Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога
«Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога

27 февр 2022 в 11:16

Неужели спецслужбы западных стран такие беззубые что не могут раз и навсегда покончить с этим?!

27 февр 2022 в 11:19

Надо идти в военкомат и требовать узнать о родном человеке хоть что-то, не надо пассивно сидеть и ждать.

Мари
27 февр 2022 в 11:20

«Жертва — это страдания для одного и позор для всех» Леонид Андреев

27 февр 2022 в 11:23

Выйди замуж за сталевара и будешь знать когда смена закончиться !Чушь какая!!!

Мари
27 февр 2022 в 11:27

Все социальные лифты в путинской РФ работают только вниз.

я не робот
27 февр 2022 в 11:27

Много сообщений от комитета солдатских матерей о том, как срочников заставялют насильно подписывать контракты и отправляют на убой.

27 февр 2022 в 11:28

да, все та же история.. бабы любят ээээ настоящих мужыыыыыков.

потом будет с "самоваром"

я не робот
27 февр 2022 в 11:28

И не переживайте. Согласно министерству лжи - потерь нет. Сдавшихся в плен нет.

Гость
27 февр 2022 в 11:29

а с чего они были бы доступны, логично что нет с ним связи

27 февр 2022 в 11:29

такова судьба подкаблучника. лезть под пули чтобы обеспечить бабу

27 февр 2022 в 11:30

в 1995 году индивидуальных средств связи не было от слова совсем. телефон на тумбочке у дневального и всё. конечно, если знаешь позывные и умеешь говорить, можно было попытаться дозвониться до городского телефона.

27 февр 2022 в 11:31

Уже запретили называть войну войной.
но правда остаётся правдой.
Россия - страна агрессор.
Россия напала на соседнее государство, не важно, под каким предлогом.
Россия естественно несёт потери, и скоро грузы 200 поедут по домам и будут слезы матерей.
и вы прекрасно знаете, КТО виновен во всем этом.

Украина держись и продолжай в том же духе!

Мари
27 февр 2022 в 11:34

Не выполнять преступных приказов.

Гость
27 февр 2022 в 11:34

Читаю. Почти все родственники контрактника подчеркнули, что он очень добрый.

27 февр 2022 в 11:36

Ещё одна бессмысленная война, в которую никто не верил и которая никому не была нужна.

Гость
27 февр 2022 в 11:38

Директор MI6 Ричард Мур:

«На фоне трагедии и разрушений на Украине мы должны помнить о ценностях и свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь это права ЛГБТ. Так что давайте продолжим нашу серию твитов к «месячнику истории ЛГБТ».

Были подозрения, что для Великобритании вопрос актуальности украинских событий, прямо скажем, не на первом месте, но чтобы до такой степени

Комментарий только один: Se non e vero e ben trovato .

СвинИнформБюро
27 февр 2022 в 11:39

Тут что? Сайт захвачен коллаборационистами, призывающими убивать русских солдат? Или это украинский ресурс?

27 февр 2022 в 11:39

Поколение селфи ожидает получения фоточек с передовой каждые 10 минут (с красивыми фильтрами) и теряет покой, когда в эфире - тишина. Всё будет в порядке.

Мари
27 февр 2022 в 11:40

Если бы россияне ощущали себя одним народом, режим оказался бы в обстановке всеобщего остракизма. Люди бы помнили общую боль и никогда не забывали, что есть зло.

27 февр 2022 в 11:42

Склады ВСУ хорошо горят?

27 февр 2022 в 11:44

А кто за сечина, за миллера и ротенбергов будет воевать?! Контраатникам же платят 30 тыс в мес- целое состояние для энска, но сырная тарелка для миллера, радуйтесь

Железный арни
27 февр 2022 в 11:50

Узнаете в своё время, боец там не на заводе работает. Война идёт девочки.

Стерва
27 февр 2022 в 11:55

Бывший ушел в армию, в горячую точку, я не стала ждать, дала другому и не жалею, всем благ

Гость
27 февр 2022 в 12:00

Хотели пенсию в 40 лет и льготы,тогда в чем вопрос вообще

27 февр 2022 в 12:08

вот что происходит! НГС! а вы мои комментарии о путине удаляете! нет чтобы поддержать! совсем испортился нгс

Александр
27 февр 2022 в 12:09

А невесты и жёны контрактников не знали кто у них мужья? Что за негатив вы несёте?

Гость
27 февр 2022 в 12:10

Дефицит продуктов и товаров не самое страшное, гораздо страшнее, что россиянам придется жить в бесчеловечной недоимперии, и растить в этом позоре детей.
А чтобы они выжили в этой реальности, надо будет учить их держать язык за зубами, притворяться и врать. Им будут промывать мозги державием в школах, потом призовут в армию, да сделают всё что угодно.

Ну, за Луну!
27 февр 2022 в 12:17

Солдат сам отвечает за свой выбор. Но родственников жаль.
Есть сайт "Ищи своих". Его открыло МВД той самой страны, где солдаты "проводят операцию". Там выкладывают документы убитых и ролики с живыми пленными. Специально для родственников наших солдат. Поищите там. Надеюсь, своих не найдёте. Кроме сайта есть телеграм-канал с тем же именем. Там обновления чаще.

27 февр 2022 в 12:24

Ничего не пойму, че за бред: контрактник это человек воюющий за деньги. Он знал на что идёт, особенно тот кто служит восьмой год по контракту. Я понимаю за срочников волнение и не поддерживаю когда срочников отправляют воевать за границей. А с контрактниками так не катит

27 февр 2022 в 12:29

Вот те раз, думали сала поесть и на тоёду с японской помойки зааботать, а там стреляют...

Гость
27 февр 2022 в 12:31

Кто вообще разрешает пользоваться мобильниками в армии? Пишите письма!
(Ни я ни кто-либо из моих знакомых не умер в армии из-за отсутствия у нас мобильных телефонов)

27 февр 2022 в 12:43

Я считал, что в армии служат, чтобы родину защищать, а оказывается, все ради льгот,

27 февр 2022 в 12:44

Тоесть когда квартиры, пайки, отпуска, зарплату как у депутата получать, так мы военные, мы элита, да, есть такая профессия родину защищать, и вот сейчас пришла пора её защищать, а значит жена должна ждать мужа домой после выполнения своего служебного долга.

27 февр 2022 в 12:44

Они селфи от них ждут?

Истиновед
27 февр 2022 в 12:46

Читаю комментарии.. не дай Бог, меня будут защищать эти нытики!!! Мужиков все меньше и меньше! А все почему — толерантность!

27 февр 2022 в 12:50

Ну надо же какое время настало, недели без связи не прошло уже паника аж в новости запилили. Я за период с 1 июля по 27.01, то есть за 7 месяцев, провел 156 суток, то есть 5 месяцев под водой, а сотовых вообще тогда не было кроме Форы кажется. Чтобы позвонить, надо попасть на почту в посёлок, а выход туда закрыт срочникам, увольнительных у нас вообще не было никогда, даже чтоб посылку получить надо было найти кого-то из офицеров или мичманов, кто на обед пойдет домой, а не на камбуз общий, да и то если он рядом живёт, так как надо чтоб тебя провел через КПП до почты и обратно провел и лишь потом уже бежал практически обедать, чтоб потом на лодку на построение на пирс успеть. Так что за всю службу звонил один раз и то уже перед дембелем недели за две, когда точно уже знал, что подписан отпуск мне 84 суток с 21 марта по 13 июня с последующим увольнением в запас. О том, что я опять где то в океане был мои узнавали только с писем отправленных по моему возвращению, пока письмо шло домой и приходил ответ, я снова уже в морях был и получал письмо с дома уже с следующего выхода вернувшись. И ничего, все понимали, что под водой где-то, как вернётся напишет.

Саша
27 февр 2022 в 12:51

Если человек идёт в армию или в полицию в нынешних условиях на что расчитывает. Он идёт против нас простых граждан. Вон полиция не просто так стоит, чтобы нас запугать. Вы этого не видите чтоли? Просто у каждого хата с краю, ну и мне не жалко пусть гибнут

зачем это всё
27 февр 2022 в 12:57

Подписывая контракт на военную службу человек должен быть готов ко всему.

сидел за богохульство
27 февр 2022 в 13:00

В армию в основном идут такие личности которые на что то хорошее не способны и не могут реализовать себя в мирном русле

27 февр 2022 в 13:01

Кто то рождается воином, кто то землепашцем Все работают ради своих нужд. Не зря говорят ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

27 февр 2022 в 13:04

В Украине за два с половиной дня много удобрения скопилось. Ну,а,что весна уже приходит. Скоро посадки начнутся.

27 февр 2022 в 13:07

Я что то не понимаю. Люди за деньги, осознано пошли служить в армию, взяли оружие. Теперь НГС подбирает плач о контрактниках служащих в армии.
Бабы а где вы были раньше? Почему своих любимых не забрали из армии? Близкие все волнуются за своих родных.

27 февр 2022 в 13:22

Моя знакомая жившая в Донецкой области 8 лет жила с детьми под обстрелами. 8 лет они спускались в подвал чтобы там спать. И наконец они в этом году эвакуировались к нам в Россию. Я теперь за них спокойна

Гость
27 февр 2022 в 13:23

«Главное, чтобы невинные люди не пострадали и все вернулись домой.» - не представляю как такое возможно в подобных обстоятельствах.

елена 2010
27 февр 2022 в 13:31

Это должно трогать? Чего они ждали, подписывая контракт.

◌ुुु
27 февр 2022 в 13:31

В СССР в Афганской войне погибло больше 15.000 человек, тысячи остались инвалидами. И все погибшие солдаты - срочники, молодые 19 - 20 летние мальчишки после полгода учебки. Им не платили за войну деньги, их просто "любимое" государство отправило на смерть. Прошло всего - то 33 года со дня вывода войск из Афганистана, но об этой войне не принято говорить и писать на официальном уровне. Во имя чего были смерти этих мальчиков?

27 февр 2022 в 13:43

Звоните в Минобороны Украины. Там скорее что-нибудь узнаете.

27 февр 2022 в 13:48

У наших ребят сейчас просто нет связи. Российские симки использовать нельзя ради их же безопасности. Это запрещено. Все надеемся на лучшее. Всем добра и дождаться своих живыми.

27 февр 2022 в 14:12

Люди,хватит злопыхать,имейте сердце,ну пошли по контракту,но это пацаны 20 летние,сейчас притом завлекают,что не просто будете служить а с зарплатой,вот и идут,не от жажды наживы а помочь близким,матерям,на гражданке то 30 светит не больше и то не факт,жалко что наши народы оказались в такой страшно трагедии,особенно жалко молодых.

Дмитрий
27 февр 2022 в 14:27

Статья фейк! Жены и родственники военослужащих не будут публично изливать свои переживания! Просто из простой логики сохранить секретность. НГС фейкомет! Прокуратуре давно пора проверит эту организацию!!!