаю это наш президент затеял чтоб отвлечь внимание от Навального:) :) :)!!!

27 февр 2022 в 11:16

Неужели спецслужбы западных стран такие беззубые что не могут раз и навсегда покончить с этим?!

27 февр 2022 в 11:19

Надо идти в военкомат и требовать узнать о родном человеке хоть что-то, не надо пассивно сидеть и ждать.

Мари
27 февр 2022 в 11:20

«Жертва — это страдания для одного и позор для всех» Леонид Андреев

27 февр 2022 в 11:23

Выйди замуж за сталевара и будешь знать когда смена закончиться !Чушь какая!!!

Мари
27 февр 2022 в 11:27

Все социальные лифты в путинской РФ работают только вниз.

я не робот
27 февр 2022 в 11:27

Много сообщений от комитета солдатских матерей о том, как срочников заставялют насильно подписывать контракты и отправляют на убой.

27 февр 2022 в 11:28

да, все та же история.. бабы любят ээээ настоящих мужыыыыыков.

потом будет с "самоваром"

я не робот
27 февр 2022 в 11:28

И не переживайте. Согласно министерству лжи - потерь нет. Сдавшихся в плен нет.

Гость
27 февр 2022 в 11:29

а с чего они были бы доступны, логично что нет с ним связи

27 февр 2022 в 11:29

такова судьба подкаблучника. лезть под пули чтобы обеспечить бабу

27 февр 2022 в 11:30

в 1995 году индивидуальных средств связи не было от слова совсем. телефон на тумбочке у дневального и всё. конечно, если знаешь позывные и умеешь говорить, можно было попытаться дозвониться до городского телефона.

27 февр 2022 в 11:31

Уже запретили называть войну войной.
но правда остаётся правдой.
Россия - страна агрессор.
Россия напала на соседнее государство, не важно, под каким предлогом.
Россия естественно несёт потери, и скоро грузы 200 поедут по домам и будут слезы матерей.
и вы прекрасно знаете, КТО виновен во всем этом.

Украина держись и продолжай в том же духе!

Мари
27 февр 2022 в 11:34

Не выполнять преступных приказов.

Гость
27 февр 2022 в 11:34

Читаю. Почти все родственники контрактника подчеркнули, что он очень добрый.

27 февр 2022 в 11:36

Ещё одна бессмысленная война, в которую никто не верил и которая никому не была нужна.

Гость
27 февр 2022 в 11:38

Директор MI6 Ричард Мур:

«На фоне трагедии и разрушений на Украине мы должны помнить о ценностях и свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь это права ЛГБТ. Так что давайте продолжим нашу серию твитов к «месячнику истории ЛГБТ».

Были подозрения, что для Великобритании вопрос актуальности украинских событий, прямо скажем, не на первом месте, но чтобы до такой степени

Комментарий только один: Se non e vero e ben trovato .

СвинИнформБюро
27 февр 2022 в 11:39

Тут что? Сайт захвачен коллаборационистами, призывающими убивать русских солдат? Или это украинский ресурс?

27 февр 2022 в 11:39

Поколение селфи ожидает получения фоточек с передовой каждые 10 минут (с красивыми фильтрами) и теряет покой, когда в эфире - тишина. Всё будет в порядке.

Мари
27 февр 2022 в 11:40

Если бы россияне ощущали себя одним народом, режим оказался бы в обстановке всеобщего остракизма. Люди бы помнили общую боль и никогда не забывали, что есть зло.

27 февр 2022 в 11:42

Склады ВСУ хорошо горят?

27 февр 2022 в 11:44

А кто за сечина, за миллера и ротенбергов будет воевать?! Контраатникам же платят 30 тыс в мес- целое состояние для энска, но сырная тарелка для миллера, радуйтесь

Железный арни
27 февр 2022 в 11:50

Узнаете в своё время, боец там не на заводе работает. Война идёт девочки.

Стерва
27 февр 2022 в 11:55

Бывший ушел в армию, в горячую точку, я не стала ждать, дала другому и не жалею, всем благ

Гость
27 февр 2022 в 12:00

Хотели пенсию в 40 лет и льготы,тогда в чем вопрос вообще

27 февр 2022 в 12:08

вот что происходит! НГС! а вы мои комментарии о путине удаляете! нет чтобы поддержать! совсем испортился нгс

Александр
27 февр 2022 в 12:09

А невесты и жёны контрактников не знали кто у них мужья? Что за негатив вы несёте?

Гость
27 февр 2022 в 12:10

Дефицит продуктов и товаров не самое страшное, гораздо страшнее, что россиянам придется жить в бесчеловечной недоимперии, и растить в этом позоре детей.
А чтобы они выжили в этой реальности, надо будет учить их держать язык за зубами, притворяться и врать. Им будут промывать мозги державием в школах, потом призовут в армию, да сделают всё что угодно.

Ну, за Луну!
27 февр 2022 в 12:17

Солдат сам отвечает за свой выбор. Но родственников жаль.
Есть сайт "Ищи своих". Его открыло МВД той самой страны, где солдаты "проводят операцию". Там выкладывают документы убитых и ролики с живыми пленными. Специально для родственников наших солдат. Поищите там. Надеюсь, своих не найдёте. Кроме сайта есть телеграм-канал с тем же именем. Там обновления чаще.

27 февр 2022 в 12:24

Ничего не пойму, че за бред: контрактник это человек воюющий за деньги. Он знал на что идёт, особенно тот кто служит восьмой год по контракту. Я понимаю за срочников волнение и не поддерживаю когда срочников отправляют воевать за границей. А с контрактниками так не катит