Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Всё дали, даже мыло». Как обживаются беженцы Донбасса в российских городах
«Всё дали, даже мыло». Как обживаются беженцы Донбасса в российских городах

21 февр 2022 в 21:32

А что, уровень жизни в энске как в женеве, всех ли детей обеспечили дорогостоящими лекарствами, врачи как и во всем мире- средний класс?! Так на кой нужна эта клоунада?!

эвакуированным же ничего не дают, не так ли, боты?

Полубарон Фафл
21 февр 2022 в 21:35

Слушайте - вот вы прикопались к этим 10 тысячам -:)... Ну блин - 130 долларов вас так возбудило! Так а как вы думали в геополитку играть? "Зоны влияния" расширять! Это зоны что то как-то все сплошь не Сингапур с Малайзией, а почему-то нищие и на 100 процентов дотационные и очень быстро на бюджет РФ садятся. НО! На выборы ходите - ходите! Проценты у партии власти 70 и около того есть? - Есть! Конституции, обнуление поддерживаете - поддерживаете!
А чего же тогда такой вой и такое сопротивление каждому шагу! Он же всего лишь наш наемный менеджер -:). И потакает нашей тяге к величию, не более того! Нам же не надо заниматься НАШЕЙ страной. Пустеющим Дальним Востоком, на котором населения меньше чем в одном Китайском мегаполисе и тот выгорает миллионами гектаров, миллионами гектаров вывозится лес - а железная дорога по сути один Транссиб построенный в Царские годы! Нам не надо заниматься ничем другим - ни медициной, ни социальной политикой, ни тем, что страна вымирает по миллиону человек в год. Нам нужна Сирия, Крым, Донбасс, Абхазия...
И вот тут, вы вдруг вцепились в эти 10 тысяч. Не видя диссонанса и противоречия во всем остальном. А так же причинно-следственной связи -:).

Мари
21 февр 2022 в 21:37

Если бы Россия была нормальным государствам, то стягивала бы к границам Украины и других стран качественные российские товары, новейшие технологии и достижения культуры.
Причем каких-то лет 10-15 назад Украина ездила на Жигулях и Камазах, украинский МТС был российским, все юрлица были на 1С, Яндекс и Мейл.ру, сидели в ВК и Одноклассниках, РБК, Коммерсант, Сбер, российское кино, гастроли театров и т.д. и т.п.
Потерять всё оказалось совсем несложно, всего лишь стоило вспомнить старую песню про «один народ» и залезть на их территорию. И сейчас украинцам, не нужна никакая Россия, им надо, чтобы ее просто не было в их жизни.

21 февр 2022 в 21:37

Очередной раз покажем, как у нас всё убого....например , общежития для студентов без ремонтов

Даша
21 февр 2022 в 22:12

Студентов выгнали, а этих незваных поселили. Супер

Дмитрий
21 февр 2022 в 22:12

Читая комментарии, лишний раз убеждаюсь, что Новосибирск город шкур, которые заботятся только о себе.

21 февр 2022 в 22:29

А кто-нибудь может нормально объяснить, зачем этим двум областям независимость, и что они с ней будут делать? Будут маленькими и гордыми государствами без экономики? Вон… есть уже примеры рядом с Сочи.

Duts
21 февр 2022 в 22:39

Как признают Донбасс—доллар под сотку взлетит.

Рубль итак трещит, зарплаты с 2014 так и не выросли.

Пенсионный возраст подняли, чтобы платить пенсии «русским» по всему миру.

Достаточно было эвакуировать «русских» оттуда да и хер с этой территорией.

Или зелёных человечков ввести для правопорядка на время эвакуации.

21 февр 2022 в 22:44

Что за бред?!!! "Картошка, котлета,пюрешка и компот ", а дома чем они детей кормили?!!! Или вообще сидели и ждали этой халявы?!!!!

21 февр 2022 в 22:54

Ну всё!!! Он признает ДНР и ЛНР и теперь пенсия у нас теперь будет 8 тыс, потому, что надо содержать теперь и их!!!😡😡

22 февр 2022 в 01:01

Приятно осознавать, что живу в городе, где превалирует количество адекватных людей, судя по рейтингам постов. Спасибо вам, Сибиряки! Нет войне!

22 февр 2022 в 06:32

Приходилось быть в курсе временно переселившихся с Донбасса в 2014 ых Имели преимущество колоссальное перед местными в плане трудоустройства.

Ххх
22 февр 2022 в 08:14

А с них курьи коды спросили, прежде чем к студентам подселять? Или пцр за их счет?

Гость
22 февр 2022 в 10:15

Как можно было бросить кота!!!! Нет к таким людям моего сочуствия!

мухаха
22 февр 2022 в 10:30

Россиянские олигархи намертво вцепились в самый лакомый кусок Украины.